Гость
Статьи
Скандал с мужем из-за …

Скандал с мужем из-за наследства

Мне 34 года, мужу 37. Женаты два года. Я всю жизнь страдаю хроническими заболеваниями, постоянно лечусь, детей рожать не буду из-за повышенного давления.
Недавно муж рылся в бумагах и нашел мои …

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Выгоняйте такого мужа,он думает явно больше о себе,и своём дальнейшем будущем,чем о вас,но это общее впечатление,может там и ньюансы свои есть,в таком вопросе нужно советоваться с человеком,который в курсе ваших семейных проблем.

Гость
#102

Интересно если бы квартира была мужа и он бы её завещал своим племянникам а не Вам, что бы Вы сделали? Тут Тетки налетели как коршуны, что муж плохой, а сами процентов 97 халявщицы. Парни, посчитайте комментарии этих тёток и сделайте выводы, лично я уже сделал, и свою добрачную квартиру оставлю своей сестре, а жена я думаю наверное купит себе сама.

Гость
#103
ник

Ваша квартира, и сами принимайте решение, это ваше право !!!!

Все правильно.
У меня оказалась аналогичная ситуация, к большому сожалению, старший брат завещал свои две добрачные квартиры моим двоим детям, а мне машину. У них в браке детей нет. Третью квартиру, в которой они и живут в центре исторического города, купил на первом году их брака, он завещал ей.
Скандал был неимоверный. Она посчитала правильным две его добрачные квартиры завещать ее племянникам. У нее ни квартир, ни другого имущества не было до брака, брат взял ее в жены от ее родителей. У ее родителей старая хрущевка, которая по наследству достанется ей и ее сестре.
Вышли из ситуации тем, что брат одну квартиру и машину завещал мне, а вторую квартиру на наших родителей.
Итог- семьями больше не общаемся, хотя и до этой ситуации не особо общались, кроме как мы друг с другом, ее родители прекратили общение с моими родителями. Брат ее любит и живет с ней. Грустно и печально это все - на таких моментах терять родственное общение.
P.S. я благодарен брату за такой шаг, хотя и не предполагал от него такого. Он и так все свои премиальные авто отдавал за символическую плату мне, либо за стоимость продажи старого его авто, которое он мне отдавал, а пользовался. К сожалению, у меня нет такой же возможности его отблагодарить. Я просто его поддерживаю и люблю.
Просто на заре нашей молодости, когда я был более успешен, я всегда ему помогал, оплачивал из семейного, с моей женой, бюджета его квартплату, покупал ему продукты, поддерживал как мог из бюджета совсем молодой семьи, когда у него были проблемы с потерей хорошей работы и когда он разводился с первой женой.
Всегда надо дорожить родственными отношениями и быть просто добрыми и понимать друг друга.

Лидия
#104
Гость

Племянники это не семья, пусть сами заработают. Муж с тобой, пустышкой, 25 лет вместе. У тебя совсем мозга нет. Как ты на квартиру вообще заработала?

2 года и уже требует квартиру?

Светлана
#105
МелкописечнДевственникНищеброд27

Переписать на него всё

Ага 👍 и пулю себе в лоб 🙄🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Светлана
#106
Бухие бухи

а в другой теме вашей дочке 4 года...
https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5269794/

Ахаха 😂 тетка жжет .... Сказочница

Гость
#107
Гость

На квартиру заработали,а на телефон нет...

Так муж Айфон подарил) Куда делся?

Гость
#108
Гость

Племянники не обязательно мальчики. Не хотела акцентировать тут внимание, тем более что вот уже из-за телефона сестры больше подробностей.

Тролляка тупая и брехливая

Гость
#109
Гость

Автор, я бы задумалась и очень серьезно. Вы молоды, не факт, что он вас вообще переживет. Недавно читала заметку в интернете, что девушку муж спустил с лестницы чтобы получить ее квартиру в наследство, подставил все как несчастный случай. Но по огромной счастливой случайности в это время к ней пришел отец в гости, у которого были ключи и которого смутило, что дочка не открывает. Девушка выжила, парень под следствием теперь.
Я не намекаю, что ваш муж - аферист, но очень странно обижаться на такое. Он на вашей квартире женился или на вас? Будьте осторожны и напишите УЖЕ завещание, а не черновик и чтоб он знал, что его там нет. Любит вас - поймет, не любит - туда ему и дорога.

Вполне возможно они бы прожили вместе лет до 70, потом его бы племянницы выгнали на улицу? это нормально? И обычно, если люди в браке и живут даже в квартире одного супруга, то зачем им еще одну покупать, тем более, что детей и не предвидится?

Гость
#110

Укажите мужу на дверь Слишком уж сильная реакция на квартиру-может из-за жилья и отсутствия наследников и женился на вас. А то, что вы умирать не собираетесь- так кто ж вас об этом будет спрашивать. Вы ведь сами всем рассказываете о своих хронических заболеваниях.

Гость
#111

"Я же ничего толком и не сделала против него." - самое близорукое утверждение. Да ты просто морально его растоптала, превратила в пустое место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В вопросе ценностей ты учла даже не своих детей, а про самого близкого человека забыла!!!!!!!!!!!!!!
Пойми, он правда думает, что не представляет для тебя никакой ценности, то есть ты им просто пользуешься. А это, голубушка, унижение ниже плинтуса. За это морду бьют или бросают, или мстят.

Гость
#112

Пусть суРрогагная мать родит Вам ребенка и ему отпишите наследство.

Гость
#113
Гость

Автор, я бы задумалась и очень серьезно. Вы молоды, не факт, что он вас вообще переживет. Недавно читала заметку в интернете, что девушку муж спустил с лестницы чтобы получить ее квартиру в наследство, подставил все как несчастный случай. Но по огромной счастливой случайности в это время к ней пришел отец в гости, у которого были ключи и которого смутило, что дочка не открывает. Девушка выжила, парень под следствием теперь.
Я не намекаю, что ваш муж - аферист, но очень странно обижаться на такое. Он на вашей квартире женился или на вас? Будьте осторожны и напишите УЖЕ завещание, а не черновик и чтоб он знал, что его там нет. Любит вас - поймет, не любит - туда ему и дорога.

"...что его там нет. Любит вас - поймет". Да, любовь это самопожертвование.
Но реагирует он так на унижение. А если не понятно, что его унизила автор, искренне желаю вам оказаться на месте мужа в этой ситуации.

Гость
#114
Зайчиха

Вопрос в том, кто для Вас муж?
Это близкий человек или чужой?
Если близкий человек, то не понимаю, почему Вас не волнует его будущее. Я бы тоже обиделась, если бы выяснилось, что муж планирует завещать добрачную квартиру племянникам. Что его не волнуем мое будущее.

Спасибо. Первый дельный комментарий от умного человека.

Гость
#115
Гость

Завещание на что ему оставлять?))) На трусы свои поношенные? У него нет ничего ценного.

Ценное у него отношение к жене. И подарки дарит, и на машине возит, и в "чужой" квартире ремонт делает. Настоящий МУЖчина. А тем, кто забывает, что отношение - это источник остальных ценностей советую сдохнуть в одиночестве.

Правда
#116
Инспектор

двусмысленная ситуация. Он вам кто? Живите с племянниками.

Очевидно, что для автора её муж - пустое место. Вот и думает, что квартира - это её "ценность". Квартиру можно рублями помереть, а заботу мужа и его внимание рублями не померяешь. Вот у автора и не хватает мозгов понять что ценнее.

Правда
#117
Гость

Со зрением проблемы или читать не умеем? Они в браке 2 (два) сука года. С *** ди она ему что-то должна? Женщина батрачила, зарабатывала, а этот *** ленивый не чесался, а сецчас ему дайте. Пусть сам зарабатывает *** обидчивое. Все правильно, что родным достанется, а не этому наглому, который и 40 дней ( не дай бог конечно, пусть автор живет 100 лет) ждать не станет, а приведет бабу на все готовое и будеть ***, что сам заработал.

Читайте комментарии внимательнее. Сейчас нет предпосылок для придумывать такое развитие событий. Но если автор не поймёт кое что про себя - то будет как вы придумали.

Совесть
#118
Гость

Если в браке лет 10+, а лучше 20, то да. А если в браке 2 года, то нет. Еще спихнет с балкона и скажет, что самоубийство, чтоб квартирку оттяпать.

А что, есть предпосылки? Или просто придумаем и будем бояться?

Реальность
#119
Лидия

2 года и уже требует квартиру?

Не квартиру, а справедливость. То есть УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к себе. С чего вы, Лидия, придумали, что муж требует квартиру? В тексте ни слова об его требованиях.

Советчик
#120

"Как мне реагировать?" - вымаливай прощение. Докажи, что будешь его уважать и в будущем. Скажи, что он не заслужил такого отношения и ты ошиблась. И тогда, если он тебя любит, он сможет тебя простить.

Гость
#121
Гость

"...что его там нет. Любит вас - поймет". Да, любовь это самопожертвование.
Но реагирует он так на унижение. А если не понятно, что его унизила автор, искренне желаю вам оказаться на месте мужа в этой ситуации.

А я вам искренне желаю хронических болезней как у автора и побольше. а лучше - просто сдохнуть поскорее) я на свою квартиру сама заработала, 5 лет пахала, но купила. не не х*и пинала как бездельник муж автор. окажется на улице? туда ему и дорога, заслужил.

Гость
#122
Гость

Племянники это не семья, пусть сами заработают. Муж с тобой, пустышкой, 25 лет вместе. У тебя совсем мозга нет. Как ты на квартиру вообще заработала?

Женаты 2 года

Гость
#123
Гость

Ну,у меня недостаточно данных, чтобы поставить себя на ваше место, у вас же есть какая-то предыстория отношений, как он себя вёл до этого в финансовом плане, как аргументирует свои претензии, почему считает , что имеет право на незаработанную квартиру.

А чего тут аргументировать? Вообще по закону муж - всегда наследник первой очереди. Вроде бы, если в завещании муж вообще не фигурирует, а все отписано дальним родственникам, коими являются племянники, то такое завещание можно оспорить по суду. Вопрос надо ставить по-другому - какие аргументы у нее лишать мужа законной доли наследства?

Гость
#124

Вы модете ему сказать, что он модет аналогичнг все свое имущество оставить своим родствкнникам .
Вот только ему нечего оставлять, он же нищеброд.

Гость
#125
Жужа

Вы писали про двух племянникоОВ, когда они успели в девочек превратится

Бред какой, в юридическом смысле слово племянник пола не имеет, и в контексте данной темы их пол вообще никакого значения не имеет. Я бы тоже написала "племянники", а не "племянницы"

Гость
#126
Гость

Это всё незначительно, если положить на другую чашу весов квартиру,которую он не покупал.
Аргументы у него есть или только то,что вы семья?)

При чем тут, что он делал или не делал? Испокон веков муж наследует за женой. Зачем она тогда вообще замуж выходила-то? Детей она иметь не может, наследство ему оставлять не хочет. Зачем в таких случаях брак? Интересно, если бы она ему перед свадьбой о своих планах насчет завещания сообщила, он стал бы жениться?

Гость
#127
Гость

Автор, я бы задумалась и очень серьезно. Вы молоды, не факт, что он вас вообще переживет. Недавно читала заметку в интернете, что девушку муж спустил с лестницы чтобы получить ее квартиру в наследство, подставил все как несчастный случай. Но по огромной счастливой случайности в это время к ней пришел отец в гости, у которого были ключи и которого смутило, что дочка не открывает. Девушка выжила, парень под следствием теперь.
Я не намекаю, что ваш муж - аферист, но очень странно обижаться на такое. Он на вашей квартире женился или на вас? Будьте осторожны и напишите УЖЕ завещание, а не черновик и чтоб он знал, что его там нет. Любит вас - поймет, не любит - туда ему и дорога.

Что странного на это обижаться? Странно было бы не обижаться. Вот не верю, что Вы бы не обиделись, если б Ваш муж так поступил. Муж/жена наследники первой очереди, с чего вдруг нужно против этого идти?

Гость
#128
Гость

На квартиру заработали,а на телефон нет...

Ну не для всех так важны телефоны, особенно если человек склонен к экономии (без которой квартиру не заработать). У меня вот вообще телефон корпоративный, какой дали, таким и пользуюсь, пока не сломается.

Гость
#129
Зайчиха

Вопрос в том, кто для Вас муж?
Это близкий человек или чужой?
Если близкий человек, то не понимаю, почему Вас не волнует его будущее. Я бы тоже обиделась, если бы выяснилось, что муж планирует завещать добрачную квартиру племянникам. Что его не волнуем мое будущее.

Плюс мильон

Гость
#130
Елена

племянники это обязательно мальчики, девочки это племянницы

В юридическом смысле это слово пола не имеет.

Гость
#131
Гость

Со зрением проблемы или читать не умеем? Они в браке 2 (два) сука года. С *** ди она ему что-то должна? Женщина батрачила, зарабатывала, а этот *** ленивый не чесался, а сецчас ему дайте. Пусть сам зарабатывает *** обидчивое. Все правильно, что родным достанется, а не этому наглому, который и 40 дней ( не дай бог конечно, пусть автор живет 100 лет) ждать не станет, а приведет бабу на все готовое и будеть ***, что сам заработал.

Ну если так рассуждать, то малолетние племянники и вовсе для нее ничего не сделали и в течение ближайших 20 лет точно не сделают. А муж, учитывая ее плохое здоровье, будет все эти годы ей помогать.

Гость
#132

У тебя деточка очень простая ситуация.
Муж приблуда, и нероба, жилье все твое, племянники твои, кому хочешь тому и наследуешь.
А "муж" пусть тебе ноги моет и воду пьет, что бы ты сказала племянника что бы они разрешили после твоей смерти дожить в ТВОЕЙ квартире.

Гость
#133

Интересная позиция у мужа

Гость
#134

Ну если хочешь оставить племяшкам не выходи замуж. Живи в сожительстве. Глядишь мужик себя не забудет накопит на хату. А то получается по больницам мотаться с автором он, деньги на лечения с него, уход за больной женой с него. А потом поджопник и племяшкам хата которые палец о палец не ударили и ничем не помогли.

Советчик
#135
Гость

А я вам искренне желаю хронических болезней как у автора и побольше. а лучше - просто сдохнуть поскорее) я на свою квартиру сама заработала, 5 лет пахала, но купила. не не х*и пинала как бездельник муж автор. окажется на улице? туда ему и дорога, заслужил.

Поздравляю вас с таким достижением! Живите с квартирой, не ищите себе мужа. А то попадётся с такими же ценностями и будете у него рабыней или куклой в лучшем случае. Там где царит "выгода", "любовь" умирает. А брак автора лучше сохранить, чем не разрушить. Так что вам тут не чем хвастаться. И обзывать её мужа бездельником нет причин. И такое отношение к себе он точно не "заслужил". По-этому я искренне вам желаю более высоких ценностей в жизни. Ну, и чтобы наши желания вернулись сторицей.

Гость
#136
Злюка

Имущество Ваше, имеете полное право поступать с ним как пожелаете. Но с чисто по человечески неужели не было желания , что нибудь и мужу отписать? Задумайтесь, значит что то не так.

Вы бы оставили квартиру очередному кую(пусть даже сейчас он и официальный ваш муж) или сестре с племянниками? Я бы оставила сестре, брату племянникам, кому угодно, но не мужу. И мой муж об этом знает и не на что не претендует. А знаете почему? Потому что он никакого отношения к моей квартире не имеет! И если бы муж оставил брату или какой-то родне кровной свою квартиру, к которой я не имею никакого отношения, я бы спокойно к этому отнеслась. Каждый сам решает что ему делать со своим имуществом и кому его подарить завещать и тд.
Знаете как любят говорить мужья и свекрови? Мама - одна и на всю жизнь, а жен может быть много. Вот тут тоже самое, только в другой огород камень. Мужей и куей в жизни женщины может быть уйма - это не означает что каждому из них нужно по квартире дарить или оставлять. Любовь любовью, но ее нужно сюда недвижку приплетать. Сегодня он любит, а завтра ненавидит, а после завтра грохнет ради недвижки.
У меня мать дура дурой, просрала квартиру очередному мужу, который ей в отцы годится в прямом смысле слова. Матери дороже были всю жизнь куи разных мужиков. Квартиру просрала. На детей было параллельно. А после явилась не запылилась, здрасте я пришла, всё отписывайте мне и всё моё. Ага, конечно. Не было бы у меня детей, отписала бы всё брату родному, но не мужу. Брат мне родной по крови и всю жизнь был рядом и вероятность предательства ниже, чем от мужа. Брат на меня завещание написал, если со мной что случится, он на моих детей перепишет завещание и будет о них заботиться. У меня всё отписано детям пополам, муж/отец детей в пролете.
Никакой адекватный человек не оставит всё хз кому, вместо кровных родственников.

Я
#137
Аффто фром Кениг

на месте мужа написать аналогичное завещание в пользу тринадцатиюродной племянницы брата тещи соседа... и посмотреть на реакцию аффтара...

А мужу-то что завещать??? Грязные трусы и носки??? А больше он ни на что не заработал...

Гость
#138
Гость

У тебя деточка очень простая ситуация.
Муж приблуда, и нероба, жилье все твое, племянники твои, кому хочешь тому и наследуешь.
А "муж" пусть тебе ноги моет и воду пьет, что бы ты сказала племянника что бы они разрешили после твоей смерти дожить в ТВОЕЙ квартире.

"Муж приблуда, и нероба" - это потому, что они сейчас "примерно одинаково зарабатывают" (со слов автора в комментариях)????????
"жилье все твое, племянники твои" - а муж чужой??????
Уверен, он именно это и почувствовал.

Гость
#139
Гость

Выгоняйте такого мужа,он думает явно больше о себе,и своём дальнейшем будущем,чем о вас,но это общее впечатление,может там и ньюансы свои есть,в таком вопросе нужно советоваться с человеком,который в курсе ваших семейных проблем.

Скорее муж первым уйдёт, как поймёт с кем связался.

Гость
#140
Гость

Интересно если бы квартира была мужа и он бы её завещал своим племянникам а не Вам, что бы Вы сделали? Тут Тетки налетели как коршуны, что муж плохой, а сами процентов 97 халявщицы. Парни, посчитайте комментарии этих тёток и сделайте выводы, лично я уже сделал, и свою добрачную квартиру оставлю своей сестре, а жена я думаю наверное купит себе сама.

А ещё тут куча обиженных на мужчин тёточек с непомерным самомнением))).

Гость
#141
Гость

Племянники это не семья, пусть сами заработают. Муж с тобой, пустышкой, 25 лет вместе. У тебя совсем мозга нет. Как ты на квартиру вообще заработала?

25 лет,,, у Вас с арифметикой проблема, (37-25=12), так кто там в 12 лет замуж вышел/женился-то? И да ,у некоторых племянники не чужие люди,такое иногда случается, ну думаю не в Вашем случае.

Гость
#142
Гость

Интересная позиция у мужа

А чем она интересная?? представьте себя на месте мужа. Вы ухаживаете , из за за болезни мужа не имеете детей, бегаете по больницам, тратите свои деньги на лекарства и лечение. А потом как супруга не станет вас выкидывают племяшки. Ну и какая ваша реакция??

Гость
#143
Гость

Укажите мужу на дверь Слишком уж сильная реакция на квартиру-может из-за жилья и отсутствия наследников и женился на вас. А то, что вы умирать не собираетесь- так кто ж вас об этом будет спрашивать. Вы ведь сами всем рассказываете о своих хронических заболеваниях.

Это реакция не на квартиру, а на отношение. Только слепой не заметит. Правильнее сказать - не мешайте мужу уйти, а то мстить будет всю оставшуюся жизнь. А месть может быть разная. Почитайте здешние комментарии - куча примеров из жизни.

Гость
#144
Гость

Скорее муж первым уйдёт, как поймёт с кем связался.

Да мужу лучше покинуть автора пусть племяшки за ней ухаживают и по больницам мотаются.

Гость
#145
Гость

Ну если хочешь оставить племяшкам не выходи замуж. Живи в сожительстве. Глядишь мужик себя не забудет накопит на хату. А то получается по больницам мотаться с автором он, деньги на лечения с него, уход за больной женой с него. А потом поджопник и племяшкам хата которые палец о палец не ударили и ничем не помогли.

И в продолжение... В будущем мужья племяшек поделят квартиру и повыгоняют их (разведутся). Или продадут, и деньги на четверых поделят. И пофигу им будет , что автор "пахала" на эту квартиру.)

Гость
#146

Не любите вы мужа.... это точно! Кстати муж - главный наследник, а племянники так, в конце списка.

Гость
#147
Гость

Племянники не обязательно мальчики. Не хотела акцентировать тут внимание, тем более что вот уже из-за телефона сестры больше подробностей.

Скажите ему, что он старше, умрет раньше все равно, так что логично, что в завещании те, кто останется жить. Или он планирует вас насильно на тот свет отправить раньше себя, намекает типа, а вдруг с тобой что-то случится?

Гость
#148

Он что не мужик? Пусть сам себе заработает на кв. А так изменять начнёт или ребенка на стороне заведет и вас траванет чтоб ему все досталось.

Гость
#149
Гость

Племянники это не семья, пусть сами заработают. Муж с тобой, пустышкой, 25 лет вместе. У тебя совсем мозга нет. Как ты на квартиру вообще заработала?

придурок, ты хоть читай что пишет автор прежде чем чушь писать.

Ната
#150
Гость

Племянники это не семья, пусть сами заработают. Муж с тобой, пустышкой, 25 лет вместе. У тебя совсем мозга нет. Как ты на квартиру вообще заработала?

Они женаты всего 2 года,правильно делает на племяников.