Гость
Статьи
Это что за состояние в …

Это что за состояние в человеке?

Когда например в семье почти вся мебель старая, плита на волоске держится) жена мужу еле готовит, а он и не ищет новую, да и жена будет мучится до последнего. Т.е каждый ждет кто купит первый, жена ждет мужа,а он тоже не хочет тратить деньги свои на плиту, думает вдруг она выгонит, смысл тратится. Т.е в семье каждый за себя и не хочет тратить свои же деньги на свои же нужды в квартире. А день рождения, жене от мужа недорогая коробка конфет, а она ему дешевый шампунь или носки) и никаких поздравлений на словах ни разу. Это нелюбовь к друг к другу? Ваше мнение.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это особый вид мазохизма

МордА
#2

Типичная счаливая семья:))..ну так за равноправия ничего не делать Ыыы

Гость
#3

Думаю, что им комфортно. Они оба пофигисты.

Гость
#4

Последствия раздельного бюджета)))

Гость
#5

Плиту я бы купила самую навороченную, другую технику - я люблю готовить, а мучиться с плитой, которая на ладан дышит не стала бы ни при каких условиях!
Так же кровать. Здоровый сон на качественном матрасе и с хорошей подушкой нужен для меня. Экономить и страдать только потому, чтобы мужу не перепало лучшее за мои деньги....зачем?

Ведьмочка
#6

Это бедность

Гость
#7

это не семья, это сожительство

Гость
#8

Это убогость

Гость
#9
Гость

это не семья, это сожительство

Если у них есть действующее свидетельство о браке, то они семья

Гость
#10
Ведьмочка

Это бедность

Бедность когда денег не хватает на жизнь, а когда например дентги есть, а тратить жалко даже на себя, т.е экономия в пустую

Гость
#11
Гость

Плиту я бы купила самую навороченную, другую технику - я люблю готовить, а мучиться с плитой, которая на ладан дышит не стала бы ни при каких условиях!
Так же кровать. Здоровый сон на качественном матрасе и с хорошей подушкой нужен для меня. Экономить и страдать только потому, чтобы мужу не перепало лучшее за мои деньги....зачем?

Вот женщина и мучается как раз с плитой , еле греет она, и так уже около 2х лет, ноет что надоело, а муж сидит и пальцем даже не шевельнул, типа иди и покупай. И с кроватью тоже, дивпн на пружине проснл почти до пола, она плохо спит так около 2 лет и ему наплевать, и она готова спать на нем до последнего )))

Гость
#12
Гость

Бедность когда денег не хватает на жизнь, а когда например дентги есть, а тратить жалко даже на себя, т.е экономия в пустую

Скорее всего они экономят психическую энергию. Чтобы муж купил плиту, его надо об этом попросить, потом ответ выслушать. Возможно, что жене не хочется, легче долго ждать, когда яичница пожарится.

Гость
#13
Гость

Вот женщина и мучается как раз с плитой , еле греет она, и так уже около 2х лет, ноет что надоело, а муж сидит и пальцем даже не шевельнул, типа иди и покупай. И с кроватью тоже, дивпн на пружине проснл почти до пола, она плохо спит так около 2 лет и ему наплевать, и она готова спать на нем до последнего )))

А вы ей советовали самой на диван накопить? Если у нее мало денег она может на еде поэкономить и купить диван с рук, которым пользовались, но не промяли.Может ей в голову не приходит самой о себе позаботиться?

Гость
#14
Гость

А вы ей советовали самой на диван накопить? Если у нее мало денег она может на еде поэкономить и купить диван с рук, которым пользовались, но не промяли.Может ей в голову не приходит самой о себе позаботиться?

В том и дело,что не в деньгах и дело. А с рук точно не будет брать, она ооочень брезгливая))

Гость
#15
Гость

В том и дело,что не в деньгах и дело. А с рук точно не будет брать, она ооочень брезгливая))

Значит им обоим хорошо со старой плитой и старым диваном. Если она не совсем старуха, то диван стоит поменять. С годами энергии будет все меньше и меньше.

#16

Это самые счастливые люди на земле. Их не коснулся вирус потреблядства.

Форум: Отношения
Всего: 372 906 тем
Новые темы за месяц: 6 128 тем
Популярные темы за месяц: 220 286 тем