Гость
Статьи
Решил разводится …

Решил разводится ....вдруг..

С мужем в офиц.браке 17 лет, 10 лет из которых мы вместе не живём : муж живёт отдельно, за 10 лет так и не женился, говорят, что периодически крутит романы. Есть у него небольшой бизнес. Дочка у нас - 16ти лет, проживает со мной.
Так и жили 10 раздельно, общались только по нуждам ребенка. В том году мужу стукнуло 45 , я получила судебное извещение о разводе. Нас развели через месяц и началась череда раздела имущества. Муж стойко отстаивает свои интересы, бьётся за каждый рубль имущества. Вопрос: что затеял мужик? Возрастной бзик? Кризис среднего возраста? Время собирать камни? Или новая любовь ? #брак

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Акация
#1

верни человеку его долю

Линда
#2

А что раньше не разводились? Зачем было столько времени тянуть? Теперь попробуй докажи что совместно нажитое что нет. Наверное у него с финансами плохо, а у вас все ок. Вот он и решил нажиться за Ваш счёт.

Гость
#3

Вам-то, какая разница, что затеял, уже 10 лет как чужой , человек?

Гость
#4

сама-то поняла чё написала?

Андрей
#5

Пока его не было вы стали мультимиллионером и сейчас он хочет получить свою долю. Сколько можно еще ждать-то?

Гость
#6
Андрей

Пока его не было вы стали мультимиллионером и сейчас он хочет получить свою долю. Сколько можно еще ждать-то?

Я не миллиардер.

Гость
#7
Гость

сама-то поняла чё написала?

А что, мало семей так живут?

Гость
#8

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

Гость
#9
Линда

А что раньше не разводились? Зачем было столько времени тянуть? Теперь попробуй докажи что совместно нажитое что нет. Наверное у него с финансами плохо, а у вас все ок. Вот он и решил нажиться за Ваш счёт.

По финансам: наоборот - у него бизнес много лет , у меня - нет.

Гость
#10
Гость

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

Не так. Правильно писать: "ребёнок, у него, ПОКА один..."

Ктопв
#11
Гость

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

почему тебя 10 лет все устраивало, а сейчас вдруг заинтересовал мотив?

Андрей
#12
Гость

Я не миллиардер.

Вот-вот, и на суде надо так же говорить.

Андрей
#13
Гость

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

Мотив развода - развод. Вы не живете вместе 10 лет.

гость911
#14
Гость

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

ну ясно же ну. нашел ушлую бабенцию. та убедила что он любовь всей ее жизни. он ухи развесил. она в открытую не говорит, но голый он ей НЕ НУЖЕН. вот он и бьется за каждый рубль. и не шарит что сам он ей на *** не нужен, а только с *приданным*. оно ее интересует в первую очередь.

Кряк
#15

Меня больше ваш мотив не разводиться 10 лет удивляет 😦

Линда
#16
Гость

А что, мало семей так живут?

Вопрос только зачем?

Линда
#17
Гость

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

Может уже не один? Жениться решил. Может быть кто-то не хочет отношений с женатыми. Я бы с таким не стала встречаться

Гость
#18

Какая разница какой мотив? Что это изменит в процессе развода?

Андрей
#19
гость911

ну ясно же ну. нашел ушлую бабенцию. та убедила что он любовь всей ее жизни. он ухи развесил. она в открытую не говорит, но голый он ей НЕ НУЖЕН. вот он и бьется за каждый рубль. и не шарит что сам он ей на *** не нужен, а только с *приданным*. оно ее интересует в первую очередь.

Так и автору он на хpен не нужен. Бабки только нужны и наследство для дочки. А ему нужно старость свою обеспечить. И семью какую-нибудь.

Линда
#20
Гость

По финансам: наоборот - у него бизнес много лет , у меня - нет.

Так получается что вам выгоден раздел? Хочет поставить точку. Правильно делает. Дочка почти выросла. А не думаете, что он кредитов за 10 лет набрал?

Гость
#21
гость911

ну ясно же ну. нашел ушлую бабенцию. та убедила что он любовь всей ее жизни. он ухи развесил. она в открытую не говорит, но голый он ей НЕ НУЖЕН. вот он и бьется за каждый рубль. и не шарит что сам он ей на *** не нужен, а только с *приданным*. оно ее интересует в первую очередь.

Такие же мысли. Замешана бабенция старше его на 10 лет

Гость
#22
Гость

Такие же мысли. Замешана бабенция старше его на 10 лет

Вы бы хотели , что бы он сдох в одиночестве, на коврике возле вашего порога?

Гость
#23

А зачем вам штамп в паспорте?
Давно порознь живете.
Развод - это логическое завершение такого недобрака.

Причина может быть самая банальная - хочет жизнь налаживать, поэтому закрывает дверь в прошлое.

Гость
#24
Гость

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

С чего вдруг достанется дочери?

Напишет завещание на кого-то чужого - останется ваша дочь без копейки.

Гость
#25
Гость

Вам-то, какая разница, что затеял, уже 10 лет как чужой , человек?

Так этот "чужой" может оттяпать даже то, к чему отношения не имеет. Поэтому и беспокойство.

Гость
#26
Гость

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

Значит намечается ещё один ребенок.

Гость
#27

Админша, ты - туупая пиизда.

Сдохни твой ребёнок !

гость911
#28
Андрей

Так и автору он на хpен не нужен. Бабки только нужны и наследство для дочки. А ему нужно старость свою обеспечить. И семью какую-нибудь.

в этом есть доля правды. как говорил дедушка *мужик как конь. пока везет-нужен. упал-все*

Гость
#29
Гость

Какая разница какой мотив? Что это изменит в процессе развода?

Просто философски интересно :)) Он сейчас вынужден отдать мне не один миллион стоимости совместного имущества , при разделе. Развод и раздел имущества - это не выгодный с его стороны шаг. Вопрос: каков мотив развода (дале с такими потерями)? Просто интересно.

Гость
#30
Линда

Так получается что вам выгоден раздел? Хочет поставить точку. Правильно делает. Дочка почти выросла. А не думаете, что он кредитов за 10 лет набрал?

В том то и дело, что выгоден, но я не подавала на развод: жила своей жизнью с дочерью, он - своей. А тут, вдруг, как гром среди ясного неба. Дошли до раздела. Все по закону, все делится поровну. Он не доволен, но все равно собирается отдать половину. Это отчаянный шаг! Зачем решил разводится? Вопрос....

Гость
#31
Гость

Просто философски интересно :)) Он сейчас вынужден отдать мне не один миллион стоимости совместного имущества , при разделе. Развод и раздел имущества - это не выгодный с его стороны шаг. Вопрос: каков мотив развода (дале с такими потерями)? Просто интересно.

Вы уверены, что бизнес не переоформлен на тетю Свету, дальнюю родственницу, например?

Или как-то иначе выведен из поля зрения, чтобы вам не пришлось отдавать половину?

Гость
#32
Гость

В том то и дело, что выгоден, но я не подавала на развод: жила своей жизнью с дочерью, он - своей. А тут, вдруг, как гром среди ясного неба. Дошли до раздела. Все по закону, все делится поровну. Он не доволен, но все равно собирается отдать половину. Это отчаянный шаг! Зачем решил разводится? Вопрос....

Значит эта половина, которую потеряет сейчас, мало значит для него в будущем.
У мужа бизнес.
Чай не дурачок!

Гость
#33
Гость

В том то и дело, что выгоден, но я не подавала на развод: жила своей жизнью с дочерью, он - своей. А тут, вдруг, как гром среди ясного неба. Дошли до раздела. Все по закону, все делится поровну. Он не доволен, но все равно собирается отдать половину. Это отчаянный шаг! Зачем решил разводится? Вопрос....

Значит вы настолько опротивели и отвратительны этому человеку, что он предпочитает потерять часть денег, но вас вычеркнуть из своей жизни.

Гость
#35
Гость

Меня интересует мнение о мотивах развода. Как вы думаете: почему решился на развод? Ребенок у него один, так и так все достанется дочке.

Спросите у него!
Возможно другая женщина. Возможно кто-то в уши напел что нужно всё разделить, тем более если с финансами не айс у него. А может и наоброт хочет квартиру купить, дочь не при чем, дочери- наследство, а при жизни чтобы Вы на его новую квартиру или дом не претендовали.

Линда
#36
Гость

Просто философски интересно :)) Он сейчас вынужден отдать мне не один миллион стоимости совместного имущества , при разделе. Развод и раздел имущества - это не выгодный с его стороны шаг. Вопрос: каков мотив развода (дале с такими потерями)? Просто интересно.

Тогда просто хочет поставить точку. Чтоб то что будет зарабатывать дальше было лишь его. Нормально. Свобода дороже денег, особенно если их много. И значит на дочь ему их не жаль.

Линда
#37
Гость

В том то и дело, что выгоден, но я не подавала на развод: жила своей жизнью с дочерью, он - своей. А тут, вдруг, как гром среди ясного неба. Дошли до раздела. Все по закону, все делится поровну. Он не доволен, но все равно собирается отдать половину. Это отчаянный шаг! Зачем решил разводится? Вопрос....

Ну и радуйтесь .. это ж хорошо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: