Гость
Статьи
Я зарабатываю....а …

Я зарабатываю....а супруга поддерживает

Вопрос кто к чему привык и насколько требователен к себе и половине. Если вам достаточно вытереть пыл и полить цветы, на обед макароны и кружка чаю, раз в неделю поза миссионера, то действительно здесь от барышни много усилий не требуется и солидарен.Меня такой расклад бы не устроил, потому как это невозможно.Во первых если у вас не избушка на курьих ножках и фанат чистоты, то только уборка дома с натиранием паркета в сутки займет часа 2 минимум. Если вы любите разнообразную и свежеприготовленную домашнюю еду, то завтрак+ обед+ ужин это еще часа 2 минимум. Добавим время на детей, школа+кружки 1 час, решение прочих бытовых моментов 1 час, ну и часик ей на маникюры и педикюры, то на выходе у нее 6 часов занятого времени. А вечером, я не хочу чтобы она лежала бревном, пусть придумывает хоть восточные танцы, хоть танцы на пилатосе, да элементарные ролевушки требуют сценария). Совмещать мои хотелки с работой дамы, ну просто не вариант. Поэтому да, я зарабатываю....а супруга поддерживает все эти привычные мне моменты, занимаясь только семьей.Когда вижу этих загнанных, как лошади женщин которые с лицом мумий и детьми стоят в очереди по вечерам, тащат эти пакеты домой, всегда в голове мысль.....ну где же вы этих находите, что судя по детям тебе тридцатник, а ты выглядишь на пятьдесят.

Plagiat
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пациент психушки)))

Гость
#2

Дальше у тебя что то случится с заработком. А у супруги нож уже приготовлен

Гость
#3

Я на машине езжу, работу свою люблю и муж помогает с ребенком, а ты на уборщице женат и радуешься

Волшебная Волшебница
#4

Много надо зарабатывать при таком раскладе

Гость
#5

😳омг адекватный мужчина на вумане!

Гость
#6

Вы из какой простите попы. Что 1 час у вас на все про все

Гость
#7

Скоро твоей бабе наскучит сидеть дома и быть служанкой и она будет вертеться на чужом пилоне.

Паркет 2 часа... У вас дом на 1000 квадратов и его требуется натирать ежедневно? Мультиков пересмотрел?
Уборка (если не гадить) заключается в пылесосе (5 минут) и вытереть ламинат губкой (5 минут). Итого 10 минут, раз в 2 дня достаточно, если не свиньи живут. Получается 5 минут в день.

Гость
#8

Смотря сколько зарабатываешь

Гость
#9
Гость

Скоро твоей бабе наскучит сидеть дома и быть служанкой и она будет вертеться на чужом пилоне.

Паркет 2 часа... У вас дом на 1000 квадратов и его требуется натирать ежедневно? Мультиков пересмотрел?
Уборка (если не гадить) заключается в пылесосе (5 минут) и вытереть ламинат губкой (5 минут). Итого 10 минут, раз в 2 дня достаточно, если не свиньи живут. Получается 5 минут в день.

5 минут? Это вы в студии 20 кв.м. живете?

Гость
#10

Мне кстати 30тник и детей у меня нет поэтому я выгляжу как не загнанная лошадь. Да виной всему дети. А зарабатываю я и сама хорошо. В жизни бы не согласилась, прислуживать какому-то херу.

Гость
#11
Гость

Я на машине езжу, работу свою люблю и муж помогает с ребенком, а ты на уборщице женат и радуешься

У тебя муж слуга, у автора жена.

Гость
#12
Гость

У тебя муж слуга, у автора жена.

Помогать растить собственного ребенка - это быть слугой? Ты еб0нашka?

Гость
#13

ну получается вы жену на работу взяли.... это по мне странные отношения. Я не понимаю возможно чего то. Хотя сама сейчас не работаю (по его вине кстати, из-за перезда) и конечно взяла домашние дела на себя, мне же не 5 лет чтоб ждать мужа с работы когда он мне приготовит и уберет. Но если буду работать, все будет пополам. Так и было когда работала. Так что никто не загнан. И нет проблем. Муж взрослый человек, ему сиделка не нужна, он может себя обслуживать. Для меня странны такие мужчины, которые принципиально палец о палец не ударят чтоб что-то сделать по дому, какое то дешевое высокомерие, пренебрежение к собственному дому и жене. Это неуважение для меня.

Гость
#14
Гость

Помогать растить собственного ребенка - это быть слугой? Ты еб0нашka?

А что его помогать растить, курица? В сад отправили и не надо сидеть/растить.

Гость
#15
Гость

А что его помогать растить, курица? В сад отправили и не надо сидеть/растить.

Ты маугли?

Гость
#16

Автор хоть отчасти так и должно быть ,но по описанию вы взяли себе домработницу ваш заработок это и ей оплата за то что она содержит дом ,так что да хвалиться тут нечем

Гость
#17
Гость

Ты маугли?

А ты лошадь?

Автор
#18

Я зарабатываю и никому ничем не обязана, развиваюсь профессионально, независима

Гость
#19
Гость

5 минут? Это вы в студии 20 кв.м. живете?

Нет, трешка 95 метров. Просто чтобы долго не убираться, нужно просто не гадить.

Гость
#20
Гость

Нет, трешка 95 метров. Просто чтобы долго не убираться, нужно просто не гадить.

Я трешку убираю за час. Раз в неделю, по субботам. Что там некоторые намывают каждый день- не представляю даже.

#21
Гость

Я трешку убираю за час. Раз в неделю, по субботам. Что там некоторые намывают каждый день- не представляю даже.

) когда , кто то ничего не умеет, но пытается поднять самооценку и значимость , можно и два раза в день мыть.

#22

Ты ей хоть нормально платишь?)

Афродита
#23

Рабство отменено

Гость
#24

Автор я бы согласилась на такой расклад при условии если бы муж обеспечил и подстраховал мне будущее. Это купил отдельную квартиру мне, чтобы я сдавала. Лучшем несколько. Авто. А так жизнью странная у женщины, она должна напрячься, надо думать о будущем и быть застрахованной

Афродита
#25

Нанять домработницу

Лелька
#26

Если вашу курочку это устраивает, то и хорошо...
Но скажем, я не для этого училась пол жизни в школе и универе, чтобы потом часами паркет натирать )))).

Гость
#27

2 часа натирать полы...бедная женщина. Она у вас полотёркой работает за еду?

Гость
#28

Ахаха. Баба писала. Причем не работающая. Которая лежит весь день брюхом кверху, в телефоне залипает, а вечером ноет муженьку что так устала от того что суп сварила и 2 пары своих же трусов постирала. А он г@д такой не ценит адских усилий и на работу гонит. Ай ай яй

Гость
#29

Когда я резко заболела, он остался один, без эмоциональной поддержки. Это, наверное, страшно, когда привлекательная, энергичная женщина с маленькими детьми, вдруг становится недееспособной.Теперь когда самое страшное прошло, муж готов на любой физический подвиг, лишь бы я была с ними в полном сознании, не сидела отрешенной и безучастной. Он убирает, моет пол, посуду, лишь бы с теплым ужином и счастливой улыбкой встречала его с работы.

Гость
#30
Гость

Ахаха. Баба писала. Причем не работающая. Которая лежит весь день брюхом кверху, в телефоне залипает, а вечером ноет муженьку что так устала от того что суп сварила и 2 пары своих же трусов постирала. А он г@д такой не ценит адских усилий и на работу гонит. Ай ай яй

Писала баба, которая не делает маникюр

Гость
#31

Ну , если вообще ничего не делать у вас куча обслуживающего персонала,то столько времени займет, сколько написали,а если самой что-то делать , то 48 часов в сутки занимает

Гость
#32

"Танцы на пилатосе" - на пилоне, в смысле?
Я удаленно работаю, быт готовку делим с мужем, танцевать на пилоне умею, в сексе огонь, ухаживаю за собой..

Гость
#33

Не работаю, но на такое не согласная. Полы по два часа натирать- делать что ль больше нечего. А чтобы не полежать, если я почитать хочу? Не ребят- вот реально проще и приятней работать, чем так "поддерживать".

#34
Гость

"Танцы на пилатосе" - на пилоне, в смысле?
Я удаленно работаю, быт готовку делим с мужем, танцевать на пилоне умею, в сексе огонь, ухаживаю за собой..

Смотри украдут.

Гость
#35
Serg_iz_spb

Смотри украдут.

Кого?

Гость
#36
Serg_iz_spb

Смотри украдут.

Пилатос

Гость
#37
Гость

Кого?

Пилатос украдут

Гость
#38
Гость

Пилатос украдут

🤣 не, он так легко не дастся)

Гость
#39
Гость

Пилатос украдут

А вообще, по секрету, и автору тоже: пилатес - разновидность йоги, сложно на нем танцевать 😁

Гость
#40
Гость

А вообще, по секрету, и автору тоже: пилатес - разновидность йоги, сложно на нем танцевать 😁

Пилон/ пилатес какая нах разница. Главное , что девки пляшут. Мужики жрут и смотрят

Гость
#41
Гость

Пилон/ пилатес какая нах разница. Главное , что девки пляшут. Мужики жрут и смотрят

Пилатес не пляшут, им занимаются. Обычно мужиков там нет. Полденс тоже обычно среди девочек, только выступления перед зрителями, примерно как фигурное катание или художественная гимнастика.
Я, если что, не про стриптиз писала )

Гость
#42
Гость

Скоро твоей бабе наскучит сидеть дома и быть служанкой и она будет вертеться на чужом пилоне.

Паркет 2 часа... У вас дом на 1000 квадратов и его требуется натирать ежедневно? Мультиков пересмотрел?
Уборка (если не гадить) заключается в пылесосе (5 минут) и вытереть ламинат губкой (5 минут). Итого 10 минут, раз в 2 дня достаточно, если не свиньи живут. Получается 5 минут в день.

Натирать паркет 2 часа за бесплатно? Ужасно. "Во что ты вложила свою жизнь?" "В паркет в доме мужа" Вот теперь понятен смысл выражения: опустить ниже плинтуса.
А мужик жлоб, клининг ему дорого, или к уборщику супругу приревновать боится ?

Гость
#43

Кстати, как бы паркет перестилать не пришлось в ближайшем будущем - протрет же до дыр.
И вопрос на засыпку. Вы тоже будете делать это сами или нацмете рабочих?
Если сами, то логика в вашем видении мира есть.
А если наймете рабочих, то что же получается: "У меня есть деньги, я барин, могу позволить себе бригаду нанять. А у тебя их нет, так что ты ручками, ручками"
Вот и все ваше отношение к жене. Не она вам поддерживает - вы за ее счёт возвыситься хотите

Гость
#44
Гость

Помогать растить собственного ребенка - это быть слугой? Ты еб0нашka?

Ну а общем-то да.
Отец не "помогает", а растит собственного ребенка вместе с супругой.
А помогает помощник.

Гость
#45
Гость

Я на машине езжу, работу свою люблю и муж помогает с ребенком, а ты на уборщице женат и радуешься

Видимо, только с ребёнком и помогает тебе муж, в остальном нельзя на него положиться. Ну, конечно, если он заработал на жильё и подарил машину, а ты работаешь для души, тогда ладно.

Гость
#46
Гость

Пилон/ пилатес какая нах разница. Главное , что девки пляшут. Мужики жрут и смотрят

Пилатоотсос он имел ввиду - то есть танцы на шесте вперемешку с номером на губной гармошке

Гость
#47
Гость

Скоро твоей бабе наскучит сидеть дома и быть служанкой и она будет вертеться на чужом пилоне.

Паркет 2 часа... У вас дом на 1000 квадратов и его требуется натирать ежедневно? Мультиков пересмотрел?
Уборка (если не гадить) заключается в пылесосе (5 минут) и вытереть ламинат губкой (5 минут). Итого 10 минут, раз в 2 дня достаточно, если не свиньи живут. Получается 5 минут в день.

Чего-чего 5 минут 😂
Это только в фантазиях такое,что протереть пол 5 минут,обычно полы моют. И на это не мало времени уходит.

Гость
#48

Автор, если это не разводка (потому что, по моему субьективному восприятию похоже, что пишет женщина почему-то, возможно, это ложное впечатление) у нас такая же модель в семье. И И я с Вами полностью согласна - потому что женщина, совмещающая работу и дом, и женщина, полностью посвятившая себя семье, в любом случае по-разному будут следить за домом. Одно дело быстро приготовить что-то, другое дело, когда жена всегда гарантированно дома (когда муж приходит с работы) и дома всегда разнообразная, вкусная еда, Я очень довольна таким семейным сценарием, т.к. сама хозяйка, женственная, а не карьеристка ни разу. И убеждена, что такой сценарий по максимуму именно сохраняет и преумножает женскую энергию) Те, которые пишут Вам, что "фу, быть уборщицей, прислуживать" просто завидуют, на мой взгляд, Вашей жене, которая имеет возможность не париться о деньгах, а заниматься тем, что у нее хорошо получается. По мне, быть хозяюшкой и следить за домом - cчастье, а не прислуживание, это же муж.

Гость
#49
Гость

ну получается вы жену на работу взяли.... это по мне странные отношения. Я не понимаю возможно чего то. Хотя сама сейчас не работаю (по его вине кстати, из-за перезда) и конечно взяла домашние дела на себя, мне же не 5 лет чтоб ждать мужа с работы когда он мне приготовит и уберет. Но если буду работать, все будет пополам. Так и было когда работала. Так что никто не загнан. И нет проблем. Муж взрослый человек, ему сиделка не нужна, он может себя обслуживать. Для меня странны такие мужчины, которые принципиально палец о палец не ударят чтоб что-то сделать по дому, какое то дешевое высокомерие, пренебрежение к собственному дому и жене. Это неуважение для меня.

Ну понятие неуважения у каждого свое. Для меня неуважение со стороны женщины - из-за своего непонятного высокомерия называть заботу о любимом мужчине "обслуживанием", Обслуживают служанки, а жена создает уют.

Гость
#50
Гость

Ну понятие неуважения у каждого свое. Для меня неуважение со стороны женщины - из-за своего непонятного высокомерия называть заботу о любимом мужчине "обслуживанием", Обслуживают служанки, а жена создает уют.

А содержанки это больше про обслуживание или про заботу о муже ?