Гость
Статьи
Брак является опасной …

Брак является опасной сделкой и авантюрой

Непринято об этом говорить, но большинство современных браков заключаются не по любви, а на взаимной или чаще на односторонней выгоде.

Современный брак это то место, где больше всего врут. Ложь начинается с первого дня современного брака - в ЗАГСе, где супруги врут, что готовы жить вместе до конца своих дней. Врут о любви, чуствах, о светлом свтелом будущем, прикрывая этой ложью свои корыстные цели. Никто не признается, что любит своего супруга лишь до тех пор, пока он отвечает материальным ожиданиям.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

А брак в совке прям по любви был, ага

Гость
#2

Любой человек, если он не подросток и вступает в брак, задумывается о финансовом благополучии семьи и детей, а чем их кормить, романтикой?

Гость
#3

В России-то о чем беспокоиться? Поженились - развелись. Разводы смехотворно просты и быстры. Не влекут никаких последствий. Недолго прожили - совместно нажитого ничего еще нет, делить-то нечего. Разбежались-развелись за пару-тройку месяцев без последствий....Это в забугорье разводы длятся годами. Стоят немало денег. А если один супруг еще и содержал другого, то иногда может быть принужден судом выплачивать алименты после развода. Если этот супруг не работает... даже при отсутствии детей и при полном здоровье.

Гость
#4

Само слово Брак,говорит за себя!

Гость
#5

Автор! Вы - пессимист, способный видеть лишь темную сторону. Вам укажи на красивые цветы - Вы вместо восхищения злобно заявите, что растут-то они на черной и грязной земле!!!
Для кого-то брак - тюрьма и кошмар. Для кого-то - радость и счастье. Когда люди любят взаимно, он мечтают быть вместе и даже не помышляют о разводе. Такие , как Вы, вступают в брак, изначально прокручивая в мозгу, как удобнее развестись...И судьба услужливо подсовывает Вам уже запланированную Вами ситуацию...

Гость
#6

Да, Автор ,иди поплачь

Гость
#7

Крик души, да? У нормальных людей не так. У нормальных супруги смотрят в одну сторону и делают одно большое общее дело. Если жена и муж раздражены друг другом с самого начала, разведитесь.

Гость
#8

Ерунда)

Гость
#9

Еще и в ухе стреляет(

Гость
#10

По себе судите?)

Нежная Бомба
#11

Это верно. В брак выгодно вступать нищим, с кого нечего взять, а сам претендует повысить уровень жизни. Ну я не осуждаю, это логично.

Гость
#12

Ась? Я три раза, три, была в ЗАГСе, да не давала я там никаких клятв! Честное слово. Я не клялась до конца жизни жить во что бы то не стала.. Там тетя какую-то там речь произносит, потом обменялись кольцами, поцеловались, пофотались да и разошлись. Что вы там себе придумали-то?!!

Гость
#13

не, брак - это то, что ты строишь самостоятельно. брак не зависит ни от страны, ни от законов, ни от внешки, ни от заработков. только от усилий вступивших в брак. построил плацдарм для межполовых войн - получишь войны, построил себе семью на основании материальных интересов - получишь некрепкую семью, которая развалиться при первых трудностях и пр.
и да, ни в загсе, ни в жизни гарантий нет. только ты сам себе гарант.

Гость
#14

Почему дурачье никак не понимает , что загс регулирует имущественные отношения . Чувства и надежность супруга , тут не при чем . Не понимаю тех баранов , которые в 2020 году сами ведут свою бабу в загс . Зачееееееем вам это надо ? Чтооооо вам это даст ?

Гость
#15
Гость

Почему дурачье никак не понимает , что загс регулирует имущественные отношения . Чувства и надежность супруга , тут не при чем . Не понимаю тех баранов , которые в 2020 году сами ведут свою бабу в загс . Зачееееееем вам это надо ? Чтооооо вам это даст ?

а тебе нужно, чтобы чувства и надежность супруга регулировались госоргонами что ли?

Гость
#16

Для большенства мужчин с этого форума брак является недосягаемой сделкой и несбыточной авантюрой.

Гость
#17
Гость

а тебе нужно, чтобы чувства и надежность супруга регулировались госоргонами что ли?

Причем тут я . Я хочу донести , что для мужчины загс зашквар

Корабельная крыса
#18
Гость

Ась? Я три раза, три, была в ЗАГСе, да не давала я там никаких клятв! Честное слово. Я не клялась до конца жизни жить во что бы то не стала.. Там тетя какую-то там речь произносит, потом обменялись кольцами, поцеловались, пофотались да и разошлись. Что вы там себе придумали-то?!!

Что и требовалось доказать.

Гость
#19
Гость

Ась? Я три раза, три, была в ЗАГСе, да не давала я там никаких клятв! Честное слово. Я не клялась до конца жизни жить во что бы то не стала.. Там тетя какую-то там речь произносит, потом обменялись кольцами, поцеловались, пофотались да и разошлись. Что вы там себе придумали-то?!!

Ахах, вот из за таких м.р.а.з.е.й. мужики и потеряли веру в нормальных женщин.

Гость
#20
Гость

Любой человек, если он не подросток и вступает в брак, задумывается о финансовом благополучии семьи и детей, а чем их кормить, романтикой?

Человек - это *** же?

Гость
#21
Гость

Ахах, вот из за таких м.р.а.з.е.й. мужики и потеряли веру в нормальных женщин.

А не поняла, почему оскорбляете? Я должна была первый раз жить и пахать на двух работах, пока мужик ищет себя что ли? А моя жизнь она цены не имеет и я себя на помойке нашла? Или второй раз я должна была простить измену и целовать в старую попу маму мужчинке, который живет у меня? Опять же хотелось бы понять - я что с помойки, чтобы мне так свою жизнь портить?

Гость
#22

Здесь мужчины помешанные на деньгах и имуществе, только и вопят, что любовь не возможна без кучи бабла. С совсем нищуками понятно, что невозможна. Обычные мужчины с обычным достатком женятся на обычных женщинах, у меня таких примеров перед глазами полно, думаю, как и у всех.
Если вас только за материальные блага любить можно (что там, миллионы чтоли?), значит проблема в вас, автор :)

Гость
#23
Гость

А не поняла, почему оскорбляете? Я должна была первый раз жить и пахать на двух работах, пока мужик ищет себя что ли? А моя жизнь она цены не имеет и я себя на помойке нашла? Или второй раз я должна была простить измену и целовать в старую попу маму мужчинке, который живет у меня? Опять же хотелось бы понять - я что с помойки, чтобы мне так свою жизнь портить?

А зачем вы замуж за помоек то выходили? если вы себя не на помойке нашли?? Или они стали помойками, только после союза с вашей персоной???

Гость
#24
Гость

А зачем вы замуж за помоек то выходили? если вы себя не на помойке нашли?? Или они стали помойками, только после союза с вашей персоной???

Ну откуда мне было знать, что первый муж через год после свадьбы бросит работу и решит искать себя, в том числе за мой счет-то? Откуда мне было знать, что второй муж пойдет изменять через 8 лет брака? Жизнь нельзя предугадать. И я рада, что да, есть разводы, есть возможность ничего не терпеть. Это прекрасно. Это очень замечательно. А все эти старые клятвы, которые всегда были против женщин, потому что призывали терпеть, строить, мудрость какую-то проявлять - это все должно быть в помойке. Человек имеет право менять к лучшему свою жизнь в любой момент времени. Потому что эта жизнь у него всего лишь одна.

Гость
#25

Брак это ***.

Форум: Отношения
Всего: 373 224 темы
Новые темы за месяц: 6 217 тем
Популярные темы за месяц: 220 416 тем