Гость
Статьи
Программисты - самые …

Программисты - самые завидные женихи

Летом встретила одноклассника, разговорились. Он всегда был умненьким , но скромным . В классе его ни видно, не слышно было. А тут возмужал, но в общении такой же забитый, скованный. Видно, что и рад …

Невеста программиста
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#322

Кто знает, кто знает. Среди программистов много неадекватных людей. И в чем-нибудь это проявится.

Гость
#323
Арина

Не все программисты мужчины)) Получается, я завидная невеста

это вряд ли. работаете преимущественно в мужском коллективе, вполне можете быть не столь застенчивы и робки. да и умение кодить никак не влияет на умение вести домашнее хозяйство, так что в обратную сторону это не работает, как и в ту, просто у данной мадам, есть свои приоритеты, и по ее приоритетам это самое важное, для кого-то будет важное что-то другое, такой станет скучно со своим программистом, и начнет она прыгать по чужим х..м, хотя кто его знает, может порядочная, но судя по сильно разумно-меркантильно расставленным приоритетам, есть в этом большие сомнения. в общем бедный программист.

Гость
#324
Гость

Не, они как бывшие мужья идеальны - новых баб нет, на детей не претендуют (они их боятся), алименты большие. А жить с программистом невыносимо.

прямо лучшее дополнение к рассуждениям автора ))
по ходу там и на это расчет уже есть, а если нет, то это обстоятельство явно обрадует эту мадам еще.

Гость
#325
Гость

Ренж 2015 года 4,3?
Это что за сказки...

оо, а вот и автодилеры подъехали ))
хотя в этой истории не так важно, ни стоимость, ни марка с моделью.

Гость
#326
Альма

прогеры одни из самых кошмарных, страшных скучных мужиков на планете Земля.
Если и мутить с айтишником, то типа с project maganer'ом. Они хоть красавчики, но могут быть такими балаболами...

издержки профессии, а что делать )))

Гость
#327
Гостья 💚

Хитрые программисты)) Сами непрочь разводить меркантильных теток.

да, надо попробовать этот лайфхак, типа программер, типо скромный, а она все сама - сама, не жизнь, а сказка. ))
набор фишек понятен, главное сказать, что программер, рендж 15 года, квартира не бог весть какая, и все, вот оно удовольствие скачет на твоем конце. )))

Гость
#328
Вера

Вы же его не любите и он вам надоест.
Вы такая вся активная и чувствуется, что парень вам в тягость уже сейчас. Не будет хватать его внимания, молчун, не особо проявляет чувства.
И все это не говорит о том, что он будет верный. Я наоборот боюсь всех этих интровертов флегматиков молчунов скованных. Тоже думала, что зажатые и верные, любят побыть одни наедине с ноутом и чтоб никто не трогал, только носки ему дайте и престь. А оказывается очень лихо регистрируются на сайте знакомств, общаются весело и встречаются втихаря. Хотя с виду - глазки в пол, в глаза не смотрит типа стесняется. Ага. Темные омуты вруны они. Из дома фиг вытащишь в бадминтон поиграть или просто выйти на свежий воздух погулять по парку часик. Домоседы жуткие с болезненной бледностью. Скупы на эмоции. О себе высокого мнения все вокруг дураки. Как болото с ними

так мадам нужен не человек, а его достаток и уверенность в своей неповторимости для него, и как итог его верность ей, а обратное, никто не обещал. про себя и свои планы на верность ему она не пишет, да и зачем. главное сыто, а весело за его счет она себе устроит.

Гость
#329
Бонифаций

Чушь не неси. В отрасли нехватка кадров. Не каждый, кто отучился на программиста может работать программистом. Если "старикан 40+" все время развивается, изучает новое (а без этого никак) никаких проблем у него не будет.

))) интересно будет прочитать ваш же коммент на счет "стариканов 40+", когда сами сей рубеж переступите. ))

Гость
#330
Гость

Автор, а что вам нравится в этом человеке, помимо машины и квартиры? Вы сейчас мечтаете жить с квартирой или с ее хозяином?

с квартирой и на его машине, про человека там слишком уничижительно написано, все понятно. это же по своей сути просто рецензия на товар, который можно получить за инициативу и секс.

Гость
#331
Гость

Водитель мусоровоза зарабатывает 60-70тыс руб, нафига нужно тогда высшее образование)

а хороший сварщик на стройке может и все 90, а то и более. но они не скромные, не тихие видимо.

Гость
#332
Гость

профессия (высшее професиональное образование) нужна для того, чтобы не дышать всякой мерзостью.
высшее профессиональное образование = чистый белый офис.
среднее профессиональное образование = чистый белый офис.
низшее профессиональное образование = завод.
отсутствие профессионального образования = пятерочка, мусорная свалка.

ох, как же вы ошибаетесь. прямо реклама высшего образования ))

Гость
#333
Гость

Я программист, но я не стесняюсь баб, опыта достаточно, и меня легко в оборот вашей нехитрой дырой не возмешь. И нищенка мне нах не нужна.

ох, господи, молодой, да глупый, тебе сценарий прописали, баб цеплять, а ты в гордость решил поиграть. ну, хорошо, что умный, чпокнешь и покажешь такой на дверь. что толку, отказываться от дармовой дырки, разве что она страшная ))

Гость
#334
Гость

Автор паходу троллоло.
Если чувак заработал на такую тачку и хату в нормальном районе, то он в отрасли уже лет 10, т.е ему где-то за 30. Я не поверю, что чувак при бабле в и возрасте не имел баб. Сейчас программист это не *** из 80-х, который пишет на фортране программы для научных исследований. Современное программирование осилит человек средних способностей. Тем более в хорошие конторы особо задротов на берут, берут нормальных людей. Тем более программисты умные в основном, и сразу задетектят *** на подобие автора. Таких *** как автор он может менять каждый месяц.

так может этот месяц пока еще не закончился ))

Гость
#335
Гость

Интересно, а уборщик сеньер - это водитель поломоечной машины ?

это уже оператор механизированного средства уборки помещения. ))

Гость
#336

Если человек не бабник - это не значит что он интроверт. Бабник - это психическое расстройство, промискуитет, сублимация комплексов. Печально что у нас в стране это норма.

Гость
#337
Макс

Ой.. читаю..приятно ... читаю.. и чувствую - спина чешется))) А это крылышки растут!!
Теперь не знаю, как на улицу выйти? - Все женщины будут на меня смотреть.. я же растеряюсь! Не буду знать кому лучше вставить! И сойду с ума!) Ой йёо...

вставляй во все, что движется, пока молодой и не заклинет. ))

Гость
#339
Крокозябка

Я чо, похожа на ту, что будет жить с программистом? Мне мужик нужен, а не бесполезный домашний кактус.

ну, тут каждому свое )))

Andrey
#341

Программист в Газпроме, скоро тоже покупаю квартиру и машину

Гость
#342
Арина

Не все программисты мужчины)) Получается, я завидная невеста

Шлите адрес, выезжаю

Гость
#343

Как только прочел что увидела машину и квартиру и сразу же его захотела...так повеяло очередной меркантильной...которой человек то по факту и нафиг не сдался...
Если чувак умный то ты ему реально ни к чему сдалась...

Гость
#344

Да все хорошо...только вот незадачка. ITишникам нафиг не нужна жена, а уж тем более дети...они же умные. А так все хорошо, можно встречпться, гулять, общаться...

.
#345
Гость

Да все хорошо...только вот незадачка. ITишникам нафиг не нужна жена, а уж тем более дети...они же умные. А так все хорошо, можно встречпться, гулять, общаться...

Цукерберг женат и имеет двоих детей, Гейтс женат и имеет троих детей. Все айтишники и программисты кого я лично знаю живущие в России, Канаде, Англии, США - все имеют семьи, детей, женаты. Мой муж программист, основатель своей компании, все трое его партнёров программисты - все женаты, у всех минимум двое детей. По моим наблюдениям это самые семейные люди

Гость
#346

Теперь все в валюте и цифрах? Конченные.

