Гость
Статьи
Болезненный разрыв с …

Болезненный разрыв с мужем, прошу помочь

Мне 24 года, двое детей 2,5 и 1,5 года.
Вместе были 6 лет,женаты почти 4 года.
Разошлись с мужем пару дней назад... Мне просто очень тяжело. Из-за ерунды по сути выгнал меня из дома с 2 детьми, наговорив кучу гадостей моему отцу в трубку. Он сказал ему такое, чего мой отец никогда его не простит. Теперь я у родителей,с 2мя детьми, 0 перспектив,самооценку мою муж уничтожил, образования,по сути,нет (не дал доучиться и потом дети родились один за другим), родители очень наказывают меня словесно за то,что связалась с ним и сразу в нем не разглядела чудовище.
Самое ужасное - у меня к этому человеку ужасная зависимость. Хоть и в нашем браке было рукоприкладство,оскорбления с его стороны,унижения - я все равно зависима от него. Я настолько не представляю себе жизнь без него,даже не могу описать. Я постоянно прокручиваю в своей больной голове,как он пожалеет о содеянном и приползет,хотя мои родители поставили ультиматум «либо он,либо мы». Я постоянно лезу в соцсети к нему,проверяю его вотс,хотя я там уже давно в блоке. И дело не столь в любви,сколько в том,что я не знаю какого это - жить без мужа. Я даже не знаю,сколько стоит проезд в метро или как на общественном транспорте доехать от точки А до точки В. Вот настолько я стала беспомощна. Чувствую себя отвратительно и не могу себе представить будущего без него.
Помогите,пожалуйста,привести себя в чувства и расскажите,как я могу быстро выйти из этого состояния зависимости и беспомощности?

Ненавижу себя
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите спасибо своим родителям. Они ваша опора в жизни. это великое счастье. о них думайте и о детях. перестаньте грузить голову этим ненормальным. даже если приползет-поверьте его НЕ ИЗМЕНИТЕ

Гость
#2

и поменяйте свой кошмарный ник. полюбите себя и отпустите этого чокнутого на все четыре стороны от греха подальше. перестаньте быть половой тряпкой в собственных глазах. все еще у вас будет хорошо с такими то родителями. встали на защиту как бы то ни было, хоть они и не идеалы но в обиду не дают

Гость
#3

Ну да, насильно заставил забеременеть, прямо силой, а не сама плодилась чтобы не работать.
Милочка, то что ты не хочешь нести ответственность за себя и своих детей это полбеды, но ты ещё упиваешься своим образом «жертвы».
Уверена, ты вынесла несчастному мужику весь мозг своим нытьем и даже мне захотелось тебя прибить.

Я полюблю себя
#4
Гость

и поменяйте свой кошмарный ник. полюбите себя и отпустите этого чокнутого на все четыре стороны от греха подальше. перестаньте быть половой тряпкой в собственных глазах. все еще у вас будет хорошо с такими то родителями. встали на защиту как бы то ни было, хоть они и не идеалы но в обиду не дают

Спасибо Вам огромное. Я очень плохая дочь,так как несколько раз родителей не слушала по поводу него. Они предупреждали каждый раз,когда крупно ссорились - я возмущалась и убегала к нему. Отвратительно это вспоминать. Я разменивала своих родителей на это чудовище.
Старший ребенок говорит по вечерам «Папу хочу,с папой спать хочу,с папой говорить хочу», а у меня слезы подступают,я ничего сказать не могу,объяснить не могу.

Очень тяжело отпустить его,но иногда я вспоминаю многочисленные синяки на своем теле,то успокаиваюсь и радуюсь тому,что я в безопасности. Потом опять накатывают к нему чувства,и так постоянно,не могу это контролировать.

Я полюблю себя
#5
Гость

Ну да, насильно заставил забеременеть, прямо силой, а не сама плодилась чтобы не работать.
Милочка, то что ты не хочешь нести ответственность за себя и своих детей это полбеды, но ты ещё упиваешься своим образом «жертвы».
Уверена, ты вынесла несчастному мужику весь мозг своим нытьем и даже мне захотелось тебя прибить.

Надеюсь,что весь Ваш негатив за день Вы выплеснули сполна. А теперь,пожалуйста,пройдите мимо. И без Вас хреново.

Гость
#6

быстро - никак. Любое горе имеет пять стандартных фаз развития
шок и отрицание – около 9 дней. Задача – самоанестезия. Основная фраза – «ничего (или почти ничего) не произошло». Форма проявления – заглушение восприятия (через оцепенение или повышенную активацию). Критерий завершения – признание случившегося как реального факта жизни.
Гнев. Сильная вина – признак нахождения человека на фазе гнева. Если причина травмы — потеря, то гнев рождается ближе к завершению фазы гнева, потому что есть внутренний запрет злости на умершего. Если мы наблюдаем такую форму агрессии как основную, это значит, что переживание фазы гнева близится к завершению. Однако главный диагностический принцип – это всегда наличие активности в этой фазе, в какой бы форме активность ни проявлялась. Падение активности связано с переходом в следующую фазу. Возбуждение снижается только тогда, когда мы и признали и приняли то, что случилось. В этот момент главная задача состоит в прохождении от формального признания к внутреннему принятию. Основная фраза при этом такова: «Я знаю, что так случилось, но не принимаю этого». Форма проявления: протест (в виде гнева или тревоги). Критерием завершения этой фазы является резкое снижение активности.
Депрессия и оплакивание. Переход к депрессивной фазе всегда связан с энергетическим падением, с упадком сил. Эта фаза наступает только тогда, когда мы полностью осознали, что случившееся действительно случилось. Задача третьей фазы — горевание. Основная фраза, которой можно выразить состояние пережившего утрату, — «боль продолжается и продолжается, и у нее нет конца». Форма проявления — снижение активности, апатия. Критерий завершения этой фазы — постепенное повышение активности.
Исцеление. Задача – введение травмы в контекст жизни. Основная фраза, выражающая внутренний настрой, – «я становлюсь в чем-то больше, чем раньше». Форма проявления – повторные переживания травмы (в различных формах) без возбуждения. Критерий завершения – исчезновение всех симптомов

Гость
#9

Зато не старая де ва, секс был. А меня и уродиной называют, и травят везде, и голодом морят. Всегда, в детстве и сейчас, ничего не меняется. а я симпатичная реально, но меня почти все уродкой считают. Просто травля по всем фронтам всегда и везде, причем от уродок и уродов, и тупых. И им меня не жалко вообще. Но конечно же подумаете после прочитанного, что я или ненормальная, или прост страшная. Но у меня очень хорошие гены, от природы психитка идеальная, фигура красива и черты лица правильные, плюс я яркая была. Любое самое марг инальное дер ьмо мне может сказать любую гад ость, чувствует тва рь, что за это ему ничего не будет. А, да , я же не дочка кое-кого, мне ничего не светит даже близко, никакие победы нигде, как впрочем и замужество. А стра шилкам светит.

Гость
#10

Милая девушка. Вы ещё так молоды. У вас все впереди. Сейчас это конечно очень тяжело. Я вас понимаю как никто другой. Сама пережила уход любимого. Но поверьте пройдёт время и вы это все будете вспоминать смеясь что были так одержимы человеком который и мизинца вашего не стоит. Главное сейчас не навязывайтесь ему. Не звоните,не пишите ему. Тяжело очень. Но просто запретите себе. Хорошо что у вас есть родители которые помогут вам с детьми. По тихонечку может попытайтесь найти работу. Пусть не на полный день. И ещё спорт. Заставляйте себя. Начните с элементарной пробежки. Я после разрыва себя по кусочкам собирала. Жить не хотелось. Но вот работа и спорт мне помогли. Прошло полгода и я уже даже не вспоминаю практически о нем. Попробуйте. Мне по человечески вас очень жаль. А парня вы себе ещё найдёте. За это не переживайте.

Гость
#11
Гость

Милая девушка. Вы ещё так молоды. У вас все впереди. Сейчас это конечно очень тяжело. Я вас понимаю как никто другой. Сама пережила уход любимого. Но поверьте пройдёт время и вы это все будете вспоминать смеясь что были так одержимы человеком который и мизинца вашего не стоит. Главное сейчас не навязывайтесь ему. Не звоните,не пишите ему. Тяжело очень. Но просто запретите себе. Хорошо что у вас есть родители которые помогут вам с детьми. По тихонечку может попытайтесь найти работу. Пусть не на полный день. И ещё спорт. Заставляйте себя. Начните с элементарной пробежки. Я после разрыва себя по кусочкам собирала. Жить не хотелось. Но вот работа и спорт мне помогли. Прошло полгода и я уже даже не вспоминаю практически о нем. Попробуйте. Мне по человечески вас очень жаль. А парня вы себе ещё найдёте. За это не переживайте.

Какое мое счастье что мне никто никогда не нравился. Это даже хорошо.

Гость
#12

300 раз ещё помиритесь и поссоритесь. Так просто вы от него не отделаетесь. У вас от него зависимость, а у него зависимость от вашей зависимости. Сейчас он немного повыделывается и прибижит за вами. Кого он будет унижать, гонять? Где он ещё такую найдет? Вы радостно с ним сольетесь в экстазе и всё вернётся на круги своя. А переживать и расстраиваться будут ваши родители.

Гость
#13

Действительно, смените ник. Вам уже много дали дельных советов. Примите их. С родителями надо поговорить и договориться чтобы не усугубляли ваше положение. Развод это очень тяжело. Но лучше сейчас, чем через 5, 10. Выгнал и бог с ним. Не возвращайтесь к такому человеку. Это будет самое худшее, что вы сделаете. Вам всего 24, у вас времени вагон! Восстановиться нельзя по учебе? Займите себя саморазвитием и детьми. Вам надо настроиться на работу над собой. Путь у всех разный. От года до фиг знает скольки лет. У меня на полное восстановление ушло 5 лет. Первые 3 месяца лечила себя сайтами где женщины писали свои истории и переживания разводов. Я их читала, жалела всех и рыдала, сопли на кулак мотая. Но в один день поняла, что такими гореваниями я гроблю себя психологически и физически. Это ненормально, но без этого никам. Не затягивайте процесс слез. Детям тоже не нужна от слез опухшая мама. Все будет хорошо, но надо время. Развод, алименты и живите спокойно и не ограничивайте связь детей с отцом. Правда отцом сложно назвать того, кто выгнал.

Гость
#14
Гость

Зато не старая де ва, секс был. А меня и уродиной называют, и травят везде, и голодом морят. Всегда, в детстве и сейчас, ничего не меняется. а я симпатичная реально, но меня почти все уродкой считают. Просто травля по всем фронтам всегда и везде, причем от уродок и уродов, и тупых. И им меня не жалко вообще. Но конечно же подумаете после прочитанного, что я или ненормальная, или прост страшная. Но у меня очень хорошие гены, от природы психитка идеальная, фигура красива и черты лица правильные, плюс я яркая была. Любое самое марг инальное дер ьмо мне может сказать любую гад ость, чувствует тва рь, что за это ему ничего не будет. А, да , я же не дочка кое-кого, мне ничего не светит даже близко, никакие победы нигде, как впрочем и замужество. А стра шилкам светит.

а вы ,похоже ,столкнулись с завистью. но эти злоключения ненадолго поверьте моему опыту! будет и на вашей улице праздник

Ксаночка
#15

Судя по Вашему посту -быстро выйти из этого состояния у Вас вряд ли получится.Во-первых осознайте,что м.у.д.а.к. выгнавший детей из дома -не человек.Во-вторых скажите родителям,что сами сожалеете о том,что связались с ним и попросите больше не попрекать Вас постарайтесь донести до них,что Вам очень больно.Пройдёт время и Вы адаптируетесь,а пока проревитесь и постарайтесь улыбнуться себе и малышам.Поверьте всё постепенно наладится,полюбите себя и не позволяйте больше никому себя гнобить.

Гость
#16

Милая, не хочу вам давать наставления просто хочется поддержать и пожелаиь скорейшего выздоровления от зависимости к тирану. Посмотрите в *** / ютуб психолога Александра Шахова, он многое рассказывает про отношения между м и ж. На моё восприятие он очень сильно повлиял, в лучшую сторону. Может это поможет и вам поставить мозги на место. Не реклама
Совет от души.
Редко пишу здесь комментарии.

Золотая книга
#17

Рожайте третьего.

Виви
#18

Автор, поверьте вы скоро будете счастливы что избавились от мешка с дерьмом. У вас уже двое детей, это счастье, можно как пойдут оба в сад посвятить время учебе / работе. Все будет супер! Берегите себя!

Виви
#19

П.с.: развод и алименты обязательно

Гость
#20
Гость

а вы ,похоже ,столкнулись с завистью. но эти злоключения ненадолго поверьте моему опыту! будет и на вашей улице праздник

не только по этому поводу в таком случае, это в моей жизни всегда и во всем. завидовать девушек в возрасте, которая уже скорее всего не родит детей, у которой нет друзей и не было ни одного нормального свидания сомнительно. Тем более эти люди знают мое плохое состояние здоровья. Я уже очень много лет слышу про то. что увижу счастье. Одни злые люди, такое впечатление, что дай им, они все бить меня начнут.

Гость
#21

У Вас двое детей! Соберитесь уже! Папаша у них мерзавец, и Вы - туда же?

Гость
#22

Читать весь этот поток сознания нет сил. Тебе 24 года, женщина живёт в среднем 72. У тебя ещё 48 лет, чтобы выучится, освоить профессию, детей воспитать, короче работы невпроворот, а ты тут ноешь.

Гость
#23

24 года...столько хорошего впереди ещё. Зависимости от того, что он вас подавлял . Вырулишь , дорогая. Детей мама и на работу . Все будет хорошо

Виктор
#24

Самое удивительное, что чудовищем он стал ровно тогда, когда вы расстались...,) Боюсь даже знать, что говорила моя бывшая про меня, я только узнал, что игроман, слава богу не наркоман, и узнал от бабушки двоюродного брата. Столько клеветы было. ) Надо самостоятельной становиться, судя по тому, что родители вам ставят условия, вы так и остались ребенком, и ещё двоих принесли. Чем думали, когда рожали? Не все люди ответственные, это раз. Отцы детей любят, но не такой любовью как мать. Если ребенок будет ужасным эгоистом, плохим человеком, отец может легко выставить за дверь в 18 лет, в целях воспитания и взросления, мать будет бежать в припрыжку, кто бы там не был (наркоман, убийца, это утрирую конечно), даже если он (ребенок) убить её готов. Отец - воспитатель, мать - всежертвуящая и прощающая. Вам пожелаю одного, учиться нести ответственность за себя и свои действия. Хорошая черта.

#25

Автор, как Вы? Понимаю Вашу боль и чувствую, как свою. Именно сейчас я нахожусь в таком же состоянии. Уже дней 5. На днях был очень мощный скандал с мужем. Он такие мне страшные вещи наговорил,что терпеть не знаю, как жить. Здесь многие пишут, как такое можно терпеть? Но это либо эгоистки от природы, такие же как мужики, либо просто не были в такой ситуации и не испытывали подобных страшных эмоций. Легко говорить - чужую беду руками разведу. Я тоже не знаю, что делать. Я так живу уже много лет. Муж периодически нормальный, а в ссорах его так накрывает ненавистью, что уже непонятно, зачем я ему вообще.

#26
Аврора

Автор, как Вы? Понимаю Вашу боль и чувствую, как свою. Именно сейчас я нахожусь в таком же состоянии. Уже дней 5. На днях был очень мощный скандал с мужем. Он такие мне страшные вещи наговорил,что терпеть не знаю, как жить. Здесь многие пишут, как такое можно терпеть? Но это либо эгоистки от природы, такие же как мужики, либо просто не были в такой ситуации и не испытывали подобных страшных эмоций. Легко говорить - чужую беду руками разведу. Я тоже не знаю, что делать. Я так живу уже много лет. Муж периодически нормальный, а в ссорах его так накрывает ненавистью, что уже непонятно, зачем я ему вообще.

Аврора, и как вы сейчас? У меня та же беда. Просто превращается в сумасшедшего, хотя обычно нормальный

Аврора
#27
Птичка

Аврора, и как вы сейчас? У меня та же беда. Просто превращается в сумасшедшего, хотя обычно нормальный

Птичка, пока в браке. Следующий скандал был в июне. Из такого рода:"чтоб я сдохла, тварь" и т.д... Потом затишье. Вот со вчерашнего дня снова. Потребовал родить ребенка. Причем определенного знака зодиака. То есть забеременеть надо именно в определённый месяц. Большего того - еще и в грядущий год родить, то есть в год собаки. А у меня уже есть ребёнок от первого брака. И первые роды дались мне страшно мучительно. Я даже думать боюсь о беременности. Я ему об этом рассказала, на что он наорал на меня и сказал, что, значит, я от того урода хотела ребенка, а от него нет. Я объяснила, что тыкать прошлым мне не надо. В свою очередь, сказал, раз нет ребенка, то он планы свои на жизнь меняет и бросил трубку.( он в командировке сейчас). Должен был приехать через месяц, но раз я не хочу ребенка, то сказал, не приедет. Останется надолго.. мне очень тяжело на душе и больно. Я не знаю, за что я опять должна извиняться....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: