Гость
Статьи
Муж лежит на диване и …

Муж лежит на диване и пялится в телефон

Муж лежит на диване, уткнувшись в телефон.
У него пассивный доход, т.е. дело идет и не требует его участия каждый день, только периодически. Дохода нам хватает.

Но ведь это не повод …

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Так он там, наверно, статьи строит в поте лица, а тут Вы пристаёте к нему со всякой фигнёй, думая, что этот доход пассивный.

*строчит

Гость
#102

сука наглая.

Гость
#103

Найдите себе деятельного алкаша. Будет весело 100%.

Гость
#104

так и будет у вас всю жизнь, тут или привыкнуть, или расстаться

Fokof
#105

Ну так деньги же зарабатывает, семью обеспечивает. Что ещё надо? Или по вашему он ещё и физически задолбаться должен? А был бы поактивней, ещё бы и по бабам бегал, зато не на диване :)

JW
#106
Автор

Я хочу, чтобы муж выполнял мужскую работу по дому.
Свою я выполняю на отлично.

Вы удивительно самокритичны. Когда мне женщина говорит нечто подобное- это повод быть от неё подальше.

Гость
#107

он свое заработал что вы от него хотите

Гость
#108

Могу перевести так-я устала делать женские дела одна,хочу,чтоб муж не лежал и зарабатывал деньги,а помогал мне гладить,стирать,мыть посуду и т.д.Как мужчина скажу,что да,если вы девушки хотите помощи от нас,то нужно попросить,сами не догадаемся.Но основной быт всё же на вас.Разово помочь я думаю никто не откажется,а вот если попытаетесь это перевести в обязаловку,то думаю будет развод.

Гость
#109

А ты разведись и иди работай

Гость
#110

Чемодан и к маме!

Гость
#111
Автор

Ну и что, что зарабатывает?
Это повод валяться на диване?

Живем мы в моей квартире, содержу себя я сама.

Я не рабыня, кого-то обслуживать. Брак - это не эксплуатация, это 50/50

Не нравится - зачем вы делаете то, что не нравится? Пусть он сам готовит, стирает и убирает за собой. Посмотрите, что и муж не развалится и у вас обид поуменьшится. Нам вы для чего жалуетесь? Вас кто-то заставляет под пытками обслуживать мужа? Поверьте, он взрослый человек, захочет есть - сам сварит макароны, гречку, потратив на это 10 минут без выслушивания нытья и упреков.

Гость
#112
Автор

Потому что прибить полку и повесить зеркало - это мужская работа. И это не я придумала.
Вы задаете идиотские вопросы.

Кому нужна полка или зеркало? Вам или мужу? Кому больше нужна, тот и делает. Если вы не на 7м месяце, то закрутите десяток дюбелей и повесьте зеркало. Или правильно мотивируйте мужа. Не нытьем и жалобами с подниманием курятника на форуме, а лаской и добротой.
Похвалой. Вроде "ты так хорошо делаешь". А может ему не нравится место где вы хотите свое зеркало и полку, но он не хочет конфликтовать с беременной женой.
Я конечно вешал для своей жены полки и зеркала, но хватало логических доводов - она не жаловалась и не ныла. Если у меня были другие дела, то ласково напоминала.
Эту полочку повесить полчаса, но вы будете долбить мужу нервы годами.
Вам не полочка нужна, а продавить, добиться, чтобы сделали по своему, показать кто тут главнее и убедится что вам подчиняются.
Хотели бы - давно бы сделали сами.

Гость
#113

дура, доходов, где ничего не надо делать, НЕ БЫВАЕТ

Антон
#114

Вата

Гость
#115

Это не самый плохой вариант, можно его попробовать мягко повоспитывать, но перегибать тоже нельзя. Он из своего комфортного положения выходить не захочет.

Гость
#116

Разведись, устройся на работу, обеспечь и себя и ребёнка, и живи как тебе нравится. Сказка про золотую рыбку это про тебя. Может тогда узнаешь, что найти и устроить такую работу чтобы дома сидеть, очень дорогого стоит.

Гость
#117

вина всему проклятое христианство . Оно сделало мужчин слабаками, пьяницами и лодырями, а женщин сделали мужеподобными стервами и коварными тварями.
В Исламе как раз мужчины настоящие - добытчики, истинные главы семей, трезвенники, хозяйственные, а Женщины - женственны, домовитые, покорные. Аллах Акбар!

Гость
#118

С жиру бесишься

Гость
#119

Мой вам совет: заведите любовника, со временем он заплывет жиром и будет чисто тюлень на диване

Гость
#120
Гость

вина всему проклятое христианство . Оно сделало мужчин слабаками, пьяницами и лодырями, а женщин сделали мужеподобными стервами и коварными тварями.
В Исламе как раз мужчины настоящие - добытчики, истинные главы семей, трезвенники, хозяйственные, а Женщины - женственны, домовитые, покорные. Аллах Акбар!

Таки воистину акбар

Гость
#121

Если вам дохода хватает, а тебе «движухи» мало, — скажи ему об этом.

Охладела? Раздражает то, что он сидя на диване может больше чем ты?

Разведись. Удивишься тому, как много он вам давал. Даже сидя на диване.

Только обратной дороги не будет...

Гость
#122

Я такой же как муж автора. Только я с 20 до 30 вкалывал чтоб обеспечить себе пассивный доход. Щас мне 31, квартиру купил, машину купил, жена и ребенок всем обеспеченны. Диван, на котором сижу, тоже кстати сам купил. Затевать какой то бизнес в нынешней ситуации, только деньги терять. С начала пандемии сижу и пока никуда не собираюсь. У меня вон друг на заводе в 2 смены пахал и в выходные на Газели, жена ушла сказала денег мало приносишь и дома не бываешь. Глупая баба всегда найдет причину испортить себе жизнь.

Гость
#123

Разведитесь,зачем вам такой!))денег сразу будет нехватать!!))

Гость
#124
Эльза

Фу, как хорошо что я не замужем. Никто хоть не гундосит лёжа на диване

Да ,повезло вам!) Живите одна

Гость
#125

А я сама лежу на диване с телефоном.
Я не люблю заниматься домашним хозяйством и делаю необходимый минимум. Глажка только по острой необходимости, да и муж себе сам гладит. Уборка тогда, когда я начинаю замнчать пыль. Где-то раз в месяц. Для посуды посудомойка есть. И готовлю в духовке. Минимум усилий)
Главное свое спокойствие. Да и замуж сама выходила. Я не верю, что все резко изменилось.
А если свободы захотелось, так будьте честными сами с собой и не обвиняйте партнера в лени.

Гость
#126
Эльза

Фу, как хорошо что я не замужем. Никто хоть не гундосит лёжа на диване

Повело кому то

Гость
#127
Гость

Это именно вы придумали.
Или это ваш муж вам сказал - "прибить полку - это моя работа и я её буду выполнять".
Если да, то это повод попенять ему невыполнением обещанного.
А если нет - то к нему никаких претензий. И это именно вы, не задавая ему никаких вопросов, решили за другого человека что он должен делать.

Вопросы не могут быть идиотскими.
Идиотским может быть упорство, с каким вы верите что окружающий вас мир таков, каким вы хотите его видеть.

А, ну тогда я считаю, что готовка и уборка - вот вообще не женская работа!

Гость
#128

Ну и дура ты как я погляжу))

Гость
#129

Как мама приучила, знаете, многое тянется из детства, муж у меня на работе сильно устаёт физически, автомеханик, но если что то попросить-сделает, как и я для него, сыну 5 лет, учу, что когда люди любят друг друга, то помогают друг другу, заботятся, стараются приятное сделать.

Гость
#130

О, прям себя узнал))). Итак, вводные - 2 детей, 2 кота, небольшая квартира в 230 кв м, 2 машины, дети в платных садике и школе, куча кружков. Делать не знаю, что дома - что то делаю, на остальное - проще заплатить. Жена ноет, бедная несчастная устаёт. От готовки, от уборки , от всего. На предложения нанять помощницу - отказывается. Лучше бы наняла и в спортзал походила. Мне не домработница нужна, а жена. А я лентяй, акции смотрю, ничего не делаю) доход в сравнении с прошлой работой вырос в разы лёжа на диване, вот только поседел сильно

Гость
#131
Автор

Ну и что, что зарабатывает?
Это повод валяться на диване?

Живем мы в моей квартире, содержу себя я сама.

Я не рабыня, кого-то обслуживать. Брак - это не эксплуатация, это 50/50

а то есть вы содержанка - муж вас содержит а вы ничего не хотите делать?

Гость
#132

Мужик сказал, что починит кран, значит починит! И не надо ему каждый год об этом напоминать! А вообще ему самому так не скучно?(((((

Гость
#133

развод!

Гость
#134

Доход не требует его участия?) Так домашние задачи тоже не требуют от тебя большого ума, если так посмотреть)) Вам свято задрочить, видимо...

Гость
#135
Женя

Автор вы зарабатываете деньги на свое содержания ( а это квартира, еда, одежда и тд) и содержание в половину вашего ребенка? Если ответ нет, то вам нужно благодарить бога что у вас такой добрый муж. Вы к нему охладели, замечательно, вам найдут замену, тогда будете писать другие темы, как делать все тоже самое приходя с работы и все равно не на что не хватает денег. Простыми словами вы офигели.

Супер ответ!!! Верно!!!

Гость
#136
Автор

Ну и что, что зарабатывает?
Это повод валяться на диване?

Живем мы в моей квартире, содержу себя я сама.

Я не рабыня, кого-то обслуживать. Брак - это не эксплуатация, это 50/50

Где ты эту *** вычитала, дypа? 50/50.. Фемо пропаганды и прогрессивных статей начиталась? Ты помощница своему мужу. А он глава. Вот так правильно. А 50/50 ты и не сможешь. Попробуй обеспечь 50% семью деньгами и мужскими делами. Кишка тонка

Гость
#137
Автор д*ра

Ты умалишенная? ну так разведись.. в чем проблемы? Ему только лучше станет от того, что такой пилы рядом нет

Хахаха это точно. Доход есть, а дyры eбaнутой которая гундосит рядом нет. Странно что не разведется сам и не выгонит эту пилу

Гость
#138

А что ты хотела, доход маленький, все на деньги смотрят, что ты для него сделала поддержала хоть раз?

Гость
#139

Бабы сейчас это жесть, приготовила, убрала - подвиг, превратились в вещь, только деньги давай

Гость
#140
Гость

Я давно давно читал тему в Кофейне на этот счет.. Там общее резюме было такое.. женщина привыкла что мужик тяжело работает, добывает мамонтов. Это вызывает у нее уважение. Но если в этой программе сбой. Например мамонты просто так падают сверху и мужик не напрягается - это вызывает у нее раздражение. Если он явно не работает - значит он инвалид или больной. Логика примерно такова. Тут как в армии - неважно что мужчина делает - лишь бы женщина видела, что он трудится и выбивается из сил. Ну а конечный результат это уже вторично) Условно говоря женщина будет больше уважать работягу, который уставший придет домой, чем вот такого мужчину, который не напрягаясь поднимает миллионы. Результат усилий для нее вторичен. Главное - чтобы он был за*банный...

Не согласен, Мужик может работать хоть на каменоломне в -40* каждый день без выходных за небольшую зарплату - бесперспективняк, лежит на диване но хороший доход - красавчик никому не отдам

Гость
#141

Скоро пассивность вашего мужа сильно скажется на здоровье и умственных способностях. Безделье и малоподвижность просто так не проходят!

Гость
#142

А вы исчезните из дому на время. Если он хотя бы через месяц заметит, что вас нет, то у вас ещё есть надежда. В противном случае - увы ...

Гость
#143

Просто раньше видимо Вы не так часто с ним вместе долго были, как до декрета. наверняка он сразу таким и был. просто без ребенка Вы с бытом лучше справлялись. Сами-то работаете? как выйдете на работу. все легче станет.

Гость
#144

*** от него, на улице полно алкашей, с ними ништяк

Гость
#145

Стирает машинка, готовит микроволновка и духовка, за чистотой пола следит робот пылесос и т.д. что вы из этого изобрели и где бы вы были? Вы прядаете, ткете,шьёте, вышиваете одежду как в старину, носите воду из колодца, в речке стираете и в поле рожаете? У вас 14 детей и одни ботинки на семью? Хозяйство, коровы, куры свиньи за которыми надо убрать и ухаживать, доить в 5 утра? Останетесь как у Пушкина у разбитого корыта. Ах да вы в корыте моетесь?

Гость
#146
Гость

А мой муж зарабатывая деньги шесть дней в неделю в выходной работает по дому: пол моет, пыть протирает, окна может помыть, и т. д. Я тоже работаю. И тоже выполняю домашние дела. Доход мужа больше, но он не считает, что это дает ему право продавливать диван

Ну и каблук он у Вас

Гость
#147

Так что в итоге вы решили, автор?

Скажу, что с мужчиной который лежит на диване очень и очень скучно! Дни проходят как день сурка! Некоторые мужчины пусть и зарабатывают меньше, но больше общения, активностей! Жизнь кажется наполненной, интересной, разнообразной!
Никто не обратил внимания, что автор пишет что она с маленьким ребёнком! И все на ней и это очень тяжелый круглосуточный труд. А муж, имеющий много свободного времени, не соизволит ни или разделить обязанности или проявить инициативу в уходе за ребёнком! Автор говорит о несправедливости! А все кто говорит в ответ слышит только себя и говорят о своём. Нет просвета в такой жизни, одна рутина, и огорчающая личность рядом! Надеюсь она вышла на работу и сбежала от него.

Гость
#148

У меня хуже. Я работаю на 2х работах. Он в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ничего делать не хочет. Его фразы когда он дома НУ Я ЖЕ С НИМ СИЖУ /ЛЕЖУ уже бесят. Прихожу с работы начинаю дома ишачить. Второй ребёнок 1й класс. И его сын 17 лет лодырь конченый не учится и не работает. Муж бухает частенько с друзьями, уезжает в лес типо на заработок и ничего не несёт кроме порой синей рожи своей. Ещё и психует, орёт, оскорбляет когда ему что-то говоришь. У меня ипотека. Я её не потяну если хоть одну работу брошу. Жду 1,5 года чтобы малыш в сад пошёл и свалить от него нахрен!!!

Гость
#149
Гость

Я давно давно читал тему в Кофейне на этот счет.. Там общее резюме было такое.. женщина привыкла что мужик тяжело работает, добывает мамонтов. Это вызывает у нее уважение. Но если в этой программе сбой. Например мамонты просто так падают сверху и мужик не напрягается - это вызывает у нее раздражение. Если он явно не работает - значит он инвалид или больной. Логика примерно такова. Тут как в армии - неважно что мужчина делает - лишь бы женщина видела, что он трудится и выбивается из сил. Ну а конечный результат это уже вторично) Условно говоря женщина будет больше уважать работягу, который уставший придет домой, чем вот такого мужчину, который не напрягаясь поднимает миллионы. Результат усилий для нее вторичен. Главное - чтобы он был за*банный...

думаю раздрадение вызывает то, что он лежит , когда она выбивается из сил

Гость
#150

Марина, как мне это знакомо, напишите , поделитесь, пожалуйстп, как справились с ситуацией? У меня всё чаще мысли о разводе...

Следующая тема