Гость
Статьи
Муж недоволен долгами …

Муж недоволен долгами моей мамы

Мама не умеет зарабатывать деньги и распоряжаться ими. Зарабатывает еле еле на текущие расходы, набрала кучу долгов и кредитов. Сейчас ей срочно надо закрыть один долг, я предложила помочь с деньгами.
Деньги мои, не мужа. Но муж недоволен, что я буду ей отправлять. Говорит, она будет набирать новых кредитов, а я отправлять ей деньги. Но с другой стороны понимает, что послать просто нельзя. Она редко просит, но постоянно рассказывает, как у них все плохо. Я понимаю мужа, но маму тоже жалко...
#мама #муж #долги #кредиты

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что я могу сказать...
Ты плохая дочь. Ибо не можешь обеспечить мать, чтобы она ни в чём не нуждалась

Гость
#2

Это ваша мама, это ваши деньги. Распоряжайтесь ими так, как вам угодно.
Но маму предупредите, чтобы больше в долги голову не совала, так как вы расплачиваться больше не будете

Гость
#3

Бывает, что ж поделаешь

#4

А почему маму просто нельзя, объясните?) Не вижу никаких с этим затруднений. А по существу муж прав, конечно. А вот с вами и вашими родственникам ему, увы, не повезло.

Гость
#5
Гость

Это ваша мама, это ваши деньги. Распоряжайтесь ими так, как вам угодно.
Но маму предупредите, чтобы больше в долги голову не совала, так как вы расплачиваться больше не будете

Если живёт с мужем то это уже общий семейный бюджет

Гость
#6
Гость

Это ваша мама, это ваши деньги. Распоряжайтесь ими так, как вам угодно.
Но маму предупредите, чтобы больше в долги голову не совала, так как вы расплачиваться больше не будете

Ну вообще-то деньги общие (если семья нормальная). И сливать деньги в черную дыру (тещей называемую) я бы не стал.

#7
Гость

Ну вообще-то деньги общие (если семья нормальная). И сливать деньги в черную дыру (тещей называемую) я бы не стал.

Во! Умные люди подтягиваются. Полностью согласна и одобряю ваши рассуждения.

#8

Есть деньги - ешь; нет денег - не ешь. Все просто! И что усложнять?))

Гость
#9
Гость

Это ваша мама, это ваши деньги. Распоряжайтесь ими так, как вам угодно.
Но маму предупредите, чтобы больше в долги голову не совала, так как вы расплачиваться больше не будете

Я представляю какой будет вой если муж решит что его деньги и его мама и он может делать то что посчитает нужным

#10

Нарожают себе детей и скорей навешиваться им на шею со своими проблемами бегут. Детям надо подобных посылать массово. Хоть у детей жизнь легче будет.

Гость
#11

Есть вещи, которые можно мужу не рассказывать.

Гость
#12

Вы своей маме отправляете свои деньги, он своей свои. Все просто

Гость
#13
Гость

Ну что я могу сказать...
Ты плохая дочь. Ибо не можешь обеспечить мать, чтобы она ни в чём не нуждалась

А мать её обеспечила? Рожала мать и рожала для себя, автор из вагины не выглядывала, чтобы её рожать. Что посеешь то и пожнёшь и перекладывать ответственность с больной головы на здоровую не нужно. Наплодятся, а потом им все должны, это животные не могут идти на перекор инстинктам, а человеку даны мозги, чтобы он всё делал обдуманно, расчетливо на 10 шагов вперёд. Так что не надо тут ляля. Попривыкали.

Гость
#14

Вы поможете маме взять ещё кредит, потому что мама будет знать,что вы поможете.

Гость
#15

Палка о двух концах. По сути муж прав. Мать будет набирать новых кредитов и дальше шиковать ведь знает дочь все долги погасит. Но и не помочь матери если ей жрать нечего тоже не дело. Вообщем как ни поступи все неправильно. Дадите денег муж зажлобит, может и разведется, а мать наберет новых кредитов. Не дадите мать занется

Гость
#16
Гость

Палка о двух концах. По сути муж прав. Мать будет набирать новых кредитов и дальше шиковать ведь знает дочь все долги погасит. Но и не помочь матери если ей жрать нечего тоже не дело. Вообщем как ни поступи все неправильно. Дадите денег муж зажлобит, может и разведется, а мать наберет новых кредитов. Не дадите мать занется

Муж разводиться не собирается, по крайней мере по этому поводу.
Я не закрываю все ее долги, только иногда помогаю.

Гость
#17

Автор, хватит идти на поводу у своей закомплексованности. Вы взрослый человек, а поэтому есть мозги и какой никакой опыт, сядьте и подумайте, ваш муж прав, человек у которого стабильно всё плохо и все всегда плохие это незрелый глуповатый эгоист, который соответственно привык перекладывать вину за свои ошибки на других и думает, что ему все должны. Своим поступком вы подключите себя к этой воронке дол бо е бизма, это как спонсировать наркомана. Человек не хочет подумать над своим поведением, работать над собой и решить все проблемы. Ваши деньги это деньги вашей семьи и лично вас, но никак других людей. Захочет поменять свой образ жизни помогите, а принимать участие в закупке очередной дозы нефиг.

Гость
#18
Гость

Это ваша мама, это ваши деньги. Распоряжайтесь ими так, как вам угодно.
Но маму предупредите, чтобы больше в долги голову не совала, так как вы расплачиваться больше не будете

А деньги мужа - общие??? Феерично. Да они скоро разойдутся из за маман.

#19
Гость

А деньги мужа - общие??? Феерично. Да они скоро разойдутся из за маман.

Да и пусть расходятся. Ни одному умному человеку такая ура/урак, который помогает подобным родственничкам и даром не нужен.

Гость
#20
Гость

Палка о двух концах. По сути муж прав. Мать будет набирать новых кредитов и дальше шиковать ведь знает дочь все долги погасит. Но и не помочь матери если ей жрать нечего тоже не дело. Вообщем как ни поступи все неправильно. Дадите денег муж зажлобит, может и разведется, а мать наберет новых кредитов. Не дадите мать занется

А что плохого в том, что паразитка загнется? Избавит всех от своей дурости.

Гость
#21
Гость

А что плохого в том, что паразитка загнется? Избавит всех от своей дурости.

Фу какая вы мерзкая. Помогать родителям это нормально и естественно, а вот в том что вы загнетесь не будет ничего плохого.

Гость
#22

редкий случай, когда я согласен с Серебренным Многотомником😄😄😄
"Деньги мои, не мужа" ни разу непроханже, это семейные деньги, и...муж прав. мамо жалко, помочь можно, но кормить её долги и кредиты - увы и ах.

Гость
#23
Гость

Фу какая вы мерзкая. Помогать родителям это нормально и естественно, а вот в том что вы загнетесь не будет ничего плохого.

Ну если для тебя комить за счет своей семьии паразитку нормально и естественно, то скоро семьи у тябя не будет.

Гость
#24
Гость

Ну если для тебя комить за счет своей семьии паразитку нормально и естественно, то скоро семьи у тябя не будет.

Моя мать это тоже моя семья. А муж который так не считает он ни разу не муж и держаться за него нечего.
Не дай бог кому-то таких детей как вы - стакан воды в старости не поднесут. И ваши дети вас тоже наверное в дом престарелых отправят, скажут зачем нам такая паразитка.

Гость
#25
Гость

Моя мать это тоже моя семья. А муж который так не считает он ни разу не муж и держаться за него нечего.
Не дай бог кому-то таких детей как вы - стакан воды в старости не поднесут. И ваши дети вас тоже наверное в дом престарелых отправят, скажут зачем нам такая паразитка.

О нет. Твоя семья - муж и дети, а мать просто родственник. А вот за бабенку, которая считает своей семьей мать-паразитку и правда держаться не стоит.

Гость
#26
Гость

Моя мать это тоже моя семья. А муж который так не считает он ни разу не муж и держаться за него нечего.
Не дай бог кому-то таких детей как вы - стакан воды в старости не поднесут. И ваши дети вас тоже наверное в дом престарелых отправят, скажут зачем нам такая паразитка.

И лучше дом престарелых чем заедать жизнь своих детей.

Гость
#27
Гость

Ну что я могу сказать...
Ты плохая дочь. Ибо не можешь обеспечить мать, чтобы она ни в чём не нуждалась

Вы не правильно сделали выводы, дорогой гость у вас не правильное мышление и мне вас жаль, это не правильный ответ

Гость
#28
Гость

Муж разводиться не собирается, по крайней мере по этому поводу.
Я не закрываю все ее долги, только иногда помогаю.

Кредиты сродни наркозависимости. Если человек не может их обеспечивать (где-то прочла, что обеспечение по кредиту не должно превышать 25% дохода), то это - чёрная дыра, в которую может рухнуть и Ваша семейная жизнь, и отношения с матерью, и обеспечение Ваших детей...

Гость
#29
Гость

Моя мать это тоже моя семья. А муж который так не считает он ни разу не муж и держаться за него нечего.
Не дай бог кому-то таких детей как вы - стакан воды в старости не поднесут. И ваши дети вас тоже наверное в дом престарелых отправят, скажут зачем нам такая паразитка.

ни разу.
ваша мать имеет семью в составе мужа (если он еще есть) и детей, но - детей, которые живут вместе с ней, пока не отделились. а ваша семья ваш муж и ваши дети, и тоже пока не отделились , возьмите сие и себе на заметку, чтоб потом на молодежь не давить.
хоцца маму содержать, так это ваше право, но тогда муж имеет такое же право с вами расстаться и строить отношения с вменяемой женщиной.

Гость512192
#30
Гость

Кредиты сродни наркозависимости. Если человек не может их обеспечивать (где-то прочла, что обеспечение по кредиту не должно превышать 25% дохода), то это - чёрная дыра, в которую может рухнуть и Ваша семейная жизнь, и отношения с матерью, и обеспечение Ваших детей...

Это точно.

Гость
#31

Деньги не твои или мужа, а семьи.

Крокодилова
#32
Гость

Ну что я могу сказать...
Ты плохая дочь. Ибо не можешь обеспечить мать, чтобы она ни в чём не нуждалась

О, ещё одно выползло взыскивать долги за рожашки-надрывашки)) Когда ж вы повымрете, торговцы промежностью, а?!!

Крокодилова
#33
Гость

Фу какая вы мерзкая. Помогать родителям это нормально и естественно, а вот в том что вы загнетесь не будет ничего плохого.

Ненормально взыскивать плату за свой незащищённый секс, чем вовсю занимаются Святыя Родителечки при нашем гнусном менталитете. Те, кому за 70, особенно преуспели в начислении долгов за рождение ненавидимых ими детей.

Крокодилова
#34
Гость

Моя мать это тоже моя семья. А муж который так не считает он ни разу не муж и держаться за него нечего.
Не дай бог кому-то таких детей как вы - стакан воды в старости не поднесут. И ваши дети вас тоже наверное в дом престарелых отправят, скажут зачем нам такая паразитка.

Ты тоже рожало, чтоб потом попрекать детей за их существование и начислять долги за то, что ты ахалось без резинки? Буээээээ....

Гость
#35

Если вы очень хорошо зарабатываете и для вас та помощь маме это прям мелочь - не вижу проблемы. А если у вас ещё нет жилья, машины, пары отпусков в году и тд и вы вместо того чтобы с мужем на это все откладывать отправляете деньги маме которая тратит их не только на гречку, то вы плохая жена)) объективно можно отправлять пару тысяч в месяц на еду, остальное - ее проблемы

Гость
#36

Маму надо как то привести в чувство и остановить в разбазаривании средств, иначе будете работать на нее всю жизнь. Вы точно этого хотите? Скажите маме, что в связи с пандемией ваши доходы упали и больше вы ей помогать не сможете. Эта помощь в последний раз.
Пусть мама заведет книгу доходов и расходов, это помогает таким несобранным людям как она.

Free
#37

Чтобы лучше понять вашего мужа нужно перевернуть все на себя... представьте что мать мужа такая дура и влезла в долги, а муж, вместо того, чтобы повысить уровень своей семьи, отдал бы все своей расхитительнице матери... я думаю, вы бы были ооочень недовольны...

Гость
#38

Ну тогда пусть свекровь тоже наберет кредитов, а ваш муж пусть погасит из вашего семейного бюджета. А вообще родителям нужно помогать.

Гость
#40
Гость

Моя мать это тоже моя семья. А муж который так не считает он ни разу не муж и держаться за него нечего.
Не дай бог кому-то таких детей как вы - стакан воды в старости не поднесут. И ваши дети вас тоже наверное в дом престарелых отправят, скажут зачем нам такая паразитка.

А мать мужа тоже ваша семья? А то вокруг двойные стандарты, моя мама -это моя семья, а мать мужа враг народа и чужая тетка.

Гость
#41
Серебряная книга

А почему маму просто нельзя, объясните?) Не вижу никаких с этим затруднений. А по существу муж прав, конечно. А вот с вами и вашими родственникам ему, увы, не повезло.

Почему если дочь или сын оказываются в тяжелой ситуации и мать спешит на помощь это нормально,а наоборот плохо?

Гость
#42
Гость

Почему если дочь или сын оказываются в тяжелой ситуации и мать спешит на помощь это нормально,а наоборот плохо?

тут есть момент - в чем, собственно, состоит причина тяжелой ситуации?
зачем набирались кредиты?
об этом вроде ни слова не было, предлагается обсудить некую гипотетическую ситуацию с долгами, а нужно копать "глубжее". вот кредит на лечение, к примеру, осудить никак не могу, и помочь дело святое. а кредит на новый ойфончик...

#43
Гость

Это ваша мама, это ваши деньги. Распоряжайтесь ими так, как вам угодно.
Но маму предупредите, чтобы больше в долги голову не совала, так как вы расплачиваться больше не будете

Что значить ее деньги? Она замужем а это означает что бюджет общий , мать будет бездумно брать кредиты а семья дочери оплачивать их? А что бы вы сказали если бы муж ваш оплачивал кредиты своей матери ?

#44

Муж:тратит свои собственные деньги на ребенка из другого брака
Все:фууу,урод,зачем ты за него вышла вообще
Жена:тратит свои собственные деньги на свою мать
Все:вот молодец,муж ***,это не его деньги

Вальтер
#45

Как понимать,что деньги-ВАШИ?! Ваш муж-не работает? Альфонс? Что за хамство у баб,Деньги-мои,но муж-обязан?! Ваша мама распущенная женщина,не желающая жить по средствам,но набрав кредитов,он уверена,что Вы-оплатите! Вам,вероятно нужно с мамой жить.Для Вас семья-вторична!

Гость
#46

Вы разрушите свои отношения. Имейте ввиду.

Гость
#47
Гость

Ну что я могу сказать...
Ты плохая дочь. Ибо не можешь обеспечить мать, чтобы она ни в чём не нуждалась

А таких транжирок никто обеспечить не сможет.

Гость
#48
Гость

Муж разводиться не собирается, по крайней мере по этому поводу.
Я не закрываю все ее долги, только иногда помогаю.

а муж своей маме посылает деньги? Вы настолько больше мужа зарабатываете, что можете из семейного бюджета деньги таскать для мамы?

Гость
#49

Не жалко. У вас на первом месте должна быть своя семья, а не проблемы безбашенной мамаши. Муж естественно не будет доволен, если деньги будут уходить в никуда. И правильно он говорит - мамашка новых кредитов наберет, а платить кто будет? У ней мозгов нет, чтобы деньги считать, а ваша семья должна будет расплачиваться за ее хотелки? Не хочешь потерять семью - прекрати мамашку спонсировать.

Гость
#50

мама так и не научилась по одежке протягивать ножки? Ну,это её дело,только не надо других обременять этой способностью тратить бездумно деньги..