Гость
Статьи
Декрет. Депрессия

Декрет. Депрессия

Добрый вечер.У нас в семье родился долгожданный ребенок.Мы его ждали 5 лет.Отдала все силы на роды, чтобы родить самой, т.к делали ЭКО.А у нас принято ЭКО-значит кесарево.Вот родила, сама, ребенок здоров, радуйся. Но нет!!!И самое тяжёлое оказалось что я совсем не знаю что делать с новорожденным.Дальше дело пошло так, спала первое время по часу в сутках, теперь лучше иногда удается поспать даже 6 часов.Ура.Муж помогает, старается.Но у нас у обоих нервы на пределе.Ругаемся.Оказалось что это не только физически тяжело но и морально.Целыми днями дома и даже не продохнуть.
Но самое страшное для меня оказалось в том, что на работе у мужа есть коллега(работают в разных офисах одной компании), которая поздравила мужа с новым годом приехав к нему на работу и вручив подарок именной.Муж в свою очередь на работе(как руководитель) обычно от себя поздравляет коллег своего офиса и дарит свои подарки.Так вот у него осталось запасом 3шт, притащил ее подарок домой со словами, что отдал ей стандартный подарок из запаса.
В ходе разговора попросила его посчитать кому и сколько отдал подарков. Так вот сошлось все четко и ей из стандарта подарка не хватило бы.
Решила проверить свои сомнения и прочла в его переписке, что он е эй приготовил подарок, что им нужно состыковаться чтобы он его передал ей.
Ну и всё. Моя итак подшатанная психика дала сбой.Сознанием я понимаю, что главное событие в моей жизни сейчас это мой ребенок.Мы так его долго ждалаи вымаливали у бога. А тут такая подстава.Коллега подбивает клинья к мужу-1. Муж обманул-2(обидно что купил индивидуально ей что-то, а значит повёлся и скрывает это, а точнее соврал)У нас разлад в семье сейчас, муж не хочет быть со мной, каждую свободную минуту проводит на кухне уединившись, ночью делает вид что не слышит плачь ребенка, отворачивается спать-3
Плачу уже какой день. Обида обмана не отпускает.
Прошу совета. Как отпустить ситуацию?Потому как предъявлять ему то что знаю не вижу смысла, это только усугубит нашу ситуацию.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

К психологу обратитесь, даже онлайн можно в поиске найти.

Гость
#2

у вас послеродовая депрессия почитайте как с ней бороться

Гость
#3

Обратитесь к врачу с ребенком. Ребенок ночью должен спать.
В младенчестве покормили раз в три часа и баиньки.
А чуть позже должны спать как убитые по 10 часов.

Р
#4
Гость

Обратитесь к врачу с ребенком. Ребенок ночью должен спать.
В младенчестве покормили раз в три часа и баиньки.
А чуть позже должны спать как убитые по 10 часов.

С 3 недель начинаются колики, и длятся до 4-6 месяцев. У кого то проходит относительно спокойно, у кого то адски. Просто надо пережить, все наладится. Не раздувайте из мухи слона, автор.

Гость
#5
Р

С 3 недель начинаются колики, и длятся до 4-6 месяцев. У кого то проходит относительно спокойно, у кого то адски. Просто надо пережить, все наладится. Не раздувайте из мухи слона, автор.

Колики... значит мамаше нужно корректировать свое питание и образ жизни.

