Гость
Статьи
Муж уходит от нас к …

Муж уходит от нас к бездетной женщине

С мужем очень долгое время прожили без детей, более 10 лет, все же решились на ребёнка, сыну сейчас 5 месяцев, муж сначала радовался, когда узнал, что я в положении, но итог такой, что он увлёкся своей коллегой, которая даже чуть постарше его, бездетная женщина, замужем никогда она не была.

Я увидела сначала их переписку, предъявила мужу, он не стал отпираться, признался, что влюбился, что ему комфортно с ней, она его понимает, а я вся в ребёнке. Он хочет развода. На мои просьбы остаться пока я в декрете хотя бы, отказывается и хочет поделить нашу двухкомнатную квартиру, она куплена в браке, больше ни у меня, ни у него имущества нет. Что делать в этой ситуации? Может он перебесится?

Автор
489 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он еще и пол квартиры хочет? Не жирно не??? Пусть оставляет вам с ребенком квартиру платит алименты и валит на всп четыре.

#2

Постарайтесь привлечь на свою сторону общих друзей или родственников, чтобы они его убедили, что он поступает правильно. Ходите в церковь, молитесь, чтобы Всевышний дал ему мозгов. Если и это не сработает, ничего не поделаешь, придётся отпустить.

Гость
#3
Гость

Он еще и пол квартиры хочет? Не жирно не??? Пусть оставляет вам с ребенком квартиру платит алименты и валит на всп четыре.

Да, он предупредил меня сразу, что будет делить, что ему тоже нужна своя крыша над головой. Это нож в спину, учитывая как давно мы вместе были, родился ребёнок, а я должна на что-то жить, ещё и квартиру продавать

Гость
#4
Milana

Постарайтесь привлечь на свою сторону общих друзей или родственников, чтобы они его убедили, что он поступает правильно. Ходите в церковь, молитесь, чтобы Всевышний дал ему мозгов. Если и это не сработает, ничего не поделаешь, придётся отпустить.

Это бесполезно в плане друзей, у меня муж всегда был человеком закрытым от других. Общался по столько посколько
Я вся нервная, ребёнок чувствует, плачет и я с ним (

Гость
#5
Milana

Постарайтесь привлечь на свою сторону общих друзей или родственников, чтобы они его убедили, что он поступает правильно. Ходите в церковь, молитесь, чтобы Всевышний дал ему мозгов. Если и это не сработает, ничего не поделаешь, придётся отпустить.

развод и девичье фамилия , зачем этот гадёныш сдался ?

Гость
#6

Делите квартиру , каждому по однокомнатной , выгоняйте предателя из вашей жизни , и радуйтесь . Больше времени и любви малышу достанется , а дети это самое главное

#7
Гость

Это бесполезно в плане друзей, у меня муж всегда был человеком закрытым от других. Общался по столько посколько
Я вся нервная, ребёнок чувствует, плачет и я с ним (

Ну тогда просто молитесь, только это вам пока остаётся.

Гость23
#8

Оставьте ребенка мужу, квартиру на продажу. Сами пока уходите на съемную

Гость
#9

А как он разведется, вроде надо ждать до 3-х летия ребенка?

Гость
#10
Гость

А как он разведется, вроде надо ждать до 3-х летия ребенка?

До года

Гость
#11
Гость23

Оставьте ребенка мужу, квартиру на продажу. Сами пока уходите на съемную

Я кормлю ребёнка грудью

Гость
#12
Гость

Я кормлю ребёнка грудью

Какая разница, какую басню вы расскажете мужику? Скажите, что вы просто убиты его решением, у вас депрессия, вы не можете какое-то время работать и содержать ребенка, короче, как благородный человек, он обязан взять деточку себе. Его новая любовь поможет ему, она же женщина, должна понять.

Гость
#13
Гость23

Оставьте ребенка мужу, квартиру на продажу. Сами пока уходите на съемную

Ага нужен ему сто раз ребёнок , и бабе его новой тоже не сдался .

Гость
#14
Гость

Я кормлю ребёнка грудью

Будете сцеживать и отправлять каждое утро.
Скажите, что пока не найдете работу, и не устроите свою личную жизнь придется так

Гость
#16
Гость

Будете сцеживать и отправлять каждое утро.
Скажите, что пока не найдете работу, и не устроите свою личную жизнь придется так

Только так, без вариантов.

Гость
#17
Гость

Да, он предупредил меня сразу, что будет делить, что ему тоже нужна своя крыша над головой. Это нож в спину, учитывая как давно мы вместе были, родился ребёнок, а я должна на что-то жить, ещё и квартиру продавать

Пока вы в декрете, алименты должен платить и на Вас, и на ребенка. Чё-то такое слышала. А пока ребенок маленький вас не разведут.

Гость
#18
Гость

Делите квартиру , каждому по однокомнатной , выгоняйте предателя из вашей жизни , и радуйтесь . Больше времени и любви малышу достанется , а дети это самое главное

Как сделать из 2комнатной две однокомнатных? Она в декрете должна в ипотеку лезть?

ЯСама
#19

Ваш муж обязан не только платить алименты ,но и содержать вас ,пока вы в декретном отпуске .При размене квартиры соглашайтесь на выгодные вам условия ,потому как вам жить в ней с ребенком . На алименты можно подать в браке ,не ждите развода .

Гость
#20
Гость

Предатель, ушел к беззаботной пиzde

А может новая будет его лучше обеспечивать и заботиться о нём лучше, и внимания больше уделять, поэтому и уходит.

Гость
#21
Гость

А может новая будет его лучше обеспечивать и заботиться о нём лучше, и внимания больше уделять, поэтому и уходит.

Замечательно, если так. Любит мужика, значит полюбит и его ребенка.

Гость
#22

А что на это говорят юристы? Вам нужно взять грамотную консультацию и точно знать, на что вы можете и не можете рассчитывать.

Гость
#23
Гость

Как сделать из 2комнатной две однокомнатных? Она в декрете должна в ипотеку лезть?

Элементарно. Продают 2-х комнатную , и делят деньги , на студию точно хватит

ЯСама
#24
Гость

А может новая будет его лучше обеспечивать и заботиться о нём лучше, и внимания больше уделять, поэтому и уходит.

он должен помнить ,что он не только муж ,но и отец и от него зависит жизнь 2 близких ему людей , а не думать только о своей собственной шкуре.

Р
#25
Гость

Замечательно, если так. Любит мужика, значит полюбит и его ребенка.

Угробят они младенца. Всем же ясно, что это только пугалки и грудничка ему никто не отдаст. Идите к бабке и делайте отворот от коллеги. Вам еще ребенка поднимать.

Гость
#26
Гость

Да, он предупредил меня сразу, что будет делить, что ему тоже нужна своя крыша над головой. Это нож в спину, учитывая как давно мы вместе были, родился ребёнок, а я должна на что-то жить, ещё и квартиру продавать

Автор отпустите его..Ваш мужик с гнильцой оказался...сначала сделал вас зависимой, ведь иизначально он якобы тоже хотел ребёнка..А потом свалили на вас вину за свои измены--типо вы ребёнком заняты...Плядь, так ему как бы тоже надо было ребёнком заняться...Короче отпустите его...гэээ на палочке ваш мужик...Не надо никакх возвратов..не будете с ним уже счастливы

Гравитация
#27
Гость

Да, он предупредил меня сразу, что будет делить, что ему тоже нужна своя крыша над головой. Это нож в спину, учитывая как давно мы вместе были, родился ребёнок, а я должна на что-то жить, ещё и квартиру продавать

Пусть к своей новой бабище под крышу идет, раз у них така любофф. Или она бездомная, с Плутона сюда свалилась, а телепортатор сломался?

Негость
#28
Р

Угробят они младенца. Всем же ясно, что это только пугалки и грудничка ему никто не отдаст. Идите к бабке и делайте отворот от коллеги. Вам еще ребенка поднимать.

🤦‍♀️
Ещё на бабок деньги тратить зря

Гость
#29

Ой, мамашки, которые любят орать про "фи, чайлдфри от вас мужик, сбежит когда дитятку захочет", тема для вас)

Гость
#30
Гость

Предатель, ушел к беззаботной пиzde

Это он беззаботный уйх,а она свободная женщина

Гость
#31
Гость

Это он беззаботный уйх,а она свободная женщина

Вот из-за таких "свободных женщин"и рушатся семьи с детьми. Автор в заботе о маленьком ребенке, а та беззаботная картинка, готовая раздвинуть ноги. Нормальная свободная женщина не влезет в семью с ребенком, тем более совсем малыш. Муж, конечно, не прав.

Гость
#32

Не перебесится. Уходит он от вас. а та вторая это предлог , чтобы вас не терпеть . Ребенка он может и не хотел (его желание только с ваших слов). Квартира - то что хочет поделить , его право закон есть закон. Но по совести после дележки мог бы не разменивать ее сразу , оставить для проживания ребенка до 18летия. Эмоции главное отключить , мужик может и не плохой вовсе , вы на него просто тут понаписали. Обращайтесь к юристам вам скажут на что вы можете претендовать. да и продать пол квартиры без вашего согласия и с ребенком ему будет очень тяжело ,дело может затянуться на годы.

Злюка
#33
Гость

Он еще и пол квартиры хочет? Не жирно не??? Пусть оставляет вам с ребенком квартиру платит алименты и валит на всп четыре.

С кера ли?
Квартира куплена в браке, имеет полное право на половину. С чего он должен от своего имущества отказаться?

Гость
#34
Гость

Он еще и пол квартиры хочет? Не жирно не??? Пусть оставляет вам с ребенком квартиру платит алименты и валит на всп четыре.

Але...квартира вообще то в браке куплена если что....ПОПОЛАМ....

Гость
#35

Я не понимаю вашу позицию....Вам сказали, что люблю другую, а вы - перебеситься может? Зачем вам пользованный муж, который любит не вас? Или вы за финансовую сторону переживаете больше? Научитесь уважать себя, как можно с ним жить, зная, что он спит с другой? Ребенок будет чувствовать ваши эмоции....Сядьте и все обговорите...я бы так решила: пока квартира выставлена на продажу, вы в ней живете, все равно новые владельцы дадут вам возможность подыскать новое жилье...если денег хватает по квартире каждому, то покупайте попроще жилье, на окраине например, потом поменяете как на ноги встанете, или позже ипотеку возьмете, если не хватает, то пусть оплачивает муж вам жилье. Подайте на алименты на себя и на ребенка, или пропишите сумму у нотариуса. У вас есть ради кого сейчас жить....Зачем вам этот грязный человек....

Крокодилова
#36

Дяденька получал всю Вашу заботу единолично и долгое время. А тут Вы переключились на малыша, и дяденька чёт приуныл)) Инфантил он у Вас, такие часто хотят детей теоретически, но практически к ним никогда не готовы. Вот он и идёт туда, где его снова будут ублажать одного-единственного. Любовь, конечно, тоже может быть, но мне мой вариант кажется более реальным.

Гость
#37
Гость

Не перебесится. Уходит он от вас. а та вторая это предлог , чтобы вас не терпеть . Ребенка он может и не хотел (его желание только с ваших слов). Квартира - то что хочет поделить , его право закон есть закон. Но по совести после дележки мог бы не разменивать ее сразу , оставить для проживания ребенка до 18летия. Эмоции главное отключить , мужик может и не плохой вовсе , вы на него просто тут понаписали. Обращайтесь к юристам вам скажут на что вы можете претендовать. да и продать пол квартиры без вашего согласия и с ребенком ему будет очень тяжело ,дело может затянуться на годы.

до 18 летия?)))) а он на помойке должен до этого времени жить??? ну вы и ляпнули, до 3-х бы дал, пока на работу не выйдет...

Крокодилова
#38
Гость

Автор отпустите его..Ваш мужик с гнильцой оказался...сначала сделал вас зависимой, ведь иизначально он якобы тоже хотел ребёнка..А потом свалили на вас вину за свои измены--типо вы ребёнком заняты...Плядь, так ему как бы тоже надо было ребёнком заняться...Короче отпустите его...гэээ на палочке ваш мужик...Не надо никакх возвратов..не будете с ним уже счастливы

+++++

вика
#39

и мужик у вас гн№лой и бабу такую же гн№лую нашел. Ведь ни одна порядочная женщина никогда не свяжется с женатым, да еще и с младенцем. Это днище просто. Так что сейчас вам просто необходимл взять себя в руки, принять все как есть и выйти из этого дерьма с минимальными потерями. Идите к юристу, спрашивайте как вам лучше поступить, чтобы оставить себе как можно больше после развода. Подавайте на алименты на себя и ребенка, ищите подработку в сети. Узнайте про законы, сейчас в 2020 году вроде вышел закон, по которому муж обязан предоставить достойное жилье после развода и даже помогать выплачивать ипотеку до 18-летия. В вашем случае может и не понадобится делить все пополам. С мужем постарайтесь в открытую не ссорится, постарайтесь объяснить, что он предал вас и вы сейчас просто защищаете интересы своего ребенка и пытаетесь выжить в этой предательской ситуации. Попытайтесь воззвать к совести, пусть помогает вам материально.

веро
#40
Гость

до 18 летия?)))) а он на помойке должен до этого времени жить??? ну вы и ляпнули, до 3-х бы дал, пока на работу не выйдет...

а он пусть живет у своей "любови". Он предал семью, жил с женой много лет, его все устраивало, а тут у него бабочки видители заиграли в животе. Вот и пусть катится к своим бабочкам.и Если та баба его любит, то примет с удовольствием. Эта женщина могла бы не тратить свои лучшие годы на предателя, а встретить любящего человека и родить от него ребенка. А муж ее обманывал и предал. Пусть хоть как-то сгладит свою вину. Он испортил жизнь молодой женщине, бросил ее с ребенком на произвол судьбы. Во все времена таких мужчин презирали и осуждали. По совести он должен хотя бы записать свою часть квартиры на ребенка (не на жену, а именно на ребенка). Это будет мужской поступок. А та баба, если любит его, то прекрасно примет и без имущества, она же где-то живет. А если ей нужна хата, то это уже не любовь

веро
#41

C фeвpaля 2020 гoдa c oтцa peбeнкa мoжнo тpeбoвaть нe тoлькo aлимeнты, нo и oплaтy зa apeндy жилья или ипoтeкy.

Пo зaкoнy poдитeли дoлжны oбecпeчить peбeнкa жильeм. Pacxoды нa жильe нe вxoдят в aлимeнты. Дaжe ecли oтeц peбeнкa иcпpaвнo плaтит aлимeнты, y нeгo ocтaeтcя oбязaннocть oплaчивaть жильe cвoeгo peбeнкa. Дoпoлнитeльныe pacxoды нa жильe — этo дoпoлнитeльныe дeньги, кoтopыe oтeц выплaчивaeт нapядy c aлимeнтaми. Pacxoды нa жильe, кoтopыe oбязaн oплaчивaть бывший мyж: Чacть eжeмecячнoй oплaты зa apeндy, — ecли пocлe paзвoдa мaть c peбeнкoм yxoдит жить нa cъeмнyю квapтиpy. Чacть eжeмecячныx плaтeжeй зa ипoтeкy, — ecли мaть c peбeнкoм живeт в квapтиpe, кoтopyю взялa в кpeдит. Чacть yжe пoнeceнныx pacxoдoв нa apeндy или ипoтeкy, нaчинaя c фeвpaля 2020 гoдa.
Пo зaкoнy дoпoлнитeльныe pacxoды нa жильe oпpeдeляют в твepдoй дeнeжнoй cyммe, — a нe в пpoцeнтax oт apeнднoй плaты или дoxoдa. Ecли poдитeли peбeнкa cмoгyт дoгoвopитьcя миpнo, тoгдa pacxoды нa жильe мoжнo oбoзнaчaть в любoй cyммe. Oтeц мoжeт caмocтoятeльнo пpиoбpecти квapтиpy для peбeнкa или инaчe oбecпeчить peбeнкa жильeм. B этoм cлyчae cчитaeтcя, чтo eгo oбязaннocть пo oбecпeчeнию жильeм бyдeт иcпoлнeнa, дoпoлнитeльнo плaтить pacxoды нa coдepжaниe жилья eмy нe нyжнo. Чтo гoвopит зaкoн o paвнoм yчacтии poдитeлeй в oплaтe дoп. pacxoдoв нa дeтeй Ocтaвить ипoтeчнyю квapтиpy мaтepи peбeнкa — нe знaчит oбecпeчить жильeм. Oтцy вce paвнo пpидeтcя чacтичнo oплaчивaть ипoтeкy

веро
#42

Kaк пoлyчить дeньги Дoгoвopитьcя миpнo Чтoбы пoлyчить oт бывшeгo мyжa дeньги нa apeндy жилья, нe oбязaтeльнo cpaзy идти в cyд. Cнaчaлa нyжнo paccчитaть cyммy дoпoлнитeльныx плaтeжeй зa жильe и пoпpoбoвaть дoгoвopитьcя c oтцoм peбeнкa. Ecли yдaлocь peшить вoпpoc жилья бeз cyдa, нyжнo пoдпиcaть нoтapиaльнoe coглaшeниe oб oплaтe eжeмecячныx дoпoлнитeльныx pacxoдoв. Дoкyмeнт, пoдпиcaнный нoтapиycoм, бyдeт oбязaтeлeн к иcпoлнeнию, дaжe ecли oтeц peбeнкa пepeдyмaeт плaтить. Ecли бывший мyж oткaзывaeтcя плaтить, нyжнo oбpaтитьcя в cyд. Пoдaть в cyд Зaявлeниe нa взыcкaниe дoпoлнитeльныx pacxoдoв пoдaют в миpoвoй cyд пo мecтy житeльcтвa мaтepи или oтцa. Kaк cocтaвить зaявлeниe Cтpoгoй ycтaнoвлeннoй фopмы иcкoвoгo зaявлeния нeт. Ho в иcкe нyжнo yкaзaть: yчacтoк миpoвoгo cyдьи дaнныe oб иcтцe и oтвeтчикe oбcтoятeльcтвa дeлa: y peбeнкa и мaтepи нeт cвoeгo жилья, нyжны дeньги нa apeндy или ипoтeкy oбocнoвaниe: oтeц oбязaн oбecпeчить peбeнкa жильeм нapaвнe c мaтepью pacчeт дoпoлнитeльныx pacxoдoв тpeбoвaния мaтepи пepeчeнь пpилaгaeмыx к иcкy дoкyмeнтoв.
Kaкиe дoкyмeнты нyжны для cyдa K иcкoвoмy зaявлeнию пpиклaдывaют: кoпию cвидeтeльcтвa o poждeнии кoпию cвидeтeльcтвa o зaключeнии или pacтopжeнии бpaкa кoпия дoгoвopa apeнды или ипoтeчнoгo кpeдитoвaния cвeдeния o дoxoдax мaтepи и oтцa плaтeжки, пoдтвepждaющиe yжe oплaчeнныe pacxoды кoпию пacпopтa мaтepи дoкyмeнт пoдтвepждaющий нaпpaвлeниe иcкa бывшeмy мyжy. Чтo бyдeт в cyдe Чepeз мecяц пocлe пoдaчи зaявлeния cyдья вызoвeт poдитeлeй peбeнкa нa зaceдaниe. Cyд выяcнит, пoчeмy oтeц oткaзывaeтcя oплaчивaть pacxoды нa жильe дoбpoвoльнo. Пpи вынeceнии peшeния cyд yчитывaeт дoxoды кaждoй cтopoны и oпpeдeляeт тoчнyю cyммy, кoтopyю бyдeт плaтить oтeц peбeнкa

Ecли нyжнo выбить c бывшeгo мyжa дeньги нa жильe для peбeнкa Ecли y peбeнкa нeт жилья, тoгдa пocлe paзвoдa мoжнo пoтpeбoвaть чacтичнo oплaчивaть pacxoды нa apeндy или ипoтeкy. Дoгoвopитьcя мoжнo миpнo или пoдaть иcк в cyд. Ecли poдитeли нe мoгyт дoгoвopитьcя, — cyд caм peшит, кaкyю c

Гость
#43

у меня почти такая ситуация как раз сейчас происходит. муж очень просил ребенка, говорил весь мир к моим ногам положет если рожу.. своих ни у меня ни у него не было.. и вот родила полтора года назад двойню мальчишек.. тут же выяснилось что он давно уже налево бегает, деньги не приносит, дома практически не жил.. я подала на алименты, находясь в браке на себя и на детей.. до сих пор ни одной выплаты нет от него. Вот когда я не была в такой ситуации, тоже гордая была, а теперь когда идти некуда ( квартира его) наступила на свою гордость и терплю. Он поначалу выгонял меня, а потом ему стало удобно - жить на два дома, он детей видит когда захочет, может на несколько дней остаться, а потом к любовнице уходит. на развод подала, так он на суде даже заплакал, что так сильно хочет сохранить семью.

Гость
#44
Гость

Да, он предупредил меня сразу, что будет делить, что ему тоже нужна своя крыша над головой. Это нож в спину, учитывая как давно мы вместе были, родился ребёнок, а я должна на что-то жить, ещё и квартиру продавать

В Беларуси развод возможен лишь с согласия обоих сторон до 3 летнего возраста. Так же положены алименты как на мать, так и на ребёнка. Это 50% от дохода. В России скорее всего так же. Законы похожи. Так что разводиться или нет уж вам решать, а не только ему.На алименты можно и без развода. По поводу дележки нужно узнавать у адвоката. Но вроде по согласию возможна без развода. Исходя из всего этого и думайте как вам себя обезопасить финансово в данной ситуации. А силой или уговорами не удержите.Может и перебеситься. Только надо ли он вам будет потом? Сомневаюсь.

Гость
#45

Жутко, что таких ситуаций миллионы...
Таков мир и таковы мы, люди. На словах, мы конечно самые правильные. А в жизни и за спинами мелкие твари.
10 лет не рожали? Это красочный маркер, говорящий о многом.