Гость
#347
Гость

А зачем много платить программисту в Москве, если можно нанять такого же в провинции, а свой код он будет пересылать по почте в Москву?

Почтой для этих целей давно не пользуются!!!))

Гость
#348
Гость

После 50+ руководит своей ит компанией

Кодить и руководить - это вообще разные вещи. Успех в первом не дает никаких гарантий во втором. Руководить - это про склад психики, а не про наличие ума.

Масяня
#350
Гость

Вы учтите только, что программист хорош пока молодой, после 40 лет их востребованность на рынке труда резко падает, появлятся новые молодые и талантливые конкуренты, а стариканам приходится уходить из IT. А врач, например, это профессия на всю жизнь, до пенсии работать можно

А вот не согласна. Другу мужа 43, он спец классный, его с руками отрывают.

Масяня
#351
Вера

И молодых медсестре в ординаторской жахать. А если смены то пиши пропало.
Уж лучше верный прогер. Но опять же, если он работает из дома, хз, не хотелось бы чтоб мужчина постоянно торчал дома. Дом это для жещины

Точно. У двоюродной сестры первый муж был врач. Да ещё и гинеколог. Он сам с гордостью в компании рассказывал ( даже при жене), кто кого и в каких позах в ординаторской на диване ахает. Наверняка и сам отличился.

Гость
#352
Гость

Ору, штамм на штамме. Сейчас дофига программеров кто либо сознательно забил на баба, либо катается потрахаться во всякие тайланды, либо отказался от брака и сожительства.
А тут прям программер из 90х.

кодерки сейчас все, кому ни лень, их как собак нерезаных, а получают жалкую сотню... ну полторы максимум.

выше - это уже гики высшего пошиба, но тут кого ни возьми, все будут "ездить на ренджроверах" и "две квартиры". откуда вы такие беретесь?

Гость
#353

У меня двое близких знакомых програмистов. И тоже какие то очень застеньчивые с девушками

Гость
#354

Нуу если что я свободный программист перешедший в предприниматели) если что буду рад знакомству) особенно девчонок из меда одобряю потому что они полезное дело делают и на тако

Гость
#355

а ты со строителями попробуй)

Гость
#356
Бонифаций

Чушь не неси. В отрасли нехватка кадров. Не каждый, кто отучился на программиста может работать программистом. Если "старикан 40+" все время развивается, изучает новое (а без этого никак) никаких проблем у него не будет.

Мне 42, я походу "старикан" )) в 41 сел изучать программирование и год потратил на самостоятельное изучение - уже пол года как работаю Sr. Software Developer с зп 300тр. Не вижу никаких проблем, связанных с возрастом, в отрасли, наверное поэтому все получилось )

Гость
#357
Гость

C#, 1C

Это вообще бомба в вашей среде по состоянию на 2021 г. Оплачивается лучше обычных программеров. + ещё международная отчётность отлично. Но. Как бы труд 1с прог. не обесценился...Как и обычных бухов, кот. ныне считаются счетоводами, и получают мало. Конкуренция. Фишку секут, и 1с прог. все больше. Но вы там умные. Что нить да придумаете.

Гость
#358
Гость

Вы учтите только, что программист хорош пока молодой, после 40 лет их востребованность на рынке труда резко падает, появлятся новые молодые и талантливые конкуренты, а стариканам приходится уходить из IT. А врач, например, это профессия на всю жизнь, до пенсии работать можно

С моим дядей так было. После 45 лет выкинули. Не смог устроиться даже на 50 к. До этого был крут. Написал отл. проги для аптек. Заработал состояние. Стал великим начальником. Но все закончилось после 45. Так и сказал: не угнаться за молодыми.

Гость
#359
Жанна

Надо понимать, что программисты - не дураки) Таких сложно завербовать в отношения, тем более в брак)

Моя подруга вышла замуж за такого легко. В 34 года. Кв. в Москве купил. Двушку. Её привёл туда. Был конкретен. Через 2 мес. знакомства позвал замуж. Вот сейчас готовятся к детям.

