Гость
Статьи
Про содержание женщины …

Про содержание женщины в браке

Тут в соседнюю тему набежало троллей и мне стало обидно за хороших женщин, которые в браке страдают от жадности мужа.
Мы не идиоты, картину где женщина содержанка не рассматриваем.
Напишу подробнее. У меня есть знакомые - пара ***, пара девушек. И более сильный член пары несёт дополнительую ответственность за семью. Выражаясь простым языком: содержит половинку, или попросту балует. Потому что хоть половинка и работает, но она в силу более мягкого характера больше не заработает и в целом не сможет встать на одну ступень с партнёром, да и зачем в паре два лидера? Кто-то ведёт, кто-то подчиняется. Чтобы вести вперёд, спору нет, нужно большое мужество. Но мужиков, которые топят за пополам это не касается.
Ещё пример, в паре муж содержит жену и дочку, у которой меланома. Жена как может заботится о муже, работать ей не удастся в полную силу. Дочка вылечилась, муж попал в больницу на два месяца. Жена взяла на себя всю нагрузку, муж вылечился. Живут дальше не тужат.
А где в семье такое взаимопонимание, где лидер семьи думает, что жена дофига ест, или дофига хочет? И вообще сама себе заработает.
Обмельчали люди, слов нет. #семья #лидер #взаимопонимание

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вам надо их как-то наказать

Гость
#2

счастливая семейная жизнь в которой «ведущий» и подчиненная это козни уровня тв сериалов. Очень хорошо вы придумали, но в жизни все так бы не сложилось.

Гость
#3

нынешние русские мужики не способны отвечать за свои слова и брать на себя ответственность, оттуда и получается что схема эта провальная

#4

А я считаю, что в паре должны работать оба. Причём, это касается не только работы, но и всего прочего, что касается их двоих.
Вот например я, сейчас временно не работаю, не потому, что не могу, а потому, что не хочу. Я по полной выкладывают в поддержке, в доме, в любви.. Во всем в общем. Мой мужчина не против такого. Даже очень рад этому.
Правильно подметил, есть лидеры в отношениях. И неважно, это мужчина или женщина. У нас лидер ОН. Зачем мне, хрупкой женщине, соревноваться с ним, кто больше заработает и кто лучше? Моё дело хранить и поддерживать семейный очаг. Лучше же, когда он придёт домой с работы и я уже его жду, чем как раньше я приду после 20.00 уставшая, злая и буду гавкать и вечно недовольная. Пусть приходит он, недовольный, а я уже его расслаблю.
Лидерство, это хорошо на работе, в соревнованиях.. А в отношениях, это лишнее. Разжигает очаг ссор, я считаю

Ирина
#5
MarinaT13

А я считаю, что в паре должны работать оба. Причём, это касается не только работы, но и всего прочего, что касается их двоих.
Вот например я, сейчас временно не работаю, не потому, что не могу, а потому, что не хочу. Я по полной выкладывают в поддержке, в доме, в любви.. Во всем в общем. Мой мужчина не против такого. Даже очень рад этому.
Правильно подметил, есть лидеры в отношениях. И неважно, это мужчина или женщина. У нас лидер ОН. Зачем мне, хрупкой женщине, соревноваться с ним, кто больше заработает и кто лучше? Моё дело хранить и поддерживать семейный очаг. Лучше же, когда он придёт домой с работы и я уже его жду, чем как раньше я приду после 20.00 уставшая, злая и буду гавкать и вечно недовольная. Пусть приходит он, недовольный, а я уже его расслаблю.
Лидерство, это хорошо на работе, в соревнованиях.. А в отношениях, это лишнее. Разжигает очаг ссор, я считаю

Непоняла. Сами не работаете, но в других парах должны работать оба?

Гость
#6

Автор! В каждой избушке свои погремушки. Каждая семья решает обоюдно как им удобнее. Иной муж-кормилец заинтересован, чтобы жена вела хозяйство и быт, занималась домом и воспитывала детей. Чтобы отпрыски были под приглядом, а не росли сорной травой. Чтоб его с работы встречала нарядная с борщами, отдохнувшая и готовая к интимным подвигам.... Иному нужна женщина-партнёр, со схожими интересами, зачастую даже чайлд-фри. чтобы карьеры не ломать...Третьему - женщина-добытчик. потому что он сам не умеет зарабатывать. Зато он сам готов тянуть быт и домашние дела, растить детей. полностью освобождая жену от рутины быта и забот....
У нас с мужем были времена. когда работали мы оба. когда работал он один, когда работала я одна. Потом я много лет не работала, потому что муж трудился по контрактам в разных странах мира и всегда брал меня с собой. Категорически не желал быть один. О моём трудоустройстве речи быть не могло при таких переездах. Зато он щедро обеспечивал. Нынче границы закрыты с пандемией. Работы у мужа уже год как нет. Сидим на приколе. Я занимаюсь строительством, а муж готовит, печет пироги, стирает, моет полы и окна...Мы всегда готовы подставить друг другу плечо или поменяться местами. У нас никогда не было никаких денежных разногласий.

#7
Ирина

Непоняла. Сами не работаете, но в других парах должны работать оба?

Я имею в виду, что работать можно так"смотреть за домом, детьми, всю домашнюю работу взять на себя" и тд

#8
Гость

Автор! В каждой избушке свои погремушки. Каждая семья решает обоюдно как им удобнее. Иной муж-кормилец заинтересован, чтобы жена вела хозяйство и быт, занималась домом и воспитывала детей. Чтобы отпрыски были под приглядом, а не росли сорной травой. Чтоб его с работы встречала нарядная с борщами, отдохнувшая и готовая к интимным подвигам.... Иному нужна женщина-партнёр, со схожими интересами, зачастую даже чайлд-фри. чтобы карьеры не ломать...Третьему - женщина-добытчик. потому что он сам не умеет зарабатывать. Зато он сам готов тянуть быт и домашние дела, растить детей. полностью освобождая жену от рутины быта и забот....
У нас с мужем были времена. когда работали мы оба. когда работал он один, когда работала я одна. Потом я много лет не работала, потому что муж трудился по контрактам в разных странах мира и всегда брал меня с собой. Категорически не желал быть один. О моём трудоустройстве речи быть не могло при таких переездах. Зато он щедро обеспечивал. Нынче границы закрыты с пандемией. Работы у мужа уже год как нет. Сидим на приколе. Я занимаюсь строительством, а муж готовит, печет пироги, стирает, моет полы и окна...Мы всегда готовы подставить друг другу плечо или поменяться местами. У нас никогда не было никаких денежных разногласий.

Уверена, у Вас отличная семья и Вы нашли своего человека)

Гость
#9

Никогда не понимала, что значит "смотреть за домом". У нас с мужем смотр за домом- пол помыть, пыль протереть, пропылесосить, положить бельё в стиральную машину- всё это занимает не каждый же день с 9 до 5. Ну, еще сварить поесть.

#10
Гость

Никогда не понимала, что значит "смотреть за домом". У нас с мужем смотр за домом- пол помыть, пыль протереть, пропылесосить, положить бельё в стиральную машину- всё это занимает не каждый же день с 9 до 5. Ну, еще сварить поесть.

Тю, а я у нас большой дом, свой сад и маленький огородик. Я тщательно убираю, каждый день мою пол и пылесошу. Мне не должно быть стыдно за то, что я сижу дома, а в каком-то уголке скопится пыль. Мне самой перед собой будет стыдно за это.
Тем более большая часть времени у меня уходит ещё и на готовку. Каждый день разное блюдо, учитывая то, что я не готовлю макароны с сосисками.. Поверьте мне, какой бы не была квартира маленькой или большой дом, то там всегда найдётся, что делать.

Форум: Отношения
Всего: 374 243 темы
Новые темы за месяц: 6 240 тем
Популярные темы за месяц: 220 925 тем