Гость
Статьи
Как смириться с тем, …

Как смириться с тем, что я некрасивая?

Спасибо всем, кто это читает. Я бы хотела немного излить душу. Понимаю, что на этом форуме уже очень много подобного, но всё же...
Итак, сейчас мне 15 лет. Пик подрасткового возраста. Я понимаю, что моя оценка максимально необъективна - но я считаю ясебя некрасивой. Безусловно, во мне есть немного привлекательных черт, но общая картина совсем не радует. Я никогда не была красоткой. Даже на детских фотографиях я какая - то не такая: большие уши и нос, узкие глаза и какое - то дурацкое выражение лица. Плюс атопический дерматит на проблемной коже - вот уж блин, красавица, нечего сказать. И особенно я ужасно смотрюсь рядом с сестрой. Мы ровесницы, и она выглядит просто как ангел. У нее высокий рост, худое телосложение, большие глаза и губы, узкий нос, длинные ноги и пушистые волосы, красивой тон кожи и милая улыбка...А теперь подставьте антонимы - это я.
Я страдаю рпп уже пять лет, с девяти. Это очень тяжело, но я все равно недовольна, даже спустя месяцы работы и заметный результат. (я вешу 44 кг при росте 160, что на мой взгляд многовато. )
Родители никогда не говорили мне, что я некрасивая - наоборот. Они хвалят мою внешность и поддерживают меня, но я не очень верю им. В конце концов, как они могут признать, что их ребенок - некрасивый?
Я занимаюсь спортом, слежу за собой, стараюсь выглядеть стильно, но я все ещё не дотягиваю, и это очень заметно. Поскольку я не знаю, изменится ли что - нибудь, я чувствую, что безнадёжна.
Подскажите пожалуйста, как вы справились с таким отчаянием? Изменилось ли ваша внешность после подрасткового периода?

#некрасивая
#подросток
#чтоделать
#совет
#девочкаподросток

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

А отчаяние у вас в чем? Вы, хорошо , что не знаете, что это такое

Cвета
#2

"Я понимаю, что моя оценка максимально необъективна - но я считаю ясебя некрасивой."

А с чего это ты решила, что твоя оценка необъективна?
Как раз-таки очень объективна - ты действительно некрасива.
Но таких миллионы и, поверь, многие из них объективно счастливы.

Гость
#3

В 15 лет нормально быть недовольным собой, потому что в таком возрасте люди сосредотачиваются не на том что следует из-за гормон и пр.))) Нет единого стандарта красоты. А тебе я посоветую направить свою энергию на саморазвитие. Когда мы увлекаемся чем-то и делаем интеллектуальный левелап, то такие вопросы как внешний вид становятся не в приоритете. Более того мы начинаем более объективно на себя смотреть, сосредотачиваясь не на изъянах, а на сильных сторонах. Не бывает такого что прям вот все уродливое во внешности. Бывает такое что не видишь красивого потому что уши не те, нос большой, вес лишний....но это фигня. Во-первых подожди до 20ти, ты еще растешь все таки. Во-вторых найди хобби с подходящими фэндомами, изучай какую-нибудь интересную профессию, слушай научный контент. Потом сама поймешь какая это все фигня была.

Гость
#4

К 20 фигура изменится. А к 25 изменится кардинально.

Гость
#5

Ты обычная. Нормальная, типичная. Это нормально. По настоящему красивых людей очень мало. Нормальное у тебя тело. Только кости никого не интересуют - спорт пп, ухоженные волосы, ногти, красивая одежда, ну и образование, чтоб поговорить приятно было с тобой) харизма главное в жизни) умение себя подать.

Гость
#6

Ну если родаки тебе дадут денег, то купи абонемент в тренажерку.
И делай из себя фитоняшку.
Базовые упражнения со штангой.
За 3-5 лет раскачаешься.
Фигура фитнес-бикини - это сразу +100 к внешке.
В основном, бабы дряблые и жирные все.

Гость
#7

А вот лицо в 15 лет, увы, уже сформировано.
Оно не изменится кардинально.
Только пластику делать.
Но пластику делают с 18 лет.
И бабло нужно.
Так что пока лучше иди в качалку, качай попу.

