Гость
Статьи
Свекровь любит жену …

Свекровь любит жену младшего сына

Свекровь любит жену младшего сына.Это обидно. Свёкры живут с младшим сыном и невесткой в одной квартире. Я жена старшего сына, мы живем отдельно и от моих родителей и от родителей мужа. Когда раньше свёкры приезжали к нам, я всегда старалась угодить насколько могла и приготовить и постирать(если надо) и поговорить по душам. Они относились ко мне нормально. Но. Время прошло, женился младший сын и теперь разговоры только о том, какая хорошая младшая невестка, хотя по сути дела, она ничего там не делает, за нее все делает свекровь. Но она все равно хорошая! Сейчас когда приезжают в гости родители мужа, для меня это просто испытание. Придирки во всем(хотя это моя квартира) - на кухне и почему мы не можем сделать ремонт. У нас маленький ребенок, дочка рисует по стенкам. Чуть подрастет - сделаем ремонт. Я никогда не просила свекровь няньчить дочку - всё и всегда сама. Расчитываем только на себя во всем. Ничего не просим. Родителей мужа называю по имени отчеству. Но разговоры только о младшей невестке и сыне. Она их называет мамой и папой, живет с ними. Я никогда не лезла с расспросами. Свекровь сама сказала, что любит младшую невестку, так как она ей больше нравится, но приезжать отдыхать( не на море) т.е. от хоз. дел будет к нам. Я с ней не ругалась, но сказала, что в своей квартире, я буду делать то, что посчитаю нужным. Посоветуйте что-то, как быть дальше.

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят и любят, вам какая забота? Ко мне тоже свекровь приезжает и начинает рассказывать про дочь, какая она умница-красавица. Я поддакивают, мне не трудно, все довольны.

Zara
#2

мне тоже глубоко фиолетово. свекровь тоже все разговоры сводит к младшей невестке и младшему сыну. я всегда нейтральна, улыбаемся и машем как говорится)))

Гость
#3

Я - старшая невестка. Замужем почти 25 лет. Ни одной ссоры со свекровью не было. Живем за 1500 км. Свекровь любит раздавать указания по телефону. Я говорю :"Угу", на этом разговор окончен. Золовка пыталась меня жизни учить, когда у меня проблемы с мужем были, теперь у нее обе дочери в разводе, с детьми пришли к ней жить. Молчит, плачет и молится.

Зануда
#4

И Вы проглотили, что в Вашу личную хату будет приезжать отдыхать свекровь, которая Вам ничем не помогает? Ну-ну.

буги
#5

А рот ты ей чего не заткнешь, какого хуа, она в чужой квартире ( гостях) рот раззевывает?

Гость
#6

фуу..вы как собачка на задних лапках прыгаете. Может другую невестку и любят потому что она не заискивает?

#7

Как давно вы замужем? вам не нужно любить свекровь и тем более ждать любви от неё. Я когда замуж вышла, тоже молодая была, глупая, всё старалась понравиться и переживала что меня "не так" любят. С возрастом приходит и понимание и некое безразличие.

Гость
#8
Гость

Я - старшая невестка. Замужем почти 25 лет. Ни одной ссоры со свекровью не было. Живем за 1500 км. Свекровь любит раздавать указания по телефону. Я говорю :"Угу", на этом разговор окончен. Золовка пыталась меня жизни учить, когда у меня проблемы с мужем были, теперь у нее обе дочери в разводе, с детьми пришли к ней жить. Молчит, плачет и молится.

фу сидит бабуля злорадствует

Гость
#9

В нгда любят моадших детей больше почему-то, пожтому я не рожаю второго, я сама одна и это такой кайф, мне обидно за мужа своего, старшего нелюбимого, как ко мне относятся свекры мне по фигу, тк мои родители меня любят и обожают, так было всегда, муж и мой ребенок тоже. Я вижу как она задувает в одно место младшему и сочувствую мужу, это оочень видно. Он еще не дегат,но не родила б еще та сньха/невестка, которая устроит свекровь-так скащала мне еще моя бабшка и у меня в е основания ей верить

Гость
#10

И еще главное правило-не пытаться « дружить» сродственниками мужа, достаточно уважительногл и вежливого отношения. Для меня это закон. Замужем сто лет, и мне до такой далекой звезды любовь свекров, вот ец Бооу

Гость
#11

Здравствуйте,у меня такая же ситуация, всегда и везде младшая невестка лучше, и дети всегда у свекрови ночуют и дневуют,а на моих им плевать.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте,у меня такая же ситуация, всегда и везде младшая невестка лучше, и дети всегда у свекрови ночуют и дневуют,а на моих им плевать.

Я жена младшего любимого сына. И меня и жену старшего сына свекровь ненавидит. Меня за то, что увела любимого сына, а вторую просто за компанию. Уж 20 лет как ненавидит. Я сначала пыталась как то подружиться, а лет через 5 стала откровенно посылать. Так и живём. Она меня жизни учит - я ее сразу посылаю. Обижается - по пол года не разговаривает, потом отходит.

Личный опыт
#13

А никак. Сейчас такая же ситуация. Жили душа в душу со свекрами (раздельно). Всегда помогали. Пока младший не привёл женушку, тоже вся такая хорошая, хотя ничего не делает. Я просто сказала мужу, что это их выбор, родителей, что он и дочь могут туда ездить, а я буду держаться подальше от этих розовых соплей.

Лика
#14

Если такие отношения с родителями мужа- общайтесь только по праздникам, поздравляйте с днем рождения, встречайтесь за праздничным столом. Ну, или если заболеют , и Вы можете чем-то помочь. И ВСЕ, понимаете? Я- жена старшего сына. Причем , ко мне относятся ровно и хорошо уже более 30 лет.. Жена младшего сына ко двору не пришлась, потому что ей не хватило ума выстроить правильные отношения. Младшая невестка с самого начала думала, что у нее в семейной жизни будет так, как у ее родителей, и так, как у папы с мамой. Будут в попу целовать, восхищаться каждым шагом , каждым словом. Не оценила себя адекватно. Хотя 6 лет не работает (с момента ухода в декрет со вторым ребенком).Не хочет, ибо ничего не умеет делать. Брат мужа тянет на себе все: отвезти детей в школу| сад, купить продукты, работает много и не всегда хорошо его труд оплачивается. Молодежь с самого начала жила с родителями мужа, вот тогда и испортились отношения....Младшенькая недалекая невестка - за словом в карман не лезет, нахамить - как здрасьте сказать. Все ей кажется, что ее обижают. Чуть что- плакать, звонить своей маме в другой город. Родители-пенсионеры кормили их первые два года, да и последующие (уже 12 лет прошло после свадьбы) : на первый взнос для ипотеки деньги дали, продуктами помогают, деньги дают(двое детей, работает только один муж), ужины-обеды (неделями там у родителей живут, едят, считают это нормальным), помощь с детьми (забрать из садика, школы). Ремонт в купленной квартире им делали, на машину денег дали. И все родители плохие, обижают... А старики просто любят младшего сына и жалеют его. Младшая невестка только с детьми сидит, и то, говорит, что устает.Зимой из дома не выходит- тяжело детей одеть и вывести на прогулку. Причем, все именно так,как я описываю. Никакой критики не воспринимает, сразу истерит, а то, что пенсионеры 10 лет платят ИЗ ПЕНСИИ ИХ ипотечный кредит - воспринимаются как должное... Они и водительские курсы оплачивали-не потянула.

Лика
#15
Лика

Если такие отношения с родителями мужа- общайтесь только по праздникам, поздравляйте с днем рождения, встречайтесь за праздничным столом. Ну, или если заболеют , и Вы можете чем-то помочь. И ВСЕ, понимаете? Я- жена старшего сына. Причем , ко мне относятся ровно и хорошо уже более 30 лет.. Жена младшего сына ко двору не пришлась, потому что ей не хватило ума выстроить правильные отношения. Младшая невестка с самого начала думала, что у нее в семейной жизни будет так, как у ее родителей, и так, как у папы с мамой. Будут в попу целовать, восхищаться каждым шагом , каждым словом. Не оценила себя адекватно. Хотя 6 лет не работает (с момента ухода в декрет со вторым ребенком).Не хочет, ибо ничего не умеет делать. Брат мужа тянет на себе все: отвезти детей в школу| сад, купить продукты, работает много и не всегда хорошо его труд оплачивается. Молодежь с самого начала жила с родителями мужа, вот тогда и испортились отношения....Младшенькая недалекая невестка - за словом в карман не лезет, нахамить - как здрасьте сказать. Все ей кажется, что ее обижают. Чуть что- плакать, звонить своей маме в другой город. Родители-пенсионеры кормили их первые два года, да и последующие (уже 12 лет прошло после свадьбы) : на первый взнос для ипотеки деньги дали, продуктами помогают, деньги дают(двое детей, работает только один муж), ужины-обеды (неделями там у родителей живут, едят, считают это нормальным), помощь с детьми (забрать из садика, школы). Ремонт в купленной квартире им делали, на машину денег дали. И все родители плохие, обижают... А старики просто любят младшего сына и жалеют его. Младшая невестка только с детьми сидит, и то, говорит, что устает.Зимой из дома не выходит- тяжело детей одеть и вывести на прогулку. Причем, все именно так,как я описываю. Никакой критики не воспринимает, сразу истерит, а то, что пенсионеры 10 лет платят ИЗ ПЕНСИИ ИХ ипотечный кредит - воспринимаются как должное... Они и водительские курсы оплачивали-не потянула.

ПРОДОЛЖАЮ. И получение второго (бухгалтерского) образования оплачивали (тоже не потянула,хотя тогда еще детей не было).Я ей говорила: хотя бы на мастера маникюра выучись. Ответ был отрицательным, не хочет. НИКЕМ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ! Сидит дома. Вот и испортились отношения с родителями мужа. Только когда к своей маме ездит и ощущает себя там ребенком- только тогда ей хорошо.... А мама ее защищает.... Обижают, говорит, моего ребенка. А этот ребенок, которому скоро 40, пишет записочки (и забывает их убрать) с текстом: "Вышла замуж, мне скучно, с мужем не побаловаться, не поиграть."..(лично находила такую записку и случайно прочла). Детский сад, в общем. И мне , которая ей в мамы годится, и которая просто просит не обижать родителей мужа и не утверждать, что они "ничем не помогают" еще говорит: " Ну и оставайтесь любимой невесткой". А я и не стремлюсь. Я самодостаточна, и мне уже много лет...

Гость
#16

И зачем к вам ездить отдыхать? У вас санаторий? В опу ее, никакой обслуги. Приволоклась- пусть помагает или пиндует домой.
Свой зад на досмотр. тож вам в старости притащит?

#17

Здравствуйте... Навряд ли вас можно переубедить в чём-то, но.... Судя по вашему тону в письме, смело могу предположить, почему они любят жену младшего брата. Они может и не любят её вовсе, просто они готовы любить кого угодно, но не вас. Вы сами себя слышите? "я называю родителей мужа по имени отчеству"! "Я в своей квартире буду делать, что хочу и как хочу" - (примерно так). А жена младшего сына называет их "мама" и "папа". Вы скорее всего и мужа не очень то и любите. Если бы любили его, то уважали бы хотя бы возраст его родителей! Они не любят младшую невесту, они просто не любят вас! За что вас любить? Вы же никого не любите кроме себя! Надо уважать людей. Надо относится к людям так, как хотели бы чтоб люди относились к вам!. А вас везде "Я это", "Я - то, Везде только ваше " Я". Запомните, и ваши дети к вам будут относится точно так же, как вы относитесь к другим!

#18
Vladа

Здравствуйте... Навряд ли вас можно переубедить в чём-то, но.... Судя по вашему тону в письме, смело могу предположить, почему они любят жену младшего брата. Они может и не любят её вовсе, просто они готовы любить кого угодно, но не вас. Вы сами себя слышите? "я называю родителей мужа по имени отчеству"! "Я в своей квартире буду делать, что хочу и как хочу" - (примерно так). А жена младшего сына называет их "мама" и "папа". Вы скорее всего и мужа не очень то и любите. Если бы любили его, то уважали бы хотя бы возраст его родителей! Они не любят младшую невесту, они просто не любят вас! За что вас любить? Вы же никого не любите кроме себя! Надо уважать людей. Надо относится к людям так, как хотели бы чтоб люди относились к вам!. А вас везде "Я это", "Я - то, Везде только ваше " Я". Запомните, и ваши дети к вам будут относится точно так же, как вы относитесь к другим!

И ещё... Это мы говорим :"Я это последняя буква алфавита". А знаете как мужчины говорят между собой? - "Я - головка от х***, и это кажется ваш случай! Не согласны, я даю возможность возродить, привести свои доводы, может что то не так я поняла, пишите
sintez-ka@mail.ru

Гость
#19

Зачем ждать любви от свекрови, она не мама родная. Просто держать нейтралитет и всё. А любит-не любит - мне такая ромашка на фиг не сдалась. Не гадит - уже отличная свекруха).
Но с моей так не получилось, к сожалению. Активно гадила).
Я даже и не вступала с ней в разборки, муж сам с ней разобрался, сказал: Будешь мою жену обижать - не приезжай к нам.
Не настраивала его против матери, не жаловалась ему. Муж сам всё про меня видит и знает.

Форум: Развлечения
Всего: 41 207 тем
Новые темы за все время: 32 242 темы
Популярные темы за все время: 15 290 тем