Гость
Статьи
Эмоционально тупой

Эмоционально тупой

Хочу спросить. У меня был муж. Он красивый, начитаный и полкаченный. Но есть один нюанс. Мне кажется, он не разбирается в эмоциях. Вот он реально эмоционально тупой. Например, он поссорился с отцом из-за глупости. И муж теперь отца игнорит, может с ним не поздороваться. Или, например, придут к нам гости, которые не могут иметь детей (пара). Муж может их подьеб.. . ть по этому поводу. Если в ссоре со мной (он обидился он же и игнорит) может не прийти на помощь, помочь, если прошу. Один раз даже не пр шёл когда я была серьёзно больна тк был в ссоре со мной. Что это? Ребёнок у нас как в армии. Если не получается у него что то сделать-все, что-то с ребёнком неё так.. #брак

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не тупой, он мydak

Гость
#2

Ничего не понятно. У вас ребенок в армии? А при чем тут муж. Ну глупый он у вас и что дальше? А куда муж делся?

#3

"полкаченный" ... ?

Гость
#4

У многих похожие проблемы.Мужа многое раздражает,в том числе дети и вы.Просто большинство женщин вуалируют ситуацию и делают вид,что все океу.Другого искать? Гарантии нет.что на те же грабли....

Гость
#5
Гость

Он не тупой, он мydak

Вот именно.

Гость
#6

Что за фраза дубовая: "Ребёнок у нас как в армии"? У вас дома как в армии? Или он в армии, тогда зачем "как"? Что за тупое выражение?

Гость
#7

Автор, вы написали просто высказаться? Что вы ждете, мы вашего мужа не изменим, и сами люди не меняются. Если вам плохо, то придется думать что делать. Жаль только что пока матери терпят, дети в аду живут. Ведь дети ничего изменить не могут

Santa Fe
#8

Начитанность не помгла ему стать умным. Уэ как есть автор. У него воспитание на нулю.

Гость
#9

Если б он был эмоционально-тупой, он бы после ссоры с вами не понимал что вас обидел и продолжал бы общаться наверное как ни в чем не бывало.
А тут какой то противный манипулятор-игнорщик, который прекрасно понимает как измотать морально и сделать побольнее - теми же «якобы приколами»

Гость
#10

Эмоционально тупой,- это не интеллектуально тупой.
Например, мой муж тоже просто не нуждается в эмоциях, при чем ни в плохих, ни в хороших, и не видит в них большой разницы. Любит состояние эмоционального равновесия. Он может сделать мне что-то приятное, но не ради своих эмоций, которых у него почти нет, а ради пользы или из чувства долга, или чтобы помочь. Он видит, что я этому рада, знает, что чтобы сохранить отношения, надо радовать жену. Но сам к моим эмоциям равнодушен, не поддерживает их.
Но есть плюсы при этом. Его почти не возможно вывести из себя. Он может выполнять сложную или тяжелую работу, не испытывая скуки, только физическую усталость.
Может легко уснуть, даже если завтра важное событие, и не накручивать себя заранее. Но может уснуть, если ребенок болеет, например, в отличии от меня.
Может орать на кассиршу, или наоборот сказать так, что она подожмет хвостик сама, при этом выйдя из магазина он тут же забывает об этом и опять спокоен и уравновешен. И тд.

А если вашему мужу нравится доставлять вам неприятности, при этом он получает положительные эмоции, это уже по другому называется.

Автор
#11
Гость

Что за фраза дубовая: "Ребёнок у нас как в армии"? У вас дома как в армии? Или он в армии, тогда зачем "как"? Что за тупое выражение?

Верно, пропустила слово. Ребёнок у нас воспитывается как в армии. Не имеет права на сшибку, все должно быть чётко по правилам. если сказано в ютубе, например, что ребёнок должен через неделю сесть на велик двухколесный и поехать сам, а он не едит-муж говорит что ребёнок больной, итд. Ребёнку 5 лет. Он научился кататься на 8й день

Воздушная
#12
Автор

Верно, пропустила слово. Ребёнок у нас воспитывается как в армии. Не имеет права на сшибку, все должно быть чётко по правилам. если сказано в ютубе, например, что ребёнок должен через неделю сесть на велик двухколесный и поехать сам, а он не едит-муж говорит что ребёнок больной, итд. Ребёнку 5 лет. Он научился кататься на 8й день

Ваш муж эгоистичный самодур с замашками манипулятора и тирана. С возрастом будет только хуже. Он чувствует свою боль а боль окружающих для него не существует, он считает себя пупом земли а остальных как обслуживающий персонал для его удобства и тд. Можно долго писать, проблема в том что ни вы, ни ваш сын по его мнению никогда не будите для него достаточно хороши и его негатив будет только расти.

Гость
#13

Автор, у меня такой отец. Понимаю о чем вы. Говорят, что у психопатов и нарциссов нет чувства сострадания. Есть только желание удовлетворять свой комфорт и АМБИЦИИ. Вот амбиции он вымещает на ребенке. Вас изведет своими насмешками и придирками. Есть такое, что доведет вас до крика и сразу сам веселеет, успокаивается?
И кто тут говорит "тупой", - нееет, такие люди в остальном умнее среднего. От этого еще омерзительней их поведение, суждения, и трудно защититься.
Что сказать.. я очень осуждаю мать, что она не сбежала от него со мной. Ведь я тот самый "не такой" ребенок. Мать моя превратилась к возрасту в задерганную, вечно ноющую, попивающую втихомолку женщину.
Недавно они опять вдвоем устроили мне истерику, потомучто я и моя семья живем не так, как он планировал.
Короче, такие люди не лечатся. Если не хотите, чтобы сын вырос с кучей комплексов, потерял уважение лично к вам, то не живите дальше с этим мужем.

Гость
#14

Эмоционально тупых людей полно. Это люди которые чего ждут от других это люди которые не умеют слушать и понимать лезут с непрошенными советами. Не понимают что им не рады, не понимают сарказма и иронии это особенно смешно. Это у людей в мозгу что-то при этом человек может быть образованным и не глупым с точки зрения наук, но в общении тупой кретин которого хочется стулом по башке ударить. Это люди которые не соблюдают личных границ, общаются без уважения к собеседнику, вежливость и чувство такта вообще отсутствуют. Не знаю как так можно жить. Видимо действительно существует эмоциональный интеллект и многим с ним не повезло.

Форум: Отношения
Всего: 378 444 темы
Новые темы за месяц: 6 312 тем
Популярные темы за месяц: 223 117 тем
Следующая тема