Гость
Статьи
Муж стал высокомерным

Муж стал высокомерным

Стало тяжеловато рядом с ним. Он устроился на работу в огромное международное СП, говоря простым языком - высокая зп и общение практически только на английском языке.
Я работаю заместителем …

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Если любовь держится на внешнем лоске, то это очень печально. Вот все советуют женщине лезть из кожи вон ради того, кто ее оскорбляет и явно сравнивает с другим бабцом. А ей оно надо? А если она заболеет или по другой причине не сможет соответствовать прынцу? Капец конечно логика у людей. Она-то подтянется, да только он опять кинет ее, как только она снова начнет не дотягивать. Знаете, что, автор? Бывают люди богатые, но воспитанные и благородные, в их обществе любой человек будет чувствовать себя достойным и значимым. Помните, что королева съела за Гагариным кусочек чайного лимона, и все остались довольны :) А есть такие, как ваш муж - из грязи в князи, да грязь осталась в князе.

+++
Тоже не понимаю , когда рекомендуют тянуться за мужем.
Там похоже любви то уже нет.

#53
Гость

Ну вот и займитесь собой. Купите хорошую офисную одежду, драные шорты и майки выбросьте. Для дома тоже полно комплектов красивых удобных футболки с шортами стильные, не кружева))))
Обратите внимание на ногти и волосы свои. И делайте это для себя, не ожидая от него похвалы и восхищения.

Что плохого в драных шортах и майках?

#54

У вашего мужа вероятнее всегда была низкая самооценка.И тут он понимает,что его ценят,он видит результат,ввиде денег и он решает,что мир теперь крутиться вокруг него.Но обычно люди допускают ошибки и возвращаются к истокам.Не зря чеславие-это грех.Я бы посоветовала сходить вместе к психологу,если это возможно.И найти точки соприкосновения,компромисс так сказать.

Гость
#55

компания ажно в 30 рыл вместе с руководителем уже смешно, но то ладно...может, пора реально начать понимать, что пофигу сколько там рыл, хоть три, но формат нормального общения не приемлет драных шорт и майки от слова вообще?

Гость
#56
Лора

Что плохого в драных шортах и майках?

дырки.

Гость
#57

Давно пора пользоваться его доходами, прикупить себе красивой, качественной одежды, еще одну машину, квартиру и т.д.

Гость
#58
Лора

Хороший вы человек. Не зазвездились. Деньги и должность вас не испортили.
Так и поговорите с мужем напрямую, что он стал другим, что надо оставаться простым человеком. Но обычно жизнь сама все расставляет по местам и человек проходит урок.
Ну вот не дай Бог приболеет, компания распадется или подставят и все. Да мало ли что.

Очнитесь. Ходить в драных шортах и майке, как пишет автор, и чувствовать себя нормально это очень странно. Это нелюбовь к себе и отсутствие самоидентификации как привлекательной женщины. При чем тут хороший человек, если она молчит о своем статусе и должности из страха, что потеряет друзей от их чувств ущемленности и зависти к ней. Автору голову в порядок привести надо.

Лизаветочка)))
#59

Дело не в шортах думаю, тут что-то серьёзнее. Вообще нежелательно работать с мужем в одной компании, чисто психологически напряжение создаётся и вы даже перестаете замечать, что устаете друг от друга. Должна быть дистанция и доверие конечно. Мне кажется, что коллектив на работе играет свою роль, возможно есть сплетни либо разговоры по поводу вас и его это напрягает. Присмотритесь, не нравится ли ему на работе другая женщина, которая могла умело взять роль "друга" и не очень хорошо обзываться о вас, а вообще лучше вам конечно поговорить с мужем откровенно, по поводу работы, коллектива, ваших отношений. Необходимо доверие и понимание, вам же желаю наладить отношения с мужем)))

Гость
#60
Лора

Что плохого в драных шортах и майках?

Что плохого что человек не ухаживаетза собой и не любит себя, и о своем реальном положении и должности не радуется, а скрывает это от близкого окружения из непонятных соображений, типа она думает, что друзья не порадуются за нее, а почувствуют себя униженными изза ее успехов, поэтому надо прикидываться секретарем зачемто, чтобы ее не бросили. Автору хорошо бы к психотерапевту. И да, изголяться перед мужем не надо, еслион не любит ее, найдет другой повод ее чмырить. Ноуход за собой это приятно. Это нужно длясебя делать.

Космос
#61
Гость

Очнитесь. Ходить в драных шортах и майке, как пишет автор, и чувствовать себя нормально это очень странно. Это нелюбовь к себе и отсутствие самоидентификации как привлекательной женщины. При чем тут хороший человек, если она молчит о своем статусе и должности из страха, что потеряет друзей от их чувств ущемленности и зависти к ней. Автору голову в порядок привести надо.

+ 1000
Тоже смутила фраза про друзей и должность. Автор боится успеха мужа, боится что он уйдёт к более молодой/красивой/успешной, может догадывается, что так как раньше, он уже не любит. Ей надо со своими комплексами и внутренними противоречиями разбираться, крутить мужа на полную катышку на шикарный гардероб, стилиста, новую машину,отпуск в экзотической стране. И прекращать прикидываться простушкой секретарём, которая сама машину моет. Успешные мужья может жён и уважают, за прошлую любовь, за детей, ты многолетний тыл за спиной, но смотрят всё равно на холенных и красивых женщин. А автор сейчас мужа ушами прохлопает, вместо того чтобы свои законные девиденды получить.

Гость
#62
Дождь

Я чего-то не понимаю этой ложной скромности «не хочу, чтобы какие-то должности создавали проблемы в общении». Это какие проблемы они создают? Получение должности - это признание вашего профессионального роста, вашей необходимости для компании, ваших лидерских качеств. Это говорит о том, что вас ценят и уважают на работе. У вас этого ничего нет, но вы хотите, чтобы квас относились, как будто-то все именно так. 30 человек - не такая маленькая компания, уверена, что там люди растут и профессионально и материально.

У автора комплексы сплошные. Если я правильно поняла фразу про драные майки, то это буквально старые изношенные порванные вещи? Как можно гордиться тем, что не стесняешься ходить оборванкой при нормальном доходе? Бред какой то. Зам руководителя и на работу ходит в копеечных платьях для студенток. Нет желания элегантно одеваться? Что значит обычный салон красоты? А какой необычный? Есть парикмахерские и салоны, где красят дешевыми красками это в понимании автора ее салон? Зачем себя уродовать при имеющихся возможностях жить нормально? У автора каша в голове, наверно, ей стоит вообще пересмотреть свой обращ жизни. Мы сейчас обсуждаем не стиль накаченных губ, а уровень порватой одежды. Что в этом нормального?
Муж, конечно, хам. И это отдельная история. Автор либо через чур высокомерная сама, раз считает что друзья ее выпадут в депрессию от ее должности, либо трусливая. В любом случае это ненормально.

Гость
#63

Автор, чем ты не довольна? Все бабы хотят богатого муженька, так что тебе повезло. Вряд ли ты бы согласилась на парня со средним доходов. Муж высокомерный? Терпи!

Старый клён
#64

Вот если он смеётся над твоей работой и твоими заслугами, тычет тебе на твою низкую профпригодность - вот зачем ты за такого ублюдка замуж выходила? Других парней не было, которые бы уважали, любили и ценили тебя как человека, жену и профессионала в своей работе?

Космос
#65
Старый клён

Вот если он смеётся над твоей работой и твоими заслугами, тычет тебе на твою низкую профпригодность - вот зачем ты за такого ублюдка замуж выходила? Других парней не было, которые бы уважали, любили и ценили тебя как человека, жену и профессионала в своей работе?

знаете, а тут не угадаешь.
У бедных мужиков ещё больше зависти и желчи, когда жена успешнее и больше зарабатывает,такое в жизни даже чаще встречается,чем ситуация автора.
А насчёт "выбора" другого парня, который будет любить, уважать и прочее... Вы никогда не увидите истинное лицо человека, пока не проживёте с ним 10-20 лет, переживёте декреты, финансовые кризисы, болезни, наживёте имущества, и разведётесь))) Всё остальное лирика, когда всё хорошо, мы все хорошие.

Гость
#66

А можно мне такого мужа, я не буду жаловаться на его высокомерие, буду хвалить

Гость
#67
Космос

+ 1000
Тоже смутила фраза про друзей и должность. Автор боится успеха мужа, боится что он уйдёт к более молодой/красивой/успешной, может догадывается, что так как раньше, он уже не любит. Ей надо со своими комплексами и внутренними противоречиями разбираться, крутить мужа на полную катышку на шикарный гардероб, стилиста, новую машину,отпуск в экзотической стране. И прекращать прикидываться простушкой секретарём, которая сама машину моет. Успешные мужья может жён и уважают, за прошлую любовь, за детей, ты многолетний тыл за спиной, но смотрят всё равно на холенных и красивых женщин. А автор сейчас мужа ушами прохлопает, вместо того чтобы свои законные девиденды получить.

Всегда будет кто-то более молодой/красивый/успешный. Самые востребованые женщины, которых я видела отличаются тем,что любят себя до усра*чки и не боятся остаться одни ни в каком возрасте. А варажения аля "удержать мужика" это из лексикона куриц типа вас, которые всю жизнь в полусогнутом состоянии и боятся распрямиться.

Гость
#68

Я бы ушла от него. У вас и так все отлично без него! Вы не зависите от него. Зачем терпеть унижения эти.

Гость
#69

Автор, направьте энергию «внутрь себя», а не «вне», думая почему муж так изменился. Займитесь собой! Хвалите себя и любите себя! Балуйте себя! Выбросьте старые шорты и купите красивое новое платье. Мужчины любят счастливых женщин, напитанных женской энергией.

Гость
#70

Шмотки,салоны,мальдивы- аттрибуты красивой жизни инстаграммных тп. Ни на что больше фантазии не хватет. Своих мозгулек правда кот наплакал, поэтому всю жизнь как присоска при мужике. Вся жизнь крутится как бы свою пока еще свежую письку пристроить поудачнее. Эх, чем старше становлюсь, тем более начинаю понимать мужиков и их брезгливость по отношению к современным женщинам. Правда на их фоне женщины,уважающие себя, выглядят как бриллиант. Мне автор очень понравилась по тексту поста. По сабжу-автор, вы не обязаны следовать этому убогому византийскому менталиту и бежать покупать сумку шанель,тыкать ею всем в лицо, если доход вашей семьи вырос. Если вы не одеты в синтетику,так что от вас пахнет потом, выглядите опрятно и вам так комфортно-этого достаточно

Гость
#71

У меня была очень похожая ситуация) только все-таки в моей истории «всплыла» другая мадам. Я ушла, развелись. Я стала карьеру строить, доказывать ему, что я круче) меня повысили за 3 мес на 3 должности, а бывший так и не торопился «жалеть, что потерял такую умницу». В итоге, через полгода ...я бросила к хренам все. Просто взяла паузу, послушать себя, чего я на самом деле хочу от жизни, а не так , чтоб доказывать что-то кому-то, работая 24/7. И вот как только я стала слушать себя ...я поменялась во всем: стиль Одежды , новые увлечения , новая жизнь , в которой мне шикарно без бывшего мужа. И, конечно же , классика жанра - он объявился и хочет все вернуть. Год прошёл. Только мне вот такой человек ни к чему. Это ненадёжный мужчина. Так что, автор, это знак вам, что пора что-то изменить для себя.

Гость
#72

Автор, у вас есть большой потенциал. Я понимаю, как вам неприятно поведение мужа,про грязи-князи выше абсолютно верно написали. Не поддавайтесь, пожалуйста, на провокации. Вы можете расти профессионально, заниматься своим имиджем, но это должно быть ваше внутреннее желание, а не навязанное мужем вследствии его внезапного эго-пуша.
Вам бы конечно в Европе жилось намного комфортнее, здесь такой менталитет-табу. Люди не кичатся достатком и гордыню стараются смерять, а не выставлять напоказ. Я сама стала недавно хорошо зарабатывать и маму в россии тоже "воспитываю' на предмет одежды и питания.Но не потому,что мне за нее стыдно, а просто мне хочется,чтобы ее жизнь стала более приятной и комфортной,раз мы можем себе это позволить. А из вашего текста ощущение,что муж вас воспринимает типа гаджета, который вышел из моды. И что вам тут советуют? Нарядиться в чехол поняряднее,чтоб на соско-айфон больше походить. Противно

Гость
#73

"... смеется над моей работой, моими заслугами (я это очень не люблю). Тычет мне мою низкую профпригодность, что в его копанию меня бы взяли с трудом. Не понимает, как можно мараться и мыть машину..." Поведение похоже на человека, который боится быть менее успешным чем Вы. И всячески подчеркивает, что он то "покруче будет". Может ему не хватает от Вас признания этого. Ну и доставьте ему это удовольствие, чтобы он расслабился. Покажите как довольны тем, что умеет обеспечить, что настоящий мужчина и должен быть таким добытчиком. Сравните его в зарплате с другими (с мужьями подруг например) в его пользу, но не с собой. Вы то женщина-хранительница очага и не обязаны столько зарабатывать. Чего вам с ним тягаться. Тогда он успокоится. Надо чтоб он перестал себя с женой сравнивать(пусть с мужчинами равняется). И одевайтесь получше. Может вам вместе купить что-нибудь, спросив его совета. А то получается он зарабатывает хорошо, а жена всё равно ходит в рваных шортах и майке. А ему может приятно чтоб у него жена соответствовала и красиво выглядела.

Santa Fe
#74

Все хорошо, кроме "в драных шортах".
Конечно, это правильно иметь ввиду, что могут наступить хужие времена, но жить в страхе и скрывать от друзей свой статус, немного странновато. Вы боитесь сзглазу?

Гость
#75
Лора

Что плохого в драных шортах и майках?

Радовался бы, что жена все еще может позволить себе шорты

Гость
#76
Гость

У автора комплексы сплошные. Если я правильно поняла фразу про драные майки, то это буквально старые изношенные порванные вещи? Как можно гордиться тем, что не стесняешься ходить оборванкой при нормальном доходе? Бред какой то. Зам руководителя и на работу ходит в копеечных платьях для студенток. Нет желания элегантно одеваться? Что значит обычный салон красоты? А какой необычный? Есть парикмахерские и салоны, где красят дешевыми красками это в понимании автора ее салон? Зачем себя уродовать при имеющихся возможностях жить нормально? У автора каша в голове, наверно, ей стоит вообще пересмотреть свой обращ жизни. Мы сейчас обсуждаем не стиль накаченных губ, а уровень порватой одежды. Что в этом нормального?
Муж, конечно, хам. И это отдельная история. Автор либо через чур высокомерная сама, раз считает что друзья ее выпадут в депрессию от ее должности, либо трусливая. В любом случае это ненормально.

Вы всегда в жизни думаете по одной прямой линии?

Гость
#77
Гость

Бабы им молодые восхищаются,его деньгам, так понятнее,старуха?

Судя по заданным вводным, гопниц на СП мужа не предполагалось, уж извини, милая, можешь вернуться к своему прилавку

Гость
#78

У нас люди не видели денег. Те кто чего достиг зазнаются, забывают друзей и чмырят их. Оборотная сторона успеха. Живем в потребительском обществе. Всем вменяется вина или комплекс, как хотите -"надо больше". Они сами не расслабляются и другим не дают.

УдавКа 🐍
#79
Гость

"... смеется над моей работой, моими заслугами (я это очень не люблю). Тычет мне мою низкую профпригодность, что в его копанию меня бы взяли с трудом. Не понимает, как можно мараться и мыть машину..." Поведение похоже на человека, который боится быть менее успешным чем Вы. И всячески подчеркивает, что он то "покруче будет". Может ему не хватает от Вас признания этого. Ну и доставьте ему это удовольствие, чтобы он расслабился. Покажите как довольны тем, что умеет обеспечить, что настоящий мужчина и должен быть таким добытчиком. Сравните его в зарплате с другими (с мужьями подруг например) в его пользу, но не с собой. Вы то женщина-хранительница очага и не обязаны столько зарабатывать. Чего вам с ним тягаться. Тогда он успокоится. Надо чтоб он перестал себя с женой сравнивать(пусть с мужчинами равняется). И одевайтесь получше. Может вам вместе купить что-нибудь, спросив его совета. А то получается он зарабатывает хорошо, а жена всё равно ходит в рваных шортах и майке. А ему может приятно чтоб у него жена соответствовала и красиво выглядела.

Да вы что, наши бабы чтобы похвалили мужа, признали его успехи? Никогда. Будут соревноваться с мужчиной, доказывать ему, что они тоже могут заработать, что они лучше, умнее, вот так делают современные бабы.

Космос
#80
Гость

Всегда будет кто-то более молодой/красивый/успешный. Самые востребованые женщины, которых я видела отличаются тем,что любят себя до усра*чки и не боятся остаться одни ни в каком возрасте. А варажения аля "удержать мужика" это из лексикона куриц типа вас, которые всю жизнь в полусогнутом состоянии и боятся распрямиться.

