Гость
Статьи
Муж при людях грубит, …

Муж при людях грубит, а дома ласковый

Не пойму мужа! Когда мы наедине, он заботливый, ласковый и нежный, всегда угождает, осыпает комплиментами. Как только оказываемся с друзьями или родственниками, то меняется до неузнаваемости: хамит, грубит, шутит по-черному надо мной. Потом извиняется, когда я высказываю дома (не люблю при ком-то выяснить отношения и ругаться).
Почему он так себя ведет, не понимаю. Очень обидно, все выглядит так, будто он тиран, и у людей даже сочувствие в глазах. Но дома он не такой...
Что за двуличие? Не пойму, зачем себя выставлять плохим при людях? #муж #двуличие

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детские травмы . Может подражание отцу или другому авторитету?

Гость
#2

Хочется ему побрутальничать перед знакомыми. Есть такие странные мужчины, для которых самый страшный страх, если кто-то скажет, что они "каблуки".
Попробуйте спокойно объяснить ему, что это Вас задевает. А так - главное, что не наоборот делает. Вот когда на людях милаха, а дома издевается - гораздо хуже. Вот это была бы настоящая проблема.

Катя мраморная
#3

В следующий раз на место ставьте на людях. Он не уважает вас, почему вы должны считаться с его комфортом??? А вообще, это признак его низких ценностей. Он видимо закомплексованный неудачник и при друзях/родственниках изображает из себя "доминантного" "брутального". Фу с таким спать и жить

Гость
#4

Есть такое. Он это делает бессознательно, автоматически, не хочет вас оскорбить. Я тоже замечала такое поведение. Мало того, я тоже себя так вела при людях

Гость
#5

"не люблю при ком то выяснить отношения и ругаться" -
а ты ЕМУ об этом сказала чётко?
Похоже - именно этого он и боится, а лучшая защита - нападение.

Гость
#6
Гость

Есть такое. Он это делает бессознательно, автоматически, не хочет вас оскорбить. Я тоже замечала такое поведение. Мало того, я тоже себя так вела при людях

Зачем так делаете?

Гость
#7

Не знаю как Вы, автор, но мне с такими людьми тяжело. Обычно обрубаю сразу общение, а тут муж и жена. Не знаю даже. Не выношу двуличие. Опасный человек, будьте осторожны!

Ал
#8

Боится показаться Аленем

Гость
#9

Ну как вы могли влипнуть в такое *** ??? Всё , что вам написали форумчане правда - двуличие , утверждение за ваш счёт, гнилое воспитание. просто урод какой-то. А что с этим счастьем делать - решать вам. Поверьте , дальше будет только хуже.

Гость
#10

У меня с точностью наоборот. На людях сама воспитанность , доброта, а дома как снимает личину. Мой папа был , как ваш муж в этом плане. В нашей семье всех все устраивало. Главное, что дома все хорошо. А теперь и есть ещё с чем сравнивать.

Крокодилова
#11
Гость

Есть такое. Он это делает бессознательно, автоматически, не хочет вас оскорбить. Я тоже замечала такое поведение. Мало того, я тоже себя так вела при людях

Нет, он хочет оскорбить. И прекрасно понимает, что делает больно, получая при этом кайф. Нормальные и любящие люди так себя не ведут!

Крокодилова
#12

Если детей и совместной ипотеки нет - беги, автор, бегиииииии... дальше будет хуже.

Гость
#13

Он не скорпион по гороскопу? Очень часто этот знак играет на людях в нелюбовь. Для них нежности это слабость. Вот они и стараются изо всех сил. И настоящими бывают только наедине.

Гость
#14
Гость

У меня с точностью наоборот. На людях сама воспитанность , доброта, а дома как снимает личину. Мой папа был , как ваш муж в этом плане. В нашей семье всех все устраивало. Главное, что дома все хорошо. А теперь и есть ещё с чем сравнивать.

он просто порядочного из себя строит и репутацию себе делает типа - а что подумают другие..
есть еще просто бесхребетные особи как мой предок что со всеми здороваются типа добренькие хотя никому не сдались

Гость
#15

Точно такая же ситуация. Моё мнение, что они просто хотят показать своё превосходство. Это очень неприятно!!! Если перегибает палку, то я говорю ему это прямо в глаза. Выход нашла - я реже стараюсь с ним выходить или выезжать на люди. Тем более мы не тусовщики и практически всегда находимся дома(кроме работы).Дома то все отлично! Это самое важное)

Гость
#16

У него какая-то детская зависимость от мнения родни и друзей, боится в их глазах выглядеть подкаблучником. Незрелый он.

Гость
#17
Гость

Хочется ему побрутальничать перед знакомыми. Есть такие странные мужчины, для которых самый страшный страх, если кто-то скажет, что они "каблуки".
Попробуйте спокойно объяснить ему, что это Вас задевает. А так - главное, что не наоборот делает. Вот когда на людях милаха, а дома издевается - гораздо хуже. Вот это была бы настоящая проблема.

самый адекватный ответ,мой муж такой же,и я думаю со временем пройдет

Гость
#18
Гость

Ну как вы могли влипнуть в такое *** ??? Всё , что вам написали форумчане правда - двуличие , утверждение за ваш счёт, гнилое воспитание. просто урод какой-то. А что с этим счастьем делать - решать вам. Поверьте , дальше будет только хуже.

У меня то же самое, муж хорошо зарабатывает, любит меня (вроде), детей балует как не многие, по выходным готовит что нибудь вкусненькое сам…, НО стоит появиться к-л третьему и того хуже большей компании- его будто подменили.. высмеивает то о чем я даже не догадывалась, рассказывает истории из нашей совместной жизни, где возможно мне было не комфортно, сообщая всем какая я дура, хохочет, обвиняет меня в том что с моими двумя высшими я не добилась того успеха, что он со средним специальным- все в таком духе, смеясь и радуясь моему шокированному виду. И так всегда- в ТЦ может начать орать матом, вообщем не упускает возможности насладиться унизить и надсмеяться надо мной. А когда мы вдвоем говорит какая я классная, красивая, нежная, хозяюшка.
Живем уже более 15 лет в браке.

Гость
#19

Такая же тема, муж подкалывает и унижает при друзьях. То внешность может обхамить, то женские качества. Много раз объясняла что это некрасиво, неприятно и глупо - поносить свою жену. Сам же себя унижает такими разговорами, но бесполезно. Как только попадает в компанию- язык как помело, несёт гадости и смешит всех, типо унижая свою же жену. Очень противно, хочется реально уже разойтись.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: