Гость
Статьи
Свадьба

Свадьба

Замужние девочки, мне нужна ваша помощь)
Молодой человек сделал предложение, решили не играть классическую свадьбу.Хотим просто устроить вечер в ресторане с самыми близкими и потом улететь на отдых. Но я совсем не знаю как все организовать, даже не классическую свадьбу (((((.Ну подадим мы заявление, дальше что ?.Сразу уточню, что расписаться хотим не в день праздника, без выездной церемонии. Так ведь можно? #свадьба #нужнапомощь

Lana
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего, вы все равно разведетесь. Может так не парится с «лодкой», которая все равно рано или поздно потонет

Гость
#2
Эльза

Скорее всего, вы все равно разведетесь. Может так не парится с «лодкой», которая все равно рано или поздно потонет

По вашему, если люди не хотят вбухивать тонны бабла на свадьбу, то они непременно разведутся?

#3
Гость

По вашему, если люди не хотят вбухивать тонны бабла на свадьбу, то они непременно разведутся?

Вы даже не поняли смысл написанного мной. Причём здесь бабки.? Какая бы пышная свадьба не была, они разведутся все равно. В чем смысл всей этой суеты? Мало кто из людей любить способен длинною в жизнь. Год-два поживут и измерять начнут, это традиция такая у людей

Гость
#4
Эльза

Вы даже не поняли смысл написанного мной. Причём здесь бабки.? Какая бы пышная свадьба не была, они разведутся все равно. В чем смысл всей этой суеты? Мало кто из людей любить способен длинною в жизнь. Год-два поживут и измерять начнут, это традиция такая у людей

Ваше окружение все поголовно изменяет своим супругам, что вы обо всех теперь так судите?

Гость
#5
Эльза

Вы даже не поняли смысл написанного мной. Причём здесь бабки.? Какая бы пышная свадьба не была, они разведутся все равно. В чем смысл всей этой суеты? Мало кто из людей любить способен длинною в жизнь. Год-два поживут и измерять начнут, это традиция такая у людей

И вообще, это вы не поняли смысла написанного.
Автор спросила об организации свадьбы, а не о том, надо ли ей вообще замуж выходить.

#6
Эльза

Вы даже не поняли смысл написанного мной. Причём здесь бабки.? Какая бы пышная свадьба не была, они разведутся все равно. В чем смысл всей этой суеты? Мало кто из людей любить способен длинною в жизнь. Год-два поживут и измерять начнут, это традиция такая у людей

Я, например, смысл вашего коммента не только поняла, но и наполовину согласна.
Разве что на счет измен вы погорячились. То, что все настапи/дивают друг другу спустя два-три года, факт. Но воспитанные люди не изменяют, пытаются как-то иначе решить вопрос.
Может автор из интеллигентной семьи, которая свела ее с таким же парнем, и у них не принято разводиться, дабы капитал не ушел.

#7
Гость

Ваше окружение все поголовно изменяет своим супругам, что вы обо всех теперь так судите?

Да, и ваше тоже изменяет. И все звёзды и знаменитые люди друг другу изменяют, женятся по сто раз. Вся магия союза двух людей пропала, нет ценности в этом. Я не хочу быть частью этого

#8
Эльза

Вы даже не поняли смысл написанного мной. Причём здесь бабки.? Какая бы пышная свадьба не была, они разведутся все равно. В чем смысл всей этой суеты? Мало кто из людей любить способен длинною в жизнь. Год-два поживут и измерять начнут, это традиция такая у людей

Эльза, Вы молодец! Мне нравится Ваш трезвый прагматичный настрой!
Мой товарищ из Элисты женился без пышных церемоний на хорошенькой дамочке, туда-сюда, потом они улетели в Турцию в петушествие, вернулись серез дней десять и тут же развелись... Вот так от...

#9
детектор чайки

Я, например, смысл вашего коммента не только поняла, но и наполовину согласна.
Разве что на счет измен вы погорячились. То, что все настапи/дивают друг другу спустя два-три года, факт. Но воспитанные люди не изменяют, пытаются как-то иначе решить вопрос.
Может автор из интеллигентной семьи, которая свела ее с таким же парнем, и у них не принято разводиться, дабы капитал не ушел.

Я таких просто не знаю( У меня приятельницы замужем, фоточки милейшие в соц сетях, но там копнуть, такое дерььмо из их семейной идиллии польётся. Просто чисток лицемерие. Они там все друг другу изменяют. В чем смысл тогда брака? Ещё и заразу какую-то принести «благоверный» может внезапно.
Автор, не нужно в это ввязываться. Отменяй свадьбу. Потом разводом заниматься, от болячек лечиться.. да ну на фиг

Гость
#10
Эльза

Я таких просто не знаю( У меня приятельницы замужем, фоточки милейшие в соц сетях, но там копнуть, такое дерььмо из их семейной идиллии польётся. Просто чисток лицемерие. Они там все друг другу изменяют. В чем смысл тогда брака? Ещё и заразу какую-то принести «благоверный» может внезапно.
Автор, не нужно в это ввязываться. Отменяй свадьбу. Потом разводом заниматься, от болячек лечиться.. да ну на фиг

Вы сами были замужем?
Или вы считаете, что если вот так у других, то так же будет и у вас?
Вы вообще умеете жить своим умом, не оглядываясь на других?

#11
Гость

Вы сами были замужем?
Или вы считаете, что если вот так у других, то так же будет и у вас?
Вы вообще умеете жить своим умом, не оглядываясь на других?

Нет, я не была замужем. И вряд ли буду. Я не смогу подписаться под это временное цирковое представление, итог я знаю, мне это не надо. А вы замужем? Хотите сказать что он вам не врет?

Там
#12

Организация свадеб - это к фанатам. Надеюсь, они здесь найдутся.

Няш-мяш
#13

Автор, сначала подайте заявление, вас спросят : торжественная регистрация, или нет.
Торжественная: в зале с регистратором и гостями
Не торжественная: просто в кабинет зайдете и распишетесь.

После того, как подали заявление, определите общий бюджет. От негоо определите сколько пойдет на ресторан, сколько на костюмы и так дальше по списку.

После этого идете от крупного- к мелкому:
бронируете столик, или зал, или кабинет, в общем место проведения. Дальше платье и фотографы и т.д.

Ведите дневник расходов и не выходите за лимиты своей суммы.

Няш-мяш
#14
Эльза

Нет, я не была замужем. И вряд ли буду. Я не смогу подписаться под это временное цирковое представление, итог я знаю, мне это не надо. А вы замужем? Хотите сказать что он вам не врет?

И смех, и грех. Ну как можно судить о браке, даже в нем не побывав.

Гость
#15

50 лет назад расписывались в загсе , вечером на ночную смену . Это всего лишь дата .

Гость
#16

Подавайте заявление в ЗАГС, можно на сайте госуслуги. Вам назначат дату и время. Потом ищите ресторан или кафе на эту дату, заказывайте меню, считайте гостей. Покупайте платье себе и костюм жениху.

Няш-мяш
#17
Гость

50 лет назад расписывались в загсе , вечером на ночную смену . Это всего лишь дата .

У нас в семье у бабушки с дедушкой всей семьей золотую свадьбу собирали. И с размахом праздновали. Редкость это сейчас. Жизнь пройти - не реку перейти. И это были такие эмоции... вам не передать

Форум: Отношения
Всего: 372 323 темы
Новые темы за месяц: 6 038 тем
Популярные темы за месяц: 220 045 тем