пффф, вот недалекая.
Ничего не знает ни обо мне, ни о моей жизни, но берётся ярлыки вешать и оскорблять-нет слов.
Где ж у автора любовь к себе вы увидели, м? Бояться сказать друзьям о хорошей должности, мыть самой машину, ходить в дешёвых рваных шортах-это любовь к себе? Пусть крутит мужа на всяческие блага себе, имеет право. Идеально-на большую квартиру/дом, машину дорогую. А будет продолжать так себя вести, половину имущества при разводе заберёт. Лучше уйти с деньгами, поставив на место зарвавшегося мужика, чем просто с гордо поднятой головой, глупая вы какая-то.

Космос
#81
Гость

Всегда будет кто-то более молодой/красивый/успешный. Самые востребованые женщины, которых я видела отличаются тем,что любят себя до усра*чки и не боятся остаться одни ни в каком возрасте. А варажения аля "удержать мужика" это из лексикона куриц типа вас, которые всю жизнь в полусогнутом состоянии и боятся распрямиться.

и "удержать мужика" в моём посте нет, может всё-таки стоит купить очки?

Космос
#82

Автор СТЫДИТСЯ того, что живёт в достатке, никому это старается не демонстрировать, даже друзьям(!).
Какая уверенность и любовь к себе, прикидываясь простушкой секретарём. Всегда было жалко таких, кто слова лишнего о себе не скажет, чтобы другие люди не смущались. Та не пофиг ли на них?))
Их зависть и комплексы-их проблемы, что там за друзья такие, которые не могут порадоваться?! Может такие и вовсе не нужны.

Гость
#83
Гость

Всегда будет кто-то более молодой/красивый/успешный. Самые востребованые женщины, которых я видела отличаются тем,что любят себя до усра*чки и не боятся остаться одни ни в каком возрасте. А варажения аля "удержать мужика" это из лексикона куриц типа вас, которые всю жизнь в полусогнутом состоянии и боятся распрямиться.

У вас трудности с воприятием текста?
Автору нигде на разу не предложено удерживать мужа, ей уже сто раз написали работать со своими комплексами и перестань ходить оборванкой с гордостью что она богатейка при должности такая простая и хорошая. И привести сеья в порядок ради себя самой, а не ходить в порватой одежде как чучело.
При чем здесь что ктото моложе и красивее? Да вы и сами написали любят женщин, которые любят и ценят себя сами. Такие женщины ходят в рванье по вашему и скрывают свои должности или статус намеренно от комплексов? Если в жизни случился рост социальный это всегда повод завести еще друзей на новом уровне благосостояния, а автор что?

Гость
#84
Гость

Шмотки,салоны,мальдивы- аттрибуты красивой жизни инстаграммных тп. Ни на что больше фантазии не хватет. Своих мозгулек правда кот наплакал, поэтому всю жизнь как присоска при мужике. Вся жизнь крутится как бы свою пока еще свежую письку пристроить поудачнее. Эх, чем старше становлюсь, тем более начинаю понимать мужиков и их брезгливость по отношению к современным женщинам. Правда на их фоне женщины,уважающие себя, выглядят как бриллиант. Мне автор очень понравилась по тексту поста. По сабжу-автор, вы не обязаны следовать этому убогому византийскому менталиту и бежать покупать сумку шанель,тыкать ею всем в лицо, если доход вашей семьи вырос. Если вы не одеты в синтетику,так что от вас пахнет потом, выглядите опрятно и вам так комфортно-этого достаточно

Автор пишет что ходит в рваных вещах, при чем тут сумка шанель?)))

Гость
#85
Гость

Автор, у вас есть большой потенциал. Я понимаю, как вам неприятно поведение мужа,про грязи-князи выше абсолютно верно написали. Не поддавайтесь, пожалуйста, на провокации. Вы можете расти профессионально, заниматься своим имиджем, но это должно быть ваше внутреннее желание, а не навязанное мужем вследствии его внезапного эго-пуша.
Вам бы конечно в Европе жилось намного комфортнее, здесь такой менталитет-табу. Люди не кичатся достатком и гордыню стараются смерять, а не выставлять напоказ. Я сама стала недавно хорошо зарабатывать и маму в россии тоже "воспитываю' на предмет одежды и питания.Но не потому,что мне за нее стыдно, а просто мне хочется,чтобы ее жизнь стала более приятной и комфортной,раз мы можем себе это позволить. А из вашего текста ощущение,что муж вас воспринимает типа гаджета, который вышел из моды. И что вам тут советуют? Нарядиться в чехол поняряднее,чтоб на соско-айфон больше походить. Противно

Еще одна. А вариант, что муж хочет, чтобы жена выглядела как женщина вы не рассматриваете? Это же оно в рваных старых вещах ходит по улице и моет своими руками автомобиль, что можно сделать за 300р, и позорит мужа всем этим? Сразу гаджет, конечно, может и так, но может и нет, вообще то.

У нас коллега годами клянчил у жены, чтобы одевалась помолодежнее шортыфутболки, дети в семье, возраст около 28-30 всего, а она как родила стала на сектанку похожа, юбки в пол и балахон сверху, уже дети в сад пошли, а она так и ходила онучей. И что, он другую нашел и все.

Не стиль одежды был женственный, а онуча. Вот и автор так же, не удобные модные комплекты шорты футболки и тд, а порватая одежда. Чем вы читаете?
И наверняка пока великая автор была в должности выше , начала мужа своим презрением и типа хорошестью, вот ей и возвращает все попреки.

Гость
#86
Гость

Автор, у вас есть большой потенциал. Я понимаю, как вам неприятно поведение мужа,про грязи-князи выше абсолютно верно написали. Не поддавайтесь, пожалуйста, на провокации. Вы можете расти профессионально, заниматься своим имиджем, но это должно быть ваше внутреннее желание, а не навязанное мужем вследствии его внезапного эго-пуша.
Вам бы конечно в Европе жилось намного комфортнее, здесь такой менталитет-табу. Люди не кичатся достатком и гордыню стараются смерять, а не выставлять напоказ. Я сама стала недавно хорошо зарабатывать и маму в россии тоже "воспитываю' на предмет одежды и питания.Но не потому,что мне за нее стыдно, а просто мне хочется,чтобы ее жизнь стала более приятной и комфортной,раз мы можем себе это позволить. А из вашего текста ощущение,что муж вас воспринимает типа гаджета, который вышел из моды. И что вам тут советуют? Нарядиться в чехол поняряднее,чтоб на соско-айфон больше походить. Противно

Между кичиться достатком и порватой одеждой есть еще много нормы.

Гость
#87
Гость

"... смеется над моей работой, моими заслугами (я это очень не люблю). Тычет мне мою низкую профпригодность, что в его копанию меня бы взяли с трудом. Не понимает, как можно мараться и мыть машину..." Поведение похоже на человека, который боится быть менее успешным чем Вы. И всячески подчеркивает, что он то "покруче будет". Может ему не хватает от Вас признания этого. Ну и доставьте ему это удовольствие, чтобы он расслабился. Покажите как довольны тем, что умеет обеспечить, что настоящий мужчина и должен быть таким добытчиком. Сравните его в зарплате с другими (с мужьями подруг например) в его пользу, но не с собой. Вы то женщина-хранительница очага и не обязаны столько зарабатывать. Чего вам с ним тягаться. Тогда он успокоится. Надо чтоб он перестал себя с женой сравнивать(пусть с мужчинами равняется). И одевайтесь получше. Может вам вместе купить что-нибудь, спросив его совета. А то получается он зарабатывает хорошо, а жена всё равно ходит в рваных шортах и майке. А ему может приятно чтоб у него жена соответствовала и красиво выглядела.

Автор, я уже написала вам переодеться.
Ну и еще напишу.
Если муж такой завистливыйи ему очень надо вас макать постоянно не по олному поводк, так по другому, разводитесь рали своего психического здоровья и ищите другого доброго и честного мужчину, с которым у вас сложится взаимное уважение и любовь. А с этим так и будете грызьтся всю жизнь, у него комплексы, у вас комплексы.

Гость
#88
Космос

Автор СТЫДИТСЯ того, что живёт в достатке, никому это старается не демонстрировать, даже друзьям(!).
Какая уверенность и любовь к себе, прикидываясь простушкой секретарём. Всегда было жалко таких, кто слова лишнего о себе не скажет, чтобы другие люди не смущались. Та не пофиг ли на них?))
Их зависть и комплексы-их проблемы, что там за друзья такие, которые не могут порадоваться?! Может такие и вовсе не нужны.

Потому что это не друзья.потому что автор себя внутри ощущает никчемной и никому не нужной, боится выделиться и принять свой успех, боится что ее поругают за ее успехи и отвернутся друзья, чувствует себя виноватой, что может съесть масло подороже, чем родня и друзья, ведь у них нет денег на это, а у нее есть, поэтому ничего себе не позволяет, живет как чучело лишь бы пребывать в иллюзиях что ее любят. Автор вам лечить голову надо. Я вам не со зла пишу, я искренне хочу помочь вам, если вам нужно, идите к психотерапевту тайно от всех, даже мужа и приводите мышление в порядок.
Каждый человек достоин честной дружбы и любви, и вы тоже, перестаньте вы так бояться.

Гость
#89

Откладывайте потихоньку денежки,разводиться придется все равно.

Гость
#90
Гость

Откладывайте потихоньку денежки,разводиться придется все равно.

Придется. Муж растет, стремится к лучшей жизни для семьи и детей, а она в рванье ходит и упирается имея достаток и должность, вряд ли он захочет, чтобы их общие дети ходили также в рванье и играли самыми дешевыми игрушками, потому что автор прячет доход от друзей, не смей купить нормальный велик ребенку, только деррьмо с рынка, а то вася друг обидится. И прочий бред.

Гость
#91
Гость

Придется. Муж растет, стремится к лучшей жизни для семьи и детей, а она в рванье ходит и упирается имея достаток и должность, вряд ли он захочет, чтобы их общие дети ходили также в рванье и играли самыми дешевыми игрушками, потому что автор прячет доход от друзей, не смей купить нормальный велик ребенку, только деррьмо с рынка, а то вася друг обидится. И прочий бред.

И конечно, это стаоая проблема. Обострилась просто сейчас. Наверняка к мужу ктото усиленно клеится, а он нервничает, потому что вроде вас любит, и в то же время он ведь не слепой, что та женщина может быть обьективно привлекательнп, вот он и наседает на вас, переоденься, чтобы его отпустило. И он успокоился.

Гость
#92
Гость

По какому параметру вы это оценили?! Сиськи маленькие или юбки короткие?! А мужчины по гендеру не годятся?!

Есть секретари, а есть секретутки, обоих полов. автор явно секретарь, а вы явно не в теме, но комментировать полезли.
Полный спектр обязанностей секретаря - полная организация работы руководителя и офиса, ОТ покупки канцелярских принадлежностей, до организации встреч, перелетов, общение/переговоры с заказчиками, договора, документооборот, кадровое делопроизводство, сглаживание конфликтов, ДО полного контроля рабочего офисного дня. Так что секретари не только бумажки перекладывают и на звонки отвечают.
А вы - сииииськиии.

Гость
#93

Всем привет! Спасибо всем за ответы, даже тем, кто ругал меня. Я очень рада, что у поста аж 55 лайков! Высокомерие - дорога вникуда, и это прекрасно, что мои мысли так много людей разделяет. Ваши ответы дали мне надежду на успешный исход с мужем.
Я, оказывается, допустила неточность в тексте. Драные шорты и майка - имеются в виду шорты с дырками (дизайн такой, господа мужчины) и обычная хб футболка. Муж требует, чтобы у меня всегда был бизнеслук.

Космос
#94
Гость

Придется. Муж растет, стремится к лучшей жизни для семьи и детей, а она в рванье ходит и упирается имея достаток и должность, вряд ли он захочет, чтобы их общие дети ходили также в рванье и играли самыми дешевыми игрушками, потому что автор прячет доход от друзей, не смей купить нормальный велик ребенку, только деррьмо с рынка, а то вася друг обидится. И прочий бред.

вот кстати тоже непонятно.
Зачем до такой степени экономить, имея карьеру и хорошие должности, да и жильё у них наверняка давно своё. Вот чтобы что? Хотят недвиги купить, чтобы в 45 уже не работать, и жить на ренту? Дак они до 45 вместе и не доживут, разведутся раньше, потому что на жизнь по-разному смотрят. Вот бы сейчас доход моего мужа взлетел в 3 раза, а я бы в рваных штанах ходила, ага, щас) Самоутверждаться за чужой счёт не надо, хвастаться тоже. Но и прикидываться, что зарабатываешь 50, когда на самом деле 250, это уже клиника.

Гость
#95

Я расту, вместе с компанией ,Москва не сразу строилась.
Но мужу это недостаточно. Если это не "звездная болезнь", то что?

Космос
#96
Гость

Я расту, вместе с компанией ,Москва не сразу строилась.
Но мужу это недостаточно. Если это не "звездная болезнь", то что?

У вас дети есть? Может он ребёнка хочет, вкусного ужина от любимой жены, семейных поездок на выходных, а не вашей карьеры?

Гость
#97
Гость

Есть секретари, а есть секретутки, обоих полов. автор явно секретарь, а вы явно не в теме, но комментировать полезли.
Полный спектр обязанностей секретаря - полная организация работы руководителя и офиса, ОТ покупки канцелярских принадлежностей, до организации встреч, перелетов, общение/переговоры с заказчиками, договора, документооборот, кадровое делопроизводство, сглаживание конфликтов, ДО полного контроля рабочего офисного дня. Так что секретари не только бумажки перекладывают и на звонки отвечают.
А вы - сииииськиии.

Чем вы читаете, автор зам рук, а всем рассказывает, что она секретарь. Автору лечиться надо.

Гость
#98
Гость

Всем привет! Спасибо всем за ответы, даже тем, кто ругал меня. Я очень рада, что у поста аж 55 лайков! Высокомерие - дорога вникуда, и это прекрасно, что мои мысли так много людей разделяет. Ваши ответы дали мне надежду на успешный исход с мужем.
Я, оказывается, допустила неточность в тексте. Драные шорты и майка - имеются в виду шорты с дырками (дизайн такой, господа мужчины) и обычная хб футболка. Муж требует, чтобы у меня всегда был бизнеслук.

Да. Обычные хб майки с рынка по 500р? Заврались уже. Но хорошо, что вам стыдно хоть стало и вы теперь оправдываться пытаетесь.

Муж простит вас красиво одеваться для него, а вы носите подростковые рваные шорты и упирайтесь. Нелепица какая. Ему хочется красоты и статуса, это нормально. Я бы на его месте свалила куда подальше от вас, видно, что вы считаете себя умнее всех.

#99

автор, муж у вас - понторез и показушник, об этом не раз написали
наверняка думает, что сейчас ему нужна жена покруче, чтобы хвастаться перед окружающими
а вы молодец, думаете не о понтах, а своих интересах и желаниях

Гость
#100
Гость

Я расту, вместе с компанией ,Москва не сразу строилась.
Но мужу это недостаточно. Если это не "звездная болезнь", то что?

Я вам скажу что, раз вы упорно делаете вид, что не понимаете.

Вы его заееебали своим характером всезнайки святоши. Ему хочется драйва, модной и активной жизни, уровня какого то достичь, статуса, красоты. И развития в жизни, положительных перемен. Переодеться из школоты во взрослых серьёзных людей. Сменить жильк. Поехать куда-то. И потом детей, наверняка. И он не лежит на печи, а движется к этому. Вопрос с вами или без вас?

В вас он ощущает застой, отсутствие увлечений и интересов, при этом вы умничаете и тюкаете его регулярно, в вас нет уважения и восхищения у нему, он вам возвращает ваш же негатив этими комментариями, задевает вас в отместку, чтобы осадить , потому что у него уже по горло накопилось. Вы тупая?
Займитесь чем-то новым, новой работой или просто курсы какие-то серьёзные возьмите, англ язык до совершенства изучите или по работе что то. И стройте планы взрослые. Наконец. И перестаньте уже придуриваться, что вы секретарь. Лечите голову. Прикиньте ему ваши общие друзья говорят, ты молодец работу поменял, а твоя манька полудура уже 10лет в секретутках на побегушках бегает. Пригласите всех и отпразднуйте повышение свое. И переоденьтесь.

Гость
#101

Объясняю еще раз, последним комментаторам.
Я - не вижу смысла в дорогих тряпках, в дорогих ресторанах, в дорогих клубах и барах. У меня хороший ноут, телефон - вот они нужны для работы. Но и как жертва я не выгляжу, как обычный человек.
Понимаете, я еще слишком хорошо помню, как было туго с деньгами, когда только начала работать. Когда я могла купить себе покушать на неделю за те деньги, что мы отдали за один кальян. Это ж бред?
Когда одна шмотка стоила как 5 дней стационара в больнице. Для меня такое разбазаривание - это крамольничанье.
Почему не говорю друзьям. Потому что так жизнь определяет, что давала деньги. На лечение, на похороны, просто в долг. Когда люди думают, что на равных - то легче принимают помощь.
Я тут описала одно, а своими доказываниями очевидного некоторым комментаторам - выгляжу как понторез

Следующая тема