Гость
Статьи
Меня обвиняют, что …

Меня обвиняют, что разрушила семью

От меня ушел муж, без ссор и скандалов, просто надоела ему.
После этого родственники как с цепи сорвались, обвиняют меня, что стала жирная, мало внимания ему уделяла, требуют, чтобы бежала его …

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Крокодилова
#103
Гость

Мда...
Главное найти утешение, оправдать свою лень и обжорство!

М-да... До чего же омерзительны ЗОЖ-ники!)) Вы своими тупыми спортзалами даже к худым лезете, черти. Будто у БОЛЬШИНСТВА людей на это есть время и СИЛЫ после работы.

Гость
#104

Шлите бывшего на 3 веселых буквы. И родителей туда же. Не общайтесь с ними. Отдыхайте, уделите время себе. Найдете еще не хуже чем бывший.

Гость
#105
Гость

Это же мама и папа, они у меня одни ☹️
Не могу же я из-за бывшего перестать общаться с родными. Но уже очень хочется. 😐

Начинают хамить - говоришь, что общение в данном ключе тебя не устраивает и вешаешь трубку или уходишь. Надо расставлять границы.

Гость
#106
Моногамус

ещё бы, в браке перестала следить за собой, включила лесопилку. тут и святой убежит.

Да пошел куда хочет . Вот сейчас отдохнет от него морально, вздохнет свободно и займется собой как захочет. А что живете вместе с родителями? Если это так то это мрак. А если нет , то вы независимы и советы пусть дают себе.

Гость
#110
Гость

Шлите бывшего на 3 веселых буквы. И родителей туда же. Не общайтесь с ними. Отдыхайте, уделите время себе. Найдете еще не хуже чем бывший.

Бывшего не нужно слать
Он уже как бы в прошлом

фотон
#111

Интересно, а если бы он набрал лишний вес и по этой причине вы его оставили, хоть одна *** обвинила бы его в расставании? Любят и уважают душу, а не мясо. Значит ваш муж недостоин вас, если так легко ушёл. А родители просто манипулируют вами, поэтому не бойтесь и будьте собой.

Гость
#112

Ужас! Вашим родичам хотелось бы задать вопрос: они считают, что полных и разведенных нужно расстреливать? Ведь они ведут себя так,словно это уже неполноценные люди... Вес у вас лишний-худейте для своего же здоровья, а не ради кого-то. И не давайте себя в обиду

Lis
#114

Слать на *** не пробовали? Вашим родственникам там самое место вместе с бывшим мужем.

Элисия
#115
Гость

Это же мама и папа, они у меня одни ☹️
Не могу же я из-за бывшего перестать общаться с родными. Но уже очень хочется. 😐

А можно их выключить из своей жизни на время, а потом продолжить общение.

Светлана
#116

Раз стала выглядеть не очень хорошо и ворчать, значит муж не делил с вами домашние дела, вы постоянно уставали. А у него было много свободного времени и он делал много глупостей.
Не слушайте никого, не поддерживайте разговоры на эту тему. Может быть на какое-то время прервите общение с родными. Помните, что это ваша жизнь и вам решать как жить и что делать.

Гость
#117
Гость

Обвисшими сиськами меньше трясла

Как так муж подкаченный, а жена кошелка с цыцками на пупе.

Любой сбежит

Это как мужики: жирные и богатые претендуют на стройных молодых , так же и у вас.

Все решают бабки.

Ты видел ее или его? или по себе судишь??

Гость
#118
Гость

Согласитесь, что жирный человек, который набрал 100 кг из-за того, что жрет все подряд и не пытается остановиться, при этом пилит мозг - явно не мечта молодого мужика!!

Недумаю что мужик молодой, все таки 15лет в браке. А из-за чего вес набрала нужно узновать, может гормоны шалят.

Гость
#119

а сам-то этот ушлёпок как выглядит?

Гость
#120

У меня муж, наверное, извращенец (если ориентироваться на комментарии). После двух родов я поправилась на 12 кг, правда в нужных местах (грудь, попа), так муж не может мимо пройти, чтобы не потискать и говорит, чтобы не думала худеть. Живем в деревне, если бы изменял - знала бы.

Гость
#121

А БМ, я полагаю, ну просто статуя древнегреческого бога (вместе с членом)? Девочка, хочешь быть счастливой - шли всех в дальнее эротическое путешествие. Это ТВОЯ жизнь!!! Наслаждайся свободой и радуйся, что от Бога избавилась!!! А родственнички пусть в своей жизни разбираются.

Гость
#122
Гость

Пусть бежит, не держу. Зачем прибегать к родственникам моим и объяснять, что еще я должна сделать, чтобы он вернулся?

Мой совет - приведи себя в форму и найди нового мужа. Пусть бывший с родней удавится

Татьяна Анатольевна
#123
Гость

Это же мама и папа, они у меня одни ☹️
Не могу же я из-за бывшего перестать общаться с родными. Но уже очень хочется. 😐

А они могут! Вот и вы под них не должны себя мучать.

Татьяна Анатольевна
#124
Гость

Просто хороший человек 🤷‍♀️

Хороший человек гадости по ушам не льет. Снимайте розовые очки. Вздохните спокойно и живите своими интересами.

Татьяна Анатольевна
#125
Гость

Я автор и я согласна. Я и не держу, пусть идет, ищет свое счастье. Вопрос больше в том, как разойтись с минимальными потерями. Хочется райзотись мирно, спокойно. Но пока слышу, какая я плохая, во всем виновата.

Это просто манипуляция - переложить на вас свою вину. Не ведитесь!

Татьяна Анатольевна
#126
Гость

Нет, не завишу, даже наоборот, пытаюсь помогать материально, но они противятся. Я их люблю, это же семья. И они меня любят. Просто им кажется, что без брака женщина несчастная и неполноценная, вот и желают мне счастья,как могут. 🤷‍♀️
У меня отец бухал беспросветно, пропадал, а мать всё за него держалась, лучше бы ушла, столько нервов потратила, вытаскивала его из передряг.

А потом он одумался, бросил пить, сейчас они на спорте и на ЗОЖе, такая идеальная пара, понять невозможно, что раньше творилось.

Им кажется - пусть они и крестятся. А ваша жизнь - только ваша. Вы не обязаны соответствовать ИХ ожиданиям.

Гость
#127

Посылай всех в *** и мужа, и родственников! Они тебя недостойны!

Гость
#128

Проблема в том, что поспать и поесть-ваша последняя и единственная радость. Как вел себя муж, что вы ему даже нравиться расхотели? и самое страшное, что нравиться не хотите ни кому. Готовьтесь к тому, что рассчитывать в жизни вам придется только на себя. Ни кому не обязаны вы-никто не обязан вам. Это и называется одиночеством.

Гость
#129

Вы, конечно, жили как почти все женщины после свадьбы, по принципу:Муж должен любить жену такой, какая она есть. А до свадьбы вы позволяли себе быть жирной, пилить его? Нет. И что теперь изменилось? Вы решили, что он стал вашей вещью, которая никуда не денется? Он к вам уже не вернется, потому что точно знает: вы не изменитесь. А если изменитесь, то может быть только внешне. А пилой останетесь....А родным ответьте так: "это моя жизнь, и я сама в ней разберусь. Кому не нравится- можете со мной не общаться". Родня, к сожалению, это такой коллектив, который постоянно видит в вашем глазу соринку, не замечая в своих бревна....Дайте им отпор, и они заткнутся. Я вздохнула свободно и стала жить хорошо лишь после того, как прекратила всякие связи с родными. Вам урок на будущее: действительно приведите себя в порядок и научитесь держать рот на замке с будущим мужем, т.е.не позволяйте себе включать пилу и устраивать истерики с визгами.

Гость
#130

Родственники правы. Женщина виновна в большинстве разводов.

Гость
#131
Гость

Это же мама и папа, они у меня одни ☹️
Не могу же я из-за бывшего перестать общаться с родными. Но уже очень хочется. 😐

Тогда может просто на время отдалится. Может у них какие-то древние каноны.

Гость
#132
Волшебная Волшебница

Видимо, родители боятся, что вы им на шею сядете и лучше никого не найдёте.

Значит не верят в дочь. Все как обычно. А она как малыш, хочет им понравится.

Гость
#133
Гость

Был 60, а стал 90. Ну, до брака - это 15 лет назад. А так, если точной быть, был 78, стал 90.Скорее так. Набрала 12 кг за год.

Сдать на гормональный профиль. Вероятно пошло нарушение обмена веществ. Надо во время корректировать. Дальше сложнее будет.
Но даже в таком случае, есть твой человек, есть не твой. Твой бы тебя не бросил. а так, да, мужики не любят когда их жены толстеют. Очень не любят. Так и говорят своим собратьям по выпивке, что его корова растолстела.

Гость
#134
Гость

Простите родителей . Не все родители любят детей к сожалению . А мужа - дурака отпустите на все четыре стороны . Придёт время и чёрная полоса закончится в жизни . Дело не в вашей комплекции а в том что вы себя даёте обижать всем не попадя , либо придётся не обращать внимания либо нарастить броню . У меняя муж ушёл потому что у них в роду жёны все пухленькие а я худенькая и ему стыдно стало перед родственниками .

Ржунимагу, во ***!

Гость
#135
Гость

Я автор и я согласна. Я и не держу, пусть идет, ищет свое счастье. Вопрос больше в том, как разойтись с минимальными потерями. Хочется райзотись мирно, спокойно. Но пока слышу, какая я плохая, во всем виновата.

Так и ответить родне, уж ято думала, что могу на вас расчитывать в трудные времена, а вон как вышло, оказывается, нет Вам Чужой "Вася" дороже своей дочери, ну, ладно, спасибо и низкий поклон за поддержку! И класть трубу когда опять наезжают.

Гость
#136
Гость

Я автор и я согласна. Я и не держу, пусть идет, ищет свое счастье. Вопрос больше в том, как разойтись с минимальными потерями. Хочется райзотись мирно, спокойно. Но пока слышу, какая я плохая, во всем виновата.

С другой стороны, так и расходитесь, ни перед кем не отчитываясь за свою жизнь. Вот еще!

Гость
#137

что ты сделала чтобы пойти на митинг навального?

Гость
#138

Автор, перестаньте временно общаться со всеми родственниками. Вы отдельно живети? Или посылайте всех далеко. Никаких обсуждений вашей личной жизни.

Гость
#139
Гость

Это же мама и папа, они у меня одни ☹️
Не могу же я из-за бывшего перестать общаться с родными. Но уже очень хочется. 😐

Да, родители у вас одни, но если они его так любят, то пусть и живут с ними, они же от вас ушел...А вообще идите от обратного - соглашайтесь с ними во всем - какая вы бессовестная, нелюбящая, толстая и ленивая...Зачем такому святому человеку такая жена...Это называется "психологическое айкидо" - пробуйте, это хороший разрыв шаблона...))))) Так им и говорите... А вообще если с ними вам сейчас сложно - действительно ограничте общение, поберегите себя, если вас там пока не поддерживают, просто пока не общайтесь....

Гость
#140
Гость

Вы понимаете, что вы создали себе проблемы, тупо потакая своему аппетиту???

Сами же писали, что причины развода две - лишний вес и от этого вынос мозга, оправдывая себя!

Какие проблемы она себе создала?
Ей комфортно одной. А может Ей нравится такой вес) А муж-предатель. Если бы она заболела: сказали бы, что плохо за здоровьем следит?
А если бы она его бросила, что он растолстел? На него так же бы родные насели: худей!?

Гость
#141
Гость

в 34 вес сбросить не проблема стоит только перестать есть мучное и сладкое. если есть бассейн рядом то плавание лучший способ быстро прийти в форму.

Настольный теннис бомба почитайте чем он хорош погуглите

Гость
#142
Гость

Был 60, а стал 90. Ну, до брака - это 15 лет назад. А так, если точной быть, был 78, стал 90.Скорее так. Набрала 12 кг за год.

трэш какой... Затошнило прям...

танцор диско
#143

Живите как Вам нравится. Никто не может заставить Вас жить под свою указку. Родителе вам сердце не завели и не в их воле вам его остановить. А вес всегда можно скорректировать. Главное не есть лежа, жирное, сладкое, копченое и полуфабрикаты. Готовить простую еду на каждые 2 часа. Кушать часто, но малыми порциями каждые два часа. Примерно так. Сколько в ладонь мою входит еды, столько я кушаю. Удачи

Гость
#144

Уважаемый автор! Скажите - Вы каким-то образом зависите от родственников? Финансово? Обязаны перед ними отчитываться? Если нет - всех в сад, петь комические куплеты. А если не понимают - то послать в далекие края без выбора выражений!!! Это ВАША жизнь и только Вы ей можете распоряжаться. Сделайте выводы. С такими родственниками и враги не нужны!!!

Гость
#145

зависимость от родственников делает человека бесхарактерным. А если с ними не общаться и не впускать в свою жизнь, а прихорошиться и найти себе хорошего мужа - сразу станут уважать. Видимо, считают неудачницей и потому заставляют его вернуть как последний в жизни вариант.

Акатава
#146
Гость

Пусть бежит, не держу. Зачем прибегать к родственникам моим и объяснять, что еще я должна сделать, чтобы он вернулся?

Шлите их всех,включая бывшего ,темным лесом.Ничего вы не должны.Любите и цените себя .

Оля
#147
Гость

Смешно, но вы тут даже угадали. Они мне всегда говорили, что такую никто замуж не возьмет, некрасивая и характер плохой. Но я это в серьез не воспринимала, я мужчинам нравлюсь.

*** се!
С такими родителями врагов не надо!
Да у вас стальные нервы или вовсе нервов нет, раз вы выросли нормальным человеком! Срочно ограничивайте общение! У вас есть своё жильё или хотя бы съёмное? Пусть живут без страшной и вредной дочери - так всем будет только лучше!

Оля
#148
K100chka

Эта сказка стара. В своих проблемах, мы готовы объветить кого угодно! Но не собственные ошибки и банальную лень. Всё зависит лишь от нас самих.

Ты дура? У соседки после третьих родов кости таза разошлись, она ходить не могла, про недержание я уже молчу, так муж ей памперсы менял, и горшки выносил, умываться и подмываться помогал, младенцу *** мыл! Работу тоже никто не отменял, так же, как и двух старших дочерей. Ничего, оклемалась жена помаленьку.
А тут 12 кг прибавила - всёёёёё...
А что будет в более серьёзном случае? Нет уж, нет мужа и это не муж, люди и сходятся-то для того, чтобы иметь поддержку в свой трудный час. Она-то похудеет, а он как дерьмом был, так дерьмом и останется.
Я бы тоже так поступила - дерьму не место в моей жизни!

Оля
#149

"Готовьтесь к тому, что рассчитывать в жизни вам придется только на себя. Ни кому не обязаны вы-никто не обязан вам. Это и называется одиночеством."
Это называется "САМОДОСТАТОЧНОСТЬ"!
Но тебе, клуша, никогда этого не понять! Так и проживёшь, вцепившись в штаны, терпилой всю жизнь.
"Никому" вместе пишется.

Гость
#150

У вас родственники *** что ли?Надо вас поддерживать ,а у них все наоборот,пошли их куда подальше и живите в собственное удовольствие!

Гость
#151

зачем разжирела ?

Елена
#152

Автор, Вам не пофиг на них?
Это что, трагедия глобального масштаба, что муж ушел? Что, солнце теперь из-за этого не встанет и все сдохнут?
Вы зависите от родни или живете с ними? Если нет, так в чем дело? Никого не впускаете к себе и не подходите к телефону, если видите, с каким настроем к Вам рвется родня.
Как только они пар из ушей выпустят и начнут слушать Вашу сторону, а не только мужа, и адекватно все воспринимать, тогда пожалуйста, могу выслушать Вас.
И вообще все нужно делать только для себя и с удовольствием, а не ломать себя в угоду кому-то. Все равно не оценят, муж захочет уйти - уйдет и от жирухи и от фотомодели и от идеальной женщины. Под желания всех людей не подстроишься, так что любите только себя!

Гость
#153
Гость

Я с ними хочу хорошие отношения наладить, а не разругаться... До того как муж ушел, всё у нас было хорошо.... ☹️

Прогибаясь под родителей,Вы ни когда не выстроите с ними хороших отношений. Обратитесь к грамотному психологу и выстроите уже свои границы. Они просто не воспринимают Вас как самостоятельную личность. Знаю о чём говорю, у меня две дочери Ваши ровесницы (34и36 лет). Муж конечно предатель, а родителям Вашим ''на уши присел'', потому что хочет вернуться, но на своих условиях, а не как побитая собака. С лишним весом разобраться в Вашем возрасте не проблема. А мотивация должна быть только для себя, иначе потом снова наберёте. И в этом тоже психолог Вам в помощь!

Гость
#154

Забить на родственников и бывшего козла. Заняться собой- в тренажерку пойти , стать красоткой и завести любовника или ов. Удачи и не жалеть себя, а любить себя

Гость
#155
Гость

Пусть бежит, не держу. Зачем прибегать к родственникам моим и объяснять, что еще я должна сделать, чтобы он вернулся?

Никому ты ничего не должна...люби себя и уважай такой,как ты есть...и найдется твой мужчина, с которым будешь счастлива...а твой бывший просто искал предлог,чтобы уйти...

Гость
#156

А Вы что, обязаны отчитываться перед родственниками или зависите от них? Уже давно бы послали их далеко и надолго, чтобы не лезли в Вашу жизнь!!!