Гость
#360
Гость

Вы учтите только, что программист хорош пока молодой, после 40 лет их востребованность на рынке труда резко падает, появлятся новые молодые и талантливые конкуренты, а стариканам приходится уходить из IT. А врач, например, это профессия на всю жизнь, до пенсии работать можно

Ну щаз. В некоторые ниши молодым и влезть то чуть ли не невозможно. Не хотят там джуниоров от слова вообще. Тянут старички от 40 до "под 70-так" и неплохо зарабатывают. А молодые ну не вытягивают и все. Кнут? Ну слышали, не читали, осуждают. Новая модель образования чтоль. Алгоритмов не знают, как работает фоннеймоновская машина не знают. Главный цикл программы с GUI? Событийная модель построения программы vs потоки? Плавают. типы нейросетей? В сомнениях. Причём последнее вообще то модное и на слуху. А формочки то клепать да это умеют, уровень "двухнедельные курсы java" у народа в основном. 1С ники тоже на собеседование заглядывают. Грустная душераздирающая картина, там да можно поверить что молодые формоклепатели теснят, но судя по обилию вакансий таки не факт. Чем моложе, тем такое чувство что "гуманитарные" в массе.

Гость
#361
Гость

А ты уверен что потом переделывать не придется ?

А нет в природе программистов за 2 доллара и не было никогда. Тем более в Африке) там сисадмина то адекватного не найдёшь. Негры - тупые. Кто бы что там ни писал. Я в транснациональной конторе. Есть коллеги. Тупее негра ITника нет ITника. Индусы гении как один по сравнению. Да индусы с китайцами вообще сообразительные ребята, просто любят сделать отчёт чтоб больше вытянуть из работовладельца. Че считают им в производительность, то они и выдают. И стоят уже давно не дешевле русских никак. Вы курс бакса видели?

Гость
#362
Вера

Вы же его не любите и он вам надоест.
Вы такая вся активная и чувствуется, что парень вам в тягость уже сейчас. Не будет хватать его внимания, молчун, не особо проявляет чувства.
И все это не говорит о том, что он будет верный. Я наоборот боюсь всех этих интровертов флегматиков молчунов скованных. Тоже думала, что зажатые и верные, любят побыть одни наедине с ноутом и чтоб никто не трогал, только носки ему дайте и престь. А оказывается очень лихо регистрируются на сайте знакомств, общаются весело и встречаются втихаря. Хотя с виду - глазки в пол, в глаза не смотрит типа стесняется. Ага. Темные омуты вруны они. Из дома фиг вытащишь в бадминтон поиграть или просто выйти на свежий воздух погулять по парку часик. Домоседы жуткие с болезненной бледностью. Скупы на эмоции. О себе высокого мнения все вокруг дураки. Как болото с ними

Так а это просто объективная оценка IQ окружающих. За приделами офиса с коллегами народ и правда как бы это помягче...в массе своей.

Гость
#363
Гость

Я программер . Зарабатываю хорошо . 2 квартиры. Не женат😁

А можно тоже познакомиться?! 😊 А я врач)) (женщина). Хотелось бы встретить кого-то умного и достойного. Сама норм зарабатываю (правда, смотря для чего), на себе мужчину тянуть не хочу. На сайтах знакомств одни птушники ((

#364

Я врач. Окружают одни женщины. Одинока. Буду признательна, если познакомите меня с умным, образованным, достойным мужчиной, можно с программистом. Возраст: 30+.

#365
Надежда

Я врач. Окружают одни женщины. Одинока. Буду признательна, если познакомите меня с умным, образованным, достойным мужчиной, можно с программистом. Возраст: 30+.

Сообщение выше написала тоже я, анонимно. Если у кого-то реально есть приличные, свободные знакомые, пишите в личку.

Гость
#366

не надо бредить..

#367

М-да, а я даже не знаю кто по профессии :)
Если бы спросили, то наверное б ответил, что мелкий жулик )
Что интересно, я не программист, по мелочи совсем примитивную *** разве что на скриптах делал. Однако, уже 10 лет плотно и ежедневно веду программные разработки много чего. Это главное в моей работе.
Самому быть программистом некогда.
Ах, да, все более вырабатывается уверенность, что стоит больше думать о делах ,чем о безмозглых курицах... Своими качествами мало какая российская дама заслуживает чего-то большего, чем подходящего ей тупаря. Продвинутые люди вряд ли на ментальном уровне могут иметь что-то обще с тупыми и меркантильными клушами.

#368
Надежда

Я врач. Окружают одни женщины. Одинока. Буду признательна, если познакомите меня с умным, образованным, достойным мужчиной, можно с программистом. Возраст: 30+.

Стоило дописать еще "не женатым" :)

Гость
#369
v2020

М-да, а я даже не знаю кто по профессии :)
Если бы спросили, то наверное б ответил, что мелкий жулик )
Что интересно, я не программист, по мелочи совсем примитивную *** разве что на скриптах делал. Однако, уже 10 лет плотно и ежедневно веду программные разработки много чего. Это главное в моей работе.
Самому быть программистом некогда.
Ах, да, все более вырабатывается уверенность, что стоит больше думать о делах ,чем о безмозглых курицах... Своими качествами мало какая российская дама заслуживает чего-то большего, чем подходящего ей тупаря. Продвинутые люди вряд ли на ментальном уровне могут иметь что-то обще с тупыми и меркантильными клушами.

Это горе от ума

Гость
#370

Лариса Гузеева однажды сказала: "По-настоящему любить могут только мужчины, женщины за редчайшим исключением. А мужчину ничего не держит, он искренне и честно теряет голову. За редким исключением мужчина женится по расчету, женщины - сто процентов, все мои знакомые сначала спрашивают "А что у него есть? А квартира? А дом?" - и я не встречала ни одного мужчину, который спрашивает - "А что за ней?", потому что вы умеете любить, а мы приспосабливаться"...
Как нельзя лучше ваш блог отражает эту мысль.

Гость
#371
Гость

средний заработок у программиста 60 тыс рублей.
есть лучшие в своей професии. вот они и зарабатывают достаточно прилично по сравнению с неудачниками.
возьми хотя бы обычного повара, которая в столовой работает за 12130 рублей и сравни его с поваром путина.

И тем не менее даже 60 тыс. руб. это в два раза выше средний зарплаты в РФ.
Я бы сказал так, в регионах программист с каким-никаким опытом и умом может получать сотку _легко_.
В крупных городах умножаем на 2-3. И это не какая-то заоблачная шокирующая сумма для особо одаренных, а вполне рядовая зарплата крепкого середнячка.
Если знаешь язык, можно по удаленке работать на иностранные компании, там за счет курса валюты еще больше можно получать, причем даже не выходя из дома.
Как бы то ни было, у любого программиста зп будет в несколько раз выше средней. Всегда. А потолка вообще нет, если человек способный и целеустремленный.

Гость
#372
Гость

И вы учтите , что девушка хороша когда молодая , а после 40 ее востребованность сильно падает😁

Скорее после 30-ти))

Гость
#373

Программистам не дают!

Гость
#374
Крокозябка

Я вообще-то замужем за инженером с в/о, и у самой из два.
Я говорю про то, что интеллектом нужно пользоваться, а не просто иметь. Программисты узко направленны и зациклены, к обычной семейной жизни мало приспособлены. То есть в доме будет такое вот вумное тело, разбирающееся в технике. И всё. Остальное должна решать все жена. Я не говорю, что все такие, но из моих знакомых именно такие, причем от несостоявшихся айтишников, живущими случайными заработками фрилансом, до работающих в крупных компаниях.

Если среди твоих знакомых есть программисты-типа-не-мужчины, то не нужно говорить за всю отрасль (типичная бабская черта). К слову хороший фрилансер находит стартапы в разы денежнее крупных компаний.