Гость
Статьи
Мужу надо, чтобы я …

Мужу надо, чтобы я ходила на работу

Я работаю удаленно. Мы оба пришли к такому решению. По специальности пыталась устроится, но там платили всего 20 тыс. в месяц за пол ставки (на полной работать не могла, т.к. сын был маленький), а за вычетом налогов и того меньше остается. Плюс расходы на проезд в оба конца, на еду, одежду и прочее, в общем от зарплаты ничего бы не оставалось.
Устроилась на удаленку. Зарплата 25 +\-, чистыми. Нет растрат на дорогу, еду и одежду. Еще плюс, что я всегда дома. Могу без труда работать и вести быт. Опять же, если вдруг заболел ребенок – не нужно отпрашиваться на больничный. Вот все бы ничего, если бы не закидоны мужа.
Ему нужно, чтобы я именно ходила на работу. Уходила из дома. Иначе он считает, что я сижу и лодырничаю, пока он, бедняга, вкалывает.
Высмеивает меня постоянно. Приходит с работы, а я не успела приготовить ужин. Ну как не успела? Пельмешки сварила, салатик порезала. Нет, блин, ему утку по-пекински подавай. «Сидишь дома, ни черта не делаешь и Исть нечего!»
Но он ведь не видит, какой объем работы я делаю. Скандалю. Практически тыкаю его носом: «Смотри, видишь – вот это я делала весь день, как ты думаешь это мало? Мне за это деньги платят, понимаешь?» и все в таком духе. После истерик, битья посуды и прочего он успокаивается буквально на месяц, но потом все возвращается на круги своя.
Вот думаю, может придумать и сказать ему, что я устроилась на работу и ухожу на нее, а самой сидеть дома, работать в том же темпе? Только вот осечки боюсь. Бывает такое, что он раньше с работы приходит без предупреждения. Увидит меня и спалит всю контору. :(

Жена
224 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проще мужа поменять, он же мешает нормально жить тебе и ребенку просто из зависти и злобности.

Жена
#2
Гость

проще мужа поменять, он же мешает нормально жить тебе и ребенку просто из зависти и злобности.

нет, менять я его не хочу. Просто он сначала сказал, что это отличный вариант, поддержал меня, а теперь высмеивает и бесится что я дома

Гость
#3

Обесценивает ваш труд. Попробуйте наоборот. Ему скажите, что работы вовсе нет. И денег, соответственно, тоже.

Жена
#4
Гость

Обесценивает ваш труд. Попробуйте наоборот. Ему скажите, что работы вовсе нет. И денег, соответственно, тоже.

ну тогда он будет на меня давить чтобы я ее искала, такое уже было

Ева
#5

Бросайте этого домашнего тирана, он вас ни во что не ставит! А дальше пойдут закидоны ещё хлеще!

#6
Ева

Бросайте этого домашнего тирана, он вас ни во что не ставит! А дальше пойдут закидоны ещё хлеще!

Правильно, на улице жить проще))

#7

Придирается, потому что не любит. Может у него баба появилась и он планирует ее домой в обед таскать

Жена
#8

мы переехали когда в Москву, жили в одном районе, и знали, что там временно, месяца на 3, потом собирались переезжать в другой. И договорились, чтобы мне не скакать с одной работы на другую, что я пока посижу дома, а устроюсь после переезда.
Так вот, началась пандемия и наш переезд затянулся с 3 до 9 месяцев, увы. И он меня гнобил тем что я не работаю, хотя изначально сам предложил чтобы я устраивалась после переезда.

Обыватель
#9

Автор, ваш муж хоть день сидел с ребёнком? Без вашего присутствия и помощи?

#10

Вашему мужу корона не давит?)

Жена
#11
Вау⬜♥️⬜

Придирается, потому что не любит. Может у него баба появилась и он планирует ее домой в обед таскать

да вряд ли. Даже если такую вероятность не исключать, он не дурак, домой точно не потащит

Гость
#12
Жена

нет, менять я его не хочу. Просто он сначала сказал, что это отличный вариант, поддержал меня, а теперь высмеивает и бесится что я дома

ну и зря. ведь нет никакого смысла подстраиваться под его хотелки, они же просто его приддурь. другой на его месте радовался бы - деньги есть, жена встречает, ребенок под присмотром, а этот гадит. собственной семье. причем просто так. и поверь, если уж пошел тренд, то все больше и больше будет гадить. теперь ты и виновата во всем будешь просто по факту, и все назло тебе делать будет.
у меня такое существо по соседству живет. набухался, попал в аварию, соответственно, без прав, без машины, без денег, с долгами. угадай, кто виноват? правильно, жена, потому что в декрете отдыхает, а ему обидно.

Жена
#13
Обыватель

Автор, ваш муж хоть день сидел с ребёнком? Без вашего присутствия и помощи?

да, я как то уезжала на сутки к подруге, вернулась и что было: он оказывается в день моего отъезда тупо нажрался, на ребенка внимания не обращал. Когда я приехала он сильно болел с похмелья и ждал, чтобы я по приезде забрала сына погулять, а ему дать возможность выспаться. С тех пор я езжу только с ребенком

Жена
#14
Малина986®

Вашему мужу корона не давит?)

вот тоже порой этим вопросом задаюсь

Гость
#15
Жена

да, я как то уезжала на сутки к подруге, вернулась и что было: он оказывается в день моего отъезда тупо нажрался, на ребенка внимания не обращал. Когда я приехала он сильно болел с похмелья и ждал, чтобы я по приезде забрала сына погулять, а ему дать возможность выспаться. С тех пор я езжу только с ребенком

ой какая прелесть! ну прям священные штаны, надо держаццо!

Жена
#16
Жена

мы переехали когда в Москву, жили в одном районе, и знали, что там временно, месяца на 3, потом собирались переезжать в другой. И договорились, чтобы мне не скакать с одной работы на другую, что я пока посижу дома, а устроюсь после переезда.
Так вот, началась пандемия и наш переезд затянулся с 3 до 9 месяцев, увы. И он меня гнобил тем что я не работаю, хотя изначально сам предложил чтобы я устраивалась после переезда.

так вот смысл в чем еще, что на тот момент, ребенок не был устроен в детский сад. не было мест.. он говорил или работай, а ребенка в частный сад. Сумма оплаты в ближайшем саду, была больше, чем моя предполагаемая зарплата, мы бы в минус уходили. Но зато я бы работала...

Обыватель
#17
Жена

да, я как то уезжала на сутки к подруге, вернулась и что было: он оказывается в день моего отъезда тупо нажрался, на ребенка внимания не обращал. Когда я приехала он сильно болел с похмелья и ждал, чтобы я по приезде забрала сына погулять, а ему дать возможность выспаться. С тех пор я езжу только с ребенком

Скажите, а вы уверены, что при описании вот этой ситуации, он вас любит? "нажрался.... Ждал, что вы заберёте ребёнка...".... Это не любовь. Уж простите.
Но... Если вас абьюзивные отношения устраивают, то ничего советовать не могу. Могу только одно сказать, что даже если вы устроиьесь на работу, на которую нужно ходить, проблема с мужем не решится и он найдёт что-то ещё, к чему придраться.

Гость
#18
Вау⬜♥️⬜

Придирается, потому что не любит. Может у него баба появилась и он планирует ее домой в обед таскать

не, это такой злобный и ттупой подвид попаламщиков. там бабы не будет никогда (уж очень жадный подвид, и ну ооочень туупой).

Гость
#19

Достать пельмени с морозилки и сварить не велик труд:)), сочувствую вашему мужу. Его нет как минимум 10 часов дома и получить такое:)), поэтому мужики и жениться не хотят:))

Обыватель
#20
Гость

Достать пельмени с морозилки и сварить не велик труд:)), сочувствую вашему мужу. Его нет как минимум 10 часов дома и получить такое:)), поэтому мужики и жениться не хотят:))

Конечно не хотят. Там же в женитьбе ещё и с ребёнком надо будет им сидеть, не побухаешь уже в выходные в гаражах....
И правильно делают, что не хотят. Поддерживаю. Меньше дебилов будет хотеть, меньше дебилов будет плодить я и делать несчастными женщин.

#21
Гость

ой какая прелесть! ну прям священные штаны, надо держаццо!

++++
Автор, ваш муж именно штаны, которые вы схватили и держите, дырявые, рванные, но ничего... зато свои

Жена
#22
Обыватель

Скажите, а вы уверены, что при описании вот этой ситуации, он вас любит? "нажрался.... Ждал, что вы заберёте ребёнка...".... Это не любовь. Уж простите.
Но... Если вас абьюзивные отношения устраивают, то ничего советовать не могу. Могу только одно сказать, что даже если вы устроиьесь на работу, на которую нужно ходить, проблема с мужем не решится и он найдёт что-то ещё, к чему придраться.

любит, здесь я уверена... я подружкам не рассказываю никогда, как на самом деле обстоят дела и они мне все завидуют.. вон, мол, твой - цветы раз в месяц минимум дарит, каждый раз с работы с шоколадкой приходит, по дому все делает - руки золотые (гардеробную построил, сантехника-электрика на нем, ну в общем мужскую часть работы то выполняет исправно). Но я не могу им признаться в том, что пока он все это делает он вливает в себя бутылку вискарика. Что мои прогулки с ребенком (кафе, развл.центры, поездки куда то) спонсирует тоько потому, что хочет дома один побыть. сам с нами не ездит... со стороны мы идеальная семья

#23
Гость

не, это такой злобный и ттупой подвид попаламщиков. там бабы не будет никогда (уж очень жадный подвид, и ну ооочень туупой).

Почему? Может его жена и ребенок бесят, а нашел какую нибудь мадам беззаботную без проблем и для неё на все готов

Гость
#24
Гость

Достать пельмени с морозилки и сварить не велик труд:)), сочувствую вашему мужу. Его нет как минимум 10 часов дома и получить такое:)), поэтому мужики и жениться не хотят:))

так вот если бы они не только не хотели, но еще и не женились, то было бы прекрасно. но нет же!

Обыватель
#25
Жена

любит, здесь я уверена... я подружкам не рассказываю никогда, как на самом деле обстоят дела и они мне все завидуют.. вон, мол, твой - цветы раз в месяц минимум дарит, каждый раз с работы с шоколадкой приходит, по дому все делает - руки золотые (гардеробную построил, сантехника-электрика на нем, ну в общем мужскую часть работы то выполняет исправно). Но я не могу им признаться в том, что пока он все это делает он вливает в себя бутылку вискарика. Что мои прогулки с ребенком (кафе, развл.центры, поездки куда то) спонсирует тоько потому, что хочет дома один побыть. сам с нами не ездит... со стороны мы идеальная семья

А вас устраивает идеальный вид со стороны или начинка?
Или нравится быть в роли жертвы? Не совсем понятно.

Жена
#26
Гость

Достать пельмени с морозилки и сварить не велик труд:)), сочувствую вашему мужу. Его нет как минимум 10 часов дома и получить такое:)), поэтому мужики и жениться не хотят:))

это не всегда так, очень редко. В основном я успеваю. Но он требовательный, обед всегда должен состоять из супа, второго, салата (ни какой нибудь там огурцы-помидоры, а типа мимоза, оливье и пр.), к чаю пирог (сладкий или нет на мое усмотрение), блинчики или что-то типа того, вот и получается что я с кухни не вылажу (а иногда хочется и от нее отдохнуть). на второй день одно и то же не ест.

#27
Жена

это не всегда так, очень редко. В основном я успеваю. Но он требовательный, обед всегда должен состоять из супа, второго, салата (ни какой нибудь там огурцы-помидоры, а типа мимоза, оливье и пр.), к чаю пирог (сладкий или нет на мое усмотрение), блинчики или что-то типа того, вот и получается что я с кухни не вылажу (а иногда хочется и от нее отдохнуть). на второй день одно и то же не ест.

А если вы выйдете на работу, кто будет готовить?

Гость
#28
Вау⬜♥️⬜

Почему? Может его жена и ребенок бесят, а нашел какую нибудь мадам беззаботную без проблем и для неё на все готов

так я говорю - ттупой потому что. такие индивиды даже на сайте знакомств могут все свидание ныть и жаловаться на жену. от них и сбегают все, ибо резона терпеть это нытье ни у кого нет, они ж еще и нищуки в силу глупости своей.

Жена
#29
Обыватель

А вас устраивает идеальный вид со стороны или начинка?
Или нравится быть в роли жертвы? Не совсем понятно.

в минуты трезвости или затишья после скандала очередного - все хорошо, но периодами обострения - хочется собраться, махнуть на все рукой и уехать...
даже грозила ему как то разводом. Он сказал - иди, но сына я себе отсужу. У меня квартира, работа, зарплата выше, у меня все шансы выиграть суд... а ты давай, хочешь иди...

Наталья
#30
Ева

Бросайте этого домашнего тирана, он вас ни во что не ставит! А дальше пойдут закидоны ещё хлеще!

Кстати согласна с вами! Мой бывший так же говорил, а потом сказал что я с мужиками встречаюсь, когда он на работе!

Гость
#31
Гость

так вот если бы они не только не хотели, но еще и не женились, то было бы прекрасно. но нет же!

Женятся в таком случае, чтобы объединить финансы и материальную базу, иначе не выживут:))

Жена
#32
Вау⬜♥️⬜

А если вы выйдете на работу, кто будет готовить?

тоже я, но после работы. так уже было, до декрета. я приходила с работы и вставала к плите

#33
Жена

в минуты трезвости или затишья после скандала очередного - все хорошо, но периодами обострения - хочется собраться, махнуть на все рукой и уехать...
даже грозила ему как то разводом. Он сказал - иди, но сына я себе отсужу. У меня квартира, работа, зарплата выше, у меня все шансы выиграть суд... а ты давай, хочешь иди...

соглашайтесь ) забирай мол сына, а я своими делами займусь
100% не заберет, мужикам не нужны такие проблемы
да и ни один суд не отдаст

#34

автор, это ваша тема была про мужа, который только о еде и говорит с утра до вечера?

Гвоздь
#35

Брак идет по наклонной, задумайтесь

#36

О, да автор профессиональный Автор на вумане )

Гость
#37
Жена

тоже я, но после работы. так уже было, до декрета. я приходила с работы и вставала к плите

Сварить очередные пельмени или разогреть полуфабрикаты:))

Жена
#38
Ель Сибирская

автор, это ваша тема была про мужа, который только о еде и говорит с утра до вечера?

нет)

Гость
#39
Гость

Женятся в таком случае, чтобы объединить финансы и материальную базу, иначе не выживут:))

так вот пусть и не выживают. зачем такому выживать?

Жена
#40
Гость

Сварить очередные пельмени или разогреть полуфабрикаты:))

нет, почему же... я очень хорошо готовлю. полуфабрикаты едим редко. и пельмени он кстати магазинные не ест. я сама леплю, как и вареники и манты...

Гость
#41
Гвоздь

Брак идет по наклонной, задумайтесь

да и скорее бы, вот честно!

Жена
#42
Гость

да и скорее бы, вот честно!

я давно это заметила. Пыталась с ним говорить, обсуждать, но все это выливается в скандал и в итоге каждый остается при своем, ничего не меняется... вот после таких скандалов наступает промежуток затишья на неделю, или 2 максимум, а потом все стает как было... пока у меня не накопится до очередного скандала

Обыватель
#43

Очень похоже на троллинг.
Слабо верится, что женщина (нормальная, адекватная), готова вот так радостно прогибаться под домашнего тирана и считать это счастливым браком.

Жена
#44
Обыватель

Очень похоже на троллинг.
Слабо верится, что женщина (нормальная, адекватная), готова вот так радостно прогибаться под домашнего тирана и считать это счастливым браком.

я не знаю как все изменить. мы в браке 10 лет. ребенку только 4. До этого были косяки с обоих сторон, но мы, я не знаю, видимо не так придирались друг к другу или не замечали их. Но после рождения ребенка все изменилось. Точнее я изменилась, а он нет. Вот и как после стольких лет брака изменить все? Я много думаю об этом, но даже не знаю с чего начать

Гость
#45

Деньги в бюджет вкладываете? Или тратите всю свою ЗП лично на себя? Если вкладываете, и ваш доход не смешные копейки, а сопоставим с его, зачем полностью взяли на себя быт? Только потому что он на работу ходит, а вы работаете дома? Так это его проблемы. С вашей стороны в такой ситуации вести быт - чисто жест доброй воли. Не ценит, делите домашние дела пополам. Не успели приготовить ужин - не безрукий, на работе вряд ли тяжести весь день таскает, в холодильнике продукты есть. И так во всем. Не устраивает - пусть содержит, чтоб вы весь день занимались именно бытом. По сути, вы двойную нагрузку несёте, работа+быт, да ещё ребёнок на вас. Меняйте ситуацию, пока совсем не обнаглел. Начнут сейчас писать что разведется, так если не уважает вас, и пускай. Вы не содержанка и без него не пропадете. Нигде в мире работающая женщина быт на себе не тащит. Только у нас ещё остались лохушки, чем мужчины и пользуются.

Жена
#46

Возможно, кто то сейчас скажет, что нужно начинать с себя. Я это понимаю. Я у него спрашиваю : Вот что тебя конкретно во мне как в жене не устраивает? Давай придем к чему то, чтобы я могла это исправить. А я в свою очередь скажу, что не устраивает меня и ты тоже попытайся исправить...
Он говорит, что как хозяйка я хорошая, в постели тоже все хорошо, единственный косяк - я курю, его это дико бесит и он хочет чтобы я бросила. Ок. я не курила 3 года... но после очередного скандала, когда он ни в чем, ну даже на каплю не поменялся, я начала курить опять (дура конечно) назло!

Жена
#47
Гость

Деньги в бюджет вкладываете? Или тратите всю свою ЗП лично на себя? Если вкладываете, и ваш доход не смешные копейки, а сопоставим с его, зачем полностью взяли на себя быт? Только потому что он на работу ходит, а вы работаете дома? Так это его проблемы. С вашей стороны в такой ситуации вести быт - чисто жест доброй воли. Не ценит, делите домашние дела пополам. Не успели приготовить ужин - не безрукий, на работе вряд ли тяжести весь день таскает, в холодильнике продукты есть. И так во всем. Не устраивает - пусть содержит, чтоб вы весь день занимались именно бытом. По сути, вы двойную нагрузку несёте, работа+быт, да ещё ребёнок на вас. Меняйте ситуацию, пока совсем не обнаглел. Начнут сейчас писать что разведется, так если не уважает вас, и пускай. Вы не содержанка и без него не пропадете. Нигде в мире работающая женщина быт на себе не тащит. Только у нас ещё остались лохушки, чем мужчины и пользуются.

моя зарплата меньше его. Но вся уходит на продукты и какие то бытовые траты. Себе раз в 3 месяца могу позволить купить косметику хорошую или платье...ну вот собственно и все.

#48
Обыватель

Очень похоже на троллинг.
Слабо верится, что женщина (нормальная, адекватная), готова вот так радостно прогибаться под домашнего тирана и считать это счастливым браком.

Да у автора много таких "шокирующих" тем))

Обыватель
#49
Жена

я не знаю как все изменить. мы в браке 10 лет. ребенку только 4. До этого были косяки с обоих сторон, но мы, я не знаю, видимо не так придирались друг к другу или не замечали их. Но после рождения ребенка все изменилось. Точнее я изменилась, а он нет. Вот и как после стольких лет брака изменить все? Я много думаю об этом, но даже не знаю с чего начать

Есть такая профессия - семейный психолог. Психологи помогают.
Но.... Моё личное мнение, если брак и отношения не приносят радости, то и какой смысл их продолжать?
Хотя есть люди, которым нравится быть вечной жертвой и мученицей.

Жена
#50
Жена

Возможно, кто то сейчас скажет, что нужно начинать с себя. Я это понимаю. Я у него спрашиваю : Вот что тебя конкретно во мне как в жене не устраивает? Давай придем к чему то, чтобы я могла это исправить. А я в свою очередь скажу, что не устраивает меня и ты тоже попытайся исправить...
Он говорит, что как хозяйка я хорошая, в постели тоже все хорошо, единственный косяк - я курю, его это дико бесит и он хочет чтобы я бросила. Ок. я не курила 3 года... но после очередного скандала, когда он ни в чем, ну даже на каплю не поменялся, я начала курить опять (дура конечно) назло!

и сейчас я ему говорю, ты превратился в алкаша (выпивает 3-4 бутылки вискаря в неделю) иди кодируйся, он говорит ок, но ты бросаешь курить. Но блин, я даже не могу это объяснить...я в общем не хочу. мне это нравится. да и не то чтобы я там прям смолю. курю 4-5 раз в день. то есть в общей сложности мне надо 2 пачки в неделю, не так уж это и критично. для меня выйти покурить как отдушина... просто побыть одной

Предыдущая тема