Гость
Статьи
ужин для друзей мужа

ужин для друзей мужа

Привет дамы. Мой мужик сидит без работы уже 4 месяца. вся жизнь на мне. Он любит каждые выходные приглашать домой своих друзей, пива попить,да поболтать посидеть. Приходят ребята, муж считает своим долгом их накормить, сделать вкусный кальян. Я уже давно отказалась готовить для его друзей, готовит сам. Как намекнуть на то что его друзья дорого обходятся? Ведь никто не придет со своими продуктами,никто не принесет табак и уголь для кальяна, все нахаляву. А за эту халяву плачу я. Кстати, никто из его друзей в гости не приглашает ни меня,ни мужа. Пусть собираются,я не против. Но вот эта акция добра немного выбешивает. Слишком мелочно?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как так , что муж за 4 месяца не нашёл работы? Как так, что его друзья ходят на ужин? Не намекайте мужу, а прямо говорите: "Игра в одни ворота не бывает. Теперь наша очередь ходить к твоим друзьям на ужин".

Гостьюшка
#2

К чему намеки? Говорите прямо, что вы не можете всех их прокормить, что за бред по гостям ходить, пусть в кафе встречаются.

#3

Меня вот поражает, когда пишут, что 4 месяца не может найти работу, он инвалид что-ли или просто лентяй?

Гость
#4

Не мелочно. Ваш муж в край обнаглел, дома сидит, да еще и друганов своих приглашает на званый ужин... Стоит мужу намекнуть, что пора искать работу, вы одна не можете все тянуть, объясните ему, что вы семья, а вдруг вас лишат работы, что делать, кто будет все оплачивать? Его друзья? Если ваш муж хочет приглашать друзей пусть все оплачивает сам от и до, без ваших денежных вливаний... Да и вообще стоит сказать, чтобы эти встречи стали реже, у вас будто как проходной двор, в выходные может вы хотите побыть одни, отдохнуть,а тут друзья его у вас, частые гости напрягают... Если муж к вам не прислушается, не поймет вас, стоит хорошо подумать над вашими отношениями.

Гость
#5

По моему у тебя охриневший мужик, скажи, что денег нет, и платить за эту глупость ты не будешь, поставь ультиматум, чтобы сам шёл работать и на свои деньги угощал

Гость
#6

Странные друзья у вашего мужа.
Спокойно когда идёшь в гости спрашиваешь, что купить, приходила в гости и с майонезом, и с колбасой

Гость
#7

Водить дружеские хороводы дома - это какой-то колхозан из совка.
Дом - для семьи и точка.
Для развлечений существуют другие места.
Ему не приходило в голову пить пиво с дружками в баре?
Там и платит каждый за себя, что кажется будет менее накладно и более справедливо и дымом кальяна вся квартира не воняет, и семья не в стеснении от этих алкашьих походов-хороводов.

Гость
#8
Sasha Kadrov

Меня вот поражает, когда пишут, что 4 месяца не может найти работу, он инвалид что-ли или просто лентяй?

Вон Скобочка уже больше года работу ищет 🤷‍♀️

Гость
#9
Гость

Водить дружеские хороводы дома - это какой-то колхозан из совка.
Дом - для семьи и точка.
Для развлечений существуют другие места.
Ему не приходило в голову пить пиво с дружками в баре?
Там и платит каждый за себя, что кажется будет менее накладно и более справедливо и дымом кальяна вся квартира не воняет, и семья не в стеснении от этих алкашьих походов-хороводов.

Домашние вечеринки в США например это тоже колхозане из совка?

Лизуха
#10

То есть автор то что он без работы сидит вас не смущает? Бесит только то что вы его друзей кормите? Мда, поражаюсь вашей самооценка. Я например настолько жлобиха что сразу бы заметила дыру в бюджете и выгнала б мужа грузить вагоны или драить очки в маке.

Гость
#11
Гость

Домашние вечеринки в США например это тоже колхозане из совка?

Это когда предки валят на дачу, а отпрыск устраивает дома "Адъ и Пакистан"?
Так это другое совсем, это же очевидно.

Гость
#12
Гость

Это когда предки валят на дачу, а отпрыск устраивает дома "Адъ и Пакистан"?
Так это другое совсем, это же очевидно.

Не только.
Спокойно ходят к друг другу на ужины взрослые люди, играют в настолки, разговаривают.

Гость
#13

Вообще это пошлятина в дом, где живёшь с женщиной друзей водить и пьянки устраивать. Хуже только когда дети уже и перед глазами папа пьяный ходит, особенно если начинает выступать и дебоширить.
Тут либо в бар с друзьями идти, либо это общая посиделка одной компанией.
И что-то сдаётся мне, что если бы девушка позвала подруг и забухала с ними на кухне, он бы воспылал праведным гневом.

Гость
#14
Гость

Не только.
Спокойно ходят к друг другу на ужины взрослые люди, играют в настолки, разговаривают.

Муж приводит несколько других мужиков?
Или жена приводит несколько баб?
Извините, но мне такая модель незнакома.
Да и зачем тащить их в дом?
Вот просто - зачем?
Если можно пойти в специально предназначенное для этого место, сменить обстановку, не париться за обслуживание и просто пообщаться.
Не слушая визг детей, не видя мелькающую в халате ненаглядную и т.п.

Гость
#15

Что-то вы недоговариваете. Вероятно ваш муж зарабатывал очень много и многое из того, что у вас есть заработано им. Ваша з/п в разы меньше. И возможно, что он стоит без работы, но есть какие-то накопления с его зарплат. Он считает, что тратит их. И вероятно он в активном поиске работы, без дела не сидит. Может и отдохнуть.

Если все, как написала я, тогда понятно, почему вы 4 месяца молчите и что банкет не за ваш счёт. А если не так, то поясните, потому что мы не понимаем, как гулянки нищего мужа можно 4 месяца молча оплачивать.

Гость
#16
Гость

Муж приводит несколько других мужиков?
Или жена приводит несколько баб?
Извините, но мне такая модель незнакома.
Да и зачем тащить их в дом?
Вот просто - зачем?
Если можно пойти в специально предназначенное для этого место, сменить обстановку, не париться за обслуживание и просто пообщаться.
Не слушая визг детей, не видя мелькающую в халате ненаглядную и т.п.

Вам не понятен, а другим нравится.
Только вот причём тут колхоз и совок?

Гость
#17
Гость

Что-то вы недоговариваете. Вероятно ваш муж зарабатывал очень много и многое из того, что у вас есть заработано им. Ваша з/п в разы меньше. И возможно, что он стоит без работы, но есть какие-то накопления с его зарплат. Он считает, что тратит их. И вероятно он в активном поиске работы, без дела не сидит. Может и отдохнуть.

Если все, как написала я, тогда понятно, почему вы 4 месяца молчите и что банкет не за ваш счёт. А если не так, то поясните, потому что мы не понимаем, как гулянки нищего мужа можно 4 месяца молча оплачивать.

нет, все совсем не так как вы говорите. был средний заработок, чуть больше чем у меня. На нем была только аренда квартиры.
Я не могу человека упрекать в отстутсвии работы, он старается,ищет работу, но не очень активно, по моей инициативе)) да,вот такая я мягкотелая, а внутри бешусь))

Гость
#18

Что значит "как намекнуть"??
Прямым текстом сказать : у меня есть куда свои деньги потратить кроме как на посиделки с твоими друзьями!

Гость
#19

Очень просто. Перестаньте покупать продукты в запас. Купили на раз, приготовили и съели. К мужу друзья, а в холодильнике мышь повесилась. Метнется к вам за деньгами, а вы руками разведите, ну нет и все. А если хотите чтоб и работать пошел, то совсем перестаньте носить продукты, ешьте на работе, а дома чай пустой. Муж поголодает пару дней, работа сразу найдется

Даша
#20

Бред какой-то! Ну и зачем тебе этот даун!? Очередная терпила. Пора бы начать себя любить и уважать.

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 358 тем
Популярные темы за месяц: 222 305 тем