Гость
Статьи
Помогите правильно …

Помогите правильно распределить роли в семье

Девочки, ситуация такая - муж гонит на работу. В браке 5 лет и мужу вот пришло в голову, что он устал тянуть нас двоих, вообще без проблем - на работу устроюсь, до брака работала, в браке …

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

автор, да расслабьтесь. Ищите работу, выходите и забейте на быт. Максимально забейте. Себе вечером йогурт- и все, вся готовка. Муж хочет жрать мясо - ну так сам пошел, купил, приготовил. Уборка - минимум, чуть что пинайте благоверного- иди мой, иди пылесось. Оплачивать домработницу вам то зачем ? вам она нужна? нет. Ему нужна - вот он пусть и платит. А вы после работы в бассейн, на фитнес, в спортбаре слопали салатик, домой пришли - отдыхаете......

Вера
#102
Автор

А почему бы и не посидеть если есть возможность ? Что в этом плохого и неправильного?

У меня до замужества уже было полно времени посидеть у родителей дома, просто побездельничать и подумать обо всем.🙈🙈🙈 Я для себя твердо решила, что не хочу быть финансово зависимой, ни от родителей, ни от мужа!
Сейчас я работаю 3 дня в неделю и меня это очень устраивает.

Вера
#103

Только потому что мы все делим свой доход на 50/50?! Ну зато у нас нет конфликтов по быту!🤷‍♀️ И всегда есть общий бюджет на большие покупки! У сожителей общего нет ничего 😂😂😂

Гость
#104
Вера

У меня до замужества уже было полно времени посидеть у родителей дома, просто побездельничать и подумать обо всем.🙈🙈🙈 Я для себя твердо решила, что не хочу быть финансово зависимой, ни от родителей, ни от мужа!
Сейчас я работаю 3 дня в неделю и меня это очень устраивает.

Как забавно вы тут самоутверждаетесь))

Вера
#105
Гость

Как забавно вы тут самоутверждаетесь))

Хахаха это просто жизненный опыт!
Вот сидишь дома у мужа на шее, причем только родила, а тот приходит и говорит, дорогая у меня другая, тебе придется уйти! А у тебя за душей ничего! Это реальная история одной знакомой.
Ее приютили его родители и дали денег в долг!

И таких ситуаций полно. Поэтому нужно всегда оставаться независимым/ой! Мужчин это тоже касается.😂😂😂

Гость
#106

Тут есть еще вопрос в рациональности. Даже если с перерывом 5 лет вы найдёте работу, то сколько будете зарабатывать, и соразмерен ли этот вклад и улучшит ли серьёзно финансовое положение семьи? Может мужу нафиг не нужен этот быт, и работая из дома (как вы сказали), он хочет просто побыть один. А вы тоже дома. Если он зарабатывает 150, а вы будете 40, из которых 20-30(неважно в принципе сколько) на домработницу, то причина может лишь в том, чтобы вы хоть чем-то занялись и находились отдельно. Ну и плюс возможно ваше "саморазвитие" по истории России, для него тоже не имеет ценности и является бездельем) ваш муж зарабатывает выше среднего по России (если вы конечно из России) существенно, и на что вам тогда не хватает, вопрос. Может конечно ипотека, кредит и тд., но непонятно на что идут траты, что он "тянет вас двоих". И очнулся через 5 лет)

Гость
#107

вы производите впечатление приятной и умной девушки. но вас пытаются, извините, на е бать. что значит - тебе надо ты и убирай? то есть вы должны пахать на работе, организовывать мужику быт за свои же деньги, а он будет 5000 давать? либо оба работают и оба все делают, либо один домом занимается, а второй пашет. есть еще третий вариант, один и пашет, и домом занимается. это в Италии такое, я тут живу. лежит женщина на диване, курит, смотрит телевизор, приходит муж с работы и готовит на семью. я серьезно щас говорю, пример из жизни. мне муж пытался пропихнуть идею пополама типа а какая разница, давай вместе за жилье платить. я говорю не извини, я такое не хочу, я так и одна могу, нафиг мне такой мужик, с которым я должна думать о том, будет ли у меня крыша над головой или нет. я так и одна могу, и свободной быть, встречаться, и жить как хочу. мне пофиг что скажут ты меркантильная, иди опу подыми и работай сама, мне все равно, мне комфортно так. я не хочу себя чувствовать мужиком. извиняюсь за знаки препинания, телефон садится

Гость
#108

с другой стороны деньги тоже иметь надо мало ли что, от страны опять зависит, тут не получится так развестись за день, надо ждать долго и жена не работала если, ей положены алименты. даже если детей нет. короче, я за то чтобы работать женщине, но чтобы работы была легче, например неполный день, и тогда обоим вести быт, а то что вам предлагают это какой-то развод, с чего его переклинило на вас экономить? может завел кого и туда деньги нужны?

Гость
#109

домработница фууу я бы никогда в жизни не пустила чужого человека домой

Гость
#110

Автор, у вашего мужа какое-то странное упрямство. Нерациональное .
Он работает из дома? Может, он правда иногда хочет побыть один, как выше написали.
И не получится так, что он зарабатывает 150, вы , к примеру, 40- и на этом основании он будет отказываться помогать вам с бытом - типа я-то больше зарабатываю ?

Ирина
#111

Автор! Ваш муж неправ. Если работаете оба - быт должны вести оба. Если работаете оба и хватает денег на домохозяйку - должны оба её нанимать, а не вы одна. Постарайтесь договориться с мужем. Если он не умеет готовить, то научится, было бы желание.
А вы неправы в том, что 5 лет сидели дома, так как образование у вас есть, работа в вашем городе есть, хозяйство маленькое, детей нет. Зачем дома сидеть?

Рик
#112

Составьте расписание. Такие-то дни ваши в плане уборки и готовки, а такие-то его. Если не умеет или не хочет пусть нанимает кого-то или учится. Это будет честно.

Да и чего учиться-то там... Посудомоечную машину купить - прочитать инструкцию, пылесос купить - прочитать инструкцию, стиральную машинку - инструкция, мультиварка/микроволновка - инструкция. Не умеет готовить и прилично зарабатывает - можно заказать еду или купить готовую где-нить.

Если его это не устраивает предложите вмести скинуться на дом работницу.

Донесите до него мысль, что вся эта работа тоже отнимает силы и это нормально, когда домашнее хозяйство ведут двое, а не кто-то 1 (в том случае, если оба работают).

Джесс
#113
Автор

А почему бы и не посидеть если есть возможность ? Что в этом плохого и неправильного?

А то что он тоже хочет дома посидеть.

Гость
#114
Автор

А вы уверены , что я не развивала свои профессиональные навыки? Почему вы так считаете ?
Стереотипы, люблю их.

Так вы же сами пишете что у вас за 5 лет карьера слетела )

Гость
#115
Гость

автор, да расслабьтесь. Ищите работу, выходите и забейте на быт. Максимально забейте. Себе вечером йогурт- и все, вся готовка. Муж хочет жрать мясо - ну так сам пошел, купил, приготовил. Уборка - минимум, чуть что пинайте благоверного- иди мой, иди пылесось. Оплачивать домработницу вам то зачем ? вам она нужна? нет. Ему нужна - вот он пусть и платит. А вы после работы в бассейн, на фитнес, в спортбаре слопали салатик, домой пришли - отдыхаете......

В принципе согласна, только в одном нет - вы реально думаете что женщине не нужно полноценное питание и она должна выживать на йогуртах и салатиках, а ещё лучше питаться воздухом?
Я за то чтобы все таки готовить или покупать себе нормальные завтраки, обеды и ужины. Мужу по настроению.

Гость
#116
пока дома

Неравноценно. Если жена готовит, то муж моет не только посуду, но и полы, и санузел. И, понятно, гладит себе рубашки и если ещё что нужно лично мужу он тоже сам, остальное - по очереди или распределить честно поровну.

Ну если прям такой равноценный пополам по быту, то и по финансовому вкладу тоже должен быть пополам, иначе это какая то кривая равноценность )

Гость
#117

По теме автор вы пример того какая это подстава - по своему или не своему желанию уходить в домработницы, т.е. домохозяйки.
Сейчас надо сконцентрироваться на поиске нормальной работы, даже если муж передумает. Лет пять у вас уйдёт, чтобы влиться и начать нормально зарабатывать. Но оно того стоит, чтобы в случае чего не позволять себе клепать мозг. И больше так сильно не подставляйтесь. Никакого декрета и быт строго пополам. Если муж не впишется, придётся от него избавляться.

Гость
#118
Рик

Составьте расписание. Такие-то дни ваши в плане уборки и готовки, а такие-то его. Если не умеет или не хочет пусть нанимает кого-то или учится. Это будет честно.

