Гость
Статьи
Не могу решиться на …

Не могу решиться на развод

Привет. Мне 32 года и я мать 3их детей, в том числе ребенка-инвалида, точнее 2-х. С одной инвалидность снимут через год, у другой она, увы, пожизненная. Все время уходит на ее развитие. Сижу с ней в школе в качестве тьютора, сопровождаю на кружках. Работать не могу. К мужу ушла жить в 19 лет из-за постоянных конфликтов с матерью. К слову, с матерью сейчас не общаюсь, а отец пропал, когда мне было 7 лет. Муж у меня тиран, оскорбляет, выгоняет из дома (дом оформлен на него), есть еще квартира 2-шка, по 1/5 на всех членов семьи. Вместе не живем уже около 6 лет, работает в другом городе, приезжает раз в месяц, на праздники, в отпуск, но и мы к нему ездим. В сентябре у нас круглая дата будет, год как он не распускает руки. По несколько раз в день общаемся по телефону, раз в 2 недели стабильно скандал с оскорблениями. Когда вместе тоже ничего хорошего. Хочу уйти из дома в квартиру, но никак не могу решиться. Нет поддержки со стороны родителей, ровно как и самих родителей. А одной принимать решения и выходить из стресса очень тяжело. Еще боюсь самого стресса после расторжения брака, так как жизнь с больным ребенком и так сплошной стресс. Но и слушать от мужа, что я путана (во время брака ни разу не было интрижки на стороне), что я некрасивая (а вот с внешностью у меня все неплохо, худая, ухоженная, выгляжу моложе своих лет) и что я содержанка (не так он и много зарабатывает, а лично мне государство платит компенсацию по уходу за детьми-инвалидами) надоело. #развод

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, муж вам никак не помогает и вы пишите, как я буду одна? Офигенно! Автор, офигенно. Свобода! Вы делаете что пожелаете и при этом никаких оскорблений, криков и скандалов! Вы делаете подлость детям, когда показываете,что так жить норма. Когда мама плачет и битая, ещё и путана со слов отца. Вы гробите жизнь детям. Вам есть куда идти, деньги? Может быть пора выйти из роли жертвы? Онлайн тьма бесплатных и платных психологов! Обратитесь!

#2
Гость

Автор, муж вам никак не помогает и вы пишите, как я буду одна? Офигенно! Автор, офигенно. Свобода! Вы делаете что пожелаете и при этом никаких оскорблений, криков и скандалов! Вы делаете подлость детям, когда показываете,что так жить норма. Когда мама плачет и битая, ещё и путана со слов отца. Вы гробите жизнь детям. Вам есть куда идти, деньги? Может быть пора выйти из роли жертвы? Онлайн тьма бесплатных и платных психологов! Обратитесь!

С детьми мне никто никогда не помогал. Всегда сама справлялась. Мне есть куда идти, 2-х комнатная квартира. Насчет на что жить - мне платят пенсию на 2их детей, плюс подам на алименты.

Волшебная Волшебница
#3

То есть, вы сидите на шее мужа и не хотите выслушивать, что вы содержанка? Если независимая и самостоятельная, то с вещами и детьми на выход.
Работать не хотите, хотите мужем руководить

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Автор, муж вам никак не помогает и вы пишите, как я буду одна? Офигенно! Автор, офигенно. Свобода! Вы делаете что пожелаете и при этом никаких оскорблений, криков и скандалов! Вы делаете подлость детям, когда показываете,что так жить норма. Когда мама плачет и битая, ещё и путана со слов отца. Вы гробите жизнь детям. Вам есть куда идти, деньги? Может быть пора выйти из роли жертвы? Онлайн тьма бесплатных и платных психологов! Обратитесь!

Жертвы? Она в него вцепилась и из его дома уходить не хочет. Была бы жертва, не сидела бы на его шее

Гость
#5

Сходите к психологу. Можно записаться онлайн. Мне кажется, что у вас эмоциональная зависимость от мужа.

Гость
#6

Все,что вы перечислили о нем ,говорит уже ,какое оно авно ...
Чего решаться то еще,?детей уже давно сами тащите

Гость
#7

А та квартира, из которой он гонит вас ,на нее вместе вложились ?

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Жертвы? Она в него вцепилась и из его дома уходить не хочет. Была бы жертва, не сидела бы на его шее

Откуда тебе знать ,ты сам у мамы на шее сидишь

#9
Гость

А та квартира, из которой он гонит вас ,на нее вместе вложились ?

Гонит он меня из дома (это его дом, но ремонт делали на совместные деньги), квартира тоже куплена на совместные деньги плюс мат капитал, конечно, большая часть денег вложена его, но пока он стоил карьеру, я как конь везла на себе детей с проблемами со здоровьем.

Гость
#10
Волшебная Волшебница

То есть, вы сидите на шее мужа и не хотите выслушивать, что вы содержанка? Если независимая и самостоятельная, то с вещами и детьми на выход.
Работать не хотите, хотите мужем руководить

ты совсем кукушкой поехала??...у неё три ребёнка..два из которых инвалиды...и при этом она ещё и содержать должна всех сама??...вот из-за таких как ты тупиц и мужики сейчас деградируют

Гость
#11

Однозначно, имея трех детей сложно строить карьеру, а имея ещё детей инвалидов - тем более. Поэтому осуждать Вас буду только в том, что Вы слушаете мужа, уходите и точка, Вам сразу станет спокойней без скандалов. Удачи.

#12

Решайтесь на развод. Сначала будет трудно, а потом поймете, что это было нужно. Только проконсультируйтесь заранее у юриста, потому как нужно будет решать вопросы с алиментами и разделом имущества.

Гость
#13
Гость

Автор, муж вам никак не помогает и вы пишите, как я буду одна? Офигенно! Автор, офигенно. Свобода! Вы делаете что пожелаете и при этом никаких оскорблений, криков и скандалов! Вы делаете подлость детям, когда показываете,что так жить норма. Когда мама плачет и битая, ещё и путана со слов отца. Вы гробите жизнь детям. Вам есть куда идти, деньги? Может быть пора выйти из роли жертвы? Онлайн тьма бесплатных и платных психологов! Обратитесь!

Просто есть "не помогает", а есть "не помогает WE"(wooman editon)

Второй вариант может быть такой: обеспечивает жилье и еду, одежду, подкитывает денег родителям, дает на косметику и авто,
НО! не заправил машину в прошлый вторник, пришлось самой.

Волшебная Волшебница
#14
Гость

ты совсем кукушкой поехала??...у неё три ребёнка..два из которых инвалиды...и при этом она ещё и содержать должна всех сама??...вот из-за таких как ты тупиц и мужики сейчас деградируют

Деградируют из-за таких, как автор, которые только и знают, что рожать и на шее сидеть у государства и мужа, считая себч независимой и самостоятельной

Форум: Отношения
Всего: 372 614 тем
Новые темы за месяц: 6 077 тем
Популярные темы за месяц: 220 172 темы