Гость
Статьи
Есть ли шанс изменить …

Есть ли шанс изменить мужа

Муж раздражает - думает только о себе. Я врач-акушер, работаю 6 дней в неделю, встаю в 5 утра, ложусь в 23-00ч. Работа на ногах, нервная и ответственная, а не просто в кабинете бумажки перекладывать. Сил по вечерам просто нет. Муж сегодня был дома целый день, я забрала ребенка из сада, приготовила ужин, помыла посуду, убралась по мелочи, позанималась час с дочкой рисованием... Потом дочь пошла к лежащему на диване папе играть в настольную игру... Слышу слова мужа: иди с мамой поиграй... У меня слов нет, сразу слезы подступают. Поговорить с мужем много раз пыталась, бесполезно ( Есть рецепты для таких мужей от мудрых жён?
Хотя думаю что ему на меня наплевать, проще будет развестись и жить без него, благо жилье и машина мои и куплены до брака.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Диванные короли не меняются.

пержу/рыгаю на первом свидании
#2

Муж сегодня был дома целый день, я забрала ребенка из сада, приготовила ужин, помыла посуду, убралась по мелочи, позанималась час с дочкой рисованием... а потом засела на вумен строчить разводки до 5 утра...

Гость
#3

Смысла менять ни кого нет.Особенно Мужчину.Просто у тебя (или у вас😄)бабочки в звизде к Мужчине здохли.Скорее всего у вас(Хотя думаю что ему на меня наплевать, проще будет развестись и жить без него, благо жилье и машина мои и куплены до брака.)появилась новая ветка(по русский ухажор).Прыгайте на новую ветку вас ждет в дальнейшем много интересного

Волшебная Волшебница
#4

Разводитесь, будете одна, с ребёнком, пока она не вырастет, потом будете одна

Волшебная Волшебница
#5

Я как раз сегодня думала об этом, как хорошо, что нет у меня детей. Приехали домой, я упала, приняла душ, обработала рану, а муж пошёл на пляж в это время. Как классно спокойно всё сделать самой, чтобы никто не мешал. В то же время, муду нравится с друзьями, нравится тв, ну не будет ему нравиться всё время быть с ребёнком и мне тоже и куда этого ребёнка девать? Вот так и придётся, как вам, друг на друга спихивать скучную обязанность поиграть с ребёнком.
Это так выматывает! Я лучше посуду помою и посмотрю клипы на ютубе в процессе

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Я как раз сегодня думала об этом, как хорошо, что нет у меня детей. Приехали домой, я упала, приняла душ, обработала рану, а муж пошёл на пляж в это время. Как классно спокойно всё сделать самой, чтобы никто не мешал. В то же время, муду нравится с друзьями, нравится тв, ну не будет ему нравиться всё время быть с ребёнком и мне тоже и куда этого ребёнка девать? Вот так и придётся, как вам, друг на друга спихивать скучную обязанность поиграть с ребёнком.
Это так выматывает! Я лучше посуду помою и посмотрю клипы на ютубе в процессе

(Это так выматывает! Я лучше посуду помою и посмотрю клипы на ютубе в процессе)Эта фраза в тысячный раз доказывает что у большинство баб(90%)типо мозг как у рыбы😄😄😄😄😄😄😄😄

Катя
#7
пержу/рыгаю на первом свидании

Муж сегодня был дома целый день, я забрала ребенка из сада, приготовила ужин, помыла посуду, убралась по мелочи, позанималась час с дочкой рисованием... а потом засела на вумен строчить разводки до 5 утра...

Как же я ору с таких комментов! Спасибо что веселите перед сном))))))

Гость
#8

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей decision11@yandex.ru

Розалинда
#9

6 дней в неделю. в 5 - 23.00..... когда вы успели ребенка из сада забрать? И кто забирает ребенка в те дни, когда вы работаете? Кто готовит еду в эти дни?

Гость
#10
Гость

Диванные короли не меняются.

Не завидуй😊

Кексик
#11
Розалинда

6 дней в неделю. в 5 - 23.00..... когда вы успели ребенка из сада забрать? И кто забирает ребенка в те дни, когда вы работаете? Кто готовит еду в эти дни?

Читайте внимательней, встаёт в 5, ложится в 23ч., а не работает всё это время. Автор, мой муж вот тоже не любит играть с дочкой, и гулять не любит, хотя он её саму любит-обожает. Недавно спрашивала прямо, почему он с ней не играет. Он че-то промямлил, мол, я не умею в куклы играть. Но помимо кукол можно же и книжку почитать, порисовать, полепить, да много что. Но ему неинтересно. В плюс ему, пока мы гуляем/играем, он поесть приготовит. Готовит очень часто, любит это дело. Так что старайтесь привлекать мужа если не к занятиям с ребенком, то хотя бы к домашним делам. Если Вы реально без сил, ничего особо не готовьте, сварите пельмени, ребенку омлетик, не убирайтесь. Падайте на диван и играйте с ребенком во что-нибудь неактивное.
Я б своего сожрала, если б весь день работала, а он хотя б ужин не приготовил, находясь дома. Скоро у нас второй родится (тьфу-тьфу-тьфу!), буду припахивать активнее.

Кексик
#12

Моя подруга - воспитательница довольно бодро подключила мужа к уходу и играм с их 2летней дочкой. Хотя он сопротивлялся поначалу) тут уметь надо... Хотя, конечно, если муж не хочет категорически, фиг заставишь. Но нафига такие вообще плодятся, если м ребенком поиграть в тягость?!

#13

Не переживайте так ,вы очень много времени проводите на работе,для отношений это конечно,не очень хорошо.
📌Также проанализируйте сколько времени проводите вдвоём или как часто радуете другу друга сюрпризами и мелочами .
📌Как у него с работой - может меньше вас получает или вы доминируете в нажитом имуществе и как-то намекнули или говорили об этом , может не хватает лёгкости и поддержки
📌 В любом случае - не ставьте крест раньше времени,да вам тяжело,да он не понимает насколько,да он не думает,что отправляя к вам ребенка поиграть заставляет вас ещё что-то поделать,а не отдохнуть.
Создаётся впечатление,что он работает меньше вашего или не помогает совсем и вы тащите всё на себе , а это будет означать,что вы превратили себя в рабочую лошадку ,чего никогда не оценит ни один мужчина, к сожалению. И ощущение будто в отношениях только работа дом и попытки достучаться до него, когда нужно зайти совсем с другой стороны к нему .

Розалинда
#14
Кексик

Читайте внимательней, встаёт в 5, ложится в 23ч., а не работает всё это время. Автор, мой муж вот тоже не любит играть с дочкой, и гулять не любит, хотя он её саму любит-обожает. Недавно спрашивала прямо, почему он с ней не играет. Он че-то промямлил, мол, я не умею в куклы играть. Но помимо кукол можно же и книжку почитать, порисовать, полепить, да много что. Но ему неинтересно. В плюс ему, пока мы гуляем/играем, он поесть приготовит. Готовит очень часто, любит это дело. Так что старайтесь привлекать мужа если не к занятиям с ребенком, то хотя бы к домашним делам. Если Вы реально без сил, ничего особо не готовьте, сварите пельмени, ребенку омлетик, не убирайтесь. Падайте на диван и играйте с ребенком во что-нибудь неактивное.
Я б своего сожрала, если б весь день работала, а он хотя б ужин не приготовил, находясь дома. Скоро у нас второй родится (тьфу-тьфу-тьфу!), буду припахивать активнее.

В любом случае автор не уточняет, кто, что и когда делает. Если только она одна - то зачем в этой семье мужчина?

Автор, что конкретно делает муж по делам ребенка, занимается ли он каким-то бытом?

Бонифаций
#15

Автор, ну вы умная женщина. Врач! А такие немудрый вещи обсуждаете. Изменить никого нельзя. Действенных рецептов манипуляция не существует. Манипулировать вообще плохо и не эффективно.
Работать вы можете только с собой и со своим выбором.
Поговорите с мужем о своих недовольствах но уже серьезно, поставьте перспективу развода (если вы действительно не можете принять его поведение). Если он не принимает изменения - расходитесь. Никаких волшебных кнопок "хороший муж" не существует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: