Гость
Статьи
Есть ли жены, у …

Есть ли жены, у которых не бывает плохого настроения?

Хочу спросить. В семье, где гармония, разрешается ли проявление негативных эмоций? Я вот оочень редко могу не тем тоном задать вопрос мужу. Ну например, когда собираемся куда-нибудь и торопимся, …

Автор
163 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Те женщина должна быть просто как резиновая кукла. Только не резиновая) . И когда муж тупит или истерит, или, например, сам поссорился и не разговоривает недели 2 -- это отключение эмоций и кивание головой. Я не говорю что я идеальна, и понимаю что критика всем не по нраву. Но! Если муж реально тупит, иногда проявляет неуважение, то как себя должна вести женщина? Наверное все мы дополняем друг друга, с настоящим мужчиной и жена спокойна и счастлива и наоборот

Откуда вы таких мужей берете? Может, вы их сами такими делаете? Почему-то мой весьма вспыльчивый муж холерик за 10 лет брака ни разу таких скандалов и ссор на 2 недели не устраивал. Для меня такое неприемлемо - и муж это знает. Я просто молча подам на развод на второй день его молчания - но зато без истерик и нервотрепок. А вы терпите, вот и результат.

Виктория Т.
#102
Гость

Я такая жена. И от мужа требую того же. Негатив надо оставлять вне дома, а не тащить в семью и портить настроение близким.

+100500!
Мы с мужем интеллигентные, хорошо воспитанные люди и ни на кого не орём (мы не базарные бабы!) и не повышаем голоса. Мы сами молодые (мне26, мужу31) и женаты 11 мес. В наших семьях тоже не орали, не матюкались, не обзывались, не повышали голоса. Если люди нормальные, то всегда можно спокойно решить все вопросы.

Сайлент Хилл
#103

11 месяцев это мало .То ли ещё будет.

Аннэт
#104
Гость

Женщина это хранитель семейного очага, то есть генератор эмоционального фона в котором живёт семья. Если мужчина будет тратить силы на усмирение жены, он никогда ни в чём не добьётся успеха. Выйдя замуж вы должны встать ему за спину и не отсвечивать. А не воевать за пальму первенства.

Бредятина уставревшая, вы что нибудь о характерах и темпераментах слышали? Если нет, почитайте и не пишите бред. Темперамент не выбирает пол и женщина с темпераментом холерика не будет стоять гдето там за спиной молча и не отсвечивать. Ломать себя ради какого та там мужа это несусветный бред и подавление эмоций оборачивается болезнями с сердцем чаще всего. Если вам нужна пресмыкающаяся жена ищите таковую до брака, а не в браке ломайте эмоциональную и сильную личность.

Гость
#105
Автор

Да!!! Я вас полностью поддерживаю, разделяю вашу точку зрения! Но у меня просто уже немного сдают видимо нервы. Скажите пожалуйста, у вас есть дети? Если наш ребёнок в доме что-то поломает, он сравается на мне. Может оскорбить. Я не знаю даже как реагировать при этом правильно. Дистанцируюсь, объясняю что не мая вина, я в это время еду готовила, например. Если ребёнок поел, и я крошки плохо вытерала-снова злость. Он замечает такие мелочи и орёт на меня. Как вести себя спокойно, достойно, я не знаю, честно. Я его редко о чем-то прошу. Стала за собой замечать, что стала слезливой и вспыльчивой. Любое моё высказывание (я вам пример привела с ДР) он воспринимает как личное оскорбление. Он не разговаривает. Я пытаюсь помириться, проявляя заботу, тк просто уже надоела эта атмосфера. Но он все игнорит. Как следует поступить в ситуации, как считаете?

У вас уважения взаимного нет. Он вас не уважает, не считает важной. Вы для него как мальчик для битья.
Конечно, дети у нас есть. Двое замечательных мальчиков.
Как вам поступить ... Попробуйте к психологу семейному вдвоём походить. Может он вас научит беречь друг друга. Это же взаимно всё. Вы повышаете тон на него, он не спускает вам мелочи. Это эскалация конфликта. А в конце будет развод.

Гость
#106
Гость

Вы мусульманин?

Я атеист. И девушки были атеистками. По крайней мере я не замечал у них набожности. Студентки вузов все. Хотя их всего трое было. И первые две меня не выбрали. А с третьей мне повезло. Женат 20 лет.)

Автор
#107
Гость

Я атеист. И девушки были атеистками. По крайней мере я не замечал у них набожности. Студентки вузов все. Хотя их всего трое было. И первые две меня не выбрали. А с третьей мне повезло. Женат 20 лет.)

Я благодарна что отвечаете на вопросы. Скажите пожалуйста, моё поведение можно считать истеричным? Те если такие вопросы "не тем тоном" я задаю примерно 1 раз в 3 месяца. Это примерно, конечно)

Автор
#108
Автор

Я благодарна что отвечаете на вопросы. Скажите пожалуйста, моё поведение можно считать истеричным? Те если такие вопросы "не тем тоном" я задаю примерно 1 раз в 3 месяца. Это примерно, конечно)

Как вести себя правильно, если муж обижается очень долго, до тех пор, пока я не подойду первая мириться. Во время ссоры из за бытовых мелочей (он начинает) я проявляю заботу, но он может не общаться со мной недели 3. Подхожу к нему с предложением обсудить проблему, иногда даже прошу прощение..

Гость
#109
Автор

Как вести себя правильно, если муж обижается очень долго, до тех пор, пока я не подойду первая мириться. Во время ссоры из за бытовых мелочей (он начинает) я проявляю заботу, но он может не общаться со мной недели 3. Подхожу к нему с предложением обсудить проблему, иногда даже прошу прощение..

Я бы уже на второй день молчания подошла и ледяным спокойным тоном сказала - дорогой, или ты прекращаешь этот цирк прямо сейчас, или я сейчас же иду подавать на развод. И быть готовой это сделать, конечно же.

#110

Да вы его на шею посадили к себе, кажись. Давай мне своего муженька на недельку, сразу шелковым станет и на руках начнет носить ))))))))))))))))))

Гость
#111
Serg_iz_spb

Муж старший в семье , так что да, следи за тоном и тем, что говоришь.

С каких это пор у приличной феминистки муж главный ?!))))))

#112

Да это хмырь у вас на шее прописался. Начнем с того, что это не ваша забота, а ваш общий ребёнок. Тон ему не нравится, обижается, вах какой важный курица. Вообще, мужик не имеет права так себя вести с Женщиной.

Леща ему хорошего и всему местному мужлу, которое мнит себя великими юмористами. но на деле выдает душное скудоумное гумно (олицетворение их самих).

Гость
#113
Автор

Нет, я вообще не закатываю глаза. Просто на такие вот рассуждения даже времени не было, понимаете? Нужно было ехать уже! Мне на тот момент было реально обидно, я львиную долю по оргиназации и кухне взяла на себя, с учётом того, что я работаю, а он целыми днями дома. Я даже платила за все сама. И в этот момент он говорит что забыл. Я вот реально восхищаюсь женщинами, которые могут так, как вы. Не чувствовать возмущения. Наверное проблема в том, что я чувствую за все ответственность, ведь я всех приглашала.А ему пох. Психотерапевт говорят, что агрессия есть открытая, есть как бы подавленная, скрытая. Это когда манипуляции, колкости, когда язвят.Я, если честно, не умею манипулировать чтоб воспитать. Нужно учиться!)

Избыточная важность. Для вас внешние события имеют более высокую важность чем вы и ваше состояние.
В моём примере с девушкой в порту она сама была у себя на первом месте, а все остальные лишь служили ей. Таков был её образ мышления. И она силой мысли продавливает реальность. Все кто оказывается в её зоне действия действительно начинают ей служить, даже против своей воли.) Такова сила женщины.

Автор
#114
Гость

Избыточная важность. Для вас внешние события имеют более высокую важность чем вы и ваше состояние.
В моём примере с девушкой в порту она сама была у себя на первом месте, а все остальные лишь служили ей. Таков был её образ мышления. И она силой мысли продавливает реальность. Все кто оказывается в её зоне действия действительно начинают ей служить, даже против своей воли.) Такова сила женщины.

Да, вы правы, есть чему учиться

Автор
#115
Гость

Избыточная важность. Для вас внешние события имеют более высокую важность чем вы и ваше состояние.
В моём примере с девушкой в порту она сама была у себя на первом месте, а все остальные лишь служили ей. Таков был её образ мышления. И она силой мысли продавливает реальность. Все кто оказывается в её зоне действия действительно начинают ей служить, даже против своей воли.) Такова сила женщины.

Скажите, если не сексет, сколько вам лет?

Автор
#116
Автор

Скажите, если не сексет, сколько вам лет?

Секрет))

Гость
#117
Автор

Я благодарна что отвечаете на вопросы. Скажите пожалуйста, моё поведение можно считать истеричным? Те если такие вопросы "не тем тоном" я задаю примерно 1 раз в 3 месяца. Это примерно, конечно)

Мне сложно это представить. Моя жена не позволяет себе неуважительного тона по отношению ко мне или детям.

Гость
#118
Автор

Как вести себя правильно, если муж обижается очень долго, до тех пор, пока я не подойду первая мириться. Во время ссоры из за бытовых мелочей (он начинает) я проявляю заботу, но он может не общаться со мной недели 3. Подхожу к нему с предложением обсудить проблему, иногда даже прошу прощение..

Правильно это не ссориться. Ругань это словесный модобой. Мужчины тут проигрывают женщинам. Поэтому у нас выхода всего два или бойкот или реальный мордобой, где победа точно будет не на стороне женщины.)

Гость
#119
Автор

Скажите, если не сексет, сколько вам лет?

48, женился в 26, жене было 28, у неё на тот момент было 2 высших образования, у меня одно.
Но в плане понимания семейных отношений мы подошли идеально. Рядом с ней я почувствовал себя именно таким, каким хотел быть. Ведь не секрет, что каждый человек является провокатором и ведёт себя с людьми таким образом, что у них просто не остаётся выбора кроме как оправдать его надежды. То есть если человек убеждён что ты лжец, тебя будет подмывать солгать ему. И так далее.)

Гость
#120
Гость

У меня жена такая. Я думаю это проявление уважения к мужу. К самом у близкому человеку на земле. Зато на чужих людей она может не разбираясь с пол оборота на место поставить.)

Гoпница, короче

Гость
#121

Все тетки с детьми - злые стервы.

Гость
#122
Гость

Как это буквально выглядит, что жена встала и не отсвечивает
У неё и своего мнения наверняка не может быть
Только головой кивать и ужин греть?

Да это же местный шизоид Ве.
Нет у него никакой жены

Автор
#123
Гость

Правильно это не ссориться. Ругань это словесный модобой. Мужчины тут проигрывают женщинам. Поэтому у нас выхода всего два или бойкот или реальный мордобой, где победа точно будет не на стороне женщины.)

Это он меня пилит, не я, я никогда первая не начинаю!!!!у него всегда притензии ко мне!

Автор
#124
Гость

48, женился в 26, жене было 28, у неё на тот момент было 2 высших образования, у меня одно.
Но в плане понимания семейных отношений мы подошли идеально. Рядом с ней я почувствовал себя именно таким, каким хотел быть. Ведь не секрет, что каждый человек является провокатором и ведёт себя с людьми таким образом, что у них просто не остаётся выбора кроме как оправдать его надежды. То есть если человек убеждён что ты лжец, тебя будет подмывать солгать ему. И так далее.)

Были ли у вас ссоры когда-нибудь?

Автор
#125
Гость

48, женился в 26, жене было 28, у неё на тот момент было 2 высших образования, у меня одно.
Но в плане понимания семейных отношений мы подошли идеально. Рядом с ней я почувствовал себя именно таким, каким хотел быть. Ведь не секрет, что каждый человек является провокатором и ведёт себя с людьми таким образом, что у них просто не остаётся выбора кроме как оправдать его надежды. То есть если человек убеждён что ты лжец, тебя будет подмывать солгать ему. И так далее.)

Мне очень нравятся ваши рассуждения, честно. Скажите, у вас равноправные отношения или больше патриорхат? Вы помогаете жене по дому? Выполняете ли её просьбы? Знаете, однажды я попросила мужа подогревать еду к моему приходу тк я прихожу с работы к 8ми,а он дома. Но для него это было оскорбительным. Он не стал. Это правильная позиция?

Гость
#126
Автор

Это он меня пилит, не я, я никогда первая не начинаю!!!!у него всегда притензии ко мне!

Когда это началось? Это было до свадьбы?

Гость
#127
Автор

Были ли у вас ссоры когда-нибудь?

Нет. Никогда.

Гость
#128
Автор

Мне очень нравятся ваши рассуждения, честно. Скажите, у вас равноправные отношения или больше патриорхат? Вы помогаете жене по дому? Выполняете ли её просьбы? Знаете, однажды я попросила мужа подогревать еду к моему приходу тк я прихожу с работы к 8ми,а он дома. Но для него это было оскорбительным. Он не стал. Это правильная позиция?

Скажите ему что неуважение, что его жена работает.

Гость
#129
Гость

Когда это началось? Это было до свадьбы?

Сейчас начнется что это потому, что недевственницей замуж вышла.

Гость
#130
Автор

Мне очень нравятся ваши рассуждения, честно. Скажите, у вас равноправные отношения или больше патриорхат? Вы помогаете жене по дому? Выполняете ли её просьбы? Знаете, однажды я попросила мужа подогревать еду к моему приходу тк я прихожу с работы к 8ми,а он дома. Но для него это было оскорбительным. Он не стал. Это правильная позиция?

У вас нет микроволновки?) Я видел эту вашу тему о подогреве.)
Когда их не было, это было актуально. Мы с первым ребёнком маялись. Эти бутылочки с детским питанием. Не очень удобно на плите греть. Зато со вторым просто песня, сунул в микроволновку и готово.)
Я честно говоря вашу тему за шутку принял.
А если серьёзно, зачем вешать на мужа лишнюю заботу, когда вы легко можете это сделать сама 2 минуты в микроволновке и всегда подогретая еда.)
И вообще, в семье в приоритете интересы семьи, а личные на втором месте. Каждый делает в первую очередь то что нужно семье. Ну а что именно ей нужно - предварительно согласуйте с мужем. Он же у вас глава семьи.

Автор
#131
Гость

Когда это началось? Это было до свадьбы?

До свадьбы мы не жили вместе. В быту его не знала. Потом началось.. Не так пакеты спавлю, пыль вытираю, полы мою. Хотя я очень стараюсь. С ребёнком он мне не помогает.как декрет закончился, вышла на работу. Все равно придирки. Я не умею правильно реагировать на его критику. Старалась говорить спокойно, писала даже на бумаге. У него в каждой комнате правила. Как должно что лежать. Если я случайно забуду-это он воспринимает как личное оскорбление. Сразу нервничает, орёт. Наверное думает что специально я...

Автор
#132
Гость

У вас нет микроволновки?) Я видел эту вашу тему о подогреве.)
Когда их не было, это было актуально. Мы с первым ребёнком маялись. Эти бутылочки с детским питанием. Не очень удобно на плите греть. Зато со вторым просто песня, сунул в микроволновку и готово.)
Я честно говоря вашу тему за шутку принял.
А если серьёзно, зачем вешать на мужа лишнюю заботу, когда вы легко можете это сделать сама 2 минуты в микроволновке и всегда подогретая еда.)
И вообще, в семье в приоритете интересы семьи, а личные на втором месте. Каждый делает в первую очередь то что нужно семье. Ну а что именно ей нужно - предварительно согласуйте с мужем. Он же у вас глава семьи.

Он ждал меня понимаете до 8ми чтоб я накрыла на стол. Он ждал что я приготовлю на стол, подогрею и все будет как раньше, когда я была в декрете
Я с голодухи могла и холодное поесть, но он встанет рядом и нервничает.

Автор
#133
Автор

Он ждал меня понимаете до 8ми чтоб я накрыла на стол. Он ждал что я приготовлю на стол, подогрею и все будет как раньше, когда я была в декрете
Я с голодухи могла и холодное поесть, но он встанет рядом и нервничает.

Наверное, хотелось просто заботы

Гость
#134
Гость

У вас нет микроволновки?) Я видел эту вашу тему о подогреве.)
Когда их не было, это было актуально. Мы с первым ребёнком маялись. Эти бутылочки с детским питанием. Не очень удобно на плите греть. Зато со вторым просто песня, сунул в микроволновку и готово.)
Я честно говоря вашу тему за шутку принял.
А если серьёзно, зачем вешать на мужа лишнюю заботу, когда вы легко можете это сделать сама 2 минуты в микроволновке и всегда подогретая еда.)
И вообще, в семье в приоритете интересы семьи, а личные на втором месте. Каждый делает в первую очередь то что нужно семье. Ну а что именно ей нужно - предварительно согласуйте с мужем. Он же у вас глава семьи.

вот это помощь, вот это поддержка усталой жене. подогрей мол, сама.

Гость
#135
Автор

До свадьбы мы не жили вместе. В быту его не знала. Потом началось.. Не так пакеты спавлю, пыль вытираю, полы мою. Хотя я очень стараюсь. С ребёнком он мне не помогает.как декрет закончился, вышла на работу. Все равно придирки. Я не умею правильно реагировать на его критику. Старалась говорить спокойно, писала даже на бумаге. У него в каждой комнате правила. Как должно что лежать. Если я случайно забуду-это он воспринимает как личное оскорбление. Сразу нервничает, орёт. Наверное думает что специально я...

Ну дома то вы у него были? Видели же как живут его родители, как он с ними разговаривает. С вами он будет разговаривать точно также. Это модель семьи, которую он впитал с детства. Корректировать её это к психологу. То есть он должен осознать что что то пора менять. Без этого никак.

Гость
#136
Автор

Наверное, хотелось просто заботы

хотелось просто почувствовать себя домашним царьком.
читаю и офигеваю, вокруг таких еще и прыгают...

Гость
#137
Автор

Он ждал меня понимаете до 8ми чтоб я накрыла на стол. Он ждал что я приготовлю на стол, подогрею и все будет как раньше, когда я была в декрете
Я с голодухи могла и холодное поесть, но он встанет рядом и нервничает.

Так он что сам себя накормить не может?)))
Ну это вы тоже могли в его семье видеть. Надо было быть внимательнее.
Вот я когда первый раз к будущей жене в гости пришёл - обратил внимание, что еды никакой нет вообще. Она не готовит.) Всё чем она меня угощала это банка шпрот и зефир в шоколаде.)

Гость
#138
Гость

вот это помощь, вот это поддержка усталой жене. подогрей мол, сама.

А откуда ему знать что она будет есть? Разве взрослому человеку нужна нянька?)

Гость
#139
Гость

А откуда ему знать что она будет есть? Разве взрослому человеку нужна нянька?)

А что он сам собирался есть? То и она. И то наверняка, ею приготовленное. Ты как читаешь - ПОДОГРЕТЬ. Или он еще и не готовит, жену ждет?
То есть помочь с бытом голодной уставшей жене, которая почему то еще и РАБОТАЕТ - это быть нянькой? Помощь и поддержка, ага,возизсь сама, я тее не нянька, а зачем такой муж?

Ве, какой ты м*у*д*о*з*в*о*н, собственно. Вот сразу видно никакой семьи у тебя нет.

Гость
#140

Автор, почитала ваши другие темы. у вас же реально просто больной головой муж.
И погодите, вы же 12 февраля от него ушли. Уже вернулись?)))))))))

Гость
#141

Мила, твой муж же "уже год как не работает".
да он на цырлах перед тобой должен прыгать, а не купленный на твои деньги ужин греть.

троллиха, продумывай разводки лучше

Автор
#142
Гость

Автор, почитала ваши другие темы. у вас же реально просто больной головой муж.
И погодите, вы же 12 февраля от него ушли. Уже вернулись?)))))))))

Нет, я ушла. Но обсуждая ситуацию со своими, часто сталкиваюсь с разными мнениями по поводу ситуаций с моим мужем. Пытаюсь понять психологию мужчин. Я действительно пеиесмотриваю свое поведение не для того, чтоб вернуться к мужу, а для того, чтоб вновь не повторить свои ошибки в следующих отношениях. Даже если и вернусь к нему, я знаю как вести себя. Я сама посадила себе его на голову. А у него эпилептоид ный психотип. Я благодарна форуму)

Автор
#143
Автор

Нет, я ушла. Но обсуждая ситуацию со своими, часто сталкиваюсь с разными мнениями по поводу ситуаций с моим мужем. Пытаюсь понять психологию мужчин. Я действительно пеиесмотриваю свое поведение не для того, чтоб вернуться к мужу, а для того, чтоб вновь не повторить свои ошибки в следующих отношениях. Даже если и вернусь к нему, я знаю как вести себя. Я сама посадила себе его на голову. А у него эпилептоид ный психотип. Я благодарна форуму)

Возвращаться не хочу, сейчас спокойно без него, но скучаю очень. Дебильные состояние.

Гость
#144
Гость

А что он сам собирался есть? То и она. И то наверняка, ею приготовленное. Ты как читаешь - ПОДОГРЕТЬ. Или он еще и не готовит, жену ждет?
То есть помочь с бытом голодной уставшей жене, которая почему то еще и РАБОТАЕТ - это быть нянькой? Помощь и поддержка, ага,возизсь сама, я тее не нянька, а зачем такой муж?

Ве, какой ты м*у*д*о*з*в*о*н, собственно. Вот сразу видно никакой семьи у тебя нет.

Ну у меня жена никогда почти не ест то что я. А даже дети едят каждый своё. Мы же не свиньи чтобы хрючево из одной кастрюли всей толпой наворачивать.)))

Гость
#145
Гость

Мила, твой муж же "уже год как не работает".
да он на цырлах перед тобой должен прыгать, а не купленный на твои деньги ужин греть.

троллиха, продумывай разводки лучше

А может у него депрессия? Всё таки человек работу потерял. Ищет себя. А?

Гость
#146
Автор

Нет, я ушла. Но обсуждая ситуацию со своими, часто сталкиваюсь с разными мнениями по поводу ситуаций с моим мужем. Пытаюсь понять психологию мужчин. Я действительно пеиесмотриваю свое поведение не для того, чтоб вернуться к мужу, а для того, чтоб вновь не повторить свои ошибки в следующих отношениях. Даже если и вернусь к нему, я знаю как вести себя. Я сама посадила себе его на голову. А у него эпилептоид ный психотип. Я благодарна форуму)

Ну не всегда же он был таким. Когда это начало происходить? Всё же можно проанализировать.

Гость
#147
Автор

Возвращаться не хочу, сейчас спокойно без него, но скучаю очень. Дебильные состояние.

Спокойствие дорого стоит.)

Гость
#148
Гость

Ну у меня жена никогда почти не ест то что я. А даже дети едят каждый своё. Мы же не свиньи чтобы хрючево из одной кастрюли всей толпой наворачивать.)))

А ты что, не изучил что она ест? значит возьмешь и приготовишь то, что ест она.
и с в иньи едятвсе подряд, а не из одной кастрюли, не надо пытаться умничать.
что там у тебя в семье не интересно никому. обсуждаем автор

Гость
#149
Гость

А может у него депрессия? Всё таки человек работу потерял. Ищет себя. А?

ищет себя. больше года. при наличии маленького ребенка. депрессия у штанов , Видите ли.

Гость
#150
Автор

Нет, я ушла. Но обсуждая ситуацию со своими, часто сталкиваюсь с разными мнениями по поводу ситуаций с моим мужем. Пытаюсь понять психологию мужчин. Я действительно пеиесмотриваю свое поведение не для того, чтоб вернуться к мужу, а для того, чтоб вновь не повторить свои ошибки в следующих отношениях. Даже если и вернусь к нему, я знаю как вести себя. Я сама посадила себе его на голову. А у него эпилептоид ный психотип. Я благодарна форуму)

а оно вам зачем? уже новые отношения ищете?))
все просто. никакого брака без сожительства до и проверки мужика сложной ситуацией. никакого выслуживания ему. миллион раз говорено.