Фрея
#6

Стоп девушка. Начнем с начала. Почему так мало спите? Почему? Ребенок не дает? Ребенок должен спать в малом возрасте беспробудно практически,если ничего не беспокоит. Вы точно часов 8,9 должны спать с малышом,а то и больше,у вас 1 ребенок,не 2,не 3. У меня недавно родился 2 сынок. В роддоме самый спокойный,спал постоянно,я от скуки не знала,что и делать. Ну приехали домой,еще пару недель дал прспать,ну а потом началось. Крики,трясу,чтобы уснул целыми днями. Муж в командировке почти месяци этот месяц я схожу с ума. А есть еще и старший сын,школа,кормить надо. Я 1000 раз пожалела,что гв,думала мое молоко плохое. В 1 месяц прибавка 1700. Стала требовать у педиатра разные направления,невролог,нсг,анализ на кал. Итог,инфекция зол.стафф.,вчд(давление),множественные кисты мелкие. И пошло интенсивное лечение всего,тут я и узнала,что малыш мой может спать по 5 часов подряд днем,ночью до 7 часов без перерывы. Ну а мужчины,такой народ,редко кто с удовольствием помогает. Они хотят готового,улыбающего ребенка,который ест,спит,улыбается. И все. А остальное с боем. Нам почти 3 месяца,а муж только стал помогать,но жрать я обязана была готовить. Еще и выслушивать,что разносолов нет на столе. Помог неоднократный скандал,тихо,я не кричу. В случае развода,неплохо бы получала и мне есть кому помочь финансово+ квартира своя. Так что,все решаемо. В первую очередь живот проверяйте,в нем всп беды.

🤩
#7
Гость

Обратитесь к врачу с ребенком. Ребенок ночью должен спать.
В младенчестве покормили раз в три часа и баиньки.
А чуть позже должны спать как убитые по 10 часов.

Бред какой-то

Фрея
#8

И кстати,брак второй у меня. И не поверите,все бывшие курвочки нарисовались. Сказывается,что вам было мало когда были с моим мужем. Шли прямой дорогой на х....фиг. Одна пыталась сказать моему мужу,что я неважно выгляжу. Хотя выгляжу я прекрасно,вес не набрала,даже меньше чем было. Все при мне. Другая бесконечно поздравляет моего мужа,хотя он запретил ей писать. Так то. Удачи вам все наладится

Гость
#9
Фрея

И кстати,брак второй у меня. И не поверите,все бывшие курвочки нарисовались. Сказывается,что вам было мало когда были с моим мужем. Шли прямой дорогой на х....фиг. Одна пыталась сказать моему мужу,что я неважно выгляжу. Хотя выгляжу я прекрасно,вес не набрала,даже меньше чем было. Все при мне. Другая бесконечно поздравляет моего мужа,хотя он запретил ей писать. Так то. Удачи вам все наладится

Спасибо большое за ответ. Так и сделаю! Аж отлегло!

🤩
#10

Автор, если с ребёнком всё в порядке (ттт), то утром встала, позавтракала(даже под лёгкий плач, ничего страшного, или с ребёнком на руках), оделись и на улицу, часа на два(если есть бабушка, то ребёнка ей, сама спать). Пришли, обед, ребёнок на руках/коленях, саса спокойно ешь под музыку или хороший смешной фильм(мне нравилось под советские комедии). Если ребёнок спать, ложиться рядом. Если нет, то можно в слинг и поделать какие-нибудь мелкие приятные дела. Спать/лежать тогда, когда ребёнок спит. На уборку/ забить или это обязанности мужа. Если не на гв, приём витаминов. Больше расслабляйтесь и отдыхайте, нервничать и переживать за мужа🙄 ни к чему, за себя переживайте. У моего сына в 2 недели колики начались и продолжались до 6 месяцев, так что я знаю, что значит сходить с ума😆 ещё хорошо помогал шум дождя для сна, в интернете есть.

#11

То что муж, возможно, флиртует, это нормально. То что не все сказал то же нормально, мы всегда так делаем. Во первых чтоб не нервировать, во вторых чтоб нам мозг не трогали.

Гость
#12

Самый профитный выход для вас - отвалить от мужа, вот прям пусть делает что хочет, и восстанавливать себя. Искать помощников (няни, бабушки), выкраивать в день пару часов на себя - заняться внешностью, записаться к психотерапевту. На мужа пофиг, пусть хоть весь город вые?ет, это сейчас не важно, да вы и ничего не сможете сделать, кроме бесполезных истерик. Так что все внимание на себя. Когда придете в форму - тогда уже прикинете, что делать, разводиться или закрыть глаза. В первом случае очень важно иметь накопления, доход (а значит и возможность выйти на работу). Иначе окажетесь в положении еще хуже. Морализаторством заниматься не советую. Понятно, что муж ваш ведет себя как ск от - ну и что теперь, от стенаний на эту тему никому легче не станет. Выключайте чувства, включайте голову, думайте как устроиться повыгоднее в вашей ситуации. Остальное - от лукавого.

Гость
#13
Serg_iz_spb

То что муж, возможно, флиртует, это нормально. То что не все сказал то же нормально, мы всегда так делаем. Во первых чтоб не нервировать, во вторых чтоб нам мозг не трогали.

а если жена твоя начнёт флиртовать..ты тоже посчитаешь это нормальным?

Гость
#14
Serg_iz_spb

То что муж, возможно, флиртует, это нормально. То что не все сказал то же нормально, мы всегда так делаем. Во первых чтоб не нервировать, во вторых чтоб нам мозг не трогали.

да что б твоя жена тебе рогов навешала...А ты главное молчи в тряпочку и не делай ей мозг

Гость
#15
Гость

да что б твоя жена тебе рогов навешала...А ты главное молчи в тряпочку и не делай ей мозг

Вот и я не могу молчать с одной стороны. С другой стороны у меня не остаётся сил на мужа и выяснения что и как.

Гость
#16
Гость

Самый профитный выход для вас - отвалить от мужа, вот прям пусть делает что хочет, и восстанавливать себя. Искать помощников (няни, бабушки), выкраивать в день пару часов на себя - заняться внешностью, записаться к психотерапевту. На мужа пофиг, пусть хоть весь город вые?ет, это сейчас не важно, да вы и ничего не сможете сделать, кроме бесполезных истерик. Так что все внимание на себя. Когда придете в форму - тогда уже прикинете, что делать, разводиться или закрыть глаза. В первом случае очень важно иметь накопления, доход (а значит и возможность выйти на работу). Иначе окажетесь в положении еще хуже. Морализаторством заниматься не советую. Понятно, что муж ваш ведет себя как ск от - ну и что теперь, от стенаний на эту тему никому легче не станет. Выключайте чувства, включайте голову, думайте как устроиться повыгоднее в вашей ситуации. Остальное - от лукавого.

Накопления есть. По идеи и живём в квартире которая моя, куплена до брака. И бабушки готовы помочь, правда работают, в свободное от работы время. Просто мне так обидно, что я беспомощна в плане что не могу даже волосы помыть спокойно, а он флиртует(((

Гость
#17

Какая подстава, автор?
То что он ей подарил бутылку шампанского , конфеты и елочную игрушку, как и всем остальным, а она ему авторучку???
Вы это серьезно?
Может вам к психиатру?
Я бух шуток, едет кукуха после родов

Гость
#18
Р

С 3 недель начинаются колики, и длятся до 4-6 месяцев. У кого то проходит относительно спокойно, у кого то адски. Просто надо пережить, все наладится. Не раздувайте из мухи слона, автор.

А потом зубы

Гость
#19
Фрея

Стоп девушка. Начнем с начала. Почему так мало спите? Почему? Ребенок не дает? Ребенок должен спать в малом возрасте беспробудно практически,если ничего не беспокоит. Вы точно часов 8,9 должны спать с малышом,а то и больше,у вас 1 ребенок,не 2,не 3. У меня недавно родился 2 сынок. В роддоме самый спокойный,спал постоянно,я от скуки не знала,что и делать. Ну приехали домой,еще пару недель дал прспать,ну а потом началось. Крики,трясу,чтобы уснул целыми днями. Муж в командировке почти месяци этот месяц я схожу с ума. А есть еще и старший сын,школа,кормить надо. Я 1000 раз пожалела,что гв,думала мое молоко плохое. В 1 месяц прибавка 1700. Стала требовать у педиатра разные направления,невролог,нсг,анализ на кал. Итог,инфекция зол.стафф.,вчд(давление),множественные кисты мелкие. И пошло интенсивное лечение всего,тут я и узнала,что малыш мой может спать по 5 часов подряд днем,ночью до 7 часов без перерывы. Ну а мужчины,такой народ,редко кто с удовольствием помогает. Они хотят готового,улыбающего ребенка,который ест,спит,улыбается. И все. А остальное с боем. Нам почти 3 месяца,а муж только стал помогать,но жрать я обязана была готовить. Еще и выслушивать,что разносолов нет на столе. Помог неоднократный скандал,тихо,я не кричу. В случае развода,неплохо бы получала и мне есть кому помочь финансово+ квартира своя. Так что,все решаемо. В первую очередь живот проверяйте,в нем всп беды.

