Гость
Статьи
Муж упрекает что …

Муж упрекает что транжира

Недавно муж попал в аварию. Сейчас в полную силу работать не может и лечение дорогое чтоб скорее восстановился. С деньгами стало плохо и я на нервах начала курить.
Ребенку надо сдать деньги за секцию и обувь для занятия ритмикой купить, а не на что. И муж упрекает теперь что я курю по пачке или две в день, транжирю, если бы бросила мы бы за месяц сэкономили на секцию и обувь. А я не могу бросить, я вся на нервах, курение успокаивает. Я до родов купила и вот снова начала, представьте как это затягивает. Муж понимать не хочет и говорит что я своими дорогими сигаретами дорожу больше чем семьёй и не хочу сама помочь.
А я от таких разговоров ещё меньше хочу бросать курить. А он каждый раз подмечает и бесит мол на кемел у нас есть, на обувь нет. Девочки, бесит до чёртиков.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Курение относится к зависимостям, потому не так просто бросить курить. Здесь имеет значение только ваш выбор и ваше решение, ведь жизнь - это череда выборов. И только если вы самостоятельно примете решение отказаться от курения - тогда вы будете искать способы бросить. Сейчас для вас курение - это способ побаловать себя, пойти на поводу у своих желаний, так как врачи давно доказали, что успокаивающим эффектом сам никотин не обладает. Хотя конечно, успокаивающее действие курения как привычки, нельзя сбрасывать со счетов.
Ваш муж не прав, в том смысле что давление на партнёра, тем более в таком сложном вопросе, как зависимость, ни к чему хорошему не приводит. Мне кажется, что вас больше всего огорчает то, что муж как бы перекладывает на вас ответственность, делает вас "крайней" в той сложной ситуации, в которой сейчас оказалась ваша семья.
Поговорите с ним, в том ключе, что лучше держаться вместе в трудные времена. Поищите вместе способы больше зарабатывать, а не меньше тратить. Используйте я-сообщение, то есть говорите о себе, например, "мне неприятно, когда ты говоришь мне о курении", или "мне бы хотелось, чтобы ты больше не затрагивал эту тему". Надеюсь, у вас получится найти взаимопонимание с супругом.
Всех благ!

Елена Эреспэхина
#1

Делайте ему минет, когда начинает бухтеть.

K.S.
#2

воистину: куришь американские сигареты - скажут, что продал родину (с) вальтер

А по существу - есть такие люди, да. после их реакций и комментариев ни худеть, ни лечиться, ни бросать курить уже сама не захочешь.

Гость
#3

Не хотите бросить курить-зарабатывайте больше!

Гость
#4

Если бы он ездил осторожно, то вы бы не попали в такую ситуацию, в какой находитесь. Так что смело отшивайте мужа с его претензиями - не по вашей вине доходы упали. И временно отмените походы детей в секцию, пусть больше времени с отцом проводят - пусть он покажет, как он дорожить общением с детьми. А то ему скучно, он вас поедом съест, а дети отвлекут.

P.S. Но вообще, курить вредно, кожа стареет быстрее, зубы желтеют лучше потихоньку бросить это дело. Вы же волевая, сильная, уже один раз у вас это получилось. Вы и без сигарет все сможете: и в горящую избу и коня на скаку. Берете здоровье!

Гость
#5

А че сейчас сигареты так дорого стоят? прям 500 р пачка?

#6

А по факту ведь он правду говорит! Если бы вы не курили то и на секцию и на обувь хватило бы!!!
У вас в жизни сейчас тяжелая ситуацию, а вы начали расстрачивать туда-сюда деньги...

Гость
#7

Ну так то муж прав! Капец, нервная она... Может еще забухаешь как алкашка? Глицинчику себе купи, цена вопроса 150р в месяц.

Гость
#8

Ну оаз хочешь курить, то ищи подработку, чтоб компенсировать семье ущерб от твоих хотелок.

Гость
#9

А кто работает сейчас? Вы или муж?

Гость
#10
Гость

А че сейчас сигареты так дорого стоят? прям 500 р пачка?

Автор пишет, что 1-2 пачки в день курит. Не курю, цен не знаю, но допустим,что пачка 50 р стоит. Это от 1500 до 3000 р. в месяц. При весьма скромном бюджете деньги ощутимые, так что муж прав.
От 18 тыс. в год на сигареты. Да ну на фиг. Хорошо, что с мужем не курим)).

Гость
#11
Гость

Автор пишет, что 1-2 пачки в день курит. Не курю, цен не знаю, но допустим,что пачка 50 р стоит. Это от 1500 до 3000 р. в месяц. При весьма скромном бюджете деньги ощутимые, так что муж прав.
От 18 тыс. в год на сигареты. Да ну на фиг. Хорошо, что с мужем не курим)).

50р уже давно ничего не стоит. Средние цены 100-150р и выше.

Гость
#12
Гость

Если бы он ездил осторожно, то вы бы не попали в такую ситуацию, в какой находитесь. Так что смело отшивайте мужа с его претензиями - не по вашей вине доходы упали. ...

Вы не знаете подробностей аварии. Мог какой-нито пьяный в машину мужа въехать.
По вашей логике - попал в аварию - сам виноват? Многих вы посшибали, потому что "сами виноваты"?
Автор очень глупа (( курить, потому что нервничать аж две (!!) пачки в день. Да еще кэмэл. Сделай самокрутку из чая или смородина насуши - все дешевле и неопасно.

Гость
#13
Гость

А че сейчас сигареты так дорого стоят? прям 500 р пачка?

100 р самые средние
2 пачки в день-200.Месяц-6000

Гость
#14
Автор

. С деньгами стало плохо и я на нервах начала курить.

Нда, логика. Ну ты еще на наркоту подсядь, чтобы было веселее жить. Слабачка.

Гость
#15
Гость

Нда, логика. Ну ты еще на наркоту подсядь, чтобы было веселее жить. Слабачка.

и пить, как выше посоветовали - ну а чо - баба же нервничает. Пусть муж переломанный парится - онжемущина.

Гость
#16
Гость

Автор очень глупа (( курить, потому что нервничать аж две (!!) пачки в день.

+++ Видимо, пока муж был в силе, он ей запрещал и она его побаивалась, а теперь ее нутро вырвалось наружу. Сама гробит себе здоровье и нервы. Бывших наркоманов не бывает.

Гость
#17
K.S.

А по существу - есть такие люди, да. после их реакций и комментариев ни худеть, ни лечиться, ни бросать курить уже сама не захочешь.

Это ваши проблемы и этим вы делаете хуже только себе.

K.S.
#18
Гость

Автор пишет, что 1-2 пачки в день курит. Не курю, цен не знаю, но допустим,что пачка 50 р стоит. Это от 1500 до 3000 р. в месяц. При весьма скромном бюджете деньги ощутимые, так что муж прав. От 18 тыс. в год на сигареты. Да ну на фиг. Хорошо, что с мужем не курим)).

я иногда покупаю красные лаки страйк, стоит они 120 р. за пачку. кемел такого же порядка вроде

Алёна
#19
K.S.

воистину: куришь американские сигареты - скажут, что продал родину (с) вальтер

А по существу - есть такие люди, да. после их реакций и комментариев ни худеть, ни лечиться, ни бросать курить уже сама не захочешь.

Вы сторонница фашистов, да?!!!

Автор
#20
Гость

Автор пишет, что 1-2 пачки в день курит. Не курю, цен не знаю, но допустим,что пачка 50 р стоит. Это от 1500 до 3000 р. в месяц. При весьма скромном бюджете деньги ощутимые, так что муж прав.
От 18 тыс. в год на сигареты. Да ну на фиг. Хорошо, что с мужем не курим)).

Таких дешёвых сигарет нет!

Автор
#21
Гость

Вы не знаете подробностей аварии. Мог какой-нито пьяный в машину мужа въехать.
По вашей логике - попал в аварию - сам виноват? Многих вы посшибали, потому что "сами виноваты"?
Автор очень глупа (( курить, потому что нервничать аж две (!!) пачки в день. Да еще кэмэл. Сделай самокрутку из чая или смородина насуши - все дешевле и неопасно.

Никто не виноват в аварии, мужа понесло, а он локоть высунул в приоткрытой окно. Он работает руками поэтому из-за травмы и лечения нет возможности работать.

Гость
#22
Автор

Никто не виноват в аварии, мужа понесло, а он локоть высунул в приоткрытой окно. Он работает руками поэтому из-за травмы и лечения нет возможности работать.

чо значит "понесло"? У него лошади понесли и повозка перевернулась? А что за "локоть высунул"? Я думала, что локти высовывают только в плохом кино и комедийных скетчах. Серьезно, прям взял и высунул локоть в окно? Звучит как не очень удобная поза.

Гость
#24
Гость

Ну оаз хочешь курить, то ищи подработку, чтоб компенсировать семье ущерб от твоих хотелок.

ага,разбежалась.Мужик сам позанимается на тренажерах,есть детские площадки с бесплатными тренажерами.Пусть восстанавливается бесплатно.А не за баблосы.Быстренько восстановит свои кости и мышцы после переломов.А вообще по факту ему бы ездить помедленней,чтоб аварий не было.

А ты,тролль,бегом в школу.А то прогул поставят.🤣🤣🤣

Автор
#25
Гость

чо значит "понесло"? У него лошади понесли и повозка перевернулась? А что за "локоть высунул"? Я думала, что локти высовывают только в плохом кино и комедийных скетчах. Серьезно, прям взял и высунул локоть в окно? Звучит как не очень удобная поза.

Ехал в деревне, дорогу не знал. Отвозил заказ и не рассчитал, машину на повороте мотнуло после ливня на колдобине вниз. А у него локоть в окно торчал и результат перелом.

Гость
#26
Автор

А у него локоть в окно торчал и результат перелом.

Локоть в окно? Он одной рукой держал руль?

Гость
#27
Автор

Ехал в деревне, дорогу не знал. Отвозил заказ и не рассчитал, машину на повороте мотнуло после ливня на колдобине вниз. А у него локоть в окно торчал и результат перелом.

таким макаром можно и руку оторвать себе. Жесть, автор.
Вас там резонно спросили, почему он себя не винит в том, что сейчас в семье денег нет? Пусть теперь думает, как заработать, иждивенец, ишь ты!

Автор
#28
Гость

Локоть в окно? Он одной рукой держал руль?

Да! У нас машина с вариатором. Так многие ездят

K.S.
#29
Гость

Локоть в окно? Он одной рукой держал руль?

Наверняка на автомате. Я кстати нередко вижу с локотком в окно ))

Гость
#30
Гость

таким макаром можно и руку оторвать себе. Жесть, автор. Вас там резонно спросили, почему он себя не винит в том, что сейчас в семье денег нет? Пусть теперь думает, как заработать, иждивенец, ишь ты!

поддержу. Скажите мужу, что он сам виноват что в семье нет денег. Ехал по незнакомой дороге невнимательно. Я всегда ежели незнакомая дорога, пять раз ее по карте проверяю, навигатор включу и еду осторожно.
Дак что завиноватьте его.
но курить не надо, автор ( сами ж понимаете, что это не дело.

Гость
#31

Автор, вот считайте, 120*30*1,5 (пусть 1,5 пачки в день)=5400 у вас в месяц на сигареты уходит. На то, чтобы себя отравить. Если на год перевести, то 64800 руб. А доходы какие? Муж прав, курить сейчас накладно. Если уж совсем невмоготу, попробуйте пачку на 2 дня растянуть, тогда всего 1800 в мес. получится. Старайтесь не нервничать, поговорите с мужем, чтобы не гундел в ухо и сами постарайтесь ограничить себя в курении и не нервничать. А то "назло бабушке отморожу себе уши".

ГОСТ
#32

Муж пусть бесплатно как советуют выше на тренажерчиках восстанавливается. жена пусть курит пиьет и расслабляется как хочет, у нее же нервы - муж перестал бабло таскать в норку!
А когда она заболеет и ей станет плохо - отнести ее на скамейку в парк, пусть бесплатно воздухом дышит и лечится на халяву... А муж тогда пить будет, чтобы нервы лечить, т.к. жена болная.
Вести здоровый образ жизни: не курит, не бухать как конь - не поверите выгодно и для кошелька и для здоровья и тонуса...

Гость
#33
Гость

Если бы он ездил осторожно, то вы бы не попали в такую ситуацию, в какой находитесь. Так что смело отшивайте мужа с его претензиями - не по вашей вине доходы упали.

А ты, жабонька, поди протокол ДТП составляла или так попердеть в знак солидарности пришлепала?

Гость
#34
Гость

А ты, жабонька, поди протокол ДТП составляла или так попердеть в знак солидарности пришлепала?

а ты чё так подорвалась-то, сама небось с локотком наружу разъезжаешь? Поразительно, какая нынче солидарность среди м..у..да..ков)))

Майсин
#35
Автор

Недавно муж попал в аварию. Сейчас в полную силу работать не может и лечение дорогое чтоб скорее восстановился. С деньгами стало плохо и я на нервах начала курить.
Ребенку надо сдать деньги за секцию и обувь для занятия ритмикой купить, а не на что. И муж упрекает теперь что я курю по пачке или две в день, транжирю, если бы бросила мы бы за месяц сэкономили на секцию и обувь. А я не могу бросить, я вся на нервах, курение успокаивает. Я до родов купила и вот снова начала, представьте как это затягивает. Муж понимать не хочет и говорит что я своими дорогими сигаретами дорожу больше чем семьёй и не хочу сама помочь.
А я от таких разговоров ещё меньше хочу бросать курить. А он каждый раз подмечает и бесит мол на кемел у нас есть, на обувь нет. Девочки, бесит до чёртиков.

У меня мама курит, как паровоз, с младых ногтей. Утром встает, кашляет как старый шахтер. Я ей говорю: "Ну зачем же ты куришь?" Она отвечает: "Ты что, хочешь меня последнего удовольствия в жизни лишить?"
Я это и понимаю и не понимаю одновременно.
Автор. Вы курением (ладно там экономия) УБИВАЕТЕ СЕБЯ. У Вас рак будет, может быть, просто тупо из-за того, что типа Вам сейчас хочется так успокоиться.
С другой стороны понимаю, что жизнь тяжелая и курение вроде отвлекает, а будущее, оно туманно.
А муж понятно почему бесит - просто он прав, и Вы это понимаете. Правда глаза колет.

Майсин
#36
Елена Эреспэхина

Делайте ему минет, когда начинает бухтеть.

А вот этого не надо! Получается, положительное подкрепление на его нежелательное поведение.

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем