Гость
Статьи
Муж упрекает, что живу …

Муж упрекает, что живу на его деньги

Муж упрекает, что живу на его деньги. Замужем около двух лет. Муж старше на 8 лет. Когда выходила замуж, я ещё училась и работала, муж настоял, чтобы ушла с работы.
Я ушла и около года не могла …

Автор
201 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Ива Афонская
#115

Муж должен обеспечивать семью и жену. Это отношения в браке и семье. Такими они были на протяжении всей истории человеческой цивилизации, и нет никаких причин, почему в наше время их надо менять. Современные мужчины хотят это поменять, но не надо поддаваться на эти их желания. Если мужчина любит женщину, он её обеспечивает. Если он этого не делает, он её не любит. С мужчиной, который тебя не любит, жить не надо. И не надо любить того, кто не любит тебя. Всё просто.

Гость
#116

Муж настоял, муж хочет. Мама, подруга... Своё мнение имеется? Чего хотите вы?

Гость
#117

Какая разница, как в нашей семье? Придете в нашу семью что ли? Вы в своей разберитесь! Выясните у мужа окончательное решение его! Если сиди дома, то что бы никаких живешь за мои деньги! Вот и все! viv1804@yandex.ru

Гость
#118

Уходи и никого не слушай!... Дальше будет хуже, будешь в латанных бюстгалтерах и трусах ходиь.

Гость
#119

Уходи и никого не слушай!... Дальше будет хуже, будешь в латанных бюстгалтерах и трусах ходить.

Гость
#120

На фиг такой муж....Не понимаю.

Гость
#121
Annaaaa

Зачем нужен такой муж жлоб, никаких совместных ипотек, хочет пускай берет и платит сам. Жмот он, самый настоящий, задумайтесь, в кафе поочереди расплачиваетесь, деньги свои же на себя тратите, зачем вам тогда муж? Чтоб было кому носки и трусы стирать? Разводитечь и ищите нормального мужика. А если с вами что-то случится, не дай бог, вы сляжите, и нужны будут лекарства, он скажет "давай денег" или нет денег-нет лекарств... Будет вам потом триста лет вспоминать сколько потратил на вас во время болезни вашей. Кошмар вообщем бегите от таких.

Тфар кончини ти

Ягодка
#124

А я скажу что вам бежать от него надо, чем дальше тем лучше! Вы не живете на его деньги, вы живете на свои и он живет на ваши. Вам не давая ни копейки, хотябы на еду. И нет, не все так живут. Почему вы рот боитесь открыть и все высказать мужу? И да, не вздумайте уйти с работы!

Гость
#125
Гость

Бюджет общий. Сейчас жена временно не работает (так сложились обстоятельства), так мне даже в голову ляпнуть такое не придёт, как муж автора. Ну блин, как так можно.

На это женщинки и рассчитывают

Гость
#126

Да у тебя все просто замечательно не обращай внимания.

#127

на *** вы семью заводили,если у вас,в ней присутствуют РАЗДЕЛЬНЫЕ финансовые отношения.в нормальной семье-финансы СЕМЕЙНЫЕ!из них и платятся кредиты.а ,если в семье,кредит платит кто то один-это НЕ СЕМЬЯ!какая разница,с чьей карты платится ипотека?деньги то,из СЕМЕЙНОГО бюджета.а раздельный бюджет-это не про семью.это,модные сейчас,"отношения".живём вместе,но...каждый думает не о благе СЕМЬИ,а что будет,если ОТНОШЕНИЯ закончатся.на кой *** такая семья?

Гость
#128
Волшебная Волшебница

Вряд ли муж вас упрекает, что вы живёте на его деньги, скорее всего он вам объясняет, что вы не можете то или другое говорить, потому что вы не самостоятельная и живёте на его деньги. Это не упрёк, а констатация факта.
Вероятно вы считаете себя независимой и ему это рассказываете. Возможно, вы требуете, чтобы он занимался с вами наравне домом и бытом

Саберайся и уходи от этого дурока этл значит что он не мужик у тебя

Гость
#129
нищий дрочэр

скорее всэго, она ему настопиз дела просто, а выгнать не хватает духу
ждет что сама свалит

Нормальный мужик не когда не упренет сваю жену

Эльмира
#130

Обычный абьюзер. Таким только повод нужен, чтобы слить негатив. Даже если устроитесь на большие деньги, которые зарабатывают с большим напряжением, упрёков будет ещё больше - мало уделяешь ему, царю и божку, времени, мало готовишь, приходишь уставшая. Много общаешься другими мужчинами и такими же деловыми женщинами, у которых также в основном на первом месте деньги. Советую просто поговорить с мужем что он конкретно хочет - чтобы жена обеспечивала ему надёжный домашний уют, вела хозяйство и этим вносил весомый вклад в его карьеру или рядом бизнес леди со всеми вытекающими. Уверена, что обдуманного ответа от такого мужа тирана Вы не получите. Подумайте о Ваших приоритетах что хотите - терпеть такого или жить по своим правилам.

Гость
#131
нищий дрочэр

чо она там оплачивает???
прокладочку и таблеточку?
а основное????

А если глазоньки открыть и прочитать, что она написала - продукты чаще я покупаю?

Гость
#132
нищий дрочэр

ну тогда я б не стал оную бабу кормить
не ну покормил бы супом и все
а трусики допустим уже б не купил

Выр...док ущебрный.

Гость
#133

Тут ничего не понятно ! А зачем он женился ??? Для беспланого секса? Не плохо устроился в таком случае есть чему позавидовать... Как вообще стоит думать о деньгах жены? Я имея двоих детей прожив с женщиной в законном браке даже не знал сколько толком она получает и куда эти деньги тратит! всегда всю получку и за чаевые деньги оставлял дома брал 30 коп на две пачки сигарет и 2 коробки спичек в то время зажигалки дорого редко и на бензине... Платёжки жена оплачивала сама так как у меня не всегда получалось по времени уплатить да и в основном магазины продукты обслуживание детских вещей всё делала жена . правда когда стал много зарабатывать стала утаивать не понятно с какой целью. по этому поводу стали возникать скандалы( в смысле обманы) пришлось разойтись !

Гость
#134

молча работай и пошел он дальше.

Гость
#135

У нас все мои деньги -это мои, а все его наши. Потому что в моей системе координат муж должен обеспечивать семью. Женщина, если работает, зарвбатывает на себя.

Гость
#136
Гость

Да про природную скупость это правда. Когда на этапе знакомства ходили в кафе, он весь трясься когда оплачивал счёт, но я тогда думала, что волнуется)))) трепетный

муж с женой ходят в кафе ,а оплачивают по очереди.....Это ужасно(((

тато
#137

В настоящей семье никаких финансовых отношений - бюджет семьи общий! Взял замуж, взял ВСЁ! Никаких упреков.
Автору - с работы не уходите, его непостоянство в словах, в один день может превратиться в действие.

Гость
#138

"Когда выходила замуж, я ещё училась и работала, муж настоял, чтобы ушла с работы."

- Так это анреал в России. Если бы у нас нормально работали брачные договора - вы бы привели мужа к нотариусу и прописали документально, сколько будет мужу стоить ваша уступка его желанию иметь неработающую жену. В деньгах в месяц, и в отношении компенсации рисков невыплаты (типа залога).

Но с текущим законодательством только заработок для жены может быть в приоритете, чего бы и кто не хотел :) СВОЙ заработок.

Гость
#139

"Мама и подруга говорят, не обращай внимания, многие так живут.
Что скажете вы?"

- Занимайтесь своим собственным заработком и не обращайте внимание на блажь, которую гонит мужик. Я бы посоветовала еще и внимания поменьше обращать на мужчин, которые гонят блажь из-за неспособности быть последовательными в своих решениях, но вам уже поздно пить боржоми. Предохраняйтесь пока очень тщательно, а дальше будет видно.

Гость
#140

выходи на работу в любом случае и зарабатывай стаж ! на пенсию ! когда то отец тоже настоял чтоб мать ушла с работы и все она не работала много лет а потом они развелись и у матери не было стажа на пенсию !!--- так что учти этот момент а то что он упрекает тебя что он тебя кормит-- дальше будет хуже , ищи ему замену--- это первый звонок--- ты все равно с ним разведешься--- и это будет правильно ! не бери кредитов на себя ! раз он такой умный-- пусть все и тянет сам !!! ищи любовника--- в этой семье у тебя не будет счастья

Гость
#141
Светлана Авесана

На самом деле на подсознательном уровне вашему мужчине приятно, когда вы живете на его деньги, и хочет, что бы вы в этом с ним соглашались. Он как настоящий мужчина хочет нести за вас ответственность, а вы своей самостоятельностью и "я сама" все портите. Прокачайте свою женственность, уйдите с работы и займитесь собой и семейной жизнью, и постепенно у вас всë наладится🌿🌺🌎

красавица--- ты видно сама не жила в такой обстановке и тут советуешь такую ерунду ! этой женщине надо бежать от такого придурка и как можно быстрей-- пока нету еще детей !!!

Гость
#142

Бегите пока не поздно от этого сумасброда и пока нет детей. Если он уже вас упрекает и подсчитывает деньги то хорошая жизнь вас не светит.

Гость
#143
Гость

Я бы поняла если это было так. А сейчас практически все траты на мне, правда квартплату платит муж; муж зарплату откладывает. Но мне нравится работать и получать деньги.А так нет, говорит что живу на его деньги упрекает, чуть настроение плохое или на работе что то не так. Домом больше я занимаюсь, хотя по времени работаю больше мужа ещё и на учебу езжу

интересно, это так лУбофф назвывается?
))))))...мда....тяжко....когда вам будет 50, а ему 60... вот у него крышу снесет.
Ну, что, живите, если живется, но что там, все виды контрацепции одновременно ))) Да, к стати , и спросить, как он видит ситуэйшн, если завтра вы забеременетее..?

Гость
#144

Нафига в кафе поочереди? так уж сразу пополам, каждый сам за себя. Все честнее. Вы знаете, за что платите, он тоже знает. Потом, попозже, когда уверенее в себе станете, может и нормальный мужик подвернется, которому стремно, что баба за него в кафе платит.
А этот муженек, с разницей 8 лет, молодую особу нашел себе, пользуется молодостью, так еще и жопится. И таких часто после 35-37- ми лет проблемы с потенцией. Тестостерон к нулю стремится, как раз от того, что в кафешке за свою женщину переплатить боится. )))))
Жалко на такого энергию молодости тратить. Все равно, что в унитаз спускать.

Гость
#145

Нафига в кафе поочереди? так уж сразу пополам, каждый сам за себя. Все честнее. Вы знаете, за что платите, он тоже знает. Потом, попозже, когда уверенее в себе станете, может и нормальный мужик подвернется, которому стремно, что баба за него в кафе платит.
А этот мужинек, на 8 лет молодую особу нашел себе, пользуется молодостью, так еще и жопится. И таких часто после 35-37- ми лет проблемы с потенцией. Тестостерон к нулю стремится, как раз от того, что в кафешке за свою женщину переплатить боится. )))))

Гость
#146
Гость

Когда мама и подруга говорят, не обращай внимания, на выкидоны мужика, бегите! От мужика. Потом будет хуже

Угу! и от мамы и подруги тоже пора отдалится. Все сепарация, так сепарация. Видимо мамо лучшей доли для своей дочи не видит. Значит сами в себя верим, без мамо. Ну, а подруге может быть завидно немного. Всякое бывает.

Гость
#147
Гость

Муж настоял, муж хочет. Мама, подруга... Своё мнение имеется? Чего хотите вы?

Каждый день задаем себе эти вопросы:
- чего хочу я?
- для чего мне это нужно?
--поможет ли это моей жизненной цели?

Гость
#148

беги от такого ничего хорошего не будет

Гость
#149

Бежать от такого суда надо. Что будет, когда ребёнок в семье появится, а Вы в декрете?! Каждый день куском хлеба попрекать будет.

Наталья
#150

Никогда меня и моих подруг не упрекали деньгами. Я просидела дома полгода, но скучно и ушла в работу. Думайте зачем вам такой муж, нафига такая любовь?

Гость
#151
Гость

Я бы поняла если это было так. А сейчас практически все траты на мне, правда квартплату платит муж; муж зарплату откладывает. Но мне нравится работать и получать деньги.А так нет, говорит что живу на его деньги упрекает, чуть настроение плохое или на работе что то не так. Домом больше я занимаюсь, хотя по времени работаю больше мужа ещё и на учебу езжу

А что это за семья? Старый муж заездит вас! Беги,детка, от этого истерика.зачем тебе такая семья? Тут и деток нельзя родить- замучает упреками. Потому он и был один долго.нашел молоденькую дурочку,ещё и бесхитростную.Вы себя как личность утрачиваете.ха Ваш счёт он хочет сколотить себе на будущее.А Вы выкладывайте в так называемую семью.

Гость
#152

Не многие, я бы так не смогла, это только 2 года, а что будет дальше. В семье главное мир и покой, а ваш муж вам нервы уже начал трепать, жизнь и так напряжённая, дома хочется отдохнуть. Будьте всегда независимой и рассчитываете только на себя, тогда вы в любой момент можете от него уйти. Я бы тянуть не стала, чтобы жизнь не тратить не на того человека. Жизнь не черновик пройдет, не перепишешь.

Гость
#153

А мужики, почти, все такие.

Игорь
#154

Он у вас как беременная баба, сам не знает чего хочет.

Гость
#155

Отдаваться чаще нужно мужу - это раз..
А второе.. может психика у него подорвалась ?
Ну и третье.. все ли вы онем знаете?

Гость
#156

Шлите его ко всем чертям! Если не хотите впасть в зависимость,и влачить нищее существование, то работайте как работали, и учебу. Не бросайте, мужей может быть сколько угодно, а жизнью вас одна. Тем более мужчины нынче такие, что и с голоду умереть можно, или ходить в одних трусах до конца дней своих.

Гость
#157

Так же жила, только в советское время. Муж отдавал всю з\п, потом по трояку вытягивал. А когда я говорила, что денег не хватает, орал, иди, работай (я до годика сидела с ребенком). Всю жизнь попрекал, что у него з\п больше на 20 р. и квартиру ему дали. Сколько я слез пролила, мечтал бросить его, но уйти было некуда. Так и прожила. Это проблемы бедных. А у богатых свои проблемы. Без проблем никто не живет Сами их создаем, не живется спокойно.

Гость
#158

А почему он вообще указывает, что Вам делать? Да ещё упрекает. Ябы не стала с таким дел иметь. Начались упрёки? Досвидос.

Гость
#159

Тебе надо серьезно поговорить с мужем, и в разговоре пусть он конкретно и недвусмысленно скажет, что он хочет. Если он хочет, чтобы ты ушла с работы - поставь условие, чтобы не было упреков или высказываний о том, что ты живешь на его деньги. Если ему важно, что ты живешь на его деньги, то спокойно объясни, что, во-1, в семье это нормально, когда один зарабатывает, а другой занимается домашней работой, во-2, представь ему прайс клининговых компаний на стоимость домашней работы, чтобы он осознал цену этой работы.
Но, знаешь, я бы при таком отношении не стала бы уходить с работы. Потому что, во-1, можно, не развиваясь, остаться без мужа, и, во-2, свои деньги, уважение на работе сильно влияют на самоуважение и дают определенную финансовую независимость. А без своих денег ты будешь очень зависеть от мужа.

Гость
#160

Странная семья у вас)) муж старше а ведёт себя как ребёнок, сам не знает что хочет ... не серьезно это

Гость
#161

Пока нет детей лучше разбежаться.

Гость
#162
Гость

Я бы поняла если это было так. А сейчас практически все траты на мне, правда квартплату платит муж; муж зарплату откладывает. Но мне нравится работать и получать деньги.А так нет, говорит что живу на его деньги упрекает, чуть настроение плохое или на работе что то не так. Домом больше я занимаюсь, хотя по времени работаю больше мужа ещё и на учебу езжу

Прекратите тратить свои деньги. Только на себя. Раз говорит пусть делает. Так как муж ваш хитрожопый очень. Хочет и рот вам заткнуть и самооценку свою повысить и деньги скопить. Сядьте на диету, продукты не покупайте, счета не платите, готовить и убирать была бы ваша обязанность если сидели бы дома и муж без вопросов кидал на вашу карточку деньги при необходимости.В противном случае, если вы работаете то можете и отдыхать от домашних дел.

Гость
#163

Все просто он хочет что бы и работала деньги тратила на его нужды и по дому вкалывала. И да не забывайте про феерический секс, он же молодую взял в жены не просто так. Еще и в рот заглядывала "ах какой был мужчина" как в той песне.
Короче была удобна максимально. А на ваши желания ему плевать.
Так что вам выбирать, либо согласны на "рабыню" либо тактично посылаете с лишними запросами

Гость
#164
Зраза картофельная))

Это нормально если мужчина тратиться на женщину

Что еще от меркантильной шкуры можно было ожидать?
А если отзеркалить ситуацию, ты бы первая кудахтала "бросайте его"!

Гость
#165

Так и скажите, что б определялся, на его деньги живёте или на свои. Только помните, как с работы уволитесь - всё! Полная зависимость и упрёки каждый день начнутся

Виктория
#166

Если муж меня не содержит, то он мне не нужен. Правда. У меня и первый муж готов был, чтобы я сидела дома, но я работала, так как мне нравилось петь в филармонии. Второй муж тоже сказал, что хочет видеть меня дома с ужином когда приходит с работы. Недавно один товарищ сказал, уходи от мужа, я тебя буду полностью содержать. Счас, ушла от профессора, ага. Так что, выбирать надо мужей правильно.