Ещё одна теоретичка))
Нет у тебя ни второго ребенка ни первого

Гость
#20
Фрея

И кстати,брак второй у меня. И не поверите,все бывшие курвочки нарисовались. Сказывается,что вам было мало когда были с моим мужем. Шли прямой дорогой на х....фиг. Одна пыталась сказать моему мужу,что я неважно выгляжу. Хотя выгляжу я прекрасно,вес не набрала,даже меньше чем было. Все при мне. Другая бесконечно поздравляет моего мужа,хотя он запретил ей писать. Так то. Удачи вам все наладится

Продолжайте нас держать в курсе ваших событий особенно про вес и сколько вы набрали - это всем интересно, ага)))

Гость
#21
Гость

Накопления есть. По идеи и живём в квартире которая моя, куплена до брака. И бабушки готовы помочь, правда работают, в свободное от работы время. Просто мне так обидно, что я беспомощна в плане что не могу даже волосы помыть спокойно, а он флиртует(((

Я не увидела ничего из ряда вон.
Если был бы флирт, то зачем бы он вам рассказал.

Гость
#22

Аатор, а к остальным коллегами вы тоже ревнуете?
Которым он подарки раздарил?
Или в чём тут флирт я не поняла.

Я понимаю, что вы на взводе, но вы остыньте. Я не вижу ничего изряда вон.
Обычная деловая этика, обменяться подарками по случаю НГ.
ПРО ТОМ это было что-то банальное и одинаковое для всех.
Похоже на послеродовой психоз у вас

Гость
#23
Фрея

И кстати,брак второй у меня. И не поверите,все бывшие курвочки нарисовались. Сказывается,что вам было мало когда были с моим мужем. Шли прямой дорогой на х....фиг. Одна пыталась сказать моему мужу,что я неважно выгляжу. Хотя выгляжу я прекрасно,вес не набрала,даже меньше чем было. Все при мне. Другая бесконечно поздравляет моего мужа,хотя он запретил ей писать. Так то. Удачи вам все наладится

Ой! Так интересно!
Создайте об этом тему!
Я зайду почитать!)

#24
Гость

да что б твоя жена тебе рогов навешала...А ты главное молчи в тряпочку и не делай ей мозг

я ей вполне доверяю. А ты старайся незнакомым людям не указывать , что делать , а то так и проживешь с 40 кошками.

#25
Гость

а если жена твоя начнёт флиртовать..ты тоже посчитаешь это нормальным?

Для начала я доверяю своей жене. Во вторых волне уверен в себе , чтобы искать то чего нет.

Гость
#26
🤩

Бред какой-то

Бред начинается тогда, когда яжемать считает круглосуточный ор ребенка нормальным явлением и трясет его как полоумная, вытряхивая все внутренние органы (при этом уверена, что "укачивает")

Гость
#27
Гость

Накопления есть. По идеи и живём в квартире которая моя, куплена до брака. И бабушки готовы помочь, правда работают, в свободное от работы время. Просто мне так обидно, что я беспомощна в плане что не могу даже волосы помыть спокойно, а он флиртует(((

Ну обидно это понятно, но это на хлеб не намажешь и в карман не положишь. Все это суета, главное - беречь себя. Мужья могут смениться, через 10 лет вам вся эта фигня с переписками покажется полной ерундой, а муж может оказаться абсолютно чужим человеком с контактом раз в год, а вот нервы, здоровье, время и т.д. не вернешь. Думайте в этой жизни только о себе и о ребенке пока несовершеннолетний, причем без жалости к себе, а четко по делу как улучшить свое положение. Обиды не дадут ничего, людей плохих много, но это не новость и от этого никому не легче.

Фрея
#28
Гость

Ещё одна теоретичка))
Нет у тебя ни второго ребенка ни первого

А вы видимо из той категории пакостных баб,гадости писать. Я реально даю совет автору. И не в коем случае не нуждаюсь в ваших скептических комментариях. А автору нужен совет. И я его дала сполна.

🤩
#29
Гость

Бред начинается тогда, когда яжемать считает круглосуточный ор ребенка нормальным явлением и трясет его как полоумная, вытряхивая все внутренние органы (при этом уверена, что "укачивает")

Я с вами не спорю, может у вас ребёнок лучше спал. Но не согласна с тем, что каждый ребёнок должен спать долго и как надо маме. Он в принципе никому ничего не должен. Если мать удав, её не будет беспокоить плач, но это нереально. И кто говорит про тряску, а не укачивание? Мой сын спокойно спал первые две недели, с перерывом на гв каждые 2 часа круглосуточно. А потом всё, колики, зубы, и так почти до 10 месяцев. Тут дело(у автора) не особо в ребёнке, она просто уязвима сейчас, а поддержки мужа нет. Чувствует себя одинокой, устала, ещё и себе не принадлежит сейчас.

Гость
#30
Гость

Аатор, а к остальным коллегами вы тоже ревнуете?
Которым он подарки раздарил?
Или в чём тут флирт я не поняла.

Я понимаю, что вы на взводе, но вы остыньте. Я не вижу ничего изряда вон.
Обычная деловая этика, обменяться подарками по случаю НГ.
ПРО ТОМ это было что-то банальное и одинаковое для всех.
Похоже на послеродовой психоз у вас

Вот именно что он подарил не то же самое что и другим.

Гость
#31
Гость

Я не увидела ничего из ряда вон.
Если был бы флирт, то зачем бы он вам рассказал.

Он всегда говорит. Хочешь скрыть скрывай на виду.

Гость
#32
Гость

Ну обидно это понятно, но это на хлеб не намажешь и в карман не положишь. Все это суета, главное - беречь себя. Мужья могут смениться, через 10 лет вам вся эта фигня с переписками покажется полной ерундой, а муж может оказаться абсолютно чужим человеком с контактом раз в год, а вот нервы, здоровье, время и т.д. не вернешь. Думайте в этой жизни только о себе и о ребенке пока несовершеннолетний, причем без жалости к себе, а четко по делу как улучшить свое положение. Обиды не дадут ничего, людей плохих много, но это не новость и от этого никому не легче.

Спасибо. Да сознание говорит мне также а вот эмоции переполняют. Устала уже сама. Всегда была с холоднрй головой. А тут не могу собраться.

🤩
#33
Гость

Спасибо. Да сознание говорит мне также а вот эмоции переполняют. Устала уже сама. Всегда была с холоднрй головой. А тут не могу собраться.

Вам отдохнуть надо, как отдохнёте, тогда и соберётесь. Муж не прав. Ставьте свои задачи во главу стола. Он же до сих пор не понял, что такое эко, что такое беременность, декрет, усталость. Он же думает, что вы от нечего делать мозг выносите. Хороший муж в такой ситуации наоборот обратит внимание на семью, разделит и радости и печали. А ваш, к сожалению, жалеет себя, отвлекается от семьи. Поэтому будьте эгоистичнее, думайте о себе👍

🤩
#34
🤩

Вам отдохнуть надо, как отдохнёте, тогда и соберётесь. Муж не прав. Ставьте свои задачи во главу стола. Он же до сих пор не понял, что такое эко, что такое беременность, декрет, усталость. Он же думает, что вы от нечего делать мозг выносите. Хороший муж в такой ситуации наоборот обратит внимание на семью, разделит и радости и печали. А ваш, к сожалению, жалеет себя, отвлекается от семьи. Поэтому будьте эгоистичнее, думайте о себе👍

Конечно, с начала обязательно поговорить, обговорить, обсудить всё-всё, и обязанности по дому, и отношение к вам, к ребёнку, в целом к ценности семьи. Может он очнётся и всё изменится в лучшую сторону, а может и поймёт, что не вывозит, что лучше ему в другом месте. Только Вы о себе не забывайте.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 449 тем
Предыдущая тема