Гость
Статьи
ваша свекровь вас …

ваша свекровь вас любит?

Если о себе ,то мне абсолютно плевать на свекровь я с ней жить в одной доме не собираюсь,и общаться буду по минимуму . И мамой считать ее я не буду для меня свекровь это чужой человек и всегда будет чужим

Nadia
28 ответов
Последний — Перейти
#1

С уверенностью могу сказать - ДА! Она знает меня с 14 лет, уже вот поти 10 лет. С ее стороны не было упреков, и так далее, всегда может помочь советом!

Гость
#2

Скорее терпит :) Впрочем, как и я её. Женщина с колючим характером, но жить с ней не нужно и слава Богу ))

#3

Думаю, любит. Но наверняка знать не могу, в голову то к ней не влезть) но отношения у нас с ней хорошие. Мне сложно понять, люблю ли я ее, но в любом случае у меня к ней глубокое уважение, так как это умная и мудрая женщина, которая к тому же мать моего любимого мужчины.

Гость
#4

И моя меня знает всю жизнь(родители дружат), относится ко мне дружески. 30 в браке.

Аспирантка
#5

У нас ровные отношения. Конечно, она мне не мама и вместе мы не живем, одно время даже собачились, не нравилась я ей, не та, которую она бы сыну хотела, не из суперсемьи, не супербогатая и т.п., не хотела даже знакомиться толком со мной, обидела она меня сильно после роддома, ну и я ее тоже, наверное... Потом холодная война была, как она в гости - так я из дома, и так несколько месяцев. Потом потихоньку наладилось. Мы, конечно, не подруги, никаких там разговоров по душам, когда она к внукам приезжает, почти не контактируем, "здрассти - до свидания - спасибо, что приехали", но помощь ее я ценю и иной раз то угощу ее чем (специально для нее тортика куплю), то она у меня рецепт спросит. Ну, и подарки на праздники - и я ей, и она мне.

УдавКа 🐍
#6

Наивные, никогда свекровь не полюбит невестку, но хорошо относиться может. Стоит вам сделать плохо её сыну, вся любовь тут же испарится😄

Госпожа
#7

Первая свекровь дама с большими амбициями и крутой карьерой. Ей было не до меня, за что ей огромная благодарность. У второй свекрови любовь с бывшей невесткой, меня показательно терпят, но в мою жизнь не лезут, за что очередное спасибо.

Ledi Nadi
#8
УдавКа 🐍

Наивные, никогда свекровь не полюбит невестку, но хорошо относиться может. Стоит вам сделать плохо её сыну, вся любовь тут же испарится😄

и я такого же мнения но думаю есть исключения хоть и не большие но большинство свекровейочень ревнуют сына к невестке

УдавКа 🐍
#9
Ledi Nadi

и я такого же мнения но думаю есть исключения хоть и не большие но большинство свекровейочень ревнуют сына к невестке

Нет исключений, женщины своих то детей не всегда любят. Мы ведь о любви говорим, а не хорошем дружеском отношении.

Nadia
#10
УдавКа 🐍

Нет исключений, женщины своих то детей не всегда любят. Мы ведь о любви говорим, а не хорошем дружеском отношении.

А у вас какой опыт отношений со свекрухой? или может вы сама свеквровь расскажите мне интересно любое мнение

Волшебная Волшебница
#11

Не то чтобы любит, но очень хорошо относится и многое прощает. Вообще моя свекровь хороший человек и мой муж похож на неё, что я вообще ценю в людях. А вообще я думаю, она видит, как я люблю её сына и ей больше от меня ничего не нужно. Для себя лично она от меня ничего не требует

#12
УдавКа 🐍

Наивные, никогда свекровь не полюбит невестку, но хорошо относиться может. Стоит вам сделать плохо её сыну, вся любовь тут же испарится😄

Почему же? Может свекровь любить невестку.
Когда невестка делает что-то действительно плохое ее сыну, то понятное дело, что отношение может измениться. И это нормально, когда нашим самым родным людям делают что-то плохое, отношение к человеку сразу меняется.

Так же, как и теща может любить, а потом изменить свое отношение к зятю, потому что, тот обидел ее дочь.

Как говорится в интернете "Никогда не жалуйся матери на мужа. Ты его простишь, а она уже нет".

Волшебная Волшебница
#13
Ledi Nadi

и я такого же мнения но думаю есть исключения хоть и не большие но большинство свекровейочень ревнуют сына к невестке

Моя свекровь точно не ревнует сына ко мне☺️

УдавКа 🐍
#14
Nadia

А у вас какой опыт отношений со свекрухой? или может вы сама свеквровь расскажите мне интересно любое мнение

У меня замечательные отношения со свекровью, мы друг к другу не лезем 😄

УдавКа 🐍
#15
Valeri

Почему же? Может свекровь любить невестку.
Когда невестка делает что-то действительно плохое ее сыну, то понятное дело, что отношение может измениться. И это нормально, когда нашим самым родным людям делают что-то плохое, отношение к человеку сразу меняется.

Так же, как и теща может любить, а потом изменить свое отношение к зятю, потому что, тот обидел ее дочь.

Как говорится в интернете "Никогда не жалуйся матери на мужа. Ты его простишь, а она уже нет".

С последним очень согласна, так же и свекрови не стоит жаловаться на её сына.
Но вот про любовь к невесткам, я уж останусь при своём мнении.

#16
УдавКа 🐍

С последним очень согласна, так же и свекрови не стоит жаловаться на её сына.
Но вот про любовь к невесткам, я уж останусь при своём мнении.

Ну у каждого свое мнение, и это нормально)

УдавКа 🐍
#17
Valeri

Ну у каждого свое мнение, и это нормально)

Мнение может легко измениться, а вот убеждение труднее. Так что у меня скорее убеждение 😄

Анастасий
#18

Нуууу... Моя свекровь хотела бы другую невестку. Она хоть и русская, но всю жизнь живёт в другой стране и менталитет у неё восточный. То есть ей нужно было поклонение и подчинение. Чтоб я ей прям в рот заглядывала. Да я может быть так и делала бы, если она была женщина умная, мудрая и тактичная. Но там обратная ситуация. Никогда не забуду, как она бегала за мной и требовала, чтоб я лицо ребёнка подолом своим умывала, коего у меня сроду не было. Всю жизнь в штанах хожу. Но так надо! Так принято! У кого интересно? Так и не нашла ответа на этот вопрос. Короче с подчинение и преклонением не вышло. Чему она совсем не рада. Но живёт она в другой стране и раз в два года я её готова потерпеть в своём доме. Но разгуливаться не даю) Думаю, что она меня точно также терпит. Стараемся не ругаться. Это бессмысленно и ни к чему не приведёт.

Гость
#19

любит, потому что видит как я люблю ее сына и какие у нас отношения))тем более мы живем в разных городах, но у них в обоих городах есть жилье и когда они приезжают, то живут у себя) любить на расстоянии всегда легко))) но если честно, свекры у меня классные, надеюсь так будет всегда

Гость
#20

1 свекровь меня любила, но была крайне не тактична, впрочем это было даже забавно. Вторая терпеть не может, у нее богатое воображение.

Гость
#21

Моя мама любит жену ее сына, то есть моего брата. Ну, может, не как дочь, но она искренне ей симпатизирует, брату говорит ее ценить, беречь и т.д.

Nadia
#22
Гость

1 свекровь меня любила, но была крайне не тактична, впрочем это было даже забавно. Вторая терпеть не может, у нее богатое воображение.

а почему терпеть не может?

Гость
#23
Nadia

а почему терпеть не может?

Считает что ее сын у меня в рабстве🤣🤣🤣 я его использую и т.д и т.п

Гость
#24

Не знаю даже, но всегда помогала мне детям мужу и с детьми сидела и деньгами( хотя женщина властная при большой должности) никогда ни ругались с ней и свёкор такой на пенсии но детей из школы встречает забирает и младшего из садика , низкий поклон им за все двери моего дома всегда открыты и я всегда им помогу

Гость
#25

А кто его знает, любит, или нет. Я с ней довольно мало общаюсь. Зовет в кафешки, дарит подарки, передает вкусняшки и брендовые шмотки. Я ей явно в начале не нравилась (за дело честно говоря), но она как интеллигентная женщина, скандалов не устраивала, когда ее мнение слушать не захотели. Потом она видимо просто поняла что я никуда не денусь из ее жизни и жизни ее сына и стала меня как минимум внешне любить.

Nadia
#26
Гость

А кто его знает, любит, или нет. Я с ней довольно мало общаюсь. Зовет в кафешки, дарит подарки, передает вкусняшки и брендовые шмотки. Я ей явно в начале не нравилась (за дело честно говоря), но она как интеллигентная женщина, скандалов не устраивала, когда ее мнение слушать не захотели. Потом она видимо просто поняла что я никуда не денусь из ее жизни и жизни ее сына и стала меня как минимум внешне любить.

а за что она не взлюбила?

Аспирантка
#27
Волшебная Волшебница

Не то чтобы любит, но очень хорошо относится и многое прощает. Вообще моя свекровь хороший человек и мой муж похож на неё, что я вообще ценю в людях. А вообще я думаю, она видит, как я люблю её сына и ей больше от меня ничего не нужно. Для себя лично она от меня ничего не требует

А не вы ли жаловались, что свекровь вас к плите не подпускает, все норовит сама сынку супчика наготовить, а вы в стороне?) Точно свекровь не ревнует сына к вам?) Точно у вас с ней хорошие отношения?)
Да и любите-то вы не мужа, а его деньги, сидите на его шее, и свекровь, если она вправду мудрая женщина, все это прекрасно понимает.

Ленеа
#28

ой, у нас ровные отношения с ней. мы стараемся лишний раз не пересекаться, и общение у нас очень дозированное. но с твоей стороны, лучше сразу так не начинать) свекрови еще те суки, с ними надо просто быть в ровных отношениях, так будет спокойно твоему мужчине) а потом уже можно и сраться )))

Форум: Отношения
Всего: 373 519 тем
Новые темы за месяц: 6 218 тем
Популярные темы за месяц: 220 575 тем