Гость
Статьи
Муж пьёт каждый день

Муж пьёт каждый день

Муж пьёт каждый день то пиво, то водку. Когда вижу его состояние, врет, что не пил, хотя перегар жуткий и по поведению все видно, что тут объяснять. Иногда даже не знаю, что бесит меня больше, то что …

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пока ты от него не уйдёшь он так и будет продолжать

Гость
#52
Гость

Не помогает

В смысле "не помогает"? Если ставите ультиматум, то при выборе мужем водки уходите (или выгоняет). А так это пустой трёп, который ,ясное дело, не помогает.

Гость
#53
Гость

Лет 7 назад родители переезжали с одной квартиры на другую. Я помогала им, вещи складывала в коробки. И в дальнем углу антресолей нашла нераспечатанную бутылку водки, в которой водки было на половину, выдохлась за много лет.
И мать мне рассказала, что когда я была маленькая, отец сильно пил каждый день. И мать однажды взяла бутылку, которую он принёс, и сказала, эта бутылка- последняя. Выпьешь, расходимся. И отец бросил пить, вообще. Т.е. я его выпивающим или пьяным никогда в жизни не видела.
Вот такая история.

Он бросил потому, что знал, что ваша мать содержит слово, а ваш муж понимает, что вы не уйдете. По крайней мере сейчас.

Гость
#54
Гость

Да, скорее зависим
Боюсь в магазин его уже отправлять, по пути что то да выпьет
Или когда жду с работы, надеюясь что трезвый, но увы, как всегда
Каждый день разговариваю с ним

Это не поможет.

Гость
#55

Может я категорично отвечу и вам не понравится, но считаю, чтт лучше уйти сейчас, чем терпеть, надеяться и верить. Вряд ли он изменится, а вам крови много попьет. Я знаю о чем говорю. Ушла от такого, когда ребенку не было 2-х лет. Причем потом лечилась еще, на дневном стационаре в клинике неврозов. Теперь у меня сохранились всякие фобии, что-то ушло, что-то осталось, но в общем, моя жизнь наладилась. А он, вскоре, как я ушла от него, плохо закончил. Впрочем, вы можете дать ему шанс, отправить на лечение, если не поможет, то дело труба. Вы сильная женщина, видно по письму и не дурочка, так что примете правильное решение, главное не затягивайте...я 6 лет с таким была, одни переживания и только родившийся сын поставид мои мозги туда, куда нужно. Всего вам хорошего!

Рада
#56
Гость

Наконец то от тебя, Дашуля , услышал что то приятное. У меня есть приятель, работает в суде, не помощником...но, не важно. Каждый день вечером 0,35 водки у него. И жена, и дети, и машина. А есть приятели, непьющие, и без жены, и без машины, так ещё и без работы. Так что, радикальные дамы, утверждающие - развод!!! Разводитесь со своими мозгами...

Да никаких денег не надо, чтоб терпеть пьянь в своей постели

#58

Напиться и забыться - девиз всех алкоголиков. Узнайте что такого хочет забыть ваш муж? как правило это глубоко личные проблемы, связанные с восприятием себя в этом мире.

#59

Бросать.
Никогда никому такое не советую. Но есть 3 исключения: алкоголизм, наркомания, психиатрия - в этих случаях тупо ​бросать и убегать. Я вырос в таких краях, где видел очень много таких историй. Хеппи эндов там не бывает. Будет только хуже. Потому сам вообще не пью.
Жить с алкашом - это уничтожить свою жизнь (и жизнь ребенка). Алкаша ты не спасешь.
И правильно сказать не у вас есть ребенок, а у тебя есть ребенок и алкаш. Лучше быть матерью одиночкой, чем матерью неблагополучной семьи.
Взвесь все за и против, спланируй дальнейшие действия, продумай: где жить, где работать, куда ребенка.. и на *** с пляжа.
С потенциальными алкашами не то что жить нельзя. С ними тупо связываться нельзя. Потому что при любом раскладе, так или иначе, сценарий будет один.

Свинский тик
#60

Ну в общем и целом, так и будет продолжаться. Нужно его подшить.
Мой отец тоже бухал, пока мать не заставила его сама бросить. У неё вышло, но он сам этого захотел. Это вариант номер один.
Вариант номер два. Ну развод. Если уж не получится его подшить, а жизнь с алкоголиком Вас, что не удивительно - не устраивает.
Думаю его запои это ещё только начало сего ужаса, далее там белка идёт, пропажа человека на пару дней. Лучше пресечь сейчас, пока не дошло до печальных ситуаций.
Нервов и сил Вам...

Гость
#61

Мой муж тоже каждый день пьет пиво, каждый день, что бы не было, уходит в кафе на 2-3 часа, я сначала боролась, нервничала, уходила из дома, этого не исправить , но он не врет, подходит и говорит, я пошел в кафе и все, мы на этой почве больше не ссоримся, человек вел жтот образ жизни до меня и привык. Смиритесь и не тратьте нервы

#62
Гость

Бесполезно доносить что-то до алкоголика, он не перестанет пить. Выставить вещи/уехать и подать на развод.

Бросить пить можно, когда человек сам примет решение, что всё, хватит. Может, у него нет мотивации остановиться, может попробовать поговорить с ним по трезвому, по душам? А скандалить и тащить силком кодироватья-это не работает.

Гость
#63

А у меня неделю пьет, потом неделю не пьет типа всё понял. Проходит трес ,неделя и вдруг сам собой находится повод. Чаще это скандал, выростающий из ничего. Просто уже горят трубы .
Так ещё и в бар идёт постоянно догоняться
На этот раз я сказала,что для меня он последний.
Но , знаю это не конец.
Самое у меня обидное, этот злачный бар. Хотя и знаю,что чисто бухнуть ходит. Но мне это надоело. Не закончится это, не захочет лечиться. Я уйду. Пусть глотку заливает.

Гость как в горле кость
#64

Довела мужчину? Теперь терпи.

Гость
#65
Рада

Да никаких денег не надо, чтоб терпеть пьянь в своей постели

А они отдельно с женой спят.

Да тормозов нет, надо до победы
#66

Почему мужчина пьет, он не алкаш и не наркоман, заливает душевную боль и хочет тепла или внимания. Поговори с ним, спроси почему он пьёт, что исправить чтобы не пил, а не орать и истерить, от этого ещё хуже будет!

Гость
#67
Да тормозов нет, надо до победы

Почему мужчина пьет, он не алкаш и не наркоман, заливает душевную боль и хочет тепла или внимания. Поговори с ним, спроси почему он пьёт, что исправить чтобы не пил, а не орать и истерить, от этого ещё хуже будет!

Человек не в теме совсем. Или ребенок или не понимает, что алкоголизм это страшная зависимость. Как наркота

Гость
#68

Слышу частые истрии про то, как мужики либо начинают пить, либо задерживаться на работе после появления ребенка. Я их понимаю, сложно приходить или жить в месте, где ты никак не можешь отдохнуть.

Бонифаций
#69

Я так понимаю, попытка переделать его ребенком провалилась?
Попытка переделать его путем запиливания провалится тем более. Автор, он в курсе, что вам не нравится его образ жизни. Вы думаете, надо просто больше говорить?

Всё, что вы можете сделать в этой ситуации - это либо принять его пьянки (не терпеть, а именно принять), либо уйти.

Второй вариант лучше для него. Только осознав потери алкоголик может решить что-то изменить.

Золотая книга
#70
Гость

Мой муж тоже каждый день пьет пиво, каждый день, что бы не было, уходит в кафе на 2-3 часа, я сначала боролась, нервничала, уходила из дома, этого не исправить , но он не врет, подходит и говорит, я пошел в кафе и все, мы на этой почве больше не ссоримся, человек вел жтот образ жизни до меня и привык. Смиритесь и не тратьте нервы

Ну если вам не жалко себя, то не надо советовать всем быть такими же терпилами

Гость
#71

Алкоголь это его выбор. Смириться и жить дальше либо уйти и строить свою жизнь пока ребенок один и сама молодая, только вам.

#72
Гость

Не вздумайте его спасать только- утонете в этом болоте вместе с ним!! Готовьте финансовую подушку и уходите! К сожалению, он вряд ли изменится((

Изменится. Дальше будет хуже. Появится агрессия , дозы будут расти...

Гость
#73
Гость

Бесполезно доносить что-то до алкоголика, он не перестанет пить. Выставить вещи/уехать и подать на развод.

С головой все хорошо?к врачу сходи,и не пиши людям больше никогда .

Танцор диско
#74

У Вашего мужа Алкоголизм. Тяжелое прогрессирующее неизлечимое психическое заболевание. Есть выход у Анонимных Алкоголиков ну и у Психологов с Психиатрами... Что делать? - Поговорить серьезно и открыто. Не покрывать его алкоголизм перед соседями, на работе и дома. Пусть он столкнется с последствиями употребления... А дома можно завести правило... Если ты пьян, то домой не приходишь...

Ильнур
#75

Поговорите с мужом и приготовьте вкусный ужин ему

Гость
#76
Гость

Вот уже серьезный звонок. Есть знакомая, у нее муж тоже каждый день пьет, но меру знает, хряпнет водки грамм 100, потом пива бутылку. Напивался пьяным считанные разы по праздникам. При этом она не работает, он полностью обеспечивает семью. В таком случае еще можно терпеть, у вас же реальные проблемы, ставьте ультиматум, лечение и кодировка, нет тогда расход.

Увы,кодировка тоже не всегда работает....мой бм трижды кодировался.
И еще много раз клялся,что сам бросит...
Итог 10 лет в ж.....и развод. Ни разу не пожалела.
Автор,не тратьте вашу молодость на эту борьбу. Все равно не выиграть.

Гость
#77
Гость

Вот и боюсь, что дальше ещё хуже будет
Как лечится ?

Вот и мой всегда так пьёт, ничего его не останавливает!

Гость
#78

Хуже нет когда с супругой нельзя выпить и поболтать по душам, а потом и почпокаться. Читаешь половина отзывов глаза болят советчики ***. Чушь пишите какой развод, какой ультуматут. Сами пусть разбираются

Гость
#79

Люба отнесись к этому спокойно. Если выпив он становится тебе неприятным (занудливым, агрессивным и т.д.)- разводись. Если помимо факта употребления все остальное устраивает- не выноси человеку мозг. Пить он не перестанет. Забей.

Гость
#80

Разводиться.Это не лечится-кина не будет.Если какое то время будет не пить, будет злой, раздражительный.Порченый человек.

Гость
#81

А у меня жена так пьёт. Пытаюсь бороться,начала прятать.

Гость
#82
Гость

Вы думаете на пьяную рожу ежедневно приятно смотреть.

Пейте вместе! Перегара тогда не чуствуется! И веселее вместе. Ребенка бабкам отдай е!!!

#84
Гость

Идите к специалистам.

Поставьте ультиматум - или выпивка, или семья. Если выбирает семью, едете вместе с ним к специалисту. Я прошла через это.

Гость
#85

Уважаемый автор. Живём с женой вдвоём. Мне 45, ей 43. Частный дом. 14 соток. Собака, перепёлки, хозяйство, работаю у себя в гараже. Жена гонит самогон. Всё на мне, включая обед и ужин и вечером встретить жену. Как тут не пить то?? Тоже пью каждый день свой самогон по 0.5 в день. Не меньше.а в процессе по хозяйству бегаю. Что хочу сказать то, если не буянит, не дерётся, шуршит по хозяйству, обеды варит, в магазины ходит, Вас любит, ну значит и отпустите ситуацию, пусть пьёт. А закодируйте его, так злым и угрюмым станет. Если из мною перечисленного ничего не делает, так разводитесь. Вот и всё. В чём вопрос то?

Гость
#86

Тоже побухать...

Гость
#87

Книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить пить» возьмите домой. Когда Ваш муж дойдёт до состояния ‘всё не могу больше’ тогда дайте ему её почитать, но только не раньше сейчас бесполезно

Гость
#88
Золотая книга

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Дура!!!!

Золотая книга
#89
Гость

Дура!!!!

😂😂😂😂Сарказм вам известен?

Гость
#90
Гость

Считаете нормой пить, когда есть ребёнок ?

