Гость
Статьи
У меня нет семьи. …

У меня нет семьи. Спасибо форум. Смирилась

Форум, я сижу здесь ровно год, за этот год вам удалось убедить меня, что у меня нет семьи и не будет. Потому что муж и жена без детей не семья. А мы с мужем не хотим детей по многим причинам. Что ж, …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лизза
#51
Гость

А если они одного пола?

Прошу прощения. Я значит зря написала про оформление отношений.
Я считаю что 2 человека это семья, а против *** я ничего не имею, я их наоборот поддерживаю.

Катерина
#52
Гость

Какая вы умница... благодарю вас от всего сердца❤️
Можете посоветовать книгу? 🙏🏼

Брене Браун «Дары несовершенства. Как полюбить себя таким, какой ты есть»
Начните с этой, не понравится, выберете другую и так до тех пор пока не найдете свою книгу.
В свое время много читала по психологии, ничего из книг не нравилось (просто читала от корки до корки и думала, что там все бред). Потом как-то все стало меняться во мне, то там мне плевать на левых людей, то здесь и тп.

Гость
#53
Лизза

Прошу прощения. Я значит зря написала про оформление отношений.
Я считаю что 2 человека это семья, а против *** я ничего не имею, я их наоборот поддерживаю.

Спасибо за мнение!

ВВ
#54
Лизза

Прошу прощения. Я значит зря написала про оформление отношений.
Я считаю что 2 человека это семья, а против *** я ничего не имею, я их наоборот поддерживаю.

Как поддерживаете?

.
#55

Автор вы и ваш муж есть самая настоящая семья ,может даже больше чем те у которых есть дети , если вы зарегистрированные в ЗАГСе ,Ваша семья признанная государством и обществом . Церковь тоже признает такие семьи ,больше того , гласит ,что муж для жены и жена для мужа -это есть семья ,а дети плод вашего брака . Если нет детей ,можно любить своих племянников или взять ребенка из детдома ,можно жить друг для друга .

Гость
#56
.

Автор вы и ваш муж есть самая настоящая семья ,может даже больше чем те у которых есть дети , если вы зарегистрированные в ЗАГСе ,Ваша семья признанная государством и обществом . Церковь тоже признает такие семьи ,больше того , гласит ,что муж для жены и жена для мужа -это есть семья ,а дети плод вашего брака . Если нет детей ,можно любить своих племянников или взять ребенка из детдома ,можно жить друг для друга .

Благодарю вас 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Гость
#57
Катерина

Брене Браун «Дары несовершенства. Как полюбить себя таким, какой ты есть»
Начните с этой, не понравится, выберете другую и так до тех пор пока не найдете свою книгу.
В свое время много читала по психологии, ничего из книг не нравилось (просто читала от корки до корки и думала, что там все бред). Потом как-то все стало меняться во мне, то там мне плевать на левых людей, то здесь и тп.

Спасибо огромное 🙏🏼

Марина А.
#58
Гость

А как на форуме это можно доказать?
Ппц жизни нет, семьи нет, уже и мужа нет 😰

Был бы, язык б не повернулся сказать, что у вас нет семьи.
А то что ж получается, муж не в счёт, так, мимо пробегал?
Маму с папой вы счас тоже капитально так к нулю свели.

Гость
#59
Марина А.

Был бы, язык б не повернулся сказать, что у вас нет семьи.
А то что ж получается, муж не в счёт, так, мимо пробегал?
Маму с папой вы счас тоже капитально так к нулю свели.

Родители погибли

ВВ
#60
Гость

Родители погибли

Они радуются тому что на вас их род закончен.

Гость
#61
ВВ

Они радуются тому что на вас их род закончен.

У вас вообще ничего святого нет?

ВВ
#62
Гость

У вас вообще ничего святого нет?

У меня есть прагматизм.

.
#63
Гость

Родители погибли

Автор,вы не откровенны на форуме Это ваше право ,но если вы ждете совета и поддержки то писать надо по максимуму ПРАВДУ .

Марина А.
#64
ВВ

Поэтому вы не семья, ибо у вас отсутствует главная семейная цель.

Ну, тогда и мы с мужем не семья. И все, кто детей уже вырастил. Цель достигнута, семья кончилась, так, любовники безнравственные. А мои мама с папой вокруг седьмого десятка и подавно. Я-то ещё могу дитё заиметь, а мама точно нет, как только хватает совести замужем оставаться?
И молодожены всякие с нами, кто не по залету женился, а по любви.Мало ли, может, они без детей ещё и пять, и десять лет проживут - и все это время будут не семья.

Не расстраивайтесь, автор, нас , несемейных, много.

Гость
#65
.

Автор,вы не откровенны на форуме Это ваше право ,но если вы ждете совета и поддержки то писать надо по максимуму ПРАВДУ .

Какая дополнительная информация нужна?

Гость
#66
ВВ

У меня есть прагматизм.

ты просто уррод

Гость
#67
Марина А.

Ну, тогда и мы с мужем не семья. И все, кто детей уже вырастил. Цель достигнута, семья кончилась, так, любовники безнравственные. А мои мама с папой вокруг седьмого десятка и подавно. Я-то ещё могу дитё заиметь, а мама точно нет, как только хватает совести замужем оставаться?
И молодожены всякие с нами, кто не по залету женился, а по любви.Мало ли, может, они без детей ещё и пять, и десять лет проживут - и все это время будут не семья.

Не расстраивайтесь, автор, нас , несемейных, много.

Очень

ВВ
#68
Марина А.

Ну, тогда и мы с мужем не семья. И все, кто детей уже вырастил. Цель достигнута, семья кончилась, так, любовники безнравственные. А мои мама с папой вокруг седьмого десятка и подавно. Я-то ещё могу дитё заиметь, а мама точно нет, как только хватает совести замужем оставаться?
И молодожены всякие с нами, кто не по залету женился, а по любви.Мало ли, может, они без детей ещё и пять, и десять лет проживут - и все это время будут не семья.

Не расстраивайтесь, автор, нас , несемейных, много.

Если для вас начало самостоятельной жизни ребенка - удаление оного из семьи, то это ваша проблема.

ВВ
#69
Гость

ты просто уррод

А девочки говорят что красавчег.

Марина А.
#70
Гость

Родители погибли

Сопереживаю.Я хотела сказать, что семья человека - это не только дети, но и супруг, и братья-сестры, родители, у кого живы, бабушки-дедушки. Я не хотела вас ранить, простите
Но муж-то в наличии. Чем он вам для семьи не годится?
Дети-это факультативно, не во всех семьях они есть. Да и где есть, они только короткое время в семье. В начале супруги ещё бездетны, потом дети вырастают и создают свои семьи .
А вот мужа такое заявление,что вы не семья, наверняка обидит.

Гость
#71
Марина А.

Сопереживаю.Я хотела сказать, что семья человека - это не только дети, но и супруг, и братья-сестры, родители, у кого живы, бабушки-дедушки. Я не хотела вас ранить, простите
Но муж-то в наличии. Чем он вам для семьи не годится?
Дети-это факультативно, не во всех семьях они есть. Да и где есть, они только короткое время в семье. В начале супруги ещё бездетны, потом дети вырастают и создают свои семьи .
А вот мужа такое заявление,что вы не семья, наверняка обидит.

Я же не говорю своему мужу, что он для меня не семья. Наоборот я писала на этот форум, даже не помню, что уже спрашивала и начали выяснять мое семейное положение, я ответила и мне стали писать, что без детей семья не является семьей. Мы просто пара, некоторые писали, что вообще сожители.
Бабушки/дедушки умерли давно, братьев/сестре родных нет, только двоюродные.

Марина А.
#72
Гость

Мне обидно, что муж и жена не воспринимаются обществом как семья. Не рожать же ради этого статуса ребёнка

Кто вам такое сказал?
Не, если дозреете до ребенка, здорово, главное,чтоб ради ребенка, а не ради статуса. А так-то супруг по всем юридическим нормам считается членом семьи.
А что касается общества...ну расскажите мне, как оно может отличить в толпе бездетную пару от пары, у которой дети в саду и в школе , или выросли и живут отдельно, или пока ещё в проекте?

Гость
#73

Так всем по х х х

Гость
#74

Если нет семьи, можно праздники с друзьями отмечать.

Марина А.
#75
Гость

Я же не говорю своему мужу, что он для меня не семья. Наоборот я писала на этот форум, даже не помню, что уже спрашивала и начали выяснять мое семейное положение, я ответила и мне стали писать, что без детей семья не является семьей. Мы просто пара, некоторые писали, что вообще сожители.
Бабушки/дедушки умерли давно, братьев/сестре родных нет, только двоюродные.

Фигня.
Я вас уверяю, если б у вас было пятеро детей, на вас бы так же некоторые особи наезжали:"куда расплодились".
Мы с мужем , кстати, тоже не единожды попадали под "просто сожители" как минимум по трем причинам. 1. Разные фамилии.2. Регистрация без свадьбы. 3. Возможность жить вместе или по отдельности, смотря как фишка ляжет.
И двое детей совершенно не играют роли. Тут дело такое, кому надо доказать, что его семья самая семейная, тот причину найдет.

Марина А.
#76
ВВ

Если для вас начало самостоятельной жизни ребенка - удаление оного из семьи, то это ваша проблема.

Ну в общем-то проблема, когда удаление ребенка из семьи не состоялось.
Так-то ему надо свою семью создавать, а не в родительской сидеть. Не, бывает всяко, конечно.
Кстати, вы в курсе, что дети старше 18 в новый паспорт родителя не вписываются и членами семьи не считаются? Так что большинство людей 45+ по паспорту как раз юридически имеют семью, состоящую только из супруга.

Гость
#77
Марина А.

Ну в общем-то проблема, когда удаление ребенка из семьи не состоялось.
Так-то ему надо свою семью создавать, а не в родительской сидеть. Не, бывает всяко, конечно.
Кстати, вы в курсе, что дети старше 18 в новый паспорт родителя не вписываются и членами семьи не считаются? Так что большинство людей 45+ по паспорту как раз юридически имеют семью, состоящую только из супруга.

Старше 14 лет уже не вписываются

Марина А.
#78

А вот эмоционально семьёй можно считать и человека, который родственником вообще не является.
Незарегистрированного супруга, например. Или отчима. Или ребенка жены от первого брака и внуков от него .
Есть двое людей, они друг друга любят и поддерживают, они уже давно вместе - ну чем они не семья? Да даже если б у автора и мужа брак не был зарегистрирован, но они счастливы вместе, они б все равно семьёй были, и точка.

Гость
#79
Марина А.

А вот эмоционально семьёй можно считать и человека, который родственником вообще не является.
Незарегистрированного супруга, например. Или отчима. Или ребенка жены от первого брака и внуков от него .
Есть двое людей, они друг друга любят и поддерживают, они уже давно вместе - ну чем они не семья? Да даже если б у автора и мужа брак не был зарегистрирован, но они счастливы вместе, они б все равно семьёй были, и точка.

🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

Гость
#80
.

Автор вы и ваш муж есть самая настоящая семья ,может даже больше чем те у которых есть дети , если вы зарегистрированные в ЗАГСе ,Ваша семья признанная государством и обществом . Церковь тоже признает такие семьи ,больше того , гласит ,что муж для жены и жена для мужа -это есть семья ,а дети плод вашего брака . Если нет детей ,можно любить своих племянников или взять ребенка из детдома ,можно жить друг для друга .

Не семья,а супружеская пара.
..."даже больше чем те у которых есть дети..." вы прикалываетесь?

Гость
#81
Гость

Не семья,а супружеская пара.
..."даже больше чем те у которых есть дети..." вы прикалываетесь?

Чем принципиально отличается пара с детьми от пары без детей?

Гость
#82
Гость

Уже и жизни у меня нет ....

Да есть жизнь, просто несчастливая.

#83

Семьи нет, зато есть муж.
Муж-то у Вас хороший?

Гость
#84
Бухие бухи

Семьи нет, зато есть муж.
Муж-то у Вас хороший?

Очень хороший
Мне повезло

Гость
#85
ВВ

А девочки говорят что красавчег.

врут. моральный уррод

Гость
#86
Марина А.

А вот эмоционально семьёй можно считать и человека, который родственником вообще не является.
Незарегистрированного супруга, например. Или отчима. Или ребенка жены от первого брака и внуков от него .
Есть двое людей, они друг друга любят и поддерживают, они уже давно вместе - ну чем они не семья? Да даже если б у автора и мужа брак не был зарегистрирован, но они счастливы вместе, они б все равно семьёй были, и точка.

Если двое семейных людей есть то что может помешать им зарегистрировать союз

#87
Гость

Очень хороший
Мне повезло

Хороший муж лучше большой, но хреновой семьи.)

Гость
#88
Бухие бухи

Хороший муж лучше большой, но хреновой семьи.)

100%

Гость
#89
Гость

Мне обидно, что муж и жена не воспринимаются обществом как семья. Не рожать же ради этого статуса ребёнка

вот корень Вашей проблемы - Вы ориентируетесь на мнение общества, которое формируете на этом форуме, а эт очень кривое зеркало

релевантным отношением к жизни было бы такое, при котором Вы сами давали бы оценку своей ячейке общества, семья это или нет

если Вам вдвоем комфортно и хорошо - это семья

Август
#90
Гость

Я не вру
Вон выше человек написал, что и жизни у меня нет

Да нет никаких четких критериев семьи. У кого как анус подгорает, тот за те признаки и топит. А вы не впадайте в депрессию, если у кого то пригорело это его личные страдания ;-)

.
#91
Гость

Не семья,а супружеская пара.
..."даже больше чем те у которых есть дети..." вы прикалываетесь?

В гражданском браке может быть 5 детей ,но муж и жена не являются семьей и не считаются супружеской парой ,это СОЖИТЕЛИ ,а если брак юридически оформлен то муж и жена это СЕМЬЯ в простонародии СУПРУЖЕСКАЯ ПАРА .

Белочка
#92

Кого ты слушаешь? Мне например дети не нужны.

.
#93
ВВ

А девочки говорят что красавчег.

Моральный урод .

Гость
#94
Гость

Чем докажешь?

Это как же надо дожить до такого и оставаться вместе? Что-то держит? Главное-без ненависти к супругу... Притрётесь.

Гость
#95

Помогите пожалуйста девочки дорогие, пару дней назад завела Ютуб блог, думала попробовать может получится дополнительный заработок в декрете, поспособствуйте пожалуйста кому не жалко https://www.youtube.com/watch?v=VH2fmkBRIZ0&t=3s

Гость
#96
Гость

Мне обидно, что муж и жена не воспринимаются обществом как семья. Не рожать же ради этого статуса ребёнка

Тебе не пофиг?

Гость
#97

Если это не разводка, то я с вас падаю, автор! Какое вам дело до мнения других людей?я понимаю если б вам муж сказал, что вы не женщина и не жена, если не родили, а вы не хотите или не можете родить. А так психовать из-за мнения теток, которых вы даже не видели! Пора иметь свое мнение на все и не оглядываться на людей. И жить станет приятнее. Не надо никому ничего доказывать. Живите так, как считаете нужным

Гость
#98
Гость

Мне обидно, что муж и жена не воспринимаются обществом как семья. Не рожать же ради этого статуса ребёнка

Каким обществом? Вы где живете?! У меня полно знакомых пар чайлдфри. Я с ними чудесно общаюсь много лет. У меня сын.

Золотовласка
#99
ВВ

Проблема в том, что вы не знаете определения термина семейная жизнь.

А сколько у вас музей и детей?

Гость
#100
Золотовласка

А сколько у вас музей и детей?

это местный помойный троль

Предыдущая тема