Да и чего учиться-то там... Посудомоечную машину купить - прочитать инструкцию, пылесос купить - прочитать инструкцию, стиральную машинку - инструкция, мультиварка/микроволновка - инструкция. Не умеет готовить и прилично зарабатывает - можно заказать еду или купить готовую где-нить.

Если его это не устраивает предложите вмести скинуться на дом работницу.

Донесите до него мысль, что вся эта работа тоже отнимает силы и это нормально, когда домашнее хозяйство ведут двое, а не кто-то 1 (в том случае, если оба работают).

Да-да что там сложного - стирает машинка, жарит сковородка, кипятит чайник, моет тряпка, гладит утюг, а ты сиди отдыхай - это вам любой мамсик расскажет 😂

Гость
#119
Гость

Я мужчина который живет один в своей трешке.Жениться не собираюсь.После работы я готовлю дома кушать,я очень хорошо и разнообразно готовлю.Полы протираю,стиралка стирает,пылесос пылесосит.Глажу рубашки на работу,покупаю в магазине губки для мытья посуды и моющие стредства,слежу что бы соль и сахар никогда не кончались а морозилка была забита мясом и рыбой.У меня вопрос,почему данная женщина это считает какой то работой?По моему это обычный быт и даже весьма не обременительный.К работе и усталости это не имеет никакого отношения.

Не рассказывай сказки, мужчино из трёшки. Пылесос убирает, плита готовит, утюг гладит, но как только *** женится, функциональность этих волшебных агрегатов внезапно изменяется. Ты просто врёшь и живёшь с мамо.

Рик
#120
Гость

Да-да что там сложного - стирает машинка, жарит сковородка, кипятит чайник, моет тряпка, гладит утюг, а ты сиди отдыхай - это вам любой мамсик расскажет 😂

Так я про мужика пишу, он же не умеет. Чтобы уметь есть инструкции. Вопросы?

Гость
#121

Есть две основные модели распределения ролей в семье - современный западный пополам и традиционный патриархат. В первом случае оба вкладываются одинаково независимо от пола, и в бюджет семьи и в быт. Во втором мужская роль заработки, а женская дети и быт. Собстаенно автор не работает, и детьми не занимается. Бытом пока занимается, но очень не хочет это делать. Непонятно о каком распределении ролей она говорит. Разве что о роли домашнего животного, которое кормят и выгуливают за то что оно радует глаз и забавное )

Муж
#122
Философ от Бога

Раз гонит вас на работу, обязанности по дому вы должны делить. Так что пусть учится готовить и убирать, откажется - значит и вы отказывайтесь от выхода на работу.

Более того, перед тем, как начать ходить по собеседованиям, договоритесь с мужем две недели пожить в режиме - "жена работает", то-есть в семь утра уходите куда-то из дому и возвращайтесь домой в девять вечера, или в сколько там Ваш муж домой возвращается.

Муж
#123

Да, автор, кстати, теперь в декрет по справедливости должен муж идти, потому что Вы уже и так много лет карьеры потеряли, обслуживая его.

Гость
#124

Если у тебя на работе будет зп как у мужа то домашние обязанности пополам, если же з.п. хотя бы на четверть меньше, то с тебя компенсация "у плиты"

Гость
#125

Есть еще третий вариант с совместным бытом и раздельным бюджетом.

Гость
#126

А вы и не нанимайте домработницу. Просто ничего по дому не делайте.
А если муж будет что-то говорить, что не убрано и не наготовлено, так вы ему так и скажите, чтоб ОН САМ нанял домработницу и заплатил за её услуги.
А то где смысл- вы пошли на работу, заработали деньги, пришли домой и отдали их домработнице?

Содом и Гоморра
#127
Автор

Да о скандалах речи не идет. У нас их нет в семье . Просто бытовые неурядицы.
Мы так никогда не жили , для нас это новая схема. И пока я не понимаю как ее втиснуть в жизнь. Что бы всем нормально было

Вот это вы растворились в муже-жлобе. Берите свою жизнь в руки и делайте карьеру, про дом забудьте. Больше о себе думайте, чем о муже. Он стал ненадежным. Уже звоночки пошли, что муж скоро бросит вас ради молодушки. Может у него уже есть любовница.

Гость
#128
Автор

Вот и я говорю - несправедливо же! Он хочет что бы я работала и он же хочет что бы я оплачивала домработнцу , зашибись хочет устроится. Но он считает , что он прав , потому что логика то есть - он оплачивает продукты и квартиру. Но справедливости нет .
Вот вроде адекватный человек, но местами просто такой упырь. И ведь главное - не воспринимает вообще ни в какую , ему не докажешь никак , что он не прав. Это хорошо в жизни , но не тогда , когда это против меня направлено.

Логики тут тоже я не вижу. Он оплачивает продукты и квартиру, а Вы вкладываетесь своим трудом в уют, порядок и приготовление еды.

Гость
#129
Автор

Вот и мне не понятно зачем такой мужик. Но по его логике - он для оплаты продуктов , врачей и жилья. Короче для базовых потребностей.

По моему мнению. Скажите ему, что Вы благодарны за его вклад, он настоящий мужчина, а Вы женщина, которая тоже ожидает благодарности за её вклад. Скажите, что Вы экономите семейный бюджет, т.к. уволить Вас и нанять домработницу, прачку и повариху выйдет дороже, чем Ваша новая зарплата. Но если он этого хочет, то пусть наймёт помощь, Вы, как его жена, его решение полностью приветствуете, а Вы будете рады по его просьбе заняться новой карьерой для своих расходов и чтобы быть ему более интересным партнёром в жизни. Пусть решит.

Гость
#130
Гость

По моему мнению. Скажите ему, что Вы благодарны за его вклад, он настоящий мужчина, а Вы женщина, которая тоже ожидает благодарности за её вклад. Скажите, что Вы экономите семейный бюджет, т.к. уволить Вас и нанять домработницу, прачку и повариху выйдет дороже, чем Ваша новая зарплата. Но если он этого хочет, то пусть наймёт помощь, Вы, как его жена, его решение полностью приветствуете, а Вы будете рады по его просьбе заняться новой карьерой для своих расходов и чтобы быть ему более интересным партнёром в жизни. Пусть решит.

Коряво написала, но как-то так...

Гость
#131
Автор

Хотите секрет скажу ?) Все мы на все смотрим через свою какую-то призму. Восприятие , проекции, тем более без эмоциональной окраски.. это нормально .
А зачем ему сейчас я нужна ? Я не знаю. Он же сам вызвался содержать , никто не уговаривал и не спрашивал зачем . Зачем-то видимо нужна. У меня четкая позиция есть - я готова тратить на зубы, на еду пополам - муж не хочет, но хочет что бы я убиралась или оплачивала дом работницу, а я не хочу видеть чужую тетку в моем доме, еще и оплачивать ее.

То есть, Вашего мужа не устраивает, как Вы убираетесь? Поэтому он хочет, чтобы Вы наняли и оплатили домработницу в счёт Вашего "косяка"?

Гость
#132
Автор

Кстати, о деградации дома. Я за пять лет столько всего узнала. Куда больше , чем за 5 лет на различных работах , о какой деградации речь? Что за стереотипы ? Неужели люди думают , что сидеть дома - это буквально сидеть и в стенку смотреть целый день ?

Нет.

Просто если они перестанут постоянно и из всех сил доказать, что ишачить на постороннего лучше чем на собственную семью, то вся глупость и бессмысленность происходящего станет слишком заметна.
И станет очевидным, что им приходится работать только из-за нужды, а значит им повезло в жизни меньше чем те, кому не приходится

Я, конечно же, исключаю тех, кто правда хочет работать.
Они обычно и не пишут такой бред и не возвышают себя над домохозяйками.
Они не пытаются внушить домохозяйкам что те "деградируют" и "не развиваются".

Гость
#133
Гость

По моему мнению. Скажите ему, что Вы благодарны за его вклад, он настоящий мужчина, а Вы женщина, которая тоже ожидает благодарности за её вклад. Скажите, что Вы экономите семейный бюджет, т.к. уволить Вас и нанять домработницу, прачку и повариху выйдет дороже, чем Ваша новая зарплата. Но если он этого хочет, то пусть наймёт помощь, Вы, как его жена, его решение полностью приветствуете, а Вы будете рады по его просьбе заняться новой карьерой для своих расходов и чтобы быть ему более интересным партнёром в жизни. Пусть решит.

Домработница прачка и повариха, троих сразу нанять ? Серьезно ? Для быта двух работаюших взрослых в городской квартире ? ))
Я живу один. Получается выполняю функции домработницы, прачки, повара, кроме того свою основную работу работаю и еще куча времени на хобби/развлечения остается. Либо я супер работоспособен, либо вы супер ленивые )

Вера
#134
Гость

Нет.

Просто если они перестанут постоянно и из всех сил доказать, что ишачить на постороннего лучше чем на собственную семью, то вся глупость и бессмысленность происходящего станет слишком заметна.
И станет очевидным, что им приходится работать только из-за нужды, а значит им повезло в жизни меньше чем те, кому не приходится

Я, конечно же, исключаю тех, кто правда хочет работать.
Они обычно и не пишут такой бред и не возвышают себя над домохозяйками.
Они не пытаются внушить домохозяйкам что те "деградируют" и "не развиваются".

Значит по вашей логике всем мужчинам, которые работают, не повезло?!😂😂😂Ну они же работают из-за нужды денег, потому что деньги на дереве не растут!🙈

Почему просто не признать, что глупо сидеть 5 лет дома здоровой женщине с образованием, у которой даже нет детей!

Если ты здорова, нет детей и есть образование, то нефиг дома сидеть, потому что если тебя выкинут у тебя за душей ничего не будет!

Гость
#135

Вы меня прям удивили. Дорогие продукты, дорогие врачи, коммуналка, а на все остальное от щедрот 5 тыр в месяц.. Это ваш супруг работал на унитаз и на врачей, или себе всякое покупал?

Гость
#136
Гость

Домработница прачка и повариха, троих сразу нанять ? Серьезно ? Для быта двух работаюших взрослых в городской квартире ? ))
Я живу один. Получается выполняю функции домработницы, прачки, повара, кроме того свою основную работу работаю и еще куча времени на хобби/развлечения остается. Либо я супер работоспособен, либо вы супер ленивые )

Благодарю за ответ, прошу не критиковать трудолюбие автора и комментатора. Уверена, Вы понимаете, что это просто рассуждения с целью понять, что муж автора хочет, и договориться.

Ведь, судя по тому, что пишет автор, супруг автора выполнять функции домработницы, прачки, повара совершенно не хотел бы, и он оплачивает все их покупки, продукты и квартиру, а она отвечает за обслуживание их эизни в этой квартире и готовит еду.

Супруг хотел бы, чтобы жена "либо убиралась, либо выходила на работу и оплачивала домработницу" и аппелирует к логике. Я вот не совсем пойму его, в чём именно дело, она, может, убирает плохо, с его точки зрения, и поэтому её вклад не достаточен? Чтобы понять ситуацию автора, хотелось бы в этом разобраться.

Гость
#137
Гость

Благодарю за ответ, прошу не критиковать трудолюбие автора и комментатора. Уверена, Вы понимаете, что это просто рассуждения с целью понять, что муж автора хочет, и договориться.

Ведь, судя по тому, что пишет автор, супруг автора выполнять функции домработницы, прачки, повара совершенно не хотел бы, и он оплачивает все их покупки, продукты и квартиру, а она отвечает за обслуживание их эизни в этой квартире и готовит еду.

Супруг хотел бы, чтобы жена "либо убиралась, либо выходила на работу и оплачивала домработницу" и аппелирует к логике. Я вот не совсем пойму его, в чём именно дело, она, может, убирает плохо, с его точки зрения, и поэтому её вклад не достаточен? Чтобы понять ситуацию автора, хотелось бы в этом разобраться.

Может, я туплю, но мне реально это не понятно. :)

Гость
#138
Гость

Может, я туплю, но мне реально это не понятно. :)

Плюсую) автор сказала что не особо тяготеет к быту где-то выше, тогда может правда муж считает, что легче нанять домработницу) но и работать особенно автор тоже не бежит. Если так, то конечно не особенно равноценный вклад получается)

Гость
#139
Гость

Благодарю за ответ, прошу не критиковать трудолюбие автора и комментатора. Уверена, Вы понимаете, что это просто рассуждения с целью понять, что муж автора хочет, и договориться.

Ведь, судя по тому, что пишет автор, супруг автора выполнять функции домработницы, прачки, повара совершенно не хотел бы, и он оплачивает все их покупки, продукты и квартиру, а она отвечает за обслуживание их эизни в этой квартире и готовит еду.

Супруг хотел бы, чтобы жена "либо убиралась, либо выходила на работу и оплачивала домработницу" и аппелирует к логике. Я вот не совсем пойму его, в чём именно дело, она, может, убирает плохо, с его точки зрения, и поэтому её вклад не достаточен? Чтобы понять ситуацию автора, хотелось бы в этом разобраться.

Даже если она убирается хорошо - такой вклад явно недостаточен. Ибо быт слишком прост. Даже по временным трудозатратам если сравнить. Обычная работа в офисе это 40 часов в неделю плюс еще часов 5-10 на дорогу. А что там бытом заниматься на двоих взрослых одного из которых дома по пол дня нету. Ну час в день, максимум 2, итого в неделю 7-14 часов неквалифицированного труда против 45-50 часов труда квалифицированного на работе.

Гость
#140
Гость

Даже если она убирается хорошо - такой вклад явно недостаточен. Ибо быт слишком прост. Даже по временным трудозатратам если сравнить. Обычная работа в офисе это 40 часов в неделю плюс еще часов 5-10 на дорогу. А что там бытом заниматься на двоих взрослых одного из которых дома по пол дня нету. Ну час в день, максимум 2, итого в неделю 7-14 часов неквалифицированного труда против 45-50 часов труда квалифицированного на работе.

Но он же не хочет её зп, он наоборот хочет продолжать их обеспечивать и даже по-прежнему 5 тыщ ей давать без изменений, а с неё требует только домработницу, значит, его просто качество быта, обеспечиваемое ей, не устраивает? Или, как кто-то тут писал, что она становится скучная, но вроде муж это не упоминает, а автор это даже опровергла, типа она много интересного из чтения узнаёт, и у них партнёрские дружеские отношения, несмотря ни на что. Короче, круто было бы, если бы автор вернулась и прокомментировала.

Вера
#141
Гость

Но он же не хочет её зп, он наоборот хочет продолжать их обеспечивать и даже по-прежнему 5 тыщ ей давать без изменений, а с неё требует только домработницу, значит, его просто качество быта, обеспечиваемое ей, не устраивает? Или, как кто-то тут писал, что она становится скучная, но вроде муж это не упоминает, а автор это даже опровергла, типа она много интересного из чтения узнаёт, и у них партнёрские дружеские отношения, несмотря ни на что. Короче, круто было бы, если бы автор вернулась и прокомментировала.

Вы не правильно поняли. 5 лет муж Автора содержал, потом попросил ее выйти на работу. Автор согласилась, но предупредила, что не сможет тогда готовить и убираться, и это им нужно будет делать вместе! Муж возразил и сказал, что в таком случае пусть наймет домохозяйку и выплачивает из своего кармана.
Автор считает это не допустимым.

Автор, если не так поняла, дайте знать.

Гость
#142

Автор, давайте по существу, что из прочитанного я увидела выскажу, а Вы поправьте, если не так. Хорошо?
- Ваш муж устал, выгорел, ему нужен отдых/перезагрузка, или он подозревает, что его доходы могут резко снизится, поэтому гонит Вас на работу;
- он не имел примера, чтобы мужчина занимался бытом, и считает, что Вы все должны успевать (ну может его Мама была ломовой лошадь)
- собственно, а сколько стоит помощница по хозяйству и какой доход Вы планируете получать? Может не так страшен черт?

Мне кажется, Вы оба сейчас зашорились и не готовы к диалогу, а надо бы поговорить по душам, а потом поговорить калькулятором под рукой, может стоит изменить структуру расходов, а может он хочет видеть в Вас не домохозяйку, а успешную женщину, на которой женился?
По поводу домработницы... я бы не смогла пустить в дом чужого человека

#143

Мда, мне кажется пахнет разводом ...

Таша
#144

А почему собственно вы должны переживать за быт? Если вы выходите на полный день значит берете на себя мужские обязанности, а мужчины по поводу быта не парятся. Не надо заниматься бытом вообще, раз он не хочет искать компромисс. А если будут претензии со стороны мужа, тогда и начнёте обсуждать уже с ним этот вопрос.

Гость
#145
Таша

А почему собственно вы должны переживать за быт? Если вы выходите на полный день значит берете на себя мужские обязанности, а мужчины по поводу быта не парятся. Не надо заниматься бытом вообще, раз он не хочет искать компромисс. А если будут претензии со стороны мужа, тогда и начнёте обсуждать уже с ним этот вопрос.

Так она же на себя не все мужские обязанности берет, а только часть, причем неизвестно какую. Может она только 10% денег от бюджета семьи будет зарабатывать.
Если все на все поменять, то она зарабатывает, а он готовит и убирается ))

Виктория Т.
#146

Автор! Если ваш муж отправляет вас на работу, то надо обговорить с ним этот вопрос. Если работать будете оба (не важно от размера зарплаты!), то весь быт надо поделить, кому что больше нравится делать. Если обоим что-то не нравится, тогда разыграть "Орёл или Решка". Нанимать домработницу лично я никогда не буду, не нужен чужой в доме. Брезгую, не доверяю, всё и везде вылазит, высмотрит, продукты будет лапать, что-нибудь испортит из вещей, разобьёт, украдёт. Родственникам расскажет, кто-нибудь придёт и ограбит. Ну их нафиг, только через мой труп эти "помощнички".

Гость
#147
Виктория Т.

Автор! Если ваш муж отправляет вас на работу, то надо обговорить с ним этот вопрос. Если работать будете оба (не важно от размера зарплаты!), то весь быт надо поделить, кому что больше нравится делать. Если обоим что-то не нравится, тогда разыграть "Орёл или Решка". Нанимать домработницу лично я никогда не буду, не нужен чужой в доме. Брезгую, не доверяю, всё и везде вылазит, высмотрит, продукты будет лапать, что-нибудь испортит из вещей, разобьёт, украдёт. Родственникам расскажет, кто-нибудь придёт и ограбит. Ну их нафиг, только через мой труп эти "помощнички".

Почему независимо от зп ? )

Виктория Т.
#148
Гость

Почему независимо от зп ? )

А потому, что в нормальной семье ни муж, ни жена не считаются с тем кто больше, а кто меньше зарабатывает. Всё ОБЩЕЕ! И работа по дому лежит на обоих. А конкретно сами договариваются кто что делает. Иначе это не семья, а временное сожительство чужих людей. И ещё. Сегодня муж больше получает, а через месяц зарплата у жены больше стала. И как тогда быть? Я что, должна меньше тогда мужа любить, помыкать им? Или сказать, у тебя зарплата стала меньше, значит тебе гладить бельё теперь помимо работы с пылесосом. Так что ли? А, вот, если жена совсем не работает, то тогда и ведёт домашнее хозяйство полностью сама. Декретные годы не считаются, что женщина не работает.

Муж
#149
Виктория Т.

А потому, что в нормальной семье ни муж, ни жена не считаются с тем кто больше, а кто меньше зарабатывает. Всё ОБЩЕЕ! И работа по дому лежит на обоих. А конкретно сами договариваются кто что делает. Иначе это не семья, а временное сожительство чужих людей. И ещё. Сегодня муж больше получает, а через месяц зарплата у жены больше стала. И как тогда быть? Я что, должна меньше тогда мужа любить, помыкать им? Или сказать, у тебя зарплата стала меньше, значит тебе гладить бельё теперь помимо работы с пылесосом. Так что ли? А, вот, если жена совсем не работает, то тогда и ведёт домашнее хозяйство полностью сама. Декретные годы не считаются, что женщина не работает.

Вообще-то для того, чтобы пропылесосить, времени намного меньше нужно, чем для того, чтобы погладить, так что ясное дело, что Вы должны припрячь его гладить, причём не дожидаясь, пока он начнёт зарабатывать меньше, а прямо сейчас, поскольку в семье всё общее. Да-да, именно должны.

Гость
#150
Виктория Т.

А потому, что в нормальной семье ни муж, ни жена не считаются с тем кто больше, а кто меньше зарабатывает. Всё ОБЩЕЕ! И работа по дому лежит на обоих. А конкретно сами договариваются кто что делает. Иначе это не семья, а временное сожительство чужих людей. И ещё. Сегодня муж больше получает, а через месяц зарплата у жены больше стала. И как тогда быть? Я что, должна меньше тогда мужа любить, помыкать им? Или сказать, у тебя зарплата стала меньше, значит тебе гладить бельё теперь помимо работы с пылесосом. Так что ли? А, вот, если жена совсем не работает, то тогда и ведёт домашнее хозяйство полностью сама. Декретные годы не считаются, что женщина не работает.

Вотэтоповорот. Тут большинство женщин очень даже считаются с тем сколько зарабатывает мужик ) пол форума об этом )

Предыдущая тема