Гость
#46

Дорогая, меня сейчас закидают тапками... Но я бы пока его не отпускала. У меня все было так же, 10 лет брака, дети, ушлая тёлка на работе. Сначала он метался, говорил, что меня не любит уже давно, ребёнка вообще не хотел, и не любит. Я гордо отпустила, не нужен нам предатель, уходи. Мы все сами. 2 года уже прошло, с телкой по заграницам, алименты выбить не могу, квартиру делим до сих пор. А жена его коллеги в такой же ситуации сказала, я тебя не отпускаю. Живут вместе, все хорошо. Вам надо сейчас быть не гордой, а хитрой. Нет, дорогой, не могу тебя сейчас отпустить, у меня депрессия, с ребёнком сама не справляюсь, надо пожить вместе, пока не восстановлюсь. До года ребёнка Вас не разведут. И уточните, что алименты, если что, он будет платить и на ребёнка, и на Вас. Постарайтесь сохранить семью. Одной очень тяжело поднимать маленького ребёнка. А насчёт личной жизни, у меня никогда не было недостатка в поклонника, но в 35 лет, при наличии квартиры и машины, мне за 2 года никто достойный не встретился, просто все достойные в браке, или хотят женщин без детей, их можно понять. Попались: жлоб и нищеброд, заставлял брать кредит на его подарок, на моей машине маму свою по городу катал, а мне подарок на день рождения просто "забыл" купить, плюс ещё ревнивый и подозрительный. Один вроде был ничего, но оказался алкоголик, и женатик подкатывал одно время. Все.
Так что пробуйте сохранить семью, чтобы у сына было полноценное детство, а муж, вероятно, перебесится, такое часто бывает с рождением ребёнка, просто тёлка с работы вовремя повернулась.

Злюка
#47
Гость

Дорогая, меня сейчас закидают тапками... Но я бы пока его не отпускала. У меня все было так же, 10 лет брака, дети, ушлая тёлка на работе. Сначала он метался, говорил, что меня не любит уже давно, ребёнка вообще не хотел, и не любит. Я гордо отпустила, не нужен нам предатель, уходи. Мы все сами. 2 года уже прошло, с телкой по заграницам, алименты выбить не могу, квартиру делим до сих пор. А жена его коллеги в такой же ситуации сказала, я тебя не отпускаю. Живут вместе, все хорошо. Вам надо сейчас быть не гордой, а хитрой. Нет, дорогой, не могу тебя сейчас отпустить, у меня депрессия, с ребёнком сама не справляюсь, надо пожить вместе, пока не восстановлюсь. До года ребёнка Вас не разведут. И уточните, что алименты, если что, он будет платить и на ребёнка, и на Вас. Постарайтесь сохранить семью. Одной очень тяжело поднимать маленького ребёнка. А насчёт личной жизни, у меня никогда не было недостатка в поклонника, но в 35 лет, при наличии квартиры и машины, мне за 2 года никто достойный не встретился, просто все достойные в браке, или хотят женщин без детей, их можно понять. Попались: жлоб и нищеброд, заставлял брать кредит на его подарок, на моей машине маму свою по городу катал, а мне подарок на день рождения просто "забыл" купить, плюс ещё ревнивый и подозрительный. Один вроде был ничего, но оказался алкоголик, и женатик подкатывал одно время. Все.
Так что пробуйте сохранить семью, чтобы у сына было полноценное детство, а муж, вероятно, перебесится, такое часто бывает с рождением ребёнка, просто тёлка с работы вовремя повернулась.

Простите, а "не отпускать" - это как? К батарее привязать что ли?
Она уже просила с ней остаться до конца декрета, он уже отказал.
Что помешает ему уйти, подать на раздел имущества в браке и развестись в год ребенка?
Бж мужа тоже орала, мол развода не даст - хаха три раза.
На два заседания не пришла, на третье развели в ее отсутствие.

Гость
#48

К сожалению таких уродов, как ваш муж, много. Пусть его доля в квартире зачтется за алименты.

Гость
#49
Гость

Жутко, что таких ситуаций миллионы...
Таков мир и таковы мы, люди. На словах, мы конечно самые правильные. А в жизни и за спинами мелкие твари.
10 лет не рожали? Это красочный маркер, говорящий о многом.

О чем говорит маркер «10 лет не рожала»?

Злюка
#50
Гость

К сожалению таких уродов, как ваш муж, много. Пусть его доля в квартире зачтется за алименты.

Вы думаете он на это пойдет?
Скоре наоборот, будет давить продавай-дели деньги или я свою долю продам и ты живи как хочешь.

Предыдущая тема