Только сильные люди способны нести свой крест.

Гость
#91

Сейчас брошенок - неудачниц набежит сюда и будут тебе советовать развестись.. Набрать в квартиру 10 котов и здохнуть в одиночестве. Не слушай ты этот ***.

Гость
#92
Полупокерша

Вы серьёзно сейчас?)))его выперли с 4 работ.пьет каждый день.бросать не хочет.либо это разводка,либо автор совсем плоха.

Всем здравствуйте! У меня муж такой же, в точь в точь, постоянно врет, тоже говорит что трезвый а на самом деле прет перегар, так же с многих работ повыгоняли, т к пил прямо на работе, не стесняясь ни кого, но находил для меня причину что типа там не плотят и т д, У меня вон как месяц пьет ни о чем не переживает, две три недели трезвый , где то поработает, затем снова месяц пьет и т д . Кодироваться для семьи и для себя не будет и не собирается т к ему это не надо, и говорит я сам выйду из этого состояния, я его поддерживаю но он увы не хотит стараться и изменится для всех. Тоже устала от всего

доброжелатель.
#93
Суходрищев

А чего он плохогоьсделал кроме перегара?

.....а чего хорошего делает алкаш? кроме пропивания семейного бюджета.

Гость
#95
Dashulya

Я тоже пью вино каждый день. У твоего мужа просто нет культуры питья

Вы пьете культурно,и поэтому этанол , скорее всего преобразуется в нектар- и нет, никого перегара!!!

Гость
#96
31

Мои знакомые так всю жизнь живут, им уже под 60. Она разводом стращает, ему все равно. Я его ни одного раза не видела трезвым. Вообще ни разу. При этом он полностью САМ построил дом, квартиру детям оставили и туда перебрались. Пашет в огороде сам, кур и индюков держит. Жена всегда работала в детском саду помошником воспитателя, т.е. зарплата никакая. Значит деньги все-таки он добывал. Как у такого алкаша все так хорошо получается?

А, Вы думаете они живут? Ну Вы понимаете о чём я? Я думаю они давно смирились, и доживают!

Гость
#97
Гость

Только ультиматум- или мы или водка.

Это не помогает, им все равно что вы говорите

Гость
#98

Зачем родили от пьющего!

Гость
#99
Свинский тик

Ну в общем и целом, так и будет продолжаться. Нужно его подшить.
Мой отец тоже бухал, пока мать не заставила его сама бросить. У неё вышло, но он сам этого захотел. Это вариант номер один.
Вариант номер два. Ну развод. Если уж не получится его подшить, а жизнь с алкоголиком Вас, что не удивительно - не устраивает.
Думаю его запои это ещё только начало сего ужаса, далее там белка идёт, пропажа человека на пару дней. Лучше пресечь сейчас, пока не дошло до печальных ситуаций.
Нервов и сил Вам...

Бухал по черному. Не буду вспоминать из-за чего , долгая история. В день 0.5-0.7 водяры и при этом кайфа никакого. Дома скандалы жена на развод подала. С работы правда не выперли, сам ушел. Понял , что могу беды натворить. Работал водителем. Потом в один момент понял, все..... Дно... Дальше только могила. Сам пошел и зашился. Уже седьмой год живём без спиртного в любви согласии... Мораль такова. Бесполезно уговаривать, плакать, кричать, угрожать и.т.п.... Пока сам не дойдет - не бросит. Правда для меня весомым аргументом стала смерть многих людей , которых знал и с которыми выпивал.... Все на кладбище от бухла.. Ещё и 45 ти не было...

Гость
#100
Гость

Вашему мужу надо лечиться, он сам не в состоянии бросить пить, дальше будет еще хуже т.к. алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать.

Лечение не поможет.С каждым годом будет больше пить.

Гость
#101
Гость

Бухай вместе с ним...

Нет тоже непомогает

Гость
#102
Золотая книга

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Рожать второго, это конечно хороший, но он не поменяется. Точно знаю, хоть родила и не ради алкаша.

Гость
#103
Золотая книга

Рожайте второго, он обязательно поменяется

Не поменяется, мой после рождения второго еще не перестал, а еще больше пьет.