Гость
Статьи
Оцените мой поступок

Оцените мой поступок

Вбраке12лет,2детей.Ужены начались проблемы со здоровьем.Началось обследование, требовалась платная операция,цена ей75т.Операция прошла хорошо.Дальше продолжалось лечение,но боли не прошли до конца и направилиВМоскву.Мы взяли кредит на обследование 200т,жилье вМоскве и очень много разных расходов.1обследование то25т,то50т.,лекарства,а их надо делать несколькоИпроцедуры дорогие.Врачи сказали,что нужна операция и стоит она900т.,квоты нет.ОпятЬвзяли кредит.Операция опять же прошла хорошо и ей на много лучше,нОнужно постоянно обследоватьсяИлечиться в Москве.Перелет,жилье,обследование за один раз около 50т.а летать надо в среднем каждые2месяца.И сейчас у нас кредит1млн.200т.И этих денег уже нет.Платить5 лет. Кредиты брал я.ДОэтого нам знакомые ещё безвозвратно давали200т.Исейчас нужно ещё 70т,чтобы продолжить лечение в Москве,но их нет.Зарплата у меня для моего города хорошая,но чтобы гасить кредит этих денег не хватает.Родственники моей жены большую часть платятЗАкредит. СОсвоей зарплаты беру себе только1500р.на мелкие расходы, а всё остальное в семью.Из-за кредита отношения с женой стали хуже,вернее она ко мне.Потому что денег не хватает и хочет чтобы я как-то искал.Также был с ней не один раз вМоскве в больнице.ВСЕэто длиться уже примерно2года.Было время находил от работы дополнительно шабашку по воскресеньям,эти деньги забирал себе.Накопил за2года35т.и купил себе очень хорошую вещь,я давно хотел этим заниматься и стало моим любимым хобби.Мне35лет и до этого я ничем не занимался,кроме работы и занятия с детьми.НОжизнь идёт и хочется заниматься интересным занятием.Яне могу ждать пока погасим кредит,Арасходы только уходят.НОтеперь жена мне каждый раз говорит,ты думаешь как платить кредит,ты подумал обо мне, как мне дальше лечиться?Вот ты купил это, а как же я?Поискал бы ещё деньги и т.д. ВОТтеперь я думаю о своём поступке,правильно ли я сделал, что потратилНАсебя35т.или всё же было отдать жене и до конца жизни кроме работать и ничем не заниматься?КакДАЛЬШЕжить? #брак #финансы

Автор я.
8 ответов
Последний — Перейти
тучка
#1

Потерпите.
Конечно, вам каждая копейка дорога, но жена должна понять, что всё и так уходит на неё, должна же и у мужа быть отдушина, а то свихнётся от жизни такой. Поговорите с ней ласково-ласково. Поплачет и поймёт.

IreneAdler
#2

Да все нормально. Позволить себе одну покупку за 2 года - ничего страшного, главное чтобы эта покупка вас радовала.
С женой старайтесь помягче - она болеет, поэтому нервничает.
Ну а когда всё наладится, уж постарайтесь иметь отложенную сумму на чёрный день. Неприкосновенный запас.
У 2х взрослых людей с детьми такая сумма должна быть, жизнь непредсказуемая штука.

Гость
#3

Правильно сделали , что купили.

Гость
#4

Зависит от того, что за вещь была куплена и насколько серьезное заболевание у жены.
Мне, например, сложно представить, что моему мужу требуются деньги на лечение, чтобы выжить, а я себе вместо этого VR очки покупаю.
Впрочем, мужчины по статистике гораздо чаще бросают жен в болезни, чем наоборот. Так что ничего удивительного.

Гость
#5
Гость

Зависит от того, что за вещь была куплена и насколько серьезное заболевание у жены.
Мне, например, сложно представить, что моему мужу требуются деньги на лечение, чтобы выжить, а я себе вместо этого VR очки покупаю.
Впрочем, мужчины по статистике гораздо чаще бросают жен в болезни, чем наоборот. Так что ничего удивительного.

Хорошо вы челу на голову нагадили. Его покупка - это примерно 3% от суммы кредита, потраченного на лечение его жены.

Галя
#6

Здравствуйте. У меня была подобная ситуация с кредитами, здесь мне помогли сразу https://www.mbk.ru/questions?utm_source=forum&utm_medium=comment&utm_campaign=site.ru&utm_term=%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B8

Автор я.
#7
Гость

Хорошо вы челу на голову нагадили. Его покупка - это примерно 3% от суммы кредита, потраченного на лечение его жены.

Это покупка вообще не из кредита, а заработанные от другой по выходным не связанной с основной работой. Вот не знаю как отреагируют родные и знакомые когда узнают. Могут осудить и не поймут меня. Пока скрываю, но всё равно возможно узнают.

Автор я.
#8
Гость

Зависит от того, что за вещь была куплена и насколько серьезное заболевание у жены.
Мне, например, сложно представить, что моему мужу требуются деньги на лечение, чтобы выжить, а я себе вместо этого VR очки покупаю.
Впрочем, мужчины по статистике гораздо чаще бросают жен в болезни, чем наоборот. Так что ничего удивительного.

То, что я купил это связано со спортом.

Форум: Отношения
Всего: 373 648 тем
Новые темы за месяц: 6 219 тем
Популярные темы за месяц: 220 653 темы