Гость
Статьи
Хочу взять ипотеку на …

Хочу взять ипотеку на себя. Кто так делал ?

Хочу взять ипотеку на себя , без жены. Живем у неё в добрачной квартире. Мою до брачную сдаём . Хочу продать свою и взять ипотеку . Разводиться не думаю. Но и этот момент в нашем мире не исключаю . #совет #ипотека

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

А почему нельзя? Будет совместная квартира.

Гость
#2

Брачный контракт.

Гость
#3

На кого бы не взял, все что нажито в браке будет общее и делить будут при разводе. Просто разводись и все будет твое сможешь взять ипотеку

#4
Гость

Брачный контракт.

Его посчитают недействительным, если одна из сторон во время развода посчитает его противоречащим ее интересам.
Один из вариантов: жить в Вашей ипотечной квартире и на сумму равную ежемесячному взносу за ипотеку ремонтировать квартиру жены. То есть, что б в Вашу квартиру и квартиру Вашей жены шли одинаковые суммы. Тогда у Вас есть все шансы выиграть в суде

Гость
#5

Лучше сначала разведитесь, а потом покупайте квартиру. Если провернёте это в браке - жена будет иметь право на половину тех платежей, что будут сверх выручки от продажи нынешней Вашей квартиры.

Гость
#6
Гость

Брачный контракт.

Если речь о России - забудьте это понятие.

Гость
#7

Если ты хочешь свою продать, а жена не хочет, то никуа не выйдет.
Либо без продажи квартиры взять просто ипотеку в браке, либо продать обе квартиры и взять без ипотеки.
Один хрен разведетесь - жена у тебя манипуляшка. Поэтому не советую делать ни первого, ни второго.
Лучше переедьте с ее добрачной квартиры в твою.
Иначе ты примак, она тебя за человека даже не считает.
Так, *** в штанах по дому ходит и все.

Гость
#8

а вопрос в чем?

Гость
#9

Я так делала. Муж очень не хотел связываться с ипотекой, боялся ответственности и долгов. Мы составили и подписали брачный договор у нотариуса о том, что он соглашается, что я буду оплачивать ипотеку сама, ну и он ни каких претензий на ипотечную квартиру ни теперь, ни в будущем иметь не будет и соответственно не будет отвечать по долгам в случае чего.

#10
Гость

Я так делала. Муж очень не хотел связываться с ипотекой, боялся ответственности и долгов. Мы составили и подписали брачный договор у нотариуса о том, что он соглашается, что я буду оплачивать ипотеку сама, ну и он ни каких претензий на ипотечную квартиру ни теперь, ни в будущем иметь не будет и соответственно не будет отвечать по долгам в случае чего.

В случае развода муж легко оспорит такой договор, так как он ущемляет права мужа. Особенно если ипотека была полностью погашена в браке, и были года, когда жена по каким-то причинам не работала. И это практически в любой стране.

Гость
#11
Мать и мачеха

В случае развода муж легко оспорит такой договор, так как он ущемляет права мужа. Особенно если ипотека была полностью погашена в браке, и были года, когда жена по каким-то причинам не работала. И это практически в любой стране.

дайте ссылочку на эту судебную практику)

Гость
#12
Мать и мачеха

В случае развода муж легко оспорит такой договор, так как он ущемляет права мужа. Особенно если ипотека была полностью погашена в браке, и были года, когда жена по каким-то причинам не работала. И это практически в любой стране.

Так она же работает и платит. Если не работает или декрет - значит платит он и это его квартира.

Гость
#13

Добрачные квартиры трогать нельзя. Берите с женой совместную квартиру в ипотеку. Свои добрачные сдавайте, чтобы быстрее выплатить долги банку. В итоге у Вас останутся две добрачные квартиры и третья семейная. Если разведетесь, то семейную распилите. Никто не будет в обиде. Если будете жить долго и счастливо, то добрачные будут вашим "пенсионным фондом".
В противном случае если Вы , продав добрачную и купив другую квартиру, станете выплачивать ипотеку, то жена будет иметь право на половину выплаченного, а то и на часть квартиры. Не советую!

Гость
#14
Мать и мачеха

В случае развода муж легко оспорит такой договор, так как он ущемляет права мужа. Особенно если ипотека была полностью погашена в браке, и были года, когда жена по каким-то причинам не работала. И это практически в любой стране.

Не факт. Жена может, а у мужа кишка будет тонка. Ведь судьи - это озлобленные феминистки-разведенки как правило, действующие в бабских интересах.

#15
Гость

дайте ссылочку на эту судебную практику)

СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным, пункт 3

Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Устроит статья семейного кодекса?
Тут идёт речь об именно становление одного из супругов в неблагоприятное положение. Так как жена деньги из семейного бюджета тратила на свою собственность, а не на собственность семьи.

#16
Гость

Не факт. Жена может, а у мужа кишка будет тонка. Ведь судьи - это озлобленные феминистки-разведенки как правило, действующие в бабских интересах.

Кто Вам такое сказал 😳
Наоборот, если они встречают более менее вменяемого мужика, то сразу его почитают.

Гость
#17
Мать и мачеха

СК РФ Статья 44. Признание брачного договора недействительным, пункт 3

Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.



Устроит статья семейного кодекса?
Тут идёт речь об именно становление одного из супругов в неблагоприятное положение. Так как жена деньги из семейного бюджета тратила на свою собственность, а не на собственность семьи.

я не просила переписывать СК РФ, я просила ссылку на судебную практику. Сечете разницу или прекращаем диалог?

#18
Гость

я не просила переписывать СК РФ, я просила ссылку на судебную практику. Сечете разницу или прекращаем диалог?

Да нет, я просто за такой судебной практикой не слежу. В своё время интересовалась и брала консультацию юриста. Она меня сразу предупредила, что если брачный договор покажется одному из пары ущемляющим его права - в суде его разбить легко в пользу семейного кодекса. Вот и поделилась знанием. Спорить не собираюсь. Если знаете лучше, то просто скажите, как на самом деле.

Гость
#19
Мать и мачеха

В случае развода муж легко оспорит такой договор, так как он ущемляет права мужа. Особенно если ипотека была полностью погашена в браке, и были года, когда жена по каким-то причинам не работала. И это практически в любой стране.

Мы развелись через пару лет, квартира и ипотека со мной. У мужа не осталось ни какого жилья.

Гость
#20
Мать и мачеха

В случае развода муж легко оспорит такой договор, так как он ущемляет права мужа. Особенно если ипотека была полностью погашена в браке, и были года, когда жена по каким-то причинам не работала. И это практически в любой стране.

Вы рассуждает шаблонами, которые уже давно поменялись, также как и сменились времена. Сразу видно, что сами вы с этой ситуацией не сталкивались. Если брачный договор составлен у грамотного нотариуса, то оспорить его на практике не представляется возможным, иначе он утратил бы всякий смысл. Кроме того, банк при отсутствии согласия супруга или брачного договора об отказе от прав на квартиру, ипотеку не даст, т.к. тоже страхует свои риски потерять залоговое жилье.

#21
Гость

Вы рассуждает шаблонами, которые уже давно поменялись, также как и сменились времена. Сразу видно, что сами вы с этой ситуацией не сталкивались. Если брачный договор составлен у грамотного нотариуса, то оспорить его на практике не представляется возможным, иначе он утратил бы всякий смысл. Кроме того, банк при отсутствии согласия супруга или брачного договора об отказе от прав на квартиру, ипотеку не даст, т.к. тоже страхует свои риски потерять залоговое жилье.

Но, согласитесь, то что предлагает автор никакой мало мальски умеющий читать нотариус не оформит. Жена по брачному договору должна иметь равнозначный профит. Брачный договор не может быть заключён в пользу лишь одной стороны.
А нотариусы с плохим знанием законов, к сожалению, встречаются.

Гость
#22

Мы с мужем оформили брачный контракт, указав конкретный дом, который покупали, но это было сделано не для развода, а для банка

Форум: Отношения
Всего: 379 800 тем
Новые темы за месяц: 6 182 темы
Популярные темы за месяц: 223 836 тем