Гость
Статьи
Возможно ли спасти …

Возможно ли спасти брак?

Спалила переписку мужа с коллегой по работе. Писал ей комплименты и просился к ней переночевать. Факта физической измены не было точно, а вот эмоциональной может быть. Работает она там совсем недавно, влилась в их компанию по работе. Ездили даже праздновать день рождение в коттедж. Она к нему явно небезразлична, что было заметно по переписке.
За месяц до начала их общения, наши отношения уже портились, я стала немного огрызаться на него, иногда выносила мозг (не всегда), но как по мне это не причина бежать к другой.
После того, как я спалила переписку, на эмоциях ушла от него под предлогом «нужно обдумать».
И вот вопрос, что делать если все же хочешь сохранить брак (не осуждайте), боюсь, что они сблизятся еще сильнее. Боюсь, что с ней ему будет комфортнее. Последние месяцы он чуть охладел ко мне. Прощать боюсь, потому что он может воспринять это как норму и продолжать ходить налево, мол все прощу. Да и выставлять себя в роли жертвы не лучшее удовольствие. скандалить тоже не хочу. Как быть в этой ситуации? Как себя вести? Помогите пожалуйста.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Физической измены не было только потому что она его к себе в дом не пустила, а что там на коттедже было вы не знаете. Я не знаю, что посоветовать женщине, которая хочет, чтобы её эго продолжали унижать и нарушать личные границы.

Локи
#2

Нагуляется вернётся не переживай ! С женой живут а других временно пользуют. Попользуется и сам придёт мириться!

Гость
#3

Автор! Вы же прекрасно понимаете, что прежней идиллии уже не будет никогда. Прощением измены Вы дадите "добро" на все последующие леваки. Не простите, тогда придется разводиться. И начинать все с нуля уже с другими мужчинами....И да, пока Вы в "уходе" из дома, другая может уже прочно поселиться в Вашем пустом гнезде и спать в вашей супружеской постели. Свято место пусто не бывает.
...Если не можете принять какое-нибудь категоричное решение, то есть одно правило, которое помогает в непонятных ситуациях. Затаиться. Сидеть ровно на попе и ничего не предпринимать. Пустить все на самотёк. Судьба сама вывезет, как в будущем будет лучше для Вас самой.

Гость
#4
Локи

Нагуляется вернётся не переживай ! С женой живут а других временно пользуют. Попользуется и сам придёт мириться!

Глагол "пользовать" является устаревшим, вышедшим из ежедневного употребления. И означает "лечить"...Пример: Доктор пользовал больного. "Пользовать" и "пользоваться" имеют совершенно разные значения.

Гость
#5

Мне кажется никакого смысла нет сохранять эти отношения. Ты уже живешь с изменщиком и все мысли будут сходиться к этому, все разговоры, темы, действия, привычки. Ты это сделаешь главной темой своей жизни на много лет. Лучше выпнуть неверного под зад пинком как можно раньше. И дальше начинать работать над собой, самооценкой, отношением к себе. Все ошибки в тебе. Ты намеренно выбрала мужчину, причиняющего боль. Он тебе нужен для вторичной выгоды. Поищи, в чём она, зачем тебе нужен изменщик?

Гость
#6

А он какие действия предпринимает сейчас? Перед вами извиняется - или уже у этой телки тусит?

Гость
#7
Milana

Физической измены не было только потому что она его к себе в дом не пустила, а что там на коттедже было вы не знаете. Я не знаю, что посоветовать женщине, которая хочет, чтобы её эго продолжали унижать и нарушать личные границы.

Так ведь это она нарушала его границы, трaxaя мозг ещё до обнаружения всех этих переписок, о чем она сама и написала. О нарушении её границ ничего не написано.
Выходит, что он должен поскорее её бросать.

Гость
#8

Автор, вы ушли, наверное, ожидая, что он будет пытаться вас вернуть? Примите ответственность за свои поступки на себя. Если вы ушли и он вас не вернёт, то точку поставили вы, не он. Есть масса иных вариантов действий в такой ситуации, но вы ушли.
Дальше, примите ответственность за этот "вынос мозга не всегда". Если бы вы не считали это значимым, то и не писали бы об этом. А, если пишите, то оправдываете себя. Вам нужно с ним поговорить о происходящем между вами. Выяснить причины. Но, учитывая вынос мозга, установить доверительный контакт будет непросто. И разговор должен состояться по инициативе наиболее заинтересованной в этом стороны. Будете ждать его инициативы и "проверять его чувства", значит, или он вам не нужен, или снова перекладываете ответственность. Это, если по-взрослому.
И да, женщины часто недооценивают влияние выноса мозга на отношения в семье.
Говорят, что одно из самых больших заблуждений мужчины заключается в том, что никуда жена не денется. Но практика показывает, что справедливо это в обе стороны. Не зря вы боитесь, что ему с ней будет комфортнее. Скорее всего вы правы.

Гость
#9
Гость

А он какие действия предпринимает сейчас? Перед вами извиняется - или уже у этой телки тусит?

Извинялся, говорил, что ничего к ней нет, что флиртовал с ней, когда опустились руки в наших взаимоотношениях. Весь месяц, после из переписки, они не общались.

#10
Гость

Мне кажется никакого смысла нет сохранять эти отношения. Ты уже живешь с изменщиком и все мысли будут сходиться к этому, все разговоры, темы, действия, привычки. Ты это сделаешь главной темой своей жизни на много лет. Лучше выпнуть неверного под зад пинком как можно раньше. И дальше начинать работать над собой, самооценкой, отношением к себе. Все ошибки в тебе. Ты намеренно выбрала мужчину, причиняющего боль. Он тебе нужен для вторичной выгоды. Поищи, в чём она, зачем тебе нужен изменщик?

С каким изменщиком? Не она ли ему мозг выносила, что сама довела до такой ситуации?

Локи
#11
Гость

Автор, вы ушли, наверное, ожидая, что он будет пытаться вас вернуть? Примите ответственность за свои поступки на себя. Если вы ушли и он вас не вернёт, то точку поставили вы, не он. Есть масса иных вариантов действий в такой ситуации, но вы ушли.
Дальше, примите ответственность за этот "вынос мозга не всегда". Если бы вы не считали это значимым, то и не писали бы об этом. А, если пишите, то оправдываете себя. Вам нужно с ним поговорить о происходящем между вами. Выяснить причины. Но, учитывая вынос мозга, установить доверительный контакт будет непросто. И разговор должен состояться по инициативе наиболее заинтересованной в этом стороны. Будете ждать его инициативы и "проверять его чувства", значит, или он вам не нужен, или снова перекладываете ответственность. Это, если по-взрослому.
И да, женщины часто недооценивают влияние выноса мозга на отношения в семье.
Говорят, что одно из самых больших заблуждений мужчины заключается в том, что никуда жена не денется. Но практика показывает, что справедливо это в обе стороны. Не зря вы боитесь, что ему с ней будет комфортнее. Скорее всего вы правы.

Явно комфортнее ! Она потом поймёт , да будет поздно, как говорится локоть близко...

Гость
#12
Локи

Явно комфортнее ! Она потом поймёт , да будет поздно, как говорится локоть близко...

Да, но эти трудности он создавал сам, сложно было не выносить мозг

Локи
#13
Гость

Да, но эти трудности он создавал сам, сложно было не выносить мозг

Так кто кому мозг выносил???

Гость
#14
Локи

Так кто кому мозг выносил???

Я лишь выражала недовольства в его поведении по отношению ко мне, без криков, истерик и скандалов. Он все воспринимал остро.

Форум: Отношения
Всего: 373 709 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 684 темы