Гость
Статьи
Неудачный брак, из-за …

Неудачный брак, из-за которого вся жизнь наперекосяк

Еще года 3 назад я была бодрой, веселой, уверенной в себе девушкой с неплохой работой, подругами-ухажерами... Все это было так, пока я не вступила в брак. Муж был влюблен, но при этом, можно сказать, брак по залету. Женился он не с самым огромным желанием, а больше по необходимости. Говорил "по любви", а на деле ощущалось иное.
Ближе к рождению ребенка ощутила все большее отдаление. При явном охлаждении ко мне наблюдаю симпатию к его друзьям (как людям), периодически - женам друзей, лайки к фото брата, жене брата, бабам всяким, а мне - нет (не жирная, не стремная).
С этими всеми людьми он обходителен, с женщинами может позволить себе флирт, мне же нельзя ничего такого, иначе - "Пошла вон". Говоря про лайки, фото детей наших тоже ему пофиг (их теперь двое, погодки мальчик и девочка). На первых порах он мне изредка ставил лайки, теперь же - никогда. Обновлю аватар раз в полгода, но он на него 0 внимания.
Деньги шлет на детей (уже год живем порознь, но не разведены, т.к. окончательное решение еще не принято, но я, кажется, понимаю, каков итог). Причина моего уезда - желание развестись, ко всему прочему - я позволила себе прогуляться (о боже!) с мужчинами (не измена) накануне своего отбытия из той страны. Об этом я с нескрываемым ликованием дала понять мужу. Он обвинил в изменах, хотя их не было. Уже после уезда я не раз за год пыталась с ним общаться по-хорошему, налаживать, извинялась даже не раз за свое поведение (к слову, он за свое Никогда). Однако, хоть и общаться мы стали более мирно, я вижу, что тема с лайками в сторону других людей так и продолжается, многие мои вопросы замалчиваются, одним словом - я все равно часто в игноре. Я много думала, разводиться или нет. По факту, у нас брак - полное Г + я себя в нем уже потеряла. Как ни стараюсь что-то сделать с волосами, нарядиться, прочесть или испечь и прочее, я все равно скатываюсь к мысли, что я - отстой и все это никому не нужно. Постоянно в голове маячит, что для мужа все мои потуги бесполезны.
Без с**са живу год (ровно, как уехала). Не могу не по любви. Ни с кем не знакомлюсь, почти не общаюсь. Да и как? 2 мелких ребенка, один из которых младенец.
Но суть в том, что и общаться с людьми мне стало трудно. И это пугает больше всего. Жена лучшего друга мужа тянется ко мне, с удовольствием звонит, а я какое-то время общалась с ней, но все больше расстраиваюсь от этого всего, понимания, что у нее-то рядом ребенок, муж, полноценная семья, а у меня что? Или вот вечно на глазах в доме свекрови другая сноха с мужем и их детьми, у которых брак шикарный и гармоничный. И как вот с ними тусить, если у меня в этом плане как "моральная инвалидность" уже?
У них и так изобилие всего + муж мой еще и лайки им ставит и неоднократно вставал на их сторону, плюя на меня в каких-то вопросах, выбирал их.
Я окончательно запуталась в том, как жить дальше, потому как - с мужем-то еще можно покончить (хотя так или иначе придется все равно из-за детей и денег выходить на связь, а так же он просит высылать их видео и фото), но как избавиться от всех этих других снох, жен его друзей, свекрови, которая то и дело подчеркивать любит, какой у нее замечательный брак с мужем и про вторую сноху, которая все делает с мужем вместе и куда-то в очередной раз уехали (на турбазу, на отдых, в кафе и тд). Ощущение, что весь мир травит меня и показывает мне, что я ничтожество...
Буду рада любой поддержке. Спасибо! Не гнобите только, и так уж ничего хорошего особо в жизни...

Просто Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Просто Автор
#1

(продолжение) Я много думала, разводиться или нет. По факту, у нас брак - полное Г + я себя в нем уже потеряла. Как ни стараюсь что-то сделать с волосами, нарядиться, прочесть или испечь и проч, я все равно скатываюсь к мысли, что я - отстой и все это никому не нужно. Постоянно в голове маячит, что для мужа все мои потуги бесполезны. Без секса живу год (ровно, как уехала). Не могу не по любви. Ни с кем не знакомлюсь, почти не общаюсь. Да и как? 2 мелких ребенка, один из которых младенец.
Но суть в том, что и общаться с людьми мне стало трудно. И это пугает больше всего. Жена лучшего друга мужа тянется ко мне, с удовольствием звонит, а я какое-то время общалась с ней, но все больше расстраиваюсь от этого всего, понимания, что у нее-то рядом ребенок, муж, полноценная семья, а у меня что? Или вот вечно на глазах в доме свекрови другая сноха с мужем и их детьми, у которых брак шикарный и гармоничный. И как вот с ними тусить, если у меня в этом плане как "моральная инвалидность" уже?
У них и так изобилие всего + муж мой еще и лайки им ставит и неоднократно вставал на их сторону, плюя на меня в каких-то вопросах, выбирал их. Я окончательно запуталась в том, как жить дальше, потому как - с мужем-то еще можно покончить (хотя так или иначе придется все равно из-за детей и денег выходить на связь, а так же он просит высылать их видео и фото), но как избавиться от всех этих других снох, жен его друзей, свекрови, которая то и дело подчеркивать любит, какой у нее замечательный брак с мужем и про вторую сноху, которая все делает с мужем вместе и куда-то в очередной раз уехали (на турбазу, на отдых, в кафе и тд). Ощущение, что весь мир травит меня и показывает мне, что я ничтожество... Буду рада любой поддержке. Спасибо. Не гнобите только, и так уж ничего хорошего особо в жизни.

Анна
#2

Выйти "по залету" и родить еще одного ребенка - более мудрой стратегии я еще не видела. Зачем рожать второго, если муж и в первом то ребенке не заинтересован был, да в браке тоже? Но вот финиш - это прогуляться с мужиком и сказать об этом мужу. Чему Вы можете научить своих детей?

Гость
#3

Что тут пожелать?
Мозгов и только, но их в аптеке не купить.

Просто Автор
#4
Анна

Выйти "по залету" и родить еще одного ребенка - более мудрой стратегии я еще не видела. Зачем рожать второго, если муж и в первом то ребенке не заинтересован был, да в браке тоже? Но вот финиш - это прогуляться с мужиком и сказать об этом мужу. Чему Вы можете научить своих детей?

Второй ребенок не был запланирован. Можно сказать, не сработал метод предохранения ППА, который всю мою жизнь работал. Но я не смогла "убить человека", муж тоже сказал, что скорее хочет, чтобы ребенка я оставила. Мои мама с папой тоже начали говорить: пофиг на мужчин, если что, дети - это смысл жизни, это святое. В итоге - оставила. Рада, что, помимо мальчика, есть теперь и девочка. Я в принципе хорошая, заботливая маман, но... грустно, что в 30 пропала уверенность в себе и ощущение, что я за этот свой брак, которому года 2,5 от силы смогла угробить свою личную жизнь , кажется... и сама не пойми в кого превратилась, что зависть и злобу вызывают обыденные вполне вещи (такие как семейный вечер в свитерах у других людей, поездка, улыбки, любой вид счастья в паре...).

Анна
#5
Просто Автор

Второй ребенок не был запланирован. Можно сказать, не сработал метод предохранения ППА, который всю мою жизнь работал. Но я не смогла "убить человека", муж тоже сказал, что скорее хочет, чтобы ребенка я оставила. Мои мама с папой тоже начали говорить: пофиг на мужчин, если что, дети - это смысл жизни, это святое. В итоге - оставила. Рада, что, помимо мальчика, есть теперь и девочка. Я в принципе хорошая, заботливая маман, но... грустно, что в 30 пропала уверенность в себе и ощущение, что я за этот свой брак, которому года 2,5 от силы смогла угробить свою личную жизнь , кажется... и сама не пойми в кого превратилась, что зависть и злобу вызывают обыденные вполне вещи (такие как семейный вечер в свитерах у других людей, поездка, улыбки, любой вид счастья в паре...).

Но ведь Вы вышли не по любви, сами написали, что особо муж не был заинтересован в браке. Он, дурень, конечно, но ВЫ то? Зачем жить с нелюбимым человеком. Родили бы да на алименты подавали. Многие выходят замуж и удачно, даже имея детей. И думать надо всегда своей головой, ибо только Вам жить и воспитывать детей, остальные советчики при первой возможности свалят в туман.

Гость
#6

Да уж, вам вообще не надо было за него выходить замуж, но так как это уже произошло, думайте о своих детях, и о себе тоже, личная жизнь еще может наладится если не будете зациклены на этом.

#7

Видимо любви не было изначально. Ваш муж крайне не осмотрительный человек, если позволил себе отношения не влюбившись. Да женился, взял ответственность, но по сути это все, что он мог дать. А вы себе построили иллюзию семейной жизни. Теперь то в чем вы себя вините. В разрыве оба виноваты. А родители ваши правы - дети это главное.

Просто Автор
#8
Анна

Но ведь Вы вышли не по любви, сами написали, что особо муж не был заинтересован в браке. Он, дурень, конечно, но ВЫ то? Зачем жить с нелюбимым человеком. Родили бы да на алименты подавали. Многие выходят замуж и удачно, даже имея детей. И думать надо всегда своей головой, ибо только Вам жить и воспитывать детей, остальные советчики при первой возможности свалят в туман.

я-то люблю мужа как раз =(. Или мне так кажется. Я еще даже подумываю брак сохранить (идиотизм, наверное, но у детей папа будет). Когда жили вместе, все время хотелось удивить его, быть лучше, чем я есть даже. Просто достало, что он меня обесценивает постоянно, предпочитая мне всяких там жену брата с братом, своих друзей. Я, конечно, может, тоже грешила тем, что ставила ему всяких людей в пример. Но я-то хотя бы по делу))). Типа "они постоянно то на лыжах, то на танцах, а мы чего дома все сидим!!". Возможно, это ответка с его стороны мне. И все же лайкать семью брата с детьми, а не лайкать собственных красивых малышей мне кажется какой-то странностью дикой. Ну ладно я еще, но они-то чем ему не угодили? Его же кровь родная. Любит якобы их, деньги на них шлет, но сам никогда не звонит им по вайберу, только с подачи его родителей (если те сами ему наберут). Не понять мне такую любовь...

Просто Автор
#9
NaNiTa

Видимо любви не было изначально. Ваш муж крайне не осмотрительный человек, если позволил себе отношения не влюбившись. Да женился, взял ответственность, но по сути это все, что он мог дать. А вы себе построили иллюзию семейной жизни. Теперь то в чем вы себя вините. В разрыве оба виноваты. А родители ваши правы - дети это главное.

спасибо за мнение, мне важно

Просто Автор
#10
Гость

Да уж, вам вообще не надо было за него выходить замуж, но так как это уже произошло, думайте о своих детях, и о себе тоже, личная жизнь еще может наладится если не будете зациклены на этом.

надеюсь, что все еще будет, но только грустно, что лучшие оставшиеся годы сейчас потрачу на пеленки и одинокое катание колясок взад-вперед. А там уж и привыкну одна, может... и даже страшно подумать, что это навсегда. + вопрос, как научиться спокойнее общаться и реагировать на окружающих, живущих полной жизнью с любовью, радостью и прочим, так пока и остается открытым((. Лицо-то я держу, но на деле внутри боль и обида.

Гость
#11

Раз нет лайков от мужа - это серьёзный повод для развода.

Гость
#12

Не читала продолжение.
Честно.
Три года в браке ( правильно???), двое детей(!!!!!), проблем куча, а она о лайках страдает(((

Вам самой не "смешно" от этого?

Дико и ненормально так самой себе испоганить жизнь.
Простите.

Гость
#13
Просто Автор

надеюсь, что все еще будет, но только грустно, что лучшие оставшиеся годы сейчас потрачу на пеленки и одинокое катание колясок взад-вперед. А там уж и привыкну одна, может... и даже страшно подумать, что это навсегда. + вопрос, как научиться спокойнее общаться и реагировать на окружающих, живущих полной жизнью с любовью, радостью и прочим, так пока и остается открытым((. Лицо-то я держу, но на деле внутри боль и обида.

Да никак не реагируйте не окружающих ! У вас есть дети, вы уже не одна, подумайте о тех кто годами делает эко и лечится и не могут иметь детей, или о тех у кого родился больной ребенок, столько историй в ютубе, всегда рыдаю когда смотрю, благодарите Бога что дети здоровые, что у вас нет травм после родов, могло бы быть намного хуже, радуйтесь тому что есть сейчас и работайте над тем чтобы было лучше, над собой в первую очередь, вы ведь не будете жить вечно, жизнь очень короткая штука)))) Пока дети маленькие проводите с ними время, вам кажется что они будут маленькими всегда, а годы очень быстро летят.

.ЯСама
#14

Как вы нашла смелость уйти с двумя детьми от мужа ? Кто вам помогает с ними ? Как можно в декрете без денег уйти от мужа . В первую очередь надо было думать о детях ,а не то ,что муж не ставит лайки под фото . Не выносить по пустякам мужу мозг . С двумя маленькими детьми можно на своем удачном замужестве поставить крест . Вы ушли и тем самым сделали мужа свободным , а может быть даже счастливым .На вашем месте я бы такого удовольствия ему не предоставила бы .

#15

Он тебя лайкнул, ты его в ответ,
Он теперь твой фоловер на век.

Сама ушла ,но виноват муж.
Парень старался все делать правильно: залетели - женись, стали жить вместе (кстати где и на какие шиши), видит жену в живую зачем ее еще в соц сетях смотреть? Начала клепать мозг , а мужу уже явно не 20 лет , терпеть и подстраиваться под нее не будет. Но нет чтоб на себя смотреть, завиноватила мужа.

#16
Гость

Не читала продолжение.
Честно.
Три года в браке ( правильно???), двое детей(!!!!!), проблем куча, а она о лайках страдает(((

Вам самой не "смешно" от этого?

Дико и ненормально так самой себе испоганить жизнь.
Простите.

Дело не совсем в лайках, это как пример. Хз, как вернуть самооценку после нескольких лет любви в одни ворота и унижений моральных. Так же теперь огромный страх двигаться вперёд, разочарована, потеряла веру в норм мужчин,себя,светлое будущее.

Просто Автор
#17
Гость

Не читала продолжение.
Честно.
Три года в браке ( правильно???), двое детей(!!!!!), проблем куча, а она о лайках страдает(((

Вам самой не "смешно" от этого?

Дико и ненормально так самой себе испоганить жизнь.
Простите.

Дело не совсем в лайках, это как пример. Хз, как вернуть самооценку после нескольких лет любви в одни ворота и унижений моральных. Так же теперь огромный страх двигаться вперёд, разочарована, потеряла веру в норм мужчин,себя,светлое будущее.

Гость
#18
Просто Автор

надеюсь, что все еще будет, но только грустно, что лучшие оставшиеся годы сейчас потрачу на пеленки и одинокое катание колясок взад-вперед. А там уж и привыкну одна, может... и даже страшно подумать, что это навсегда. + вопрос, как научиться спокойнее общаться и реагировать на окружающих, живущих полной жизнью с любовью, радостью и прочим, так пока и остается открытым((. Лицо-то я держу, но на деле внутри боль и обида.

Вы пособие их тех, на чьих ошибках учатся и читайте, уважаемые дамы и вникайте как не надо делать...

#19
.ЯСама

Как вы нашла смелость уйти с двумя детьми от мужа ? Кто вам помогает с ними ? Как можно в декрете без денег уйти от мужа . В первую очередь надо было думать о детях ,а не то ,что муж не ставит лайки под фото . Не выносить по пустякам мужу мозг . С двумя маленькими детьми можно на своем удачном замужестве поставить крест . Вы ушли и тем самым сделали мужа свободным , а может быть даже счастливым .На вашем месте я бы такого удовольствия ему не предоставила бы .

Согласен у него уже есть дети, понемногу найдет к ним подход. Дальше будет жить больше для себя.

Гость
#20
Просто Автор

Дело не совсем в лайках, это как пример. Хз, как вернуть самооценку после нескольких лет любви в одни ворота и унижений моральных. Так же теперь огромный страх двигаться вперёд, разочарована, потеряла веру в норм мужчин,себя,светлое будущее.

О каких унижениях речь??
Любовь в одни ворота - вы знали изначально, что вас не любят!

Как можно допустить две незапланированные беременности в современном мире??

Не рассказывайте мне про негарантию предохранения.
Я сама мама. У меня очень высокая фертильность. Поэтому предохраняюсь не на авось!!

307173
#21

Глупостей наделали, но как-то и осуждать вас не хочется - вам и так нехило досталось.
Вся жизнь наперекосяк - это вы загнули, вам всего 30, вы дееспособная, так что катастрофы нет.
Мужайтесь, разводитесь, подавайте на алименты. Живите в первую очередь своей жизнью, интересами, работой и детьми, с мужчинами общайтесь, хотя с двумя детьми, как не крути, встретить кого-то сложнее, но тоже можно.

Гость
#22
Serg_iz_spb

Согласен у него уже есть дети, понемногу найдет к ним подход. Дальше будет жить больше для себя.

Не переживайте. Все у вас будет хорошо. Вам всего 30. Муж ваш идиот, судя по всему, с большими комплексами. Завистливый к тому же, все смотрит у кого и как, чужих жен лайкает, вместо того, чтобы заняться своей. Это все от комплексов. На самом деле, такие, как он, глубоко в душе считают себя неполноценными, никчемными, а следовательно и те, кто с ними связан (жена, дети), по их мнению, такие же некудышние, то ли дело у брата, друга... Правильно сделали, что расстались. Потом поймёте, что так лучше.

#23
Гость

Не переживайте. Все у вас будет хорошо. Вам всего 30. Муж ваш идиот, судя по всему, с большими комплексами. Завистливый к тому же, все смотрит у кого и как, чужих жен лайкает, вместо того, чтобы заняться своей. Это все от комплексов. На самом деле, такие, как он, глубоко в душе считают себя неполноценными, никчемными, а следовательно и те, кто с ними связан (жена, дети), по их мнению, такие же некудышние, то ли дело у брата, друга... Правильно сделали, что расстались. Потом поймёте, что так лучше.

Нормально так.

307173
#24
Гость

Не переживайте. Все у вас будет хорошо. Вам всего 30. Муж ваш идиот, судя по всему, с большими комплексами. Завистливый к тому же, все смотрит у кого и как, чужих жен лайкает, вместо того, чтобы заняться своей. Это все от комплексов. На самом деле, такие, как он, глубоко в душе считают себя неполноценными, никчемными, а следовательно и те, кто с ними связан (жена, дети), по их мнению, такие же некудышние, то ли дело у брата, друга... Правильно сделали, что расстались. Потом поймёте, что так лучше.

Такая глубокая аналитика по лайкам. Многие люди (и я в том числе) просто ляпают лайки без разбора. А ей не ставит, потому что отношения испортились.

#25
307173

Такая глубокая аналитика по лайкам. Многие люди (и я в том числе) просто ляпают лайки без разбора. А ей не ставит, потому что отношения испортились.

Да он просто ее ленту отключил , а то ее слишком много наверно.

Гость
#26
307173

Такая глубокая аналитика по лайкам. Многие люди (и я в том числе) просто ляпают лайки без разбора. А ей не ставит, потому что отношения испортились.

Это не по лайкам. Когда он с автором жил, то чужих жен нахваливал, в чужие семьи заглядывал. А сам он что сделал для своей семьи? Для своей жены, чтобы она чувствовала себя счастливой? Такие, как он ни на что не способны, они только в чужой огород смотрят. Сами себя ненавидят глубоко в душе, и свою желчь на членов семьи сливают. У мужчины с высокой самооценкой жена всегда самая лучшая и дети тоже. А те, кто чувствует себя никчемными, эту никчемность и на всех членов семьи проэцируют, стыдятся своих жен и детей, считают их недостойными.

.ЯСама
#27
Гость

Это не по лайкам. Когда он с автором жил, то чужих жен нахваливал, в чужие семьи заглядывал. А сам он что сделал для своей семьи? Для своей жены, чтобы она чувствовала себя счастливой? Такие, как он ни на что не способны, они только в чужой огород смотрят. Сами себя ненавидят глубоко в душе, и свою желчь на членов семьи сливают. У мужчины с высокой самооценкой жена всегда самая лучшая и дети тоже. А те, кто чувствует себя никчемными, эту никчемность и на всех членов семьи проэцируют, стыдятся своих жен и детей, считают их недостойными.

За то сейчас у Автора счастья полные штаны . если бы не такие советчики ,как вы разбитых семей было бы меньше . Не поставил лайк - разведись , посмотрел не так - разведись , не вовремя пришел - разведись . Ду рочки слушают таких ,как вы и разводятся ,а в итоге 2 детей сирот и мать еще молодая женщина ,которой нужен мужик . В лучшем случае женатый ,для секса по чужим квартирам . Никто не с нормальных мужчин не захочет брать на себя обузу в виде 2 чужих ему детей , только какой нибудь ущербный . Так ,что Автор миритесь с мужем и работайте над отношениями .

.ЯСама
#28

Автор , ваша самооценка ничто в сравнении с 2 детьми без отца . Самодостаточная женщина сама себе знает цену . Мою самооценку мне никто не может угробить кроме меня самой ,на чужое мнение мне безразлично и доказывать кому то я на вашем месте никому ничего не собиралась бы

Гость
#29
.ЯСама

За то сейчас у Автора счастья полные штаны . если бы не такие советчики ,как вы разбитых семей было бы меньше . Не поставил лайк - разведись , посмотрел не так - разведись , не вовремя пришел - разведись . Ду рочки слушают таких ,как вы и разводятся ,а в итоге 2 детей сирот и мать еще молодая женщина ,которой нужен мужик . В лучшем случае женатый ,для секса по чужим квартирам . Никто не с нормальных мужчин не захочет брать на себя обузу в виде 2 чужих ему детей , только какой нибудь ущербный . Так ,что Автор миритесь с мужем и работайте над отношениями .

Был бы нормальным, не допустил бы развода. Видно, не дорожит ни женой, ни детьми. Тогда какой смысл за него держаться, терпеть его скотское отношение?

Просто Автор
#30
Гость

Не переживайте. Все у вас будет хорошо. Вам всего 30. Муж ваш идиот, судя по всему, с большими комплексами. Завистливый к тому же, все смотрит у кого и как, чужих жен лайкает, вместо того, чтобы заняться своей. Это все от комплексов. На самом деле, такие, как он, глубоко в душе считают себя неполноценными, никчемными, а следовательно и те, кто с ними связан (жена, дети), по их мнению, такие же некудышние, то ли дело у брата, друга... Правильно сделали, что расстались. Потом поймёте, что так лучше.

Спасибо Вам! Мне полегче от Ваших слов...

Просто Автор
#31
Гость

Был бы нормальным, не допустил бы развода. Видно, не дорожит ни женой, ни детьми. Тогда какой смысл за него держаться, терпеть его скотское отношение?

Вижу два противоположных мнения: одни за то,что нужно наступить на горло своей песне и оставаться с ним, другие (вот Вы,напр) - уходить от такого. Мое внутреннее начало за развод, конечно, и в то же время над душой маячит это пресловутое "хочется отца детям". Но если уж до конца быть честной ,он что муж никакой,что отец... Не погуляет, не помогает, не поиграет, как пенек с глазами. От малейших просьб уходил всегда. Единственное - материальное давал. Так он его и сейчас даёт. Есть ощущение, что жизнь без него такая же ,как с ним. Ну разве что секса не стало.

Ника
#32

Автор, Ваш муж настоящий нарциссб психопат и манипулятор. Посмотрите в Ютубе Анну Богинскую. Очень много интересного и важного узнаете!

.ЯСама
#33
Просто Автор

Вижу два противоположных мнения: одни за то,что нужно наступить на горло своей песне и оставаться с ним, другие (вот Вы,напр) - уходить от такого. Мое внутреннее начало за развод, конечно, и в то же время над душой маячит это пресловутое "хочется отца детям". Но если уж до конца быть честной ,он что муж никакой,что отец... Не погуляет, не помогает, не поиграет, как пенек с глазами. От малейших просьб уходил всегда. Единственное - материальное давал. Так он его и сейчас даёт. Есть ощущение, что жизнь без него такая же ,как с ним. Ну разве что секса не стало.

Помогает материально детям , пока опять не женится и в новой семье родит детей . Вашим будет платить алименты и то по минимуму .

Просто Автор
#34
Ника

Автор, Ваш муж настоящий нарциссб психопат и манипулятор. Посмотрите в Ютубе Анну Богинскую. Очень много интересного и важного узнаете!

Спасибо, около недели назад открыла ее для себя. Смотрю с удовольствием

Гость
#35
Просто Автор

я-то люблю мужа как раз =(. Или мне так кажется. Я еще даже подумываю брак сохранить (идиотизм, наверное, но у детей папа будет). Когда жили вместе, все время хотелось удивить его, быть лучше, чем я есть даже. Просто достало, что он меня обесценивает постоянно, предпочитая мне всяких там жену брата с братом, своих друзей. Я, конечно, может, тоже грешила тем, что ставила ему всяких людей в пример. Но я-то хотя бы по делу))). Типа "они постоянно то на лыжах, то на танцах, а мы чего дома все сидим!!". Возможно, это ответка с его стороны мне. И все же лайкать семью брата с детьми, а не лайкать собственных красивых малышей мне кажется какой-то странностью дикой. Ну ладно я еще, но они-то чем ему не угодили? Его же кровь родная. Любит якобы их, деньги на них шлет, но сам никогда не звонит им по вайберу, только с подачи его родителей (если те сами ему наберут). Не понять мне такую любовь...

Извините, за нескромный вопрос, вам сколько лет? Чтобы так реагировать на "лайки" в соц.сетях ....Боже ж мой. Аки дети малые, не на "лайкались" в школе. У вас усталость, потому что нет отдачи от якобы мужа. ... Если раздельно комфортнее, поживите, раздельно. Предлагаю, на выходные отдавать детей мужу или свекрови. Или одного мужу, а одного свекрови, а самой отдыхать. Просто лежать на диване, хоть в потолок плевать или по городу гулять или ванную принимать с солью.
А потом, когда ресурскное состояние восстоновится, там и посмотрите, попробуйте мужа на свидание пригласить... поиграть, вспомнить себя как женщину, если у вас есть такая потребность. Но! найти возможность отдыха сейчас. Это очень важно.

Гость
#36
Просто Автор

надеюсь, что все еще будет, но только грустно, что лучшие оставшиеся годы сейчас потрачу на пеленки и одинокое катание колясок взад-вперед. А там уж и привыкну одна, может... и даже страшно подумать, что это навсегда. + вопрос, как научиться спокойнее общаться и реагировать на окружающих, живущих полной жизнью с любовью, радостью и прочим, так пока и остается открытым((. Лицо-то я держу, но на деле внутри боль и обида.

Ой, лучшие годы, это когда дети подрастают, наблюдать за ними. Ни на какие дискотеки нельзя променять. Если вам нужна помощница, попросите об этом мужа, может он сможет оплачивать, кого-то на полдня или 2-3раза/неделю.

Гость
#37
Просто Автор

надеюсь, что все еще будет, но только грустно, что лучшие оставшиеся годы сейчас потрачу на пеленки и одинокое катание колясок взад-вперед. А там уж и привыкну одна, может... и даже страшно подумать, что это навсегда. + вопрос, как научиться спокойнее общаться и реагировать на окружающих, живущих полной жизнью с любовью, радостью и прочим, так пока и остается открытым((. Лицо-то я держу, но на деле внутри боль и обида.

Какая вы счастливая, у вас двое детей.

Гость
#38
Просто Автор

Вижу два противоположных мнения: одни за то,что нужно наступить на горло своей песне и оставаться с ним, другие (вот Вы,напр) - уходить от такого. Мое внутреннее начало за развод, конечно, и в то же время над душой маячит это пресловутое "хочется отца детям". Но если уж до конца быть честной ,он что муж никакой,что отец... Не погуляет, не помогает, не поиграет, как пенек с глазами. От малейших просьб уходил всегда. Единственное - материальное давал. Так он его и сейчас даёт. Есть ощущение, что жизнь без него такая же ,как с ним. Ну разве что секса не стало.

Детский сад! ну не все мужчины гуляют. мой тоже не гулял со своим ребенком и что, разводится сразу? Обеспечивает, уже шикарно. Они еще маленькие для него, он еще не понял их , детей, даже матерям некоторым время требуется, чтобы принять детей, а вы от отца требуете. Может у вас разные типы и потребность в любви? Блин, ну поработайте с психологом о том, что важно для вас и спросите, что важно для него.
Вы друг друга не слышите и готовы наломать дров.
Совместно с двумя детьми, полегче, чем одной. Потом школи дет.сад начнется, будет он и дет.сад водить и из школы забирать, но, попозже, дайте ему время. Где гарантия, что с другим будет лучше? А мужик, если у него забирают детей быстро их забывает, потом будете губки дуть, что папа забыл деток.
Вы, похоже, даже себя еще не умеете слушать.

Гость
#39
Просто Автор

надеюсь, что все еще будет, но только грустно, что лучшие оставшиеся годы сейчас потрачу на пеленки и одинокое катание колясок взад-вперед. А там уж и привыкну одна, может... и даже страшно подумать, что это навсегда. + вопрос, как научиться спокойнее общаться и реагировать на окружающих, живущих полной жизнью с любовью, радостью и прочим, так пока и остается открытым((. Лицо-то я держу, но на деле внутри боль и обида.

Я вырастила двоих детей почти до взрослого состояния. Сейчас могу пойти погулять в лес одна. И сейчас с удивлением обнаружила, сколько пап по выходным гуляют с коляской. Я же отколесила и будни и выходные с коляской одна. У мужа всегда была куча непонятных дел на выходных: съездить на авторынок например и ничего не купить. Так что формальное наличие мужа, отсутствующего в важных для семьи делах, не спасёт от одиночества.

Гость
#40

Для начала научись оценивать жизнь, людей и их поступки не по проставлению лайков.

Гость
#41

***, лайкните себе по мозгам, тоже мне проблему нашли (лайкает-не лайкает), мир сошел с ума, если у людей такие проблемы.

Гость
#42

Надо было перетерпеть. С..ать на его лайки. Детей надо поднимать.
Деньгами помогает и супер. Сейчас вам надо дорастить детей до садика. Детей в садик, сама на работу. Дети имеют свойство расти. С мужем надо делить квартиру, если в браке и подавать на алименты. Он и муж для вас, и отец для детей по номиналу. Жалко конечно, но сейчас вы ждете у моря погоды. Что он прибежит за вами? Этого не будет.

Гость
#43

Оказалась в анологичной ситуации,но самое золотое правило перестать ждать ,что он изменится или одумается,ему просто удобно было..удобно Вас винить,он либо тиран был,либо эгоист...вам нужно отпустить ,не лазить по соцсетям и не пытаться что-то узнать,вам нужно учится жить заново,в новой роли...детишки растут,мне очень помогли систематические тренировки,вообще спорт отвлекает от проблем и мысли после самые позитивные...верю,что справитесь и у Вас все будет хорошо!

Гость
#44

Попробуйте хотя бы частично отказаться от зависания в соцсетях. Сначала один день в неделю не заглядывать в комп или не брать мобильник кроме как для звонка. Научитесь хотя бы раз в неделю наслаждаться обществом детей. Теперь есть Вы и они. Никто Вам не предявит за неубранные игрушки или не готовый ужин. Высвободилось время для детей и себя. Дети скоро подрастут, пойдут в садик, не упустите самое важное время в их жизни. Подарите им любящую ИХ маму. А муж... Ну это ведь его проблемы, что он в их жизни не участвует. Выкиньте из жизни все эти лайки.
П.с.: сидит в парке старушка. Мимо пробежала собака, обнюхала столб, изрядно обмоченный другими собаками, сама помочилась на него. "Лайкнул"- сказала старушка.

Гость
#45
Гость

Я вырастила двоих детей почти до взрослого состояния. Сейчас могу пойти погулять в лес одна. И сейчас с удивлением обнаружила, сколько пап по выходным гуляют с коляской. Я же отколесила и будни и выходные с коляской одна. У мужа всегда была куча непонятных дел на выходных: съездить на авторынок например и ничего не купить. Так что формальное наличие мужа, отсутствующего в важных для семьи делах, не спасёт от одиночества.

Прям в точку,а после такие мужья лет в 40 ,находят помоложе и все...

Просто Автор
#46

На редкость большой процент приятных и содержательных ответов. Не ожидала. Благодарна всем, кто поддержал и просто высказался на тему.

Гость
#47

лайки не ставит. ***- потеря потерь(((((

Гость
#48
.ЯСама

За то сейчас у Автора счастья полные штаны . если бы не такие советчики ,как вы разбитых семей было бы меньше . Не поставил лайк - разведись , посмотрел не так - разведись , не вовремя пришел - разведись . Ду рочки слушают таких ,как вы и разводятся ,а в итоге 2 детей сирот и мать еще молодая женщина ,которой нужен мужик . В лучшем случае женатый ,для секса по чужим квартирам . Никто не с нормальных мужчин не захочет брать на себя обузу в виде 2 чужих ему детей , только какой нибудь ущербный . Так ,что Автор миритесь с мужем и работайте над отношениями .

А мужчину с двумя детьми много женщин захочет в мужья?
Это сейчас дети маленькие, а станут постарше будут гораздо больше времени проводить с отцом и каникулы, и выходные. Так что, и маме, и папе придётся потрудиться, чтобы и детьми полноценно заниматься, и работать, и личную жизнь налаживать.

Гость
#49
Просто Автор

Вижу два противоположных мнения: одни за то,что нужно наступить на горло своей песне и оставаться с ним, другие (вот Вы,напр) - уходить от такого. Мое внутреннее начало за развод, конечно, и в то же время над душой маячит это пресловутое "хочется отца детям". Но если уж до конца быть честной ,он что муж никакой,что отец... Не погуляет, не помогает, не поиграет, как пенек с глазами. От малейших просьб уходил всегда. Единственное - материальное давал. Так он его и сейчас даёт. Есть ощущение, что жизнь без него такая же ,как с ним. Ну разве что секса не стало.

Тем не менее, отцом он остаётся Вашим детям, и это не только про материальное. Отдавайте ему детей на выходные, просите его посидеть с ними, пока у вас йога или урок английского, например. Детям важно присутствие в из жизни обоих родителей, даже, если родители больше не живут вместе.

Гость
#50
Просто Автор

я-то люблю мужа как раз =(. Или мне так кажется. Я еще даже подумываю брак сохранить (идиотизм, наверное, но у детей папа будет). Когда жили вместе, все время хотелось удивить его, быть лучше, чем я есть даже. Просто достало, что он меня обесценивает постоянно, предпочитая мне всяких там жену брата с братом, своих друзей. Я, конечно, может, тоже грешила тем, что ставила ему всяких людей в пример. Но я-то хотя бы по делу))). Типа "они постоянно то на лыжах, то на танцах, а мы чего дома все сидим!!". Возможно, это ответка с его стороны мне. И все же лайкать семью брата с детьми, а не лайкать собственных красивых малышей мне кажется какой-то странностью дикой. Ну ладно я еще, но они-то чем ему не угодили? Его же кровь родная. Любит якобы их, деньги на них шлет, но сам никогда не звонит им по вайберу, только с подачи его родителей (если те сами ему наберут). Не понять мне такую любовь...

Как вам бабам всем лайков хочется. Лайки надо по жизни зарабатывать, а не в соцсетях. Меньше бы сидела в телефоне и выпрашивала эти лайки. С самого начала надо было пробовать налаживать отношения в семье, а не смотреть на братьев и их жен.