Гость
Статьи
И снова дети от …

И снова дети от первого брака

Девочки, привет! Хочу поднять заезженную уже тему:)) вот читаю , как женщины к детям мужа от первого брака относятся, и сама расстраиваюсь. Неужели так все плохо?
Расскажу свою ситуацию. Муж меня старше, у него есть дочка от первого брака. Отношения были разовые, но вот так сложилось, он даже тест на днк делал, когда она родилась. Прожили они недолго, дочка осталась с мамой, потом мама свалила в другой город и ребенка оставила мужу. Когда мы познакомились, они ещё вмес е жили, она меня прям сразу очень полюбила, видно, ей внимания не хватало, ласки женской. Девчонка замечательная! И поможет, и воспитанная, и позитивная, просто прелесть! Она ко мне тянулась больше, чем к отцу. Но мама ее узнала про меня, ребенка забрала со скандалом. Первые полгода я познавал прелести жизни вдвоем, всячески старалась избавиться от всего, что связано с ребенком. Было все как у всех : ревность, скандалы. А потом дошло, что против ребенка то я ничего не имею, а вот неадекватная мамаша бесит. Тем более , мы ее за полгода видели 3 раза. Сейчас вот может на др приедет. Муж с мамой ребенка не общается вообще, везде заблокировал. Так вот, у меня тоже иногда и ревность возникает , и мысли :"Почему я должна терпеть это все, зачем вообще замуж вышла". А потом успокаиваюсь. Если бы дочки не было или бы она с ним не жила, муж бы давно женился, а так меня дождался и очень меня любит:)) так что все к лучшему. А как у вас? Пытались наладить отношения или просто ненависть и конфронтация. Хотелось бы услышать женщин, которые дружат с детьми от первого брака, а то я как почитаю про всю эту ненависть, так сразу себя накручиваю..

Kotya
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже пять лет вместе. У него дочь от первого брака(9лет). По началу было сложно окоротить бывшую, чтоб не лезла и не манипулировала ребенком. Первый год хотелось все бросить. А сейчас нормально, девочка умненькая, мы с ней дружим. Финансовых разногласий тоже нет, так как оба обеспечены.

Kotya
#2
Гость

Уже пять лет вместе. У него дочь от первого брака(9лет). По началу было сложно окоротить бывшую, чтоб не лезла и не манипулировала ребенком. Первый год хотелось все бросить. А сейчас нормально, девочка умненькая, мы с ней дружим. Финансовых разногласий тоже нет, так как оба обеспечены.

Я рада, что у вас все сложилось! У нас семью содержит муж. Но фин. Разногласий тоже нет, так как муж считает, что ребенка надо держать в ежовых рукавицах. Да и деньги он хорошо считает. Алименты небольшие, ровно на то, чтобы ребенка прокормить, иначе все излишнее мать экономит на поездки к своему мужу в другую страну)) а купить иногда подарочки в размере до 5000 никого вреда для бюджета не составляет

Гость
#3

У меня оказывается тоже есть тёти и дяди на половину не родные. Я об этом никогда даже и не догадывалась. Никто ничего не говорил. Всегда все им радовались. Люблю их как родных. Даже в гости за границу приглашаю. Обожаю по телефону болтать и поцелуйчики посылать. После шокированной информации ничего не поменялось.

Kotya
#4
Гость

У меня оказывается тоже есть тёти и дяди на половину не родные. Я об этом никогда даже и не догадывалась. Никто ничего не говорил. Всегда все им радовались. Люблю их как родных. Даже в гости за границу приглашаю. Обожаю по телефону болтать и поцелуйчики посылать. После шокированной информации ничего не поменялось.

Извините, я вас не очень поняла:) что значит тети и дяди наполовину неродные?) И причем здесь дети от предыдущего брака?))

Гость
#5
Kotya

Извините, я вас не очень поняла:) что значит тети и дяди наполовину неродные?) И причем здесь дети от предыдущего брака?))

Притом что моя бабушка дважды выходила замуж. Рожала от двух мужей. И даже если меня это ни каким боком не касается ,то остальная родня приняла сам этот факт, все тёти и дяди от первого брака, прекрасно общаются до сих пор.( первый дедушка погиб на войне) тёти и дяди из второго брака у меня молодые до 30 лет. Их все всегда очень любили и на руках носили, зацеловали до полусмерти. Бывает и так. У меня очень искрения и тёплая любовь к ним. А мой вам совет, игнорить бывшую, она поймёт что толку 0. Девочку сама потом может обратно отдаст и побежит личную жизнь стоить. Качаю головой, как так можно? Родить от незнакомца. Отдать ребёнка потом забрать. Бедная девочка манипулативной мамой. Мужики предохранятесь с мимолётными партнёрами !!!!!!! Без этого ни вам ни ребёнку не хорошо.

Kotya
#6
Гость

Притом что моя бабушка дважды выходила замуж. Рожала от двух мужей. И даже если меня это ни каким боком не касается ,то остальная родня приняла сам этот факт, все тёти и дяди от первого брака, прекрасно общаются до сих пор.( первый дедушка погиб на войне) тёти и дяди из второго брака у меня молодые до 30 лет. Их все всегда очень любили и на руках носили, зацеловали до полусмерти. Бывает и так. У меня очень искрения и тёплая любовь к ним. А мой вам совет, игнорить бывшую, она поймёт что толку 0. Девочку сама потом может обратно отдаст и побежит личную жизнь стоить. Качаю головой, как так можно? Родить от незнакомца. Отдать ребёнка потом забрать. Бедная девочка манипулативной мамой. Мужики предохранятесь с мимолётными партнёрами !!!!!!! Без этого ни вам ни ребёнку не хорошо.

Все, поняла вас:)) да мы и так внимания 0. Она везде заблокирована, не достучаться, не дозвониться не может. Там такая женщина специфическая)) у нее 5 детей от разных мужчин, много браков. А муж с ней предохранялся, поэтому тест днк и делал, что поверить не мог) но он у меня порядочный,ребенка не бросит, хоть от гулящей, хоть от приличной.

Гость
#7
Kotya

Все, поняла вас:)) да мы и так внимания 0. Она везде заблокирована, не достучаться, не дозвониться не может. Там такая женщина специфическая)) у нее 5 детей от разных мужчин, много браков. А муж с ней предохранялся, поэтому тест днк и делал, что поверить не мог) но он у меня порядочный,ребенка не бросит, хоть от гулящей, хоть от приличной.

Плодовитая женщина как инкубатор :) это хороший знак что ваш муж заботиться о девочке. Держите его крепкой схваткой :)

Форум: Отношения
Всего: 372 870 тем
Новые темы за месяц: 6 132 темы
Популярные темы за месяц: 220 270 тем
Предыдущая тема