Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа с …

Хочу уйти от мужа с ребёнком, но боюсь

Все было хорошо до тех пор пока не забеременела.Муж перестал обращать внимание, во всех смыслах, надеялась, что все наладится.Сейчас ребёнку уже 2 месяца, живем как соседи, близости не было уже почти год.К ребёнку не подходит, на все попытки узнать что не так или как-то наладить отношения не реагирует, говорит что все нормально.Знаю точно, что по крайней мере пока что у него никого нет, но и ко мне он тоже не тянется.Говорит «многие отцы до полугода не подходят к детям и ничего страшного».Каждый день думаю о разводе , есть куда уйти, но боюсь только одного -сыну нужен отец.Боюсь что не смогу воспитать его одна так, как нужно, но нужен ли ему такой отец тоже вопрос.Даже если что-то наладится у него с ребёнком, сомневаюсь что и у нас тоже, т.к. отвыкла от него, нет никакого желания тащить отношения за собой и нет никакой гарантии что все будет по-другому #брак

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не бойся, уходи.

Гость
#2

100% он вам изменяет, просто вы не знаете. Вот так и ведёт себя, не один мужик не будет терпеть год. Просто либо терпите, либо уходите.если хотите уйти то нужна причина. Если есть любовница то в любом случае переписываеться, нужно что бы муж показал вам телефон, если он откажет то есть что скрывать

Гость
#3

"Многие отцы не подходят к детям..." А к Вам он почему не подходит?! Близости нет год, и Вы думаете, что у него никого нет??!

Гость
#4

Вы создаете проблемы на пустом месте. Возможно ему неприятен запах ребенка и вас. А может у него пока "не встает" на вас, вот он и не подходит к вам. Гормональный дисбаланс у вас обоих. После моих первых родов муж не подходил ко мне 4 месяца, и с ребенком не помогал. Максимум коляску иногда выносил на улицу. Говорил, что я должна быть только для ребенка, а он боится его сломать или уронить, если возьмет. А потом резко все стало "как надо" - любящий муж и папа.

Гость
#5

Когда жена знает точно, что у мужа никого нет, но не водит его на цепи, а секса не было год(!) - это смешно. Но возможно он совсем импотент- тогда может и никого.

Гость
#6
Гость

100% он вам изменяет, просто вы не знаете. Вот так и ведёт себя, не один мужик не будет терпеть год. Просто либо терпите, либо уходите.если хотите уйти то нужна причина. Если есть любовница то в любом случае переписываеться, нужно что бы муж показал вам телефон, если он откажет то есть что скрывать

Телефон каждый день проверяю, есть к нему доступ.Везде все облазила, ничего нет

Гость
#7

К сожалению, изменить ситуацию может только разъезд. Вам есть куда уйти? Если есть поддержка - уходите хотя бы на время

Гость
#8
Гость

Вы создаете проблемы на пустом месте. Возможно ему неприятен запах ребенка и вас. А может у него пока "не встает" на вас, вот он и не подходит к вам. Гормональный дисбаланс у вас обоих. После моих первых родов муж не подходил ко мне 4 месяца, и с ребенком не помогал. Максимум коляску иногда выносил на улицу. Говорил, что я должна быть только для ребенка, а он боится его сломать или уронить, если возьмет. А потом резко все стало "как надо" - любящий муж и папа.

Чушь какая-то. Зачем такой муж нужен, который к собственному ребёнку и жене не подходит по каким-то выдуманным причинам. Да, мужчина может бояться причинить вред ребёнку, но вообще не подходит к нему месяцами - ненормально и не надо таких оправдывать. Взрослый человек понимает, что жизнь изменилась и старается помочь себе и жене приспособиться

Гость
#9

Во-первых, вообще не понятно... Год не подходит, ребенку 2 месяца... От кого ребенок?
Во-вторых, переживите этот период. Очень большая вероятность, что это гормоны. Все кажется гипертрофированным и искаженным. Уйти всегда можно, вернуться - нет. После родов и во время беременности еще не такое представлялось. Сейчас вспомню - аж страшно становится откуда такой бред появлялся в голове.
Появление ребенка - это стрес для всех.

#10

Мне тоже кажется, что вы торопитесь с выводами. Вам я верю, что у мужа никого нет, но и затягивать не стоит.
Вам нужно разговаривать с мужем, а не с нами. Объяснить ему, как вам важны его внимание и ласка. Поцелуи, поглаживания, комплименты - для женщины тоже секс. А чего у него там застопорилось - не допрашивайте. Занимайтесь ребенком и собой усердно. Мой муж стал активно с дочкой общаться в её 3 года только. Удачи вам.

Виктория
#11

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем
Предыдущая тема