Гость
Статьи
Ненависть свекрови …

Ненависть свекрови (часть 3)

Нам не давали спокойно жить, ежедневно исследовали нашу комнату, бесконечно роясь в наших личных вещах, проверяя тумбочки, комод, состояние постельного белья. Проверяли мусорное ведро, стоящее в нашей туалетной комнате, под видом заботливой уборки. Изучали использованную туалетную бумагу, содержимое гигиенических прокладок, разворачивая их. И так ежемесячно, ежедневно...
От такого натиска можно сойти с ума, но мы с мужем старались не обращать внимания и держались стойко. Далее начались нехорошие выдуманные сплетни обо мне, мерзкие, обидные, ничем не обоснованные. Позже я расскажу о себе подробно. Сейчас лишь скажу, что человек я успешный, самостоятельный, добрый, с высокими нравственными ценностями. Это могут подтвердить люди, с которыми я работаю и общаюсь - мои ученики, клиенты, коллеги, знакомые и родные.
В самые трудные моменты, когда невозможно было выдержать нападки мамы мужа, мы уходили в мою квартиру. Но и там жизнь становилась настоящим адом, мама в шесть утра начинала обрывать телефон своего сыночка, заставляя его под любым предлогом срочно приехать домой. Увы, в 8 утра он собирался и ехал. И вечером тоже заезжал к маме поужинать, посидеть... А я свои ужины одна ужинала... Ну и ладно! Прожили!
Выдержали мы и этот натиск! Объяснила я своему хорошему человеку, что неправильно так вести себя, маму можно навестить вместе, а ужинать и завтракать лучше с женой, тем более мы совсем недавно поженились. Слава Богу, муж услышал меня и понял.

Александра
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем жили со свёкрами, если жить есть где? Почему не внесли телефон мамы в чёрный список, если она будит в 6 утра?

Александра
#2
Гость

Зачем жили со свёкрами, если жить есть где? Почему не внесли телефон мамы в чёрный список, если она будит в 6 утра?

Добрый день! Доверилась близкому человеку. Которому, видимо, сложно было оторваться от дома, который он создал, и в котором жил. Увы. Но я извлекла из прожитого огромный урок жизни.
А в черный список маму мужа я не могла занести из элементарных правил вежливости и приличия. Тем более она звонила на телефон сына (мужа) - это его личное пространство, а я уважительно отношусь к границам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: