Гость
Статьи
Муж обнаглел или я не …

Муж обнаглел или я не права?

Помогите пожалуйста, разобраться... Муж совсем не занимается собой, ему всё равно в чем ходить, работа-компьютер- пиво, забил на детей,даже не спросит,как дела у них,на просьбы их отмахнется,в лучшем случае скажет потом,или вообще словно не слышит их. Воспитанием совершенно не занимается, если ребенок капризничает,никогда замечание даже не сделает. Интересов нет,друзей 1 и тот,редко приходит с женой. Я тяну на себе всё,дом,сад,детей,оплачиваю(кредит,одежда для детей и себя, занятия, кружки для детей,отдых.) он покупает продукты- минимально нужные. Я покупаю остальное. В браке мы 16 лет. За муж вышла в 19, ему было 25, всё было нормально....а теперь не знаю даже,может это кризис или что? Но мне иногда кажется,что другие не так живут, что я проживаю жизнь зря. #мужобнаглел

Маргарита
67 ответов
Последний — Перейти
Ненастоящий мужчина
#1

Я не знаю, может поговорить с мужем по душам или обратиться к психологу? Ну можно сделать и проще - развестись :)

Гость
#2

Я думаю, он живёт так, как ему нравится.
Если вам это не нравится- развод.
Переучить не выйдет.

Донна Ослабелла
#3

Вы ещё спрашиваете, автор?!

Инсайдер
#4

Обычными мужскими делами ваш муж занимается, было бы странно если бы он что то другое начал делать.

Маргарита
#5
Ненастоящий мужчина

Я не знаю, может поговорить с мужем по душам или обратиться к психологу? Ну можно сделать и проще - развестись :)

Да разговаривала я с ним,всегда разговариваю спокойно, он вроде слушает,кивает,делает вид,что переживает за нас,говорит,что всё будет хорошо. И опять здравствуй утро, всё по новой. Ад какой-то

Маргарита
#6
Гость

Я думаю, он живёт так, как ему нравится.
Если вам это не нравится- развод.
Переучить не выйдет.

Вот я тоже к этому склоняюсь... раньше думала, устаёт,кризис, в общем любые отговорки его оправдывала,а потом стало обидно за детей....это вы не представляете,самое обидное,самая боль,когда дети, которые нужны только маме,это при полной семье. Никогда ни книжку не почитает,не поцелует их...в общем печаль. Да уж и перевоспитывать уже поздно наверное.

Инсайдер
#7
Маргарита

Да разговаривала я с ним,всегда разговариваю спокойно, он вроде слушает,кивает,делает вид,что переживает за нас,говорит,что всё будет хорошо. И опять здравствуй утро, всё по новой. Ад какой-то

Вы если хотите от него чего то то просите конкретных вещей что вам нужно, он без понятия как реагировать на абстрактные разговоры меня муж не устраивает. Конкретные предложения от вас должны быть что и как нужно изменить. Вы что то идеями совсем не блещете.

Маргарита
#8
Инсайдер

Обычными мужскими делами ваш муж занимается, было бы странно если бы он что то другое начал делать.

Ну да, работа- пиво-компьютер это замечательно же! Вообще больше ничего не надо. Жизнь удалась. С семьёй вместе гулять не надо, в жизни детей участие принимать не надо,слушать их,советы тоже им не нужны.

Маргарита
#9
Инсайдер

Вы если хотите от него чего то то просите конкретных вещей что вам нужно, он без понятия как реагировать на абстрактные разговоры меня муж не устраивает. Конкретные предложения от вас должны быть что и как нужно изменить. Вы что то идеями совсем не блещете.

Я уж поверьте,конкретнее не бывает,говорю,почитай сыну книжечку перед сном,он так просит,чтоб именно ты почитал,он скучает по тебе, или говорю,что нужно бы детям обувь купить,что я покупала в предыдущий раз, пусть купит в этот раз он...в итоге- купи ты, у меня сейчас нет.

Инсайдер
#10
Маргарита

Ну да, работа- пиво-компьютер это замечательно же! Вообще больше ничего не надо. Жизнь удалась. С семьёй вместе гулять не надо, в жизни детей участие принимать не надо,слушать их,советы тоже им не нужны.

Я вам еще раз говорю, любому нормальному мужчине ваши претензии непонятны они слишком абстрактны, нужны четкие инструкции что и когда сделать.За кем когда проследить кого от чего конкретно уберечь. Ваши общие слова это пустой звон непонятно как их на деле воплощать. Четкие рамки должны быть. Что после вот "этого" дело выполнено.

Гость
#11
Инсайдер

Я вам еще раз говорю, любому нормальному мужчине ваши претензии непонятны они слишком абстрактны, нужны четкие инструкции что и когда сделать.За кем когда проследить кого от чего конкретно уберечь. Ваши общие слова это пустой звон непонятно как их на деле воплощать. Четкие рамки должны быть. Что после вот "этого" дело выполнено.

Любому нормальному мужчине - папе видно, что в доме лампочки не все горят...что ребенка нужно на прогулку отвести....что жена уже 105 раз говорит : почитай книгу сыну!!

Это такой тип мужиков - ничего не знаю, я устал.
А потом за голову хватаются и упрёки жене : это ты такими детей воспитала!!!

Гость
#12

Вы действительно живёте не своей жизнью, у вас работает автопилот. А муж вообще забил. Человек еачинаете что-то соображать после 30ти.это в лучшем случае. Некоторые и всю жизнь не могут в себе разобраться. И есть малое число людей, которые хорошо себя знают и чувствуют с детства. Им везёт, они не попадают в западню, в которой живут остальные, автор. Ищите себя, а детей уже никуда не деть, они пойдут с вами бонусом.)))

Инсайдер
#13
Маргарита

Я уж поверьте,конкретнее не бывает,говорю,почитай сыну книжечку перед сном,он так просит,чтоб именно ты почитал,он скучает по тебе, или говорю,что нужно бы детям обувь купить,что я покупала в предыдущий раз, пусть купит в этот раз он...в итоге- купи ты, у меня сейчас нет.

Не правильно вы говорите, очень глупо. Нужно не говорить почитай книжечку, а интересоваться какую бы ты хотел книжку ребенку почитать. Обсуждать надо. Потом обувь тоже непонятно, кто несет ответственность, если у него нет а он должен обуть ребенка то он должен сказать когда будет а не ты купи это не разговор. Вы же не маленькая и он тоже не мальчик у вас есть ответственность нельзя ее просто так бросить и отмахнуться, это и нужно обсуждать.

Инсайдер
#14
Гость

Вы действительно живёте не своей жизнью, у вас работает автопилот. А муж вообще забил. Человек еачинаете что-то соображать после 30ти.это в лучшем случае. Некоторые и всю жизнь не могут в себе разобраться. И есть малое число людей, которые хорошо себя знают и чувствуют с детства. Им везёт, они не попадают в западню, в которой живут остальные, автор. Ищите себя, а детей уже никуда не деть, они пойдут с вами бонусом.)))

Вы наивные такие, любому мужу будет на вас пофиг пока вы не научитесь с ним выстраивать отношения, обсуждать конкретно обязанности и следить за их выполнением. Вы хотите чтоб все само было как в сказке. Так не бывает. Если и бывает то перед этим каждый потрудился и старательно выполнял свои обязанности.

Гость
#15
Инсайдер

Не правильно вы говорите, очень глупо. Нужно не говорить почитай книжечку, а интересоваться какую бы ты хотел книжку ребенку почитать. Обсуждать надо. Потом обувь тоже непонятно, кто несет ответственность, если у него нет а он должен обуть ребенка то он должен сказать когда будет а не ты купи это не разговор. Вы же не маленькая и он тоже не мальчик у вас есть ответственность нельзя ее просто так бросить и отмахнуться, это и нужно обсуждать.

Какую бы ты хотел книгу ребёнку почитать??
Вы серьёзно??

Он хочет почитать Стивена Кинга, а ребёнку три года!

Начерта ему эта книга перед сном??

Гость
#16
Инсайдер

Вы наивные такие, любому мужу будет на вас пофиг пока вы не научитесь с ним выстраивать отношения, обсуждать конкретно обязанности и следить за их выполнением. Вы хотите чтоб все само было как в сказке. Так не бывает. Если и бывает то перед этим каждый потрудился и старательно выполнял свои обязанности.

Вы состоите в браке?
Как давно?

Например, обсуждали обязанности, а жена не выполняет. Месяц, два. К разговору конструктивному не готова. Перекладывает вину на вас.
Ваши действия??

Инсайдер
#17
Гость

Какую бы ты хотел книгу ребёнку почитать??
Вы серьёзно??

Он хочет почитать Стивена Кинга, а ребёнку три года!

Начерта ему эта книга перед сном??

Откуда вы такие недалекие беретесь? Книга тут не причем. Важен диалог с человеком. Или это близкие люди или просто как сожители живут никому ничего не надо. Так чтобы стать близкими недостаточно претензиями кидаться, чтобы стать близкими нужно общаться иметь совместный интерес, обсуждать все а не тупо буркать свои хотелки. Очнитесь уже, иначе погрязнете в сожительстве. Никакой близости у вас не будет. Только Ругань и тупое поддакивание.

Инсайдер
#18
Гость

Вы состоите в браке?
Как давно?

Например, обсуждали обязанности, а жена не выполняет. Месяц, два. К разговору конструктивному не готова. Перекладывает вину на вас.
Ваши действия??

Тут не консультация лично вас. Найдите специалиста. Я отвечаю только кто мне интересен.

#19

Вообще непонятна суть претензий к мужчине, какие-то мелкие придирки. Наверняка он с детьми коммуницирует как-то по своему. Я тоже не люблю читать книжки вслух, у меня от этого голова болит. Зато мы мультфильмы вместе смотрим.

Гость
#20
Маргарита

Ну да, работа- пиво-компьютер это замечательно же! Вообще больше ничего не надо. Жизнь удалась. С семьёй вместе гулять не надо, в жизни детей участие принимать не надо,слушать их,советы тоже им не нужны.

Верно! Ещё бы от работы избавиться и вообще красота! Не сарказм, серьёзно.
Нет жены и нет работы- мечта любого мужика,
Можно кого хочешь ахнуть, за компом глотнуть пивка.

Гость
#21
Инсайдер

Тут не консультация лично вас. Найдите специалиста. Я отвечаю только кто мне интересен.

Ваши советы бессмысленные!

В теории все красиво и складно, а на практике пшик!

Поэтому и ответа от вас нет(((

Инсайдер
#22
Гость

Ваши советы бессмысленные!

В теории все красиво и складно, а на практике пшик!

Поэтому и ответа от вас нет(((

Не пользуйтесь, я не обязан вам ничего доказывать. Только делюсь точкой зрения.

Гость
#23
Инсайдер

Не пользуйтесь, я не обязан вам ничего доказывать. Только делюсь точкой зрения.

Я не прошу и не заставляю вас что-то мне доказывать, но не лезьте, пожалуйста, с ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ советами, которые на практике применить не получается!

Поговорить...обсудить...предложить....выработать план действий...иметь интерес.....а он пришёл с работы и не хочет ничего делать!

Месяц, два...
Жена ждёт, когда он сам поймёт, что нужна помощь и есть обязанности у мужа - отца...потом открыто говорит...а он пиво пьёт и кричит, что будет жить так, как считает нужным!

Инсайдер
#24
Гость

Я не прошу и не заставляю вас что-то мне доказывать, но не лезьте, пожалуйста, с ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ советами, которые на практике применить не получается!

Поговорить...обсудить...предложить....выработать план действий...иметь интерес.....а он пришёл с работы и не хочет ничего делать!

Месяц, два...
Жена ждёт, когда он сам поймёт, что нужна помощь и есть обязанности у мужа - отца...потом открыто говорит...а он пиво пьёт и кричит, что будет жить так, как считает нужным!

Вы хотите узнать кто виноват что он не хочет или как это устранить? Никто не хочет, тяжело перестраиваться. Но начинать все равно нужно. Само по себе ничего не сложится. Ни в этой семье ни в следующей. Ни в любой другой. Даже чтобы развестись надо идти заявление подавать.

Гость
#25
Гость

Я не прошу и не заставляю вас что-то мне доказывать, но не лезьте, пожалуйста, с ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ советами, которые на практике применить не получается!

Поговорить...обсудить...предложить....выработать план действий...иметь интерес.....а он пришёл с работы и не хочет ничего делать!

Месяц, два...
Жена ждёт, когда он сам поймёт, что нужна помощь и есть обязанности у мужа - отца...потом открыто говорит...а он пиво пьёт и кричит, что будет жить так, как считает нужным!

Можно перестать его кормить, стирать и ладить его одежду и не заниматься сексом, покс он не очнется и не начнет участвовать в семейной жизни. Зачем ему что то менять его все устаривает так что все разговоры это как вода по клеенке

Гость
#26
Гость

Можно перестать его кормить, стирать и ладить его одежду и не заниматься сексом, покс он не очнется и не начнет участвовать в семейной жизни. Зачем ему что то менять его все устаривает так что все разговоры это как вода по клеенке

Не очнется!

Сам себе купит сосисок, сам себе раз в месяц свои вещи в машину стиральную засунет и героем перед своими родственниками будет хорохориться!

За последние 5 лет наблюдаю и слышу такие истории практически у всех знакомых мне семьях!

80 % семей таких развелись только за два года.

Гость
#27
Инсайдер

Вы хотите узнать кто виноват что он не хочет или как это устранить? Никто не хочет, тяжело перестраиваться. Но начинать все равно нужно. Само по себе ничего не сложится. Ни в этой семье ни в следующей. Ни в любой другой. Даже чтобы развестись надо идти заявление подавать.

Я ничего не хочу.
Вам такие вопросы я не задавала.

И ответить вы не сможете.

Сами предложили специалистов.
А специалисты тоже воду льют, деньги берут....а толку нет.

Дети в таких семьях, где отцы не напрягаются ни физически, ни материально, очень страдают, хотя лет 10 назад, перед свадьбой, горы золотые обещали(((

Инсайдер
#28
Гость

Не очнется!

Сам себе купит сосисок, сам себе раз в месяц свои вещи в машину стиральную засунет и героем перед своими родственниками будет хорохориться!

За последние 5 лет наблюдаю и слышу такие истории практически у всех знакомых мне семьях!

80 % семей таких развелись только за два года.

Они разводятся потому что нет самого главного в человеческих отношениях. Близости. Общения. Все затухает. Люди успокаиваются и отпускают свои семьи. Бороться надо. Предпринимать. Убеждать. Действовать. Вы как селедки расслабились. Работа дом работа дом. Это не вся жизнь.

Инсайдер
#29
Гость

Я ничего не хочу.
Вам такие вопросы я не задавала.

И ответить вы не сможете.

Сами предложили специалистов.
А специалисты тоже воду льют, деньги берут....а толку нет.

Дети в таких семьях, где отцы не напрягаются ни физически, ни материально, очень страдают, хотя лет 10 назад, перед свадьбой, горы золотые обещали(((

Вот именно, вы ничего не хотите, только делаете вид.

Гость
#30
Инсайдер

Они разводятся потому что нет самого главного в человеческих отношениях. Близости. Общения. Все затухает. Люди успокаиваются и отпускают свои семьи. Бороться надо. Предпринимать. Убеждать. Действовать. Вы как селедки расслабились. Работа дом работа дом. Это не вся жизнь.

Когда вы потратите лет 10 на борьбу и убеждения, просьбы, молитвы, шантаж, уговоры....на чтение статей психологов, на вебинары, на разговоры по душам до утра...а вам каждые три месяца в лицо будут говорить, что ты виновата...что можно понять и простить, что всё будет хорошо....а это хорошо не наступает...дети выросли и страдают....тогда наступит опустошение и дикое разочарование ((((

Маргарита
#31
Инсайдер

Вот именно, вы ничего не хотите, только делаете вид.

Вы поймите, бесполезно иногда....так бывает,я пробовала говорить и делать тоже,например надо в саду дерево обрезать,я сказала,что любимый, сегодня занимаемся садом,дерево обрежем,потом пообедаем и отдохнем или с детками погуляем,а он: мне плохо сегодня,давай потом. Вы просто думаете,что в основном вопрос стоит в неправильно сформированных ему целях,но это не так, поверьте,уж я и боролась и пыталась,чего только за 16 лет не было,а потом поняла,стоп....что то не так, это чувство такое,как проснулся

Маргарита
#32
Инсайдер

Они разводятся потому что нет самого главного в человеческих отношениях. Близости. Общения. Все затухает. Люди успокаиваются и отпускают свои семьи. Бороться надо. Предпринимать. Убеждать. Действовать. Вы как селедки расслабились. Работа дом работа дом. Это не вся жизнь.

Если хочешь только ты и стараешься тоже,что толку.

Маргарита
#33
Гость

Я ничего не хочу.
Вам такие вопросы я не задавала.

И ответить вы не сможете.

Сами предложили специалистов.
А специалисты тоже воду льют, деньги берут....а толку нет.

Дети в таких семьях, где отцы не напрягаются ни физически, ни материально, очень страдают, хотя лет 10 назад, перед свадьбой, горы золотые обещали(((

Вот именно,я и к психологу ходила,пока не поняла,что это трата денег просто,им выгодно,чтоб ты ходил,ходил,а толку,подружки,это чужая жизнь им только посплетничать,в лучшем случае просто скажет да он козел и все такое...

Маргарита
#34
Гость

Не очнется!

Сам себе купит сосисок, сам себе раз в месяц свои вещи в машину стиральную засунет и героем перед своими родственниками будет хорохориться!

За последние 5 лет наблюдаю и слышу такие истории практически у всех знакомых мне семьях!

80 % семей таких развелись только за два года.

Это уж точно. Пробовала уже,так и было.

Маргарита
#35
Гость

Вы действительно живёте не своей жизнью, у вас работает автопилот. А муж вообще забил. Человек еачинаете что-то соображать после 30ти.это в лучшем случае. Некоторые и всю жизнь не могут в себе разобраться. И есть малое число людей, которые хорошо себя знают и чувствуют с детства. Им везёт, они не попадают в западню, в которой живут остальные, автор. Ищите себя, а детей уже никуда не деть, они пойдут с вами бонусом.)))

Это уж точно, иногда думаешь,что может без папы лучше, лучше одной,такой пример семьи ужасен,дети не понимают,почему вот у соседей папа с детьми ходит на рыбалку,а наш нет,играет в мяч,а наш- занят

Инсайдер
#36
Гость

Когда вы потратите лет 10 на борьбу и убеждения, просьбы, молитвы, шантаж, уговоры....на чтение статей психологов, на вебинары, на разговоры по душам до утра...а вам каждые три месяца в лицо будут говорить, что ты виновата...что можно понять и простить, что всё будет хорошо....а это хорошо не наступает...дети выросли и страдают....тогда наступит опустошение и дикое разочарование ((((

Вы так говорите как будто 10 лет не жили, вы потратили их с пользой. Не все оценивается результатом. Иногда опыт ценнее результата.

Гость
#37
Инсайдер

Вы так говорите как будто 10 лет не жили, вы потратили их с пользой. Не все оценивается результатом. Иногда опыт ценнее результата.

Начерта мне опыт?
Опыт убеждать и упрашивать, что надо с родным сыном, которого он так просил и ждал рождения, сходить на футбол, научить его молотком пользоваться, научить рыбу ловить....научить на велосипеде ездить!!!!

А?
Объясните мне, пожалуйста, на кой черт мне такой опыт??

У меня, женщины - матери, есть свои функции в семье!

Инсайдер
#38
Гость

Начерта мне опыт?
Опыт убеждать и упрашивать, что надо с родным сыном, которого он так просил и ждал рождения, сходить на футбол, научить его молотком пользоваться, научить рыбу ловить....научить на велосипеде ездить!!!!

А?
Объясните мне, пожалуйста, на кой черт мне такой опыт??

У меня, женщины - матери, есть свои функции в семье!

Опыт взаимопонимания у вас должен быть, а не ущемленной жертвенности. Вы не понимаете что заблуждаетесь. Вам нужно усомниться в себе прежде всего. Рвать рубаху стучать себе в грудь это не подвиг. Проще научиться признавать ошибки хоть и ценой потери гордости.

Гость
#39
Инсайдер

Опыт взаимопонимания у вас должен быть, а не ущемленной жертвенности. Вы не понимаете что заблуждаетесь. Вам нужно усомниться в себе прежде всего. Рвать рубаху стучать себе в грудь это не подвиг. Проще научиться признавать ошибки хоть и ценой потери гордости.

Не перекладывайте с больной головы на здоровую!

Мало того, что жена тянет и за маму, и за папу - так ещё и усомниться должна в своей правоте, в своих поступках!!

Усомнилась. Поняла ошибки. Проработала. А он не сдвинулся с места...более того...впал в "депрессию"((((

ВЗАИМОпонимание!
Она свои 5 шагов навстречу сделала, а он стоит на своем месте ( в прямом и переносном смысле этого слова) и ждёт, чем всё это закончится.
А ещё раз в месяц обещает, что всё будет хорошо...вот вот уже завтра!!

Высокопарные слова и я умею говорить ( как вы это делаете сейчас) НО ОНИ НЕ СПОСОБНЫ СДВИНУТЬ С МЕСТА ПРОБЛЕМУ!

Инсайдер
#40
Гость

Не перекладывайте с больной головы на здоровую!

Мало того, что жена тянет и за маму, и за папу - так ещё и усомниться должна в своей правоте, в своих поступках!!

Усомнилась. Поняла ошибки. Проработала. А он не сдвинулся с места...более того...впал в "депрессию"((((

ВЗАИМОпонимание!
Она свои 5 шагов навстречу сделала, а он стоит на своем месте ( в прямом и переносном смысле этого слова) и ждёт, чем всё это закончится.
А ещё раз в месяц обещает, что всё будет хорошо...вот вот уже завтра!!

Высокопарные слова и я умею говорить ( как вы это делаете сейчас) НО ОНИ НЕ СПОСОБНЫ СДВИНУТЬ С МЕСТА ПРОБЛЕМУ!

Это знаете усомнилась поняла, тема для отдельного конкретного разговора, что вы поняли как поняли что делали все же разбирать надо подробно а не рубить с плеча, вы там такого могли наворотить что мама не горюй.

Гость
#41
Инсайдер

Это знаете усомнилась поняла, тема для отдельного конкретного разговора, что вы поняли как поняли что делали все же разбирать надо подробно а не рубить с плеча, вы там такого могли наворотить что мама не горюй.

Бла.....бла...бла...

Понятно, что на форуме люди отдыхают, время убивают....но иногда, как в этой теме, обсуждают конкретные реальные проблемы, а вы со всей серьёзностью отвечаете лишь бы что ляпнуть!

Простите за резкость.

Смею предположить, что вы не в браке. Либо не сталкивались с тем именно, о чём здесь идёт речь.

Инсайдер
#42
Гость

Бла.....бла...бла...

Понятно, что на форуме люди отдыхают, время убивают....но иногда, как в этой теме, обсуждают конкретные реальные проблемы, а вы со всей серьёзностью отвечаете лишь бы что ляпнуть!

Простите за резкость.

Смею предположить, что вы не в браке. Либо не сталкивались с тем именно, о чём здесь идёт речь.

О чем тут может идти речь, что вы жертва?) Да мы все жертвы. Родились на земле уже жертвы. У нас нет тут права требовать. Мы приходим отдавать себя. И если вы это делаете вы должны гордится этим а не ныть как вы несчастны от этого.

Гость
#43
Инсайдер

О чем тут может идти речь, что вы жертва?) Да мы все жертвы. Родились на земле уже жертвы. У нас нет тут права требовать. Мы приходим отдавать себя. И если вы это делаете вы должны гордится этим а не ныть как вы несчастны от этого.

Мда....

Терпеть не могу таких людей, которые умные казалось бы речи толкают, а на самом деле ....одно раздражение от общения с ними.

Есть среди моих знакомых мужчина.

Умный.
Толковый.
Спортивный.
Красивый.
С ВО.
Занимает должность неплохую.
С чувством юмора.

Но никогда не был женат. 53 года ему.
Как начнёт философствовать...как это должно быть в семье...как найти понимание...как детей воспитывать...как сыну пример показывать ‐ сразу тему приходится переводить ИНАЧЕ просто прибить его хочется!
ТЕОРЕТИКА !

Маргарита
#44

Это не потеря гордости,вот если вы потеряете 10 лет жизни+ вы же за жизнь и психологическое здоровье ребенка несете ответственность, тогда вы поймёте,а пока,что...увы нет,вы только представьте- 10 лет.....за это сажать надо

Гость
#45
Гость

Мда....

Терпеть не могу таких людей, которые умные казалось бы речи толкают, а на самом деле ....одно раздражение от общения с ними.

Есть среди моих знакомых мужчина.

Умный.
Толковый.
Спортивный.
Красивый.
С ВО.
Занимает должность неплохую.
С чувством юмора.

Но никогда не был женат. 53 года ему.
Как начнёт философствовать...как это должно быть в семье...как найти понимание...как детей воспитывать...как сыну пример показывать ‐ сразу тему приходится переводить ИНАЧЕ просто прибить его хочется!
ТЕОРЕТИКА !

Да мой бывший муж тоже все лучше всех знал как надо воспитваеть детей чтобы говорили на 2-3 языках, учились музыке ,и тп. А на деле все планировал свалить на меня а самому штаны в офисе просиживать и даже ночью вставать не собирался - он же будет работать! Уставать!

Теоритики блин вот они сейчас с его мамашей друг другу рассказывают как должны жить в идеальных семьях.

Гость
#46
Маргарита

Это не потеря гордости,вот если вы потеряете 10 лет жизни+ вы же за жизнь и психологическое здоровье ребенка несете ответственность, тогда вы поймёте,а пока,что...увы нет,вы только представьте- 10 лет.....за это сажать надо

Согласна 12 лет потратила на такого же все надеялась поймет и изменится, сейчас такое зло на него и себя. Вот была *** все верила в лучшее, бросила бы через 2-3 года совсем была бы другая жизнь

Гость
#47

Странно, что вы только сейчас это заметили..спустя 16 лет)))

Инсайдер
#48
Гость

Мда....

Терпеть не могу таких людей, которые умные казалось бы речи толкают, а на самом деле ....одно раздражение от общения с ними.

Есть среди моих знакомых мужчина.

Умный.
Толковый.
Спортивный.
Красивый.
С ВО.
Занимает должность неплохую.
С чувством юмора.

Но никогда не был женат. 53 года ему.
Как начнёт философствовать...как это должно быть в семье...как найти понимание...как детей воспитывать...как сыну пример показывать ‐ сразу тему приходится переводить ИНАЧЕ просто прибить его хочется!
ТЕОРЕТИКА !

Вполне понятно почему у вас раздражение. Потому что вы считаете себя самостоятельной а на деле имеете кучу нерешенных проблем, этот же человек избежал проблем и вас это раздражает. Вам хочется быть как он.

#49

Та уйди от него , прими решение. Тебе же легче будет.

Донна Ослабелла
#50
Инсайдер

Вы наивные такие, любому мужу будет на вас пофиг пока вы не научитесь с ним выстраивать отношения, обсуждать конкретно обязанности и следить за их выполнением. Вы хотите чтоб все само было как в сказке. Так не бывает. Если и бывает то перед этим каждый потрудился и старательно выполнял свои обязанности.

Вашу "ценную" мысль, что дело мужа это попивать пивко, а дело жены - учиться с ним выстраивать оношения и искать подход, мы поняли, спасибо.)))
Однако лоббировать идею, что нормальный мужчина, оказывается, есть никчёмный муж и отец, бытовой лентяй, а ещё и пивной алкоголик, всё же НЕ нужно. У любой голимой чуши должны быть границы.)))😊