Гость
Статьи
Непонятные отношения с …

Непонятные отношения с мужем

Замужем пятый год, но все это время у меня нет нормальных отношений с мужем, не считая периода ухаживаний. В самом начале он был очень галантным, внимательным, дарил цветы. Но как только стали вместе жить, то стал предъявлять кучу претензий, очень морально давил. Если раньше он меня поддерживал и выслушивал, был нежным, старался придумать что-то романтичное, то потом это постепенно сошло на нет. Я ощущала, что живу с чужим человеком, которому нет до меня дела.
К слову, это второй брак, в первом я прожила 8 лет и муж всегда был внимательным и заботливым (ушла из-за его измены).
Конечно, я пыталась понять, в чем дело, говорила, что мне недостает внимания и ласки, но он на это отвечает, что я выношу ему мозг. В конце концов он мне заявил, что мол, не желает плясать под мою дудку, ухаживать и бегать за мной, что я его таким образом превращу в тряпку. А ему надо решать более важные вопросы, с жильем, работой и т.д.
В бытовом плане он неплохой муж, сидит с детьми, может приготовить что-то, убрать, не ленивый, старается заработать, сексуально активный. Претензий нет. Но мне катастрофически не хватает нежности, ласковых слов, объятий, поцелуев. Мы живем, как соседи, днем. Только ночью он начинает ко мне домогаться, но без ухаживаний, без какого-либо перехода. А после постели сразу же опять уходит в роль соседа. Я не понимаю, что происходит. С бывшем мужем такого никогда не было, он всегда был ласковый.
Могла бы предположить, что просто не любит или другая на стороне. Но когда я говорю о разводе, то он переживает , упрашивает, на какое-то время меняется, а потом все по новой.
Устала так жить. Вроде есть мужчина, а вроде и нет. Я не получаю плюсов от совместной жизни, и плюсов свободной жизни тоже лишена.
Посоветуйте, что делать. Может, у кого-то было так же, как решился вопрос? #муж #брак

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

А вы пробовали поговорить с мужем,спросить что он сам хочет,почему так относится к вам?

Гость
#2

Вот в *** таких баб

#3

Когда тебе говорят , что ты выносишь мозг значит так и есть.

Гость
#4

Он просто не понимает чего вы хотите. Мужчине эти чувства, ласки не так важны как женщине, вот он и не может вас понять чего вам не хватает. Проще говоря, он не понимает вашей психологии, а рассуждает со своей стороны. Видимо в его семье отец также вел себя с мамой, без лишних сантиментов.
Почитайте вместе с мужем:
"Крепкий брак невозможен без нежных чувств. Чтобы оставаться здоровым и сильным физически, нужно регулярно питаться и пить достаточно воды, а чтобы брак оставался крепким и счастливым, необходимо непрестанно подпитывать его нежностью и теплыми чувствами.
Настоящая любовь бескорыстна. Она стремится к тому, чтобы другой человек был счастлив. Поэтому заботливый супруг проявляет нежность не только, когда у него есть настроение.
Что можно предпринять
Нежные чувства в словах. Такие простые фразы, как «я люблю тебя» и «ты мое сокровище» помогут супругу чувствовать себя желанным и любимым.
Совет. Слова любви можно не только говорить, но и писать: в записках, по электронной почте или в текстовых сообщениях.
Нежные чувства в поступках. Когда вы обнимаете, целуете или просто берете за руку спутника жизни, вы показываете, что ваше «я люблю тебя» — не пустые слова. Глубину чувств можно выразить и ласковым прикосновением, любящим взглядом или приятным сюрпризом.
Находите время друг для друга. Проводя время только вдвоем, вы укрепляете брак и показываете, что общение друг с другом доставляет вам удовольствие.

Гость
#5
Гостья

А вы пробовали поговорить с мужем,спросить что он сам хочет,почему так относится к вам?

Пробовала, много раз. Он говорит, что да, хочет наладить отношения. Но не знает, что делать. Дошло до того, что я даже список написала, что мне нужно. Ну там, обнять, поцеловать несколько раз в день, ласково назвать. Но его хватает на день-два. А потом опять "сосед". При этом, если я неласкова, он переживает, начинает ходить за мной, спрашивает, вдруг у меня есть кто-то, пытается обнять или поцеловать. Но стоит мне опять пойти навстречу, как он снова становится холоден. Я устала, мне кажется, я за ним бегаю постоянно, надоело. Я хочу обоюдно, чтобы я к нему тепло и он ко мне тепло, а не эти "кошки-мышки".

#6

В самом начале муж сколько продержался в демо-версии: месяц, полгода?
Дальше будет только хуже. Ласка, нежность у такого типа появляется лишь тогда, когда надо заполучить желаемый объект на стадии ухаживания. В том виде, как Вы хотите, потребности проявления этих чувств у мужа нет, лишь имитация на время. Решить с ним вопрос не удастся, это всё равно что его просить стать оперным певцом и исполнить арию Фигаро - нет данных.

Гость
#7
Serg_iz_spb

Когда тебе говорят , что ты выносишь мозг значит так и есть.

Я не могу не выносить, если мне внимания не уделяют. Только если стану равнодушна к нему абсолютно. Но тогда я просто уйду, он конечно очухается, но станет мне не нужен, семья развалится.

Гостья
#8
Гость

Пробовала, много раз. Он говорит, что да, хочет наладить отношения. Но не знает, что делать. Дошло до того, что я даже список написала, что мне нужно. Ну там, обнять, поцеловать несколько раз в день, ласково назвать. Но его хватает на день-два. А потом опять "сосед". При этом, если я неласкова, он переживает, начинает ходить за мной, спрашивает, вдруг у меня есть кто-то, пытается обнять или поцеловать. Но стоит мне опять пойти навстречу, как он снова становится холоден. Я устала, мне кажется, я за ним бегаю постоянно, надоело. Я хочу обоюдно, чтобы я к нему тепло и он ко мне тепло, а не эти "кошки-мышки".

На чем держится ваш брак?На привычке и детях?Какие можете для себя назвать сильные стороны вашего супруга?Например он холодный но устраивает в том и том то.
А вообще самое страшное что проблему видите только вы,вашего мужа все устраивает и он не видит проблемы,почему?Во-первых все его мужские потребности в виде секса и быта удовлетворены ,значит проблем нет.
У мужчин конечно многому можно поучиться ,у них все просто:их устраивает женщина до тех пор,пока он получает от неё бонусы в виде готовки и секса,как только сбои мужик сам начинает выносить мозги :)проверено .
А ещё мужчины слов не понимают,начните зеркалить,давайте ему то что он даёт вам,пристает по ночам?Отлично скажите устали за день ,и вообще скажите что вам нужен тайм аут,так сказать в себе разобраться ,начните по вечерам больше уделять время детям а не ему ,оставьте на вечерок с детьми а сами сходите с подружками куда-то,месяц так и у вас в привычку войдёт.Зачем?Чтобы у мужа был интерес к вам,а то вы зациклена на нем )По-больше внимания к себе и вот увидите муж начнёт интересоваться вами:)
Не благодарите 😉

#9
Гость

Я не могу не выносить, если мне внимания не уделяют. Только если стану равнодушна к нему абсолютно. Но тогда я просто уйду, он конечно очухается, но станет мне не нужен, семья развалится.

Так тебе и не уделяют внимания из за выноса мозга.

Гость
#10
Гостья

На чем держится ваш брак?На привычке и детях?Какие можете для себя назвать сильные стороны вашего супруга?Например он холодный но устраивает в том и том то.
А вообще самое страшное что проблему видите только вы,вашего мужа все устраивает и он не видит проблемы,почему?Во-первых все его мужские потребности в виде секса и быта удовлетворены ,значит проблем нет.
У мужчин конечно многому можно поучиться ,у них все просто:их устраивает женщина до тех пор,пока он получает от неё бонусы в виде готовки и секса,как только сбои мужик сам начинает выносить мозги :)проверено .
А ещё мужчины слов не понимают,начните зеркалить,давайте ему то что он даёт вам,пристает по ночам?Отлично скажите устали за день ,и вообще скажите что вам нужен тайм аут,так сказать в себе разобраться ,начните по вечерам больше уделять время детям а не ему ,оставьте на вечерок с детьми а сами сходите с подружками куда-то,месяц так и у вас в привычку войдёт.Зачем?Чтобы у мужа был интерес к вам,а то вы зациклена на нем )По-больше внимания к себе и вот увидите муж начнёт интересоваться вами:)
Не благодарите 😉

Я пробовала. Он сначала ворчал, что я ему не готовлю и он голодный, хотя готовила постоянно, только иногда не успевала, все-таки двое маленьких детей на руках. А теперь готовлю только то, что хочу сама и когда хочу. И представьте, ворчать перестал, даже сам теперь кашу по утрам для детей варит. Теперь все устраивает, хотя я положила на готовку большой и толстый, как говорится. Чудеса.
За секс тоже упрекал, что ему мало (хотя было достаточно, как по мне, 2-3 р в неделю), я отвечала, мол хоть поговори со мной, подготовь психологически, тогда все будет в достаточном количестве. Теперь и секс я не даю, только когда меня прижмет, а это раз-два в месяц. Но жалоб нет, приспособился как-то.
Вот что это? Когда я к нему хорошо, он ко мне жопой, я жопой - он-, ну и ладно, и так сойдет.

Гость
#11
Serg_iz_spb

Так тебе и не уделяют внимания из за выноса мозга.

Могу не выносить. Я вообще интроверт, люблю бывать в одиночестве и своими делами заниматься. Но тогда мне мозг начинает выносить ОН. Такое ощущение, что ему вот надо, чтобы именно я за ним побегала.

Гостья
#12
Гость

Я пробовала. Он сначала ворчал, что я ему не готовлю и он голодный, хотя готовила постоянно, только иногда не успевала, все-таки двое маленьких детей на руках. А теперь готовлю только то, что хочу сама и когда хочу. И представьте, ворчать перестал, даже сам теперь кашу по утрам для детей варит. Теперь все устраивает, хотя я положила на готовку большой и толстый, как говорится. Чудеса.
За секс тоже упрекал, что ему мало (хотя было достаточно, как по мне, 2-3 р в неделю), я отвечала, мол хоть поговори со мной, подготовь психологически, тогда все будет в достаточном количестве. Теперь и секс я не даю, только когда меня прижмет, а это раз-два в месяц. Но жалоб нет, приспособился как-то.
Вот что это? Когда я к нему хорошо, он ко мне жопой, я жопой - он-, ну и ладно, и так сойдет.

Автор вы всегда рядом дома.У вас есть свои интересы?Можете вы хотели что-то попробовать новое ,фитнес или курсы.Понимаю что с детьми на себя выделить сложно,но вы не одна,у вас есть муж ,включите режим полностью для себя,исключите секс,почему вы ломаете свою природу,если у вас недостаток внимания,вы все равно спите с ним ,я уверена у вас полно своих хотелок но из-за семьи вы их отодвинули.Вспомните чего хотите,вот прям закройте глаза и представьте какой хотите себя видеть,что хотите чисто для себя а не для детей и мужа .
Вдохните новую жизнь в себя ,поверьте это не пустые слова,время перемен пришло.Откройте эту дверь уже сегодня,не откладывайте.5 лет уже откладываете 😊Я по-доброму,если что,а то щас мамочки закидают меня тапками,сама через это прошла,поэтому знаю о чем говорю .Добра и все получится 👏🏼

#13
Гость

Могу не выносить. Я вообще интроверт, люблю бывать в одиночестве и своими делами заниматься. Но тогда мне мозг начинает выносить ОН. Такое ощущение, что ему вот надо, чтобы именно я за ним побегала.

Шлангуй ) как и он

Гость
#14
Гостья

Автор вы всегда рядом дома.У вас есть свои интересы?Можете вы хотели что-то попробовать новое ,фитнес или курсы.Понимаю что с детьми на себя выделить сложно,но вы не одна,у вас есть муж ,включите режим полностью для себя,исключите секс,почему вы ломаете свою природу,если у вас недостаток внимания,вы все равно спите с ним ,я уверена у вас полно своих хотелок но из-за семьи вы их отодвинули.Вспомните чего хотите,вот прям закройте глаза и представьте какой хотите себя видеть,что хотите чисто для себя а не для детей и мужа .
Вдохните новую жизнь в себя ,поверьте это не пустые слова,время перемен пришло.Откройте эту дверь уже сегодня,не откладывайте.5 лет уже откладываете 😊Я по-доброму,если что,а то щас мамочки закидают меня тапками,сама через это прошла,поэтому знаю о чем говорю .Добра и все получится 👏🏼

Спасибо)

Гость
#15
Гость

Я не могу не выносить, если мне внимания не уделяют. Только если стану равнодушна к нему абсолютно. Но тогда я просто уйду, он конечно очухается, но станет мне не нужен, семья развалится.

Вы понимаете, что не бывает 100% нужных вам черт характера, поведения....в одном флаконе??

Форум: Отношения
Всего: 373 391 тема
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 220 507 тем