Гость
Статьи
Замужество

Замужество

Я вроде и счастлива, и нет. Не пойму сама себя. С мужем вместе 6 лет и все это время я думаю, зачем вышла за него замуж? Понимаю, что влюбилась и как инфантильная в розовых очках не посмотрела ни на …

Автор
258 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мила Левчук
#201

Обычно, женщина выбирает мужа для себя... а, не подруге в подарок...Дает возможность, мужчине, проявить свои лучшие качества...Капризничает...В общем, выбирает самого лучшего из всех своих Поклонников...У Вас, не так получилось...?

Новоищимец
#202

Что называется зажралась мсквичка

Гость
#203

Печально. Вдвойне печальнее прозреть когда слишком поздно.

Гость
#204
Кэти

Автор, вы его не любили, он просто вцепился в вас как клещ, нищеброд унылый. У меня такое же было, но хватило ума избавиться от мужика, хотя было сложно , типа жалко, оно же так любит, на все готово. Только оно нищее, бесполезное, убогое, а если вы окажетесь в сложной ситуации, в зависимости от него, то оно тут свое нутро и покажет.
Я конечно, могу ошибаться на его счет. Может он реально порядочный и любящий, но есть риск, что Я права

ну ты и ***

Гость
#205
Гость

Согласно исследованиям, женщина не способна любить мужчину более трех лет... Так что, впредь думайте, чем еще мужчина вам может быть интересен после этого срока...

Бред полный, люблю больше 10 лет и до конца жизни любить собираюсь.

Гость
#206

Ты его не любишь и не уважаешь. Это не в упрёк, а констатация факта. Была влюблённость, она прошла, очки спали, ты сейчас видишь объективно ситуацию. Вы не пара. И тут дело даже не в деньгах. Женщина должна восхищаться своим мужчиной. Тогда есть шанс у этих отношений. Не трать время, у вас ещё у обоих есть шанс на полноценные отношения. Ребёнок тут не причём.

Гость
#207

Дура набитая,все ждете что вам все преподнесут,а не пробовала сама чего то добиться,а потом замуж,или вместе пахать и создавать свое гнездо.Потому и грустно что лодырь и тунеядец с детства.

Гость
#208
Гость

В том то и дело , что у нас нормальные отношения.хороший секс, ребёнок, какие-то планы на будущее . Но мне не даёт покоя эта мысль . Он про это знает, говорит ну думала бы тогда сразу за кого выходишь, искала бы себе кого нужно

Человек не ценит, что имеет. Поверьте, добрые отношения и надёжное плечо в трудный момент дорогого стоят. Удачные замужи в половине случаев заканчиваются неудачно. А у вас просто, и хвастаться нечем, а может, всю жизнь и проживете, хоть и без глянца в инстаграмме
Может, он и развернётся по жизни. Простые работяги порой слесарки свои открывают или ремцентры. Гор золотых нет, но на море съездить и жить без напряга можно. Только не пихайте его сильно. Мужчины поднимаются сами. Живите, цените друг друга, пока он не сделал ничего дурного-не ищите ему замену. Можете найти, уйти, но или про измену узнаете, или нелюбящий мужик окажется. Жалеть будете-себя изведете

Гость
#209

От скуки ерундой страдаете. Поверьте, мужчину найти не так уж и сложно, а вот любящего и преданного - сложно. Да, мужчин вокруг полно, привлекательных, обеспеченных, перспективных. Но, если копнуть каждого из них глубже, у всех свои зейхеры: тот ревнивец, тот гуляет, тот маменькин сынок, у того три брака за плечами, тот любит в азартные игры играть и т.д. К тому же, у мужчин *** не пользуются уважением, таких стараются попользовать и бросить (как бы мстят ей за то, что не сохранила брак). Поэтому, если разведетесь, вас ждет масса пустых свиданий, разочарований и разрушенных надежд.
Не делайте глупостей.

Гость
#210

Вот ты шлёндра!

Гость
#211

Выйти замуж по любви - высшая ценность в жизни. Другие мужчины возможно более амбициозны, но вы к ним ничего не почувствовали и брак с ними, несмотря на богатство, был бы мучительным. То, что ваш муж простой - это достоинство, проблемы были бы - если б был непростой. Амбиции - можно попросить мужа открытым тестом что нужен автомобиль или квартира, я думаю он пойдёт на встречу и подумает над вариантами. Хотя лучшее - враг хорошего

Гость
#212

грустно....., просчиталась , ну что разводись , иди на наметкина 26 ( газпром ) там у проходной много бохатых ходит

Гость
#213
Гость

Розовые очки , инфантильность ,желание любить и быть любимой .не знаю (

Не бывает так, чтобы в человеке все было идеально, сейчас для вас минус в отсутсвии денег и амбиций, с богатым будет недостаток любви и заботы, и с третьим - еще что-нибудь. Не выдумывайте, живите пока все хорошо

Гость
#214

Мадам) а кто мешает делать карьеру, работать и наслаждаться жизнью?)
Как то знаете...подленько выходит, Вы вышли за него и тайком считаете деревенщиной и таким розхреновым)) А сами то чего добились?) Вас родители в попу напихали, растили, воспитывали.
А он добивается сам, как может так и добивается. И не надо тут ля ля тополя про "розовые " очки. Вы все видели! Вы все осознавали! и нефиг теперь ерзать. Ах подруги хорошо вышли замуж, а Вам кто не давал выйти замуж?)) оно знаете...прынцов поменьше будет чем прынцесс драных...
Может пора принять чо он только и взял Вас замуж)) а так бы куковать на кую...не выкуковать...

Гость
#215
Гость

Я не обманываю , я четко объяснила что нравится ,а что нет

Дык и так все понятно, не пьёт, не бьёт, не курит, секс устраивает, её любит, ребёнка тоже, но какой то он простой и денег мало, заработает не дай бог начнёт зарабатывать и займётся самообразованием у вас ещё претензии появятся, мой вам совет перечитайте сказку о старинке и золотой рыбке, позновательная вещь и подходит к вашей ситуации.

Гость
#216

Как я вас понимаю!
У меня зеркальная ситуация...муж любит до усрачки, но аболтус, аболтусом. Работа ***, зарабатывает меньше, денег не хватает, откладывать не можем. Отпуск-это из области фантастики.
За все плачу я. Комуналка, кружки сына, он типа пару раз зайдет в магазин, принесет пакетик, а я похвалить должна. Лампочку не вкрутит сам, пока не тыкнешь. Лень и безразличие ко всему зашкаливают. Романтики ноль, никуда меня не пригласит. Только по выходным вино пить с его друзьями....
Вы знаете, я замуж вышла в 18, была нивной дурочкой, с ним уже 11 лет. Любила, надеялась как вы, что повзрослеет и семья его опора и тыл, будет стимулировать...но хрен там был.
Живет в моей квартире, катается на моей машине и в ус не дует.
Я развожусь сейчас, и вам могу сказать одно, лучше уходите от него. Вы будете с годами все больше и больше чувствовать себя несчастной. А он себя неполноценным.
Лучше быть одной, чем тянуть такую ношу. Ребеночка поднимите, не беда, если он нормальный, то будет с ним общаться. А вы почувсвуете себя женщиной и сможете дать себе второй шанс.

Гость
#217

Так тебе повезло: хороший парень, по любви... Бабло в гробу не сохранить. Насмотрелись говносми и говнофильмы... Детей делайте и воспитайте людьми, а не фантикодрочерами. У православных учитесь нормальному мировоззрению.

Гость
#218

Расскажу свою историю, может Вам поможет. У меня муж деревенский, из неблагополучной семьи. Я с 2-мя высшими образованиями. Тоже был период, когда думала, что уровень разный. Потом я увлеклась психологией, закончила ВУЗ, начала консультировать... и полюбила себя, поняла. что мне, по-настоящему интересно. Он. глядя на меня, бросил курить и выпивать, пошел в тренажерный зал и вырос на глазах. Человек тянется за развивающимся человеком, если ему важны отношения.
У Вас неблагоприятный посыл и муж это чувствует, возможно, опустил руки.
Решите для себя, прислушайтесь с своим желаниям. Не нужно думать, что кто-то лучше, просто каждому человеку родители дали те ресурсы, на которые были возможности и силы.
Помогите ему вырасти до осознанного человека, но начните с СЕБЯ.
Успехов Вам и счастья!