#8
Гость

Ну если родаки тебе дадут денег, то купи абонемент в тренажерку.
И делай из себя фитоняшку.
Базовые упражнения со штангой.
За 3-5 лет раскачаешься.
Фигура фитнес-бикини - это сразу +100 к внешке.
В основном, бабы дряблые и жирные все.

Нк; вы то Аполлон ...хотя и он совсем не секси., так мужской бубнеж,,,,

Гость
#9

я вешу 44 кг при росте 160, что на мой взгляд многовато. )
-------------------
Рост минус 15 это норма.
У фитоняшек бывает рост минус 10.
А у раскаченных мощных фитоняшек даже рост минус 5.
Но это мышцы, поэтому фигура смотрится красиво.
А у тебя наверняка мышц мало, а жира многовато.
Поэтому тебе и не нравится тело.
Но ты думаешь, что тебе надо худеть.
На самом деле, тебе надо раскачаться и просушиться.

Гость
#10
Хан

Нк; вы то Аполлон ...хотя и он совсем не секси., так мужской бубнеж,,,,

С чего ущемилась, бабища?
Дряблое тело свое увидела?

Гость
#11
Гость

я вешу 44 кг при росте 160, что на мой взгляд многовато. )
-------------------
Рост минус 15 это норма.
У фитоняшек бывает рост минус 10.
А у раскаченных мощных фитоняшек даже рост минус 5.
Но это мышцы, поэтому фигура смотрится красиво.
А у тебя наверняка мышц мало, а жира многовато.
Поэтому тебе и не нравится тело.
Но ты думаешь, что тебе надо худеть.
На самом деле, тебе надо раскачаться и просушиться.

Какой там жир? Там обычное худо тело без форм.

Гость
#12
Гость

Какой там жир? Там обычное худо тело без форм.

Скинни фэт.
Бабы не понимают, почему у них некрасивое тело.
Думают, что надо худеть при весе 45.
Но это не так.

#13
Гость

С чего ущемилась, бабища?
Дряблое тело свое увидела?

Я просто много раз рисовала Апполона , не...не мой кумир , а аы лежите и отдыхайте, меня задеть не получится ...

Гость
#14
Гость

Скинни фэт.
Бабы не понимают, почему у них некрасивое тело.
Думают, что надо худеть при весе 45.
Но это не так.

Орех качать надо)))

Гость
#16

Тебе всего 15 лет - это возраст угловатости, подросток. ты ещё расцветешь, поверь мне!

Гость
#17

Алла Разикова, слишком сомнительная бабенка, желающая дисциплины - только, еще не доросшая до уровня учителя! Сразу заметно, что девица потасканная по жизни, не хватает сэкаса с мужем... решила выпендриться своим по но сом. "Некоторые выступления перезаписывали несколько раз из-за того, что дети шумели..даже после замечаний 🤦🏻‍♀ "
Ты хочешь, чтобы твой кирюшка сел за первую парту? или решила опять оскорбить родителей?", Помню, недавно та же самая разикова алла от которой РАЗИТ ОДИН СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ, посмела открыть свой грязный вонючий рот, в сторону, учителя.... не нравится что-то... вышла за дверь и досвидания.
"Даже сидя за первой партой дети продолжают болтать и сидеть в телефоне (учитель несколько раз сделал замечание, реакции 0!!!)"
"Первая парта не панацея!!! (Разумеется шумели все, не только первые парты!!) Поэтому, ПОЖАЛУЙСТА, каждый день напоминайте детям что можно делать на уроке, а что лучше оставить для перемены 🙏🏻 очень тяжело работать в такой обстановке! "
Да, ты и так, скандальная мамашка-дебоширка, пообсуждать и перемыть кости ты любишь, больше всех. За своей жизнью следи, а не пытайся, подмазаться к ситуации.
"Пишу это не для "разборок", не для обсуждений! Крик души! Очень много времени уходит на то, чтобы их утихомирить. Если каждый родитель хотя бы раз в день будет напоминать ребёнку что есть/пить на уроке, сидеть в телефоне и болтать "о жизни" во время урока ТАБУ, то и учителю не придётся тратить УЧЕБНОЕ время на это!"
Ты за учителя не расписывайся, слишком молода и тупая - для того, чтобы условия диктовать ПЕДАГОГУ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СТАЖЕМ, а то раскудахталась....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема