Гость
Статьи
Хелп !! Нужна …

Хелп !! Нужна поддержка !Муж настаивает на втором ребёнке, грозится разойтись если не рожу

Все было бы ничего, муж любил , и вроде как Казалось до недавнего времени что любит..не буду вдаваться в подробности семейной жизни . Жили нормально поженились . Сначала отношений очень хотел детей ждал . спустя 4 года я созрела для ребёнка , родили девочку . Вроде как ему не важен пол ребёнка . Но ребёнку 2 года только исполнилось, очень люблю малыша. а он уже начал настаивать на втором , говорит чем разница меньше тем лучше, ну и куча других Банальных аргументов . Скажу сразу . Живем в однушке, переехать есть возможность в площадь пошире. У него есть еще одна квартира . Дело даже не в этом .Я же если уйду от него / то к маме в однушку с ребёнком! Как говорят рожайте столько , сколько можете воспитать сами . Я смогу одна поднять одного ребёнка . Пока не думаю о разводе . Но эти постоянные разговоры меня уже бесят, мои аргументы он не хочет слушать . А я не хочу ! Не готова ! Мне 25 лет мне ребёнка моего хватает за глаза, я устала , помощи нет, 24\7 Уборка стирка капризы малыша. Хочу выйти на работу , ребёнка в сад , и. Зажить нормальной жизнью . На этой почве началась паранойя что он меня кинет с ребёнком ради того что я не родила второго , типо раз не рожаешь - не любишь . Один раз то ли в шутку то др в правду угрожал разводом . Девочки, неужели мужик может бросить если я не рожу второго??? Как так ??? Значит он не любит и манипулирует? У него есть наклонность к диктаторству, но это меня съедает . Я очень мягкий человек и начинаю параноить. В ближайшее время рожать не собираюсь да и потом вряд ли решусь . Я одна в семье была и ребёнка хочу одного . А ему легко говорить когда пришёл С работы поиграл 5 мин. и пока . А ты дальше воспитывай , у тебя же декрет . Денег даёт не очень много, но он считает что НОРМАЛЬНО обеспечивает . Спорить и приводить аргументы бесполезно ...успокойте пожалуйста , чтобы я жила сегодняшним днём и не накручивала себе лишнего

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай!

Гость
#2

Разводка глупая.

#3

Не рожайте. Пусть ваше мнение тоже учитывает

Гость
#4

Это ужасно! Он не имеет право распоряжаться вашим телом, тем более вы не хотите больше рожать. Если он не успокоится - то проще будет развестись.
К такому случаю попытайтесь собрать денег для переезда. Или наймите ему психолога. Лучше быть готовой к любой ситуации. И главное верьте в себя! Не сдавайтесь. Попросите помощи у знакомых.

Гость
#5
Гость

Это ужасно! Он не имеет право распоряжаться вашим телом, тем более вы не хотите больше рожать. Если он не успокоится - то проще будет развестись.
К такому случаю попытайтесь собрать денег для переезда. Или наймите ему психолога. Лучше быть готовой к любой ситуации. И главное верьте в себя! Не сдавайтесь. Попросите помощи у знакомых.

Согласна с вами . Так в планах и есть . Но не хочу разводиться , я люблю его и он хороший отец. Мысль о разводе заставляет меня плакать . Но если он не примет меня такую какая я есть, с моими пожеланиями . То прийдется воспитывать ребёнка одной и крутится

Светок
#6

Все правильно вы анализируете. Не хотите, не рожайте. Наше общество устроено так, что в конечном итоге вся ответственность на матери. А он в любой момент ушел и типа нормально. Сейчас манипулирует этим, родите - будет манипулировать другим. Держите свою точку зрения. Жизнь ваша.

Госпожа
#7

Как всегда - очень хотел детей, но хватает только на 5 минут игр. Я бы развелась сама, инкубатором можно за деньги работать, а не даром.

Госпожа
#8
Гость

Согласна с вами . Так в планах и есть . Но не хочу разводиться , я люблю его и он хороший отец. Мысль о разводе заставляет меня плакать . Но если он не примет меня такую какая я есть, с моими пожеланиями . То прийдется воспитывать ребёнка одной и крутится

В каком месте он хороший отец? Вы свой текст не читали?

1
#9

распиши на листке ему затраты на первого и на второго ребенка. аргументируй только фактами на листе. скажи. что хочешь отдохнуть. устала. что второго чуть позже. пусть даст тебе пару лет отдохнуть. у нас разница с братом 4 года. это норма. можем друг-другу помогать. у меня есть опыт- я старше. сильной разницы по увлечениям и поколениям нет. а 2 года- оба зеленые будут. так и скажи

Гость
#10
Госпожа

В каком месте он хороший отец? Вы свой текст не читали?

Ну я не стала все подробно расписывать . Дочку любит , это видно , старается для неё выбрать хорошую поликлинику . Интересуется как она . В свободное время целует ее, играет , но этого мало . Просто если сравнивать с другими отцами которым совсем по барабану ...

Гость
#11
Гость

Ну я не стала все подробно расписывать . Дочку любит , это видно , старается для неё выбрать хорошую поликлинику . Интересуется как она . В свободное время целует ее, играет , но этого мало . Просто если сравнивать с другими отцами которым совсем по барабану ...

Про поликлинику это просто пример . Со здоровьем все слева богу в порядке

Гость
#12

Стойте на своём и не сдавайтесь!

Гость
#13
1

распиши на листке ему затраты на первого и на второго ребенка. аргументируй только фактами на листе. скажи. что хочешь отдохнуть. устала. что второго чуть позже. пусть даст тебе пару лет отдохнуть. у нас разница с братом 4 года. это норма. можем друг-другу помогать. у меня есть опыт- я старше. сильной разницы по увлечениям и поколениям нет. а 2 года- оба зеленые будут. так и скажи

Затрат особо пока нет кроме памперсов, куча одежды отдаёт его лучший друг там ребёнок старше .. даже если распишу на будущее , он начнёт вспоминать своё детство, что ничего , денег не было , и как то Жили!!! И начинает упрекать меня в меркантильности

#14
Гость

Затрат особо пока нет кроме памперсов, куча одежды отдаёт его лучший друг там ребёнок старше .. даже если распишу на будущее , он начнёт вспоминать своё детство, что ничего , денег не было , и как то Жили!!! И начинает упрекать меня в меркантильности

ну и зачем такой мужчина, которому даже на ребенка деньги жалко?

Светок
#15
Гость

Затрат особо пока нет кроме памперсов, куча одежды отдаёт его лучший друг там ребёнок старше .. даже если распишу на будущее , он начнёт вспоминать своё детство, что ничего , денег не было , и как то Жили!!! И начинает упрекать меня в меркантильности

Он может вообще бояться отпускать вас на работу и таким способом манипулировать. Типа роди еще. Это может вообще быть не связано с желанием иметь детей. А такая легальная тюрьма для вас. Преложите ему взять декрет и самому сидеть с новорожденным, а вы пойдете на работу. Увидите, как разьярит его такое предложение.

Гость
#16
Waffles735

ну и зачем такой мужчина, которому даже на ребенка деньги жалко?

Сам по себе прижимистый . Копит деньги вечно на какие то проекты . Вначале это не было так заметно , пока работала сама . Как всегда все нельзя предугадать (

#17

Бросить он может и если Вы не родите второго, и если вы его родите. Рожать только потому, что мужу приспичило, однозначно не стоит, тем более, если с его стороны начались манипуляции разводом. Ребёнок, которого мама изначально не хотела не очень много шансов имеет расти счастливым. А муж-манипулятор всегда будет манипулировать только сильнее оттого, что Вы в большей зависимости. Финансово поддерживать Вас с детьми лучше, чем сейчас, он тоже определённо не станет - это ж невыгодно, это ж жена голову поднимет и захочет чего-нибудь! А может и до рукоприкладства дойти, раз сейчас с одним ребёнком уже опустился до шантажа.
И где гарантия, что уступи вы сейчас, ещё через два года он точно также не станет продавливать Вас на третьего, а потом на четвёртого? Тем более, если помощи от него нет с одним ребёнком, то с двумя не будет тем более. А ещё есть такие, которые настрогают жёнам троих-четверых, а потом у них случается "любовь", и бывшая с детьми становятся не нужны от слова совсем.

Гость
#19

Не рожайте ни в коем случае. Он уже грозит разводом, с двумя бросит еще вернее. Просто хочет вас навсегда лишить вашей жизни как таковой. Поступайте как все разумные женщины - ребенок в три годика пойдет в садик, а вы на работу. И пусть не зажимает от семьи большую квартиру, хватит уже с ребенком ютиться.

Гость
#20

Двумя детьми проще будет к дому привязать и к себе. Чтобы была абсолютная монархия.

Гость
#21

Не стоит, у меня парень такой был, который хотел многодетную семью, какое-то отклонение, нашел в Интернете женщину с 8 детьми и показывает. Ещё внушал мне чувство вины, я начала думать, что со мной что-то не так, раз плодиться не хочу и для меня два ребенка предел. Я сказала, что детей нужно рожать в своей квартире, он на съем тащил с целью зачатия, ещё самую дешёвую коммуналку искал, хотя зарабатывал 100 тысяч... После помолвки я ночь не спала, а наутро его бросила. После расставания сразу стало ясно, кто он.

Гость
#22

Я сказала, что хочу лет 5 ещё поработать, на квартиру накопить. Он обзывать начал, типа потенциального ребенка на бабло меняешь...((

Гость
#23
Гость

Я сказала, что хочу лет 5 ещё поработать, на квартиру накопить. Он обзывать начал, типа потенциального ребенка на бабло меняешь...((

А на ребенка и нужно бабло! Причем, много.

Светок
#24
Гость

Не стоит, у меня парень такой был, который хотел многодетную семью, какое-то отклонение, нашел в Интернете женщину с 8 детьми и показывает. Ещё внушал мне чувство вины, я начала думать, что со мной что-то не так, раз плодиться не хочу и для меня два ребенка предел. Я сказала, что детей нужно рожать в своей квартире, он на съем тащил с целью зачатия, ещё самую дешёвую коммуналку искал, хотя зарабатывал 100 тысяч... После помолвки я ночь не спала, а наутро его бросила. После расставания сразу стало ясно, кто он.

Вот-вот! Таких мужиков море. Мой тоже на словах семью хотел и детей. Сейчас 36 лет ни жены, ни детей. Так это всё... Имидж.

Рина
#25

Автор, вы в загсе с мужем первый раз увиделись?

Гость
#26
Светок

Он может вообще бояться отпускать вас на работу и таким способом манипулировать. Типа роди еще. Это может вообще быть не связано с желанием иметь детей. А такая легальная тюрьма для вас. Преложите ему взять декрет и самому сидеть с новорожденным, а вы пойдете на работу. Увидите, как разьярит его такое предложение.

Он сказал что ктож зарабатывать будет. Моя зп меньше . Так он вякал что с удовольствием бы сидел

Гость
#27
Рина

Автор, вы в загсе с мужем первый раз увиделись?

Мужскую "демо-версию" никто не отменял. До загса все принцы и принцессы. А потом маски спадают. С мужчин, в основном, после рождения ребенка. Отсюда куча *** в нашей стране. Вышла замуж за любящего, родила, стала жить с тираном. Развеласт, когда терпеть сил не осталось. Получи клеймо и обтекай. "Сама дура виновата, сама такого выбрала. Сама развелась. Зачем рожала? Бла-бла-бла... "

Гость
#28
Гость

Она хочет на двух стульях усидеть. Авторша определись ты самостоятельная, или всё же сыкуешь без мужниной квартиры? Если ты готова на себя полностью опереться в жизни - то уходи. Как можно заставить человека родить? Это вам что шутки? Дикость какая-то.
Странно ты рассуждаешь, однако. Развода не хочешь, но предполагаешь. Или хочешь неосознанно, но не сейчас и по этому страхуешься. Короче каша в голове помойная.
Становись на ноги, зарабатывай бабки и по больше, сама!!! стремись заработать на своё жильё, и тогда ни один человек не посмеет тебе что-то навязывать.
А пока ты инфантильная баба, живущая на его территории за его счёт и пользующаяся полностью его опекой, и не имеющая реальных своих финансовых рычагов, и не желающая уходить в случае жёсткого ультиматума хоть на улицу босая, тогда и не выпендривайся.
А она хочет и мужем помыкать, и что б не решался гад он под ногами, и дал делать что она хочет. Так не выйдет! Хочешь жить как тебе надо - зарабатывай, съезжай и живи.
Вот и вся твоя проблема. Собственное финансовое безденежье.

Я начала думать о разводе после того как он стал попрекать им ! Мужа я люблю и уходить не собираюсь . Надо будет - уйду и заработаю! У меня есть работа. И держусь я не из за квартиры. Я не приезжая. На улице не останусь. Вопрос стоял в том , что делать с ультиматумом на второго ребёнка если я этого не хочу ! Каши никакой нет .

Гость
#29
Гость

Не стоит, у меня парень такой был, который хотел многодетную семью, какое-то отклонение, нашел в Интернете женщину с 8 детьми и показывает. Ещё внушал мне чувство вины, я начала думать, что со мной что-то не так, раз плодиться не хочу и для меня два ребенка предел. Я сказала, что детей нужно рожать в своей квартире, он на съем тащил с целью зачатия, ещё самую дешёвую коммуналку искал, хотя зарабатывал 100 тысяч... После помолвки я ночь не спала, а наутро его бросила. После расставания сразу стало ясно, кто он.

Какой кошмар , бывают же мужики не в себе

Гость
#30
Гость

Затрат особо пока нет кроме памперсов, куча одежды отдаёт его лучший друг там ребёнок старше .. даже если распишу на будущее , он начнёт вспоминать своё детство, что ничего , денег не было , и как то Жили!!! И начинает упрекать меня в меркантильности

Ну зачем с мужем спорить, воевать, что - то ему доказывать ? Он хочет второго ребёнка , хорошо, давай попробуем. Пьёте противозачаточные, только коробку с инструкцией выбрасывайте сразу, чтобы не спалиться, и разводите руками. Да вы тоже хотите второго ребёнка, но что- то не получается. Вы боитесь, что он с вами разведётся, если вы второго ребёнка не родите. А не боитесь, что если и второго родите, то он может рано или поздно развестись. Такое сплошь и рядом. Муж очень хотел детей, жена родила 2-3. А потом он от быта, шума, детей устал и свалил жить к бездетной и свободной.

Гость
#31
Рина

Автор, вы в загсе с мужем первый раз увиделись?

Нет , почему . Все как у всех . Нельзя все обсудить до брака. Люди меняют своё мнение

Рина
#32
Гость

Мужскую "демо-версию" никто не отменял. До загса все принцы и принцессы. А потом маски спадают. С мужчин, в основном, после рождения ребенка. Отсюда куча *** в нашей стране. Вышла замуж за любящего, родила, стала жить с тираном. Развеласт, когда терпеть сил не осталось. Получи клеймо и обтекай. "Сама дура виновата, сама такого выбрала. Сама развелась. Зачем рожала? Бла-бла-бла... "

У дур и туча виновата, раз дождь идёт. Или все разведенные ивалиды: глухие, слепые, немые...?
Любовью, не надо оправдывать мерзость. Которую не хотелось замечать до, во время и сейчас.

Светок
#33
Гость

Я начала думать о разводе после того как он стал попрекать им ! Мужа я люблю и уходить не собираюсь . Надо будет - уйду и заработаю! У меня есть работа. И держусь я не из за квартиры. Я не приезжая. На улице не останусь. Вопрос стоял в том , что делать с ультиматумом на второго ребёнка если я этого не хочу ! Каши никакой нет .

Не надо думать про развод. Но ультиматумами не позволяйте с собой разговаривать. Просто спокойно ответьте, что не нужно на вас давить. Я в таком тоне разговаривать не буду. И всё. Спокойно себя ведите. Настройте себя на спокойствие и непоколебимость.

Гость
#34
Гость

Я начала думать о разводе после того как он стал попрекать им ! Мужа я люблю и уходить не собираюсь . Надо будет - уйду и заработаю! У меня есть работа. И держусь я не из за квартиры. Я не приезжая. На улице не останусь. Вопрос стоял в том , что делать с ультиматумом на второго ребёнка если я этого не хочу ! Каши никакой нет .

А, как вариант, предложите ему отложить на попозже? Пока первенец маленький, скажите мужу, вы ему на 100% нужна. А, как подрастет, обязательно.
А сами присмотритесь и подумайте.

Рина
#35
Гость

Нет , почему . Все как у всех . Нельзя все обсудить до брака. Люди меняют своё мнение

Люди, смотрят на обстоятельства и вносят коррективы. Это адекватный подход и он в отношениях, есть изначально. У нормальных людей...

Гость
#36

Куда вы в однушку разродились?? И ещё мнение мужа-нищееба спрашиваете.

Гость
#37
Рина

У дур и туча виновата, раз дождь идёт. Или все разведенные ивалиды: глухие, слепые, немые...?
Любовью, не надо оправдывать мерзость. Которую не хотелось замечать до, во время и сейчас.

Не всегда вся мерзость проявляется сразу. Да и у молодых девушек на момент знакомства с будущим мужем часто нет опыта, чтобы распознать замаскированные и скрытые черты тирана, например.

Гость
#38
Гость

А на ребенка и нужно бабло! Причем, много.

На жену ещё больше.

Гость
#39
Гость

Не всегда вся мерзость проявляется сразу. Да и у молодых девушек на момент знакомства с будущим мужем часто нет опыта, чтобы распознать замаскированные и скрытые черты тирана, например.

Опыт не при чем. Женская мудрость или есть или ее нет.

Светок
#40
Гость

Не всегда вся мерзость проявляется сразу. Да и у молодых девушек на момент знакомства с будущим мужем часто нет опыта, чтобы распознать замаскированные и скрытые черты тирана, например.

Да вот именно, не надо костерить автора. В каждой теме, какрй бы вопрос не задали люли, их самих начинают тыкать. Вас де не для этого спросили. Как-будто все вокруг умные невероятно. Сплошь и рядом разведённые есть. И что теперь? Все бы знали, чем закончится, на планете бы уже народу не осталось. Род завершился. Это жизнь. Это нормально, что люди задают вопросы. Есть мысли - помоги. Нет - иди дальше. Я вообще не понимаю, в чем проблема.

Гость
#41
Рина

У дур и туча виновата, раз дождь идёт. Или все разведенные ивалиды: глухие, слепые, немые...?
Любовью, не надо оправдывать мерзость. Которую не хотелось замечать до, во время и сейчас.

И автор явно не дура, чтобы ей муж до ЗАГСа сказал, что хочет подряд двоих минимум. И она, зная, на что подписывается, сейчас жалуется. Муж просто дождался момента после свадьбы и рождения ребенка, когда она стала от него зависима и все!

Гость
#42
Гость

А, как вариант, предложите ему отложить на попозже? Пока первенец маленький, скажите мужу, вы ему на 100% нужна. А, как подрастет, обязательно.
А сами присмотритесь и подумайте.

Я так и говорила чтобы совсем он не обиделся что я не хочу больше детей . Но боюсь потом мое мнение не поменяется

Гость
#43
Гость

Я так и говорила чтобы совсем он не обиделся что я не хочу больше детей . Но боюсь потом мое мнение не поменяется

Может, у мужа поменяется))). Хотя бы время выиграйте.

Гость
#44
Гость

Ну зачем с мужем спорить, воевать, что - то ему доказывать ? Он хочет второго ребёнка , хорошо, давай попробуем. Пьёте противозачаточные, только коробку с инструкцией выбрасывайте сразу, чтобы не спалиться, и разводите руками. Да вы тоже хотите второго ребёнка, но что- то не получается. Вы боитесь, что он с вами разведётся, если вы второго ребёнка не родите. А не боитесь, что если и второго родите, то он может рано или поздно развестись. Такое сплошь и рядом. Муж очень хотел детей, жена родила 2-3. А потом он от быта, шума, детей устал и свалил жить к бездетной и свободной.

У нас когда первый не получался , внимание месяц!! Он побег анализы сдавать и меня ещё заставил . Через 2 месяца подучилось . Вариант хороший но мне кажется он не успокоится. А если вскроется что я обманывала ..

Светок
#45
Гость

И автор явно не дура, чтобы ей муж до ЗАГСа сказал, что хочет подряд двоих минимум. И она, зная, на что подписывается, сейчас жалуется. Муж просто дождался момента после свадьбы и рождения ребенка, когда она стала от него зависима и все!

Вот мне тоже нравится! Он захотел и она прям должна подпрыгнуть и выполнять!.. Что за бред??? Она может хотела в пятикомнатной квартире жить и что? Он разжился на нее??? С какого она должна? Он будет хотеть, а она корячиться...

Гость
#46
Гость

Ну зачем с мужем спорить, воевать, что - то ему доказывать ? Он хочет второго ребёнка , хорошо, давай попробуем. Пьёте противозачаточные, только коробку с инструкцией выбрасывайте сразу, чтобы не спалиться, и разводите руками. Да вы тоже хотите второго ребёнка, но что- то не получается. Вы боитесь, что он с вами разведётся, если вы второго ребёнка не родите. А не боитесь, что если и второго родите, то он может рано или поздно развестись. Такое сплошь и рядом. Муж очень хотел детей, жена родила 2-3. А потом он от быта, шума, детей устал и свалил жить к бездетной и свободной.

Тоже верно. И с двумя сбежит. Поэтому я и завела тему , может он блефует что разведётся , или бывают такие мужики . Рожать из под палки не пойду конечно

Гость
#47
Светок

Да вот именно, не надо костерить автора. В каждой теме, какрй бы вопрос не задали люли, их самих начинают тыкать. Вас де не для этого спросили. Как-будто все вокруг умные невероятно. Сплошь и рядом разведённые есть. И что теперь? Все бы знали, чем закончится, на планете бы уже народу не осталось. Род завершился. Это жизнь. Это нормально, что люди задают вопросы. Есть мысли - помоги. Нет - иди дальше. Я вообще не понимаю, в чем проблема.

Да это как раз семейные тираны и пишут в свое оправдание. "Моя жена/муж сами должны были угадать, что я абьюзер в маске. Так что я не при чем, он(а) сам(а) виноват(а), мудрости в двадцать лет не хватило, пусть теперь меня терпит! "

Гость
#48
Гость

Куда вы в однушку разродились?? И ещё мнение мужа-нищееба спрашиваете.

Однушка большая и ближе к центру . Нам пока удобно . Есть возможность жить в квартире побольше но дальше

Гость
#49
Светок

Вот мне тоже нравится! Он захотел и она прям должна подпрыгнуть и выполнять!.. Что за бред??? Она может хотела в пятикомнатной квартире жить и что? Он разжился на нее??? С какого она должна? Он будет хотеть, а она корячиться...

Муж ведет себя как ребенок, который просит купить ему собачку. Только ухаживать за ней пусть будет мама, а дитя - только играть, пока не надоест.

Гость
#50
Гость

Стойте на своём и не сдавайтесь!

И тогда он точно уйдет. Я б ушел.

Следующая тема