Гость
Статьи
Жена полгода не …

Жена полгода не работает

Посоветуйте. Жена вот уже год нормально не работает, выходила на пару месяцев пробовала , но график не тот , на собеседования не ходит говорит или зп маленькая или требования завышены. И вот уже полгода как сидит за компьютером в женских сообществах по похудению и советует как другим худеть. У нас дети , ипотека , кот. Того что я зарабатываю конечно хватает и немного остается. Обязанности по дому-быту все понемногу, жена чуть больше конечно , но не так что я на диване лежу когда она шуршит вокруг.
#брак 

Валентин
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не повезло...

#2

Что, устал уже?

Гость
#3

Хороший вброс

Ололошеньки
#4

Милана, за тобой пришли 😂😂😂

Гость
#5

ну и пусть не работает. у меня мама 6 лет не работала, отец содержал. потом нашла работу и вышла .

Александр
#6

Так если хватает, в чем проблема?
Моя 3 года в декрете, второго планируем.

Ты что за чммо такое, что одну жену с ребенком полгода обеспечить не можешь?

#7

Надо было предохраняться.

Александр
#8
Гость

Не повезло...

Жене с ним, ага.

Гость
#9
Вау⬜♥️⬜

Надо было предохраняться.

От похода в ЗАГС.

Валентин
#10
Жанна

Что, устал уже?

Да нет наверно.

#11
Вау⬜♥️⬜

Надо было предохраняться.

Это да. Зачем таким размножаться.

Гость
#12

Не давай ей денег совсем на парикмахеров и прочее

Валентин
#13
Александр

Так если хватает, в чем проблема?
Моя 3 года в декрете, второго планируем.

Ты что за чммо такое, что одну жену с ребенком полгода обеспечить не можешь?

Могу и детей уже двое.

Гость
#14

вся правда про вуменских каралевиш
https://www.youtube.com/watch?v=06EYJkcKKAQ

Гость
#15
Александр

Жене с ним, ага.

Смени прокладку Саша.

Гость
#16

От занудных баб тошнит, а занудный мужик вообще большая опа. Бросить тебя надо, мозго(е)(ба)

Гость
#17

Так гони ее в шею, тунеядку, для начала кормить перестань, потом на прокладки денег не дай

#18

Зачем новую тему создавать ?
зайди в тему
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5385658/
или
https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5384684/

там местные девушки уже посоветовали , что делать с такими супругами как у тебя. Там конечно о мужьях , но суть похожа.

Волшебная Волшебница
#19

Просто перестаньте к ней относиться, как к личности, а обращайтесь как с домашним животным, тогда она захочет вам доказать, что она личность и пойдет работать

Анна331
#20

Если коту на еду хватает, то пусть жена не работает. Не ленись и работай на благо пушистика.

Валентин
#21
Волшебная Волшебница

Просто перестаньте к ней относиться, как к личности, а обращайтесь как с домашним животным, тогда она захочет вам доказать, что она личность и пойдет работать

Это как ?я люблю животных ,у меня вон кот - морда в дверь пролазит.

Гость
#22
Анна331

Если коту на еду хватает, то пусть жена не работает. Не ленись и работай на благо пушистика.

Ответила старая баба с 40-ка кошками.

Волшебная Волшебница
#23
Валентин

Это как ?я люблю животных ,у меня вон кот - морда в дверь пролазит.

Подумайте как. Главное, чтоьы жена поняла, что вы ее ставите на место ниже себя и начаоа вам доказывать, что она не хуже вас

Гость
#24

Автор, пусть лучше дома сидит, чем ходит за маленькую зарплату. Меня муж не пускает на работу меньше чем за 100 тыс. А поскольку такой работы нет, то я дома сижу. Она больше пользы принесет, если будет уделять время детям и своему развитию. Может, потом это выльется во что-нибудь. Вам же хватает на жизнь?

Гость
#25

В вашем случае прекращайте что то делать по дому. Совсем. Раз не работает вся бытовуха ее. Вы обеспечиваете семью. Пришел домой поел то что дена сготовила и на диван. Если начнет пилить с помощью по дому или готовить перестанет, то просто не давать ей денег, конфисковать ноут, отрубить интернет, на еду тоже ничего не давать, пришел домой взял ребенка и пошли в кафе кушать, а жена пусть такая гордая и ленивая дома водичку попивает. Кто не работает тот не ест.

Анна331
#26
Гость

Ответила старая баба с 40-ка кошками.

Я ждала такой ответ от особо одаренных. И я не ошиблась. Спасибо. Извини, но пушистики лучше, чем мужчины. Придется смирится.

Гость
#28
Валентин

Могу и детей уже двое.

Слабак,у нас трое,ипотека и кошка,я не работаю,мне домашней работы хватает,пока за этой оравой приберёшь,наготовишь,уже и ноги отваливаются и спину ломит.Кучу белья надо перестирать и перегладить,порядок во всех шкафчиках навести,иногда даже отдохнуть времени нет.Муж нас всех содержит и не ноет,потому что стоит мне выйти на работу,дом придёт в запустение и никто никаких вкусняшнек не увидит.

Гость
#29
Гость

Слабак,у нас трое,ипотека и кошка,я не работаю,мне домашней работы хватает,пока за этой оравой приберёшь,наготовишь,уже и ноги отваливаются и спину ломит.Кучу белья надо перестирать и перегладить,порядок во всех шкафчиках навести,иногда даже отдохнуть времени нет.Муж нас всех содержит и не ноет,потому что стоит мне выйти на работу,дом придёт в запустение и никто никаких вкусняшнек не увидит.

Если все это кодло выгнать пинком под зад, то сразу в доме настанет тишина и чистота

Валентин
#30
Гость

В вашем случае прекращайте что то делать по дому. Совсем. Раз не работает вся бытовуха ее. Вы обеспечиваете семью. Пришел домой поел то что дена сготовила и на диван. Если начнет пилить с помощью по дому или готовить перестанет, то просто не давать ей денег, конфисковать ноут, отрубить интернет, на еду тоже ничего не давать, пришел домой взял ребенка и пошли в кафе кушать, а жена пусть такая гордая и ленивая дома водичку попивает. Кто не работает тот не ест.

Не смогу. Ничего не делать не мое совсем. Да и последние пару лет не пилит особо.

Анна331
#31
Гость

Ну так мужчина тебе уже и не светит с твоими отвисшими титькам, целлюлитом, морщинами и полтинником на носу.

Так что заводи котов.

Не надо так раздражаться, ну не нужны Вы.. не нужны.. От Вас ну никакого толку нет. Выпей успокоительного.

Гость
#32
Гость

Слабак,у нас трое,ипотека и кошка,я не работаю,мне домашней работы хватает,пока за этой оравой приберёшь,наготовишь,уже и ноги отваливаются и спину ломит.Кучу белья надо перестирать и перегладить,порядок во всех шкафчиках навести,иногда даже отдохнуть времени нет.Муж нас всех содержит и не ноет,потому что стоит мне выйти на работу,дом придёт в запустение и никто никаких вкусняшнек не увидит.

Это точно. Насчет вкусняшек)

Гость
#33

Она же без дела не сидит, домашними делами занимается и ребенком! Почему мужчины не считают домашний труд за работу???? Я тут как-то посмотрела сколько зарабатывает прислуживающий персонал в домах у обеспеченной семьи, оказалось больше чем мы с высшими образованиями и с приличным стажем. А мы женщины приучили мужчин и на работе пашем, а потом ещё дома, это как должное воспринимается! Раз жена сейчас не работает, пусть всеми домашними делами занимается она, поверьте ей хватит готовки, уборки, стирки, глажки и т.д.. А вы работайте, а дома отдыхайте, так будет справедливо и вас не будет напрягать эта ситуация.

Валентин
#34
Гость

Слабак,у нас трое,ипотека и кошка,я не работаю,мне домашней работы хватает,пока за этой оравой приберёшь,наготовишь,уже и ноги отваливаются и спину ломит.Кучу белья надо перестирать и перегладить,порядок во всех шкафчиках навести,иногда даже отдохнуть времени нет.Муж нас всех содержит и не ноет,потому что стоит мне выйти на работу,дом придёт в запустение и никто никаких вкусняшнек не увидит.

Дети уже большие особо не гадят, да и нет у нее такого прям большого количества домашней работы , чтобы спину ломило.
Муж вам не купил стиральную машину?

Гость
#35
Анна331

Не надо так раздражаться, ну не нужны Вы.. не нужны.. От Вас ну никакого толку нет. Выпей успокоительного.

***?

Волшебная Волшебница
#36
Гость

Она же без дела не сидит, домашними делами занимается и ребенком! Почему мужчины не считают домашний труд за работу???? Я тут как-то посмотрела сколько зарабатывает прислуживающий персонал в домах у обеспеченной семьи, оказалось больше чем мы с высшими образованиями и с приличным стажем. А мы женщины приучили мужчин и на работе пашем, а потом ещё дома, это как должное воспринимается! Раз жена сейчас не работает, пусть всеми домашними делами занимается она, поверьте ей хватит готовки, уборки, стирки, глажки и т.д.. А вы работайте, а дома отдыхайте, так будет справедливо и вас не будет напрягать эта ситуация.

Потому что она дома деградирует

Анна331
#37
Гость

***?

Бедняга..Как Вас клинит то.. А развиваться и смотреть "ширше" не? Хотя, какое там...!? Убогость в мыслях и примитив не исправишь.

Валентин
#38
Гость

Она же без дела не сидит, домашними делами занимается и ребенком! Почему мужчины не считают домашний труд за работу???? Я тут как-то посмотрела сколько зарабатывает прислуживающий персонал в домах у обеспеченной семьи, оказалось больше чем мы с высшими образованиями и с приличным стажем. А мы женщины приучили мужчин и на работе пашем, а потом ещё дома, это как должное воспринимается! Раз жена сейчас не работает, пусть всеми домашними делами занимается она, поверьте ей хватит готовки, уборки, стирки, глажки и т.д.. А вы работайте, а дома отдыхайте, так будет справедливо и вас не будет напрягать эта ситуация.

Да меня особо не напрягает. Просто она "тухнет" же дома. Дети в школе ими заниматься - проследить чтоб домашку сделали. Бытовуха почти вся автоматизирована, присматриваюсь к гладилкам.

Гость
#39

А что конкретно не устраивает? Денег не хватает и не можешь прокормить семью или чисто принципиально нужно, чтоб она пошла работать потому что "так надо"?

Гость
#40

Щас тебя обложат

Валентин
#41
Гость

А что конкретно не устраивает? Денег не хватает и не можешь прокормить семью или чисто принципиально нужно, чтоб она пошла работать потому что "так надо"?

Основное что напрягает , это отсутствие времени на себя. Так как она постоянно дома и одна ей не хватает живого общения. а мне наоборот ее много становится. Причем именно ее.

Гость
#42
Валентин

Основное что напрягает , это отсутствие времени на себя. Так как она постоянно дома и одна ей не хватает живого общения. а мне наоборот ее много становится. Причем именно ее.

Выходит, что дело совершенно не в том, что она не работает, а в том, что у нее нет интересов/хобби/друзей, и из-за этого у Вас нет личного пространства?

Гость
#43

Вам хочется,чтобы она развивалась и не маячила перед глазами? Так может ей что-нибудь интересное найти на пол ставки? Если вопрос в деньгах не стоит.Что она вообще думает об этом? Если она не хочет работать,то вы ничего не добьётесь,есть такие домохозяйки,да и работать не все умеют,не все хотят

Гость
#44
Валентин

Да меня особо не напрягает. Просто она "тухнет" же дома. Дети в школе ими заниматься - проследить чтоб домашку сделали. Бытовуха почти вся автоматизирована, присматриваюсь к гладилкам.

Почему Вы думаете, что она тухнет? Сейчас есть интернет. Вы сами говорите, что она там общается. Я сидя дома выучила три иностранных языка, кроме английского, у меня есть время заниматься гимнастикой почти каждый день (дома), публикую стихи, веду стримы. Ходить на никчемную работу и приходить домой уставшей - в чем смысл?

Гость
#45
Гость

Почему Вы думаете, что она тухнет? Сейчас есть интернет. Вы сами говорите, что она там общается. Я сидя дома выучила три иностранных языка, кроме английского, у меня есть время заниматься гимнастикой почти каждый день (дома), публикую стихи, веду стримы. Ходить на никчемную работу и приходить домой уставшей - в чем смысл?

Не все такие,как вы.Большинство именно стоит у плиты и стиркой занимается.Учить языки - это круто,конечно.

Валентин
#46
Гость

Выходит, что дело совершенно не в том, что она не работает, а в том, что у нее нет интересов/хобби/друзей, и из-за этого у Вас нет личного пространства?

В принципе да, наверно из за личного пространства и времени.

Гость
#47
Валентин

В принципе да, наверно из за личного пространства и времени.

А говорить Вы пробовали на эту тему? Иногда достаточно просто сказать через рот, прямо, но деликатно. Не надо ждать, что кто-то догадается сам, надо брать на себя ответственность за свои отношения.
Может она и хотела бы пойти в спортзал или на танцы, например, но не просит этого, т.к за все надо платить, а она как раз не работает и поэтому стесняется сказать о своих желаниях. Она тупо открыла инет (потому что бесплатно) и сидит там блоги о питании разглядывает, а если еще и советы кому-то дает - так вот оно и общение. Просто Вы видите ситуацию только со своей стороны, а что там у Вашей жены в голове Вы ведь не знаете, так?

Валентин
#48
Гость

А говорить Вы пробовали на эту тему? Иногда достаточно просто сказать через рот, прямо, но деликатно. Не надо ждать, что кто-то догадается сам, надо брать на себя ответственность за свои отношения.
Может она и хотела бы пойти в спортзал или на танцы, например, но не просит этого, т.к за все надо платить, а она как раз не работает и поэтому стесняется сказать о своих желаниях. Она тупо открыла инет (потому что бесплатно) и сидит там блоги о питании разглядывает, а если еще и советы кому-то дает - так вот оно и общение. Просто Вы видите ситуацию только со своей стороны, а что там у Вашей жены в голове Вы ведь не знаете, так?

Пробовал , говорил , что думаю пойти на танцы. Но она воспринимает данное увлечение не то чтоб прямо в штыки, но и без особого энтузиазма.

Гость
#49
Валентин

Пробовал , говорил , что думаю пойти на танцы. Но она воспринимает данное увлечение не то чтоб прямо в штыки, но и без особого энтузиазма.

То есть Вы не говорите с ней на языке ее интересов. Попробуйте иначе зайти, спросите, что именно ей интересно, чем бы она хотела заниматься. Если она увлекается правильным питанием (Вы ведь уже в курсе этого), то возьмите это на заметку, помониторьте в Вашем городе какие-то курсы по диетологии, например. А когда будете с ней говорить на эту тему, то уже, владея информацией, выдадите ей, что на ул Ленина дом 15 как раз сейчас идет набор и Вы уже выделили денег из семейного бюджета, чтоб оплатить ей эти курсы. Я думаю, она будет в восторге, если ей это реально нравится. Если она Вам выдаст что-то новое о своих интересах, то посмотрите, что можно предложить из того нового. А заодно и жену свою получше узнаете.
Если она вообще ко всему в апатией и Вы прям чувствуете, что это проблема для ваших отношений, то тут уже надо к семейному психологу.

Гость
#50

Да разведись с ней,нет ничего хуже скучного человека рядом.Врядли она поменяется,сама не знает,чего хочет.А ты и работать должен и интересы ей придумывать.