Гость
#219

Ничего не поняла.Чего надо автору? Хороший парень,любит эту дуру,старается для семьи. Простецкий? Да хорошо! Ясно, эта фраза про подруг - успешно замуж вышли, т.е. как? Деньги,дом,дачка,машинка?Они не расскажут-сделают "лицо", что муженек принуждает,например,к нетрадиционному сексу, чтоб ни пылинки в доме, а если в еде не угодила - кинет в лицо! Разведись-беги,не кусай потом локти :)) :))Зачем вообще замуж вышла? Одной удобнее - хочу булку ем, хочу чай пью.....

Гость
#220

А сделать из него успешного мужчину слабо? Вы женщина или кто? Кто вдохновляет мужчин на подвиги? Ну, а если вам комфортно быть облезлой домашней курицей и ничего не требовать ни от себя, ни от мужчины, ни от ребенка, то и уймитесь. За порогом вашей облезлой квартирки вас не ждут толпы поклонников, честное слово. Не верите - выгляните за дверь.

Гость
#221

Цените, что имеете !!! Развестись - самое простое, а создать заново уже не получится столь легко, как прежде !!!

Гость
#222
УдавКа 🐍

Работать с тем что уже есть, если видите потенциал. Хоть переделать вы его не можете, так как это бесполезно, но направить в ваших силах. Любите мужчину, верьте в него, и он свернёт ради вас горы.

Можно облюбить мужчину со всех сторон и во всех видах. Но если он не хочет ничего делать изначально, то НИЧТО его не сподвигнет начать что-то делать.
Все эти игрища "во вдохновение" и в "стимуляцию мужей" - для любительниц активных танцев с бубнами или для начинающих наивных жён.

Гость
#223

ТП очередная. Все на бабло меряется. "Успешно" выйти замуж, фу бл

Гость
#224

Женщины сами не знают чего они хотят !

Гость
#225

продешевила пельмень. страдать тебе - не перестрадать.
испортила человеку жизнь

Гость
#226
Гость

В том то и дело , что у нас нормальные отношения.хороший секс, ребёнок, какие-то планы на будущее . Но мне не даёт покоя эта мысль . Он про это знает, говорит ну думала бы тогда сразу за кого выходишь, искала бы себе кого нужно

потерпи немного. сиськи твои отвиснут -
и потом тебе он настоящим счастьем казаться будет. это все от твоего завышенного ЧСВ, которое создает впечатление, что продешевила в торговле за свой вареник.

Гость
#227
Гость

Это неправда, пустая трата времени и сил. У мужчины должна быть эта жилка сама по себе. А если ее нет априори бесполезно "направлять" и "верить". Все это манипуляции.

другими словами - это признание того факта - что "женьшинка будит заряжац мущину сваей иниргецикай для свиршений" - полный киздеж!

Гость
#228
Гость

Хороший секс?))))))))) Себе-то хоть не лгите...

Да,да!Обязательно хороший секс! А как же без него? АТАСС!

Гость
#229
Гость

Согласно исследованиям, женщина не способна любить мужчину более трех лет... Так что, впредь думайте, чем еще мужчина вам может быть интересен после этого срока...

Согласно новым исследованиям, мужчины могут любить не больше 3-х месяцев, а то и 3-х дней?

Гость
#230

Очередные влажные мечты. Не уважает она. Терзается. Прям героиня Чехова или Островского. По факту - вот как раз из-за таких недалёких женщин и разваливаются семьи - статистика 70% тут подтверждается, хоть все орут что это выдумки. А все просто - не нужен ни одной женщине в наше время простой любящий и заботливый мужчина рядом (если он инженер/водитель/служащий/менеджер/рабочий). Нужен либо денежный мешок, либо успешный бизнесмен/руководитель, либо ***-ассимилятор. Что тут комментировать или советовать? Да ничего. Развод будет, ставлю 10 к одному. Не знаю, конечно, какой там муж. Но вот ребёнка от такой мамаши жалко - ещё один маленький человек будет лишен отца (нормальной семьи) по вине чокнутой.

GABRIELLA
#231

Амбиции и достаток ещё не гарантируют счастливой семейной жизни. Подумайте об этом, тем более по Вашим словам - он человек совсем не плохой. Воспитывайте, но не старайтесь полностью переделать его под себя, и помните, что у вас теперь есть ребёнок, а он не виноват в том, что Вы разочаровались в его отце.

Гость
#232

Очень давно, а вернее 40 лет назад, я тоже вышла замуж за простого парня, без материальной базы, мало зарабатывающего, но любящего меня. Прошло лет 10 и он устроился на хорошо оплачиваемую работу, в нефть. Мы зажили так хорошо, что казалось-это сказка. Получили квартиру, купили машину, детей растили в достатке. Так что не смотрите, что он без амбиций очень простой. Жизнь может так повернуть, что и жалеть не придётся. А разбежаться-много ума не надо.

Гость
#233

Все нормально, был бы другой все равно было бы то же самое. В чужих руках всегда толще.

Гость
#234
Гость

Я не могу сказать, что не люблю его. Я вижу в нем что-то мужское, нужное для меня и в то же время понимаю что смотреть с уважением и восхищением пока не могу на него. Может на более успешного смотрела бы с уважением, но вот влюбилась бы в него -тоже вопрос . Помимо смотреть с уважением надо же ещё и жить каждый день с человеком

Важно -теплота есть взаимная в вашей ежедневной жизни и уважение с его стороны. На кого будете смотреть с уважением и восхищением-не всегда данный человек одарит Вас в семье теплотой и заботой. главное чтоб боли не было от поступков мужчины.

Гость
#235
Гость

Согласно исследованиям, женщина не способна любить мужчину более трех лет... Так что, впредь думайте, чем еще мужчина вам может быть интересен после этого срока...

Да идите вы с этими исследованиями...вместе 20 лет, люблю его все сильнее

Гость
#236

С чего вы, бабьё, вдруг решили, что мужики вам прям обязаны красивую жизнь устроить?..Бесит. Сами, кроме дырки своей, ничего дать не можете. Ни любви, ни ласки, ни душевного тепла, ни поддержки. 99% моральные уродки.

Гость
#237

Вы себя жалеете что выйдя замуж не построили карьеру или жалеете что муж не амбициозный?

Гость
#238

Так а ты что? Ни на что не способна? Поменьше бы таких девушек как ты! Аж мерзко стало после прочтения..

Гость
#239
Гость

Я не могу сказать, что не люблю его. Я вижу в нем что-то мужское, нужное для меня и в то же время понимаю что смотреть с уважением и восхищением пока не могу на него. Может на более успешного смотрела бы с уважением, но вот влюбилась бы в него -тоже вопрос . Помимо смотреть с уважением надо же ещё и жить каждый день с человеком

Если видишь что то мужское,значит живи с ним.Потому что порой жизни не хватает,дойти до простой мудрости,которая дана вот таким обычным людям с рождения.Они часто состоят из достоинств.Добры,не эгоистичны,терпеливы,верны,довольствуются тем,что есть и.т.д.и.т.п. А успех в наши дни состоит из прямых противоположностей этому.В большинстве из недостатков,дефектов характера.В основном из эгоизма и тщеславия.Скорее всего вы очень тщеславны.А тщеславный человек всегда находится в ситуации,что есть кто то хуже и лучше.Потому что он постоянно сравнивает себя с другими.Рекомендую подумать на эту тему.Часто такие люди,духовно дополняют нас,эгоистов)И это надо ценить вовремя.

Гость
#240

Разведись и тут же выйди замуж за олигарха. Как можно терпеть такое безобразие!?

Гость
#241
Гость

За Вас тут никто не ответит, это нужно разобраться в себе.
Почитав Ваши комменты, я могу сказать, что мне нравится Ваш настрой ) в том смысле, что не считаете, что не найдете лучше, это точно не позиция жертвы и видится это так, что у Вас адекватная самооценка.

Могу сказать, что я Вас отлично понимаю и у меня была в каком-то смысле похожая ситуация...Да, "была". Я увидела Ваших словах тревожный сигнал, к сожалению. Вы не уважаете мужа. Понимаю почему (опять же, у меня аналогично было) и понимаю откуда проблемы...Вы просто выбрали не того :((

Да, так и есть. Просто гормоны зашкаливали и может быть родители торопили поскорей выйти замуж , да и самой, наверное, хотелось быть первой среди подруг.

Гость
#242

Крокодильи слёзы будущей РСПэхи. К сожалению, в очень скором времени пострадают ребёнок и почти бывший муж. А она, наскакавшись по членам, воспитая своего ребёнка в неполной семье среди чужих аленей, годам к 40-ка будет сидеть на этом форуме и "***" в комментарии, что перевелись мужчины!

Гость
#243

Вышли за него потому что больше не было предложений. А теперь с жиру беситесь т.к. он вас не обижает и любит.

Гость
#244

Вы мечтали о другом, муж не совпадает с вашим идеалом в мечтах. Вы заскучали. Однажды, уже прожив со своим мужем несколько лет, родив ребёнка, я была в похожей ситуации, пошла к гадалке. Правда, ходила к ней по другой проблеме. Гадалка она по кофейной гуще. Очень меня удивила, все правильно говорила. Она сама стала говорить, что я в счастье свое не верю. Хотя зря, мужчина рядом со мной - мой человек, и я буду счастлива с ним. Я человек недоверчивый, но почему-то стала на свою жизнь по другому смотреть. И все у нас хорошо, и в карьере, и в отношениях, я ещё ребёнка родила. Сейчас мужчины всякие попадаются, и альфонс, и игроманы, в танчики играют, алкоголики, после работы водку - пиво жрут, а у вас хороший, добрый, простой парень. Исправьте в нем недостатки, что не нравится, скажите. Экспериментируйте вместе, в постели. И будет вам счастье, и он для вас горы свернёт.

Гость
#245

А что мешает влюбиться в собственного мужа?Принять его таким, какой он есть, принять себя такой какая есть. Проблема не в муже, проблема в вас, вы себя не любите.Вот поэтому и злитесь, причем на саму себя, а думаете, что на мужа.

Гость
#246
sestrakhaos

Знаете, автор, тут как будто проблема не в мат базе, в первую очередь, а в том, что мужа вы не любите. Вот он какой есть, такой и есть. И был им всегда. А вы пишете про «хорошо» выйти замуж. Это не про любовь. Тут каждый выбирает для себя. Расставайтесь, ищите обеспеченного, если не любите все равно.

Любить и видеть, что с мужем не о чем поговорить и он довольствуется малым это разные вещи. Конечно это будет напрягать. Пусть помогает в быту больше. а вы пробуйте себя в роли ведущего.

Гость
#247
Гость

Ничего не поняла.Чего надо автору? Хороший парень,любит эту дуру,старается для семьи. Простецкий? Да хорошо! Ясно, эта фраза про подруг - успешно замуж вышли, т.е. как? Деньги,дом,дачка,машинка?Они не расскажут-сделают "лицо", что муженек принуждает,например,к нетрадиционному сексу, чтоб ни пылинки в доме, а если в еде не угодила - кинет в лицо! Разведись-беги,не кусай потом локти :)) :))Зачем вообще замуж вышла? Одной удобнее - хочу булку ем, хочу чай пью.....

Да уж..... еще ответ от недалекой..........

Гость
#248

Разве материальная сторона самое важное в жизни??? Я замуж выходила за обыкновенного парня из деревни... сама городская, своя машина, мотоцикл, куча энергии, планов, дом стоить уже начала... а он обыкновенный с обычной работой и простенькой машиной, купленной в кредит, который выплачивали будучи женатыми... и что??? Он меня любит, детей обожает... конечно было сказано много и ссоры были и разбор полетов, чего только не было, даже развооод, орали друг-другу... в итоге он из меня слепил то чего ему не хватало, а я из него то, что мне... развестись и голову в песок, легче всего, а попробуйте как самая мудрая женщина слепить то, что хочется... и помните, что придется тоже чем-то жертвовать... хотите денег, зарпбатывайте сами, он подтянется, главное не взгружайте все на себя и все... хотите кекса, занимайтесь им, детей - плодитесь, успеха - мотивируйте...

Гость
#249

Вот глупые нищебродки сначала стремятся замуж, тащат мужиков бегом просто за уши в этот загс. а потом думают нафига?

Гость
#250

У вас брак по любви, организуйте досуг, выбросьте сомнения из головы и будьте счастливы!