Гость
Статьи
Я в отчаянии, муж …

Я в отчаянии, муж провоцирует подать на развод

Женаты полтора года, есть ребёнок. Беременна вторым, так скоро получилось... Последние месяцы на фоне бытовухи начались проблемы в отношениях, холод, отсутствие сек***а. Никаких поцелуев, объятий, разговоров, только по делу и то на тему ребёнка.
Собиралась съездить отдохнуть к родителям, так он ещё больше стал характер показывать. Оставила телефон в туалете, и он ,зайдя туда, обшарил его вдоль и поперёк. Нашёл переписку с другом детства, с которым у нас дружеские отношения (знакомы с детства). Мне стало смешно и до слез обидно что сидя 24/7 дома, не успевая лишний раз сходить в туалет (извиняюсь за подробности), меня обвиняют в том, о чем я даже думать боюсь.
По дороге в аэропорт домой он заявил, что сомневается в наших отношениях, в нашем будущем. На что я тоже очень остро отреагировала, что это очень унизительно шарить в телефоне и искать там что-то провокационное на меня.
Я знаю, что развод это очень серьезно, болезненно, но терпеть такого отношения к себе я не могу. Тем более, что дальше такая ревность будет только усугубляться.
Написала ему, что если он захочет развода, я его дам, но виноватой из меня сделать ему не получится.
Подскажите, что делать, девочки с опытом 🥲🥲🥲 #нуженсовет

67 ответов
Последний — Перейти
#1

Прежде чем советовать что делать, нужно понять чего Вы хотите , автор).

Гость
#2

Хватит истерить.У вас двое почти детей.Кому они нужны,Думаете сйечас все прибежали и взяли вас с двумя .Вас еще и содержать нужно какое-то время.Легко на раз два и развод.А вы сумейте наладит отношения.,ищите компромиссы.В этом и заключается семейная жизнь .

мужло
#3

Любая баба любую проблему решает разводом.

#4

Если он сомневается в ваших отношениях и в вашем будущем,имея при этом одного ребенка и ожидая второго, не знаю какие еще ему нужны доказательства.
Автор держитесь, вам сейчас нужно больше думать о себе и о ребенке. Муж пусть уж посомневается.
Вообще лезть в телефон своей беременной жены, немног странно. Переведите всю тему на него,мол дорогой,наверное ты по себе судишь,не хочешь ли ты мне что-то рассказать?)))) Может и успокоится.
Удачи вам,автор. берегите себя!

#5

И что же было в переписке?)

Гость
#6
Вау⬜❤️⬜

И что же было в переписке?)

поддержу этого оратора тем же вопросом.

Гость
#7

За любовью жаба побежала...

Гость
#8

Была бы просто переписка, ни о чем, не было бы и топика. Я сам шарюсь в телефоне жены, потому что повод дала шариться. И если бы что-то крякнула в процессе нашей совместной жизни, или крякнет в дальнейшем в любой своей переписке - развод. Ты тут конечно всех деталей не раскрыла, но эту *** про виноватая, не виноватая я слышал. Допустим, да, нет у меня или твоего мужа никаких прав в телефоне торчать, который не мой, а у тебя или моей жены стало быть есть права вести себя как твapь - умно))) Разводись. Не порти ему жизнь. Тебе *** на детей, и на него, и на семью. Оскорбило то, что залез куда-то. Да дальше будет хуже, человека, который тебе не верит - *** обманешь.

#9
Гость

Была бы просто переписка, ни о чем, не было бы и топика. Я сам шарюсь в телефоне жены, потому что повод дала шариться. И если бы что-то крякнула в процессе нашей совместной жизни, или крякнет в дальнейшем в любой своей переписке - развод. Ты тут конечно всех деталей не раскрыла, но эту *** про виноватая, не виноватая я слышал. Допустим, да, нет у меня или твоего мужа никаких прав в телефоне торчать, который не мой, а у тебя или моей жены стало быть есть права вести себя как твapь - умно))) Разводись. Не порти ему жизнь. Тебе *** на детей, и на него, и на семью. Оскорбило то, что залез куда-то. Да дальше будет хуже, человека, который тебе не верит - *** обманешь.

Поддерживаю. Наверняка что-то в переписке было. Я сама много лет с одним человеком переписываюсь , но муж в курсе и даже помогает иногда ему отвечать 😁
а когда третьему лицу какие-то секреты из личной жизни рассказывают, это конец. Может ещё и в негативном тоне...

#10

Да, и автор сейчас использует тактику " лучшая защита - нападение", чтоб отвести глаза от своего косяка и внушить мужу что это он в разводе виноват.
Зачем из-за якобы просто переписки семью рушить?)

Гость
#11

Мозгами пользоваться.
Своими.

ДО ТОГО КАК начнутся проблемы!

Гость
#12

Прежде чем советовать разводиться вы подумайте на что будете жить с двумя детьми? И где самое главное да похоже что он просто провоцирует хочет дать заднюю не знает к чему уже прицепится

Гость
#13

Очевидно что муж совершенно не рассчитывал на второго ребёнка и сейчас его все бесит

Гость
#14

Дам развод...))
Он и без тебя с тобой разведётся, подаст в суд на развод и все! Твоё согласие не нужно!
Может и не разводиться, а просто уйти к другой и все! Жить с ней, деток она ему родит)) все имущество будут покупать и оформлятььна женщину.
Какие наивные бабы, ей богу!

Гость
#15

полтора года и уже беременны вторым? скажите, наккера такая бешеная плодячка в скоростном режиме?

Гость
#16
Гость

Дам развод...))
Он и без тебя с тобой разведётся, подаст в суд на развод и все! Твоё согласие не нужно!
Может и не разводиться, а просто уйти к другой и все! Жить с ней, деток она ему родит)) все имущество будут покупать и оформлятььна женщину.
Какие наивные бабы, ей богу!

Не разведут до года ребенка без её согласия.Содержать детей и автора до 3 лет младшего ребенка будет он в обязательном порядке.Завидный жоних,*** 2 прицепа.Налетай,пока не расхватали.Не надо так смешить мои тапки.

Гость
#17
Гость

Дам развод...))
Он и без тебя с тобой разведётся, подаст в суд на развод и все! Твоё согласие не нужно!
Может и не разводиться, а просто уйти к другой и все! Жить с ней, деток она ему родит)) все имущество будут покупать и оформлятььна женщину.
Какие наивные бабы, ей богу!

Суд не разведет до исполнения 1 года младшего ребёнка, если на развод подает отец.

Учите законы.

Гость
#18

собиралась съездитьк маме отдохнуть, где случайно живет старый приятель? какой муж урод, ты часом за 9 месяцев до рождения 1-го и второго у мамы не отдыхала от трудов праведных? прошлое, дурочка с переулочка, нужно оставлять в прошлом, что бы оно не ломало настоящее и не отравляла жизнь в будущем.

Гость
#19
Гость

Суд не разведет до исполнения 1 года младшего ребёнка, если на развод подает отец.

Учите законы.

Читайте текст: уйдёт и не спросит.
Год быстро пройдёт.
В суд позже подаст, естественно.
А может и не подавать вообще.
У меня так один знакомый и сделал. Ушёл от жены и плевал на штамп. Несколько лет с ней не жил.

мужло
#20

Если дети похожи на старого приятеля, то это наверное потому, что у ее родителей есть общие родственники со старым приятелем. Или у мужа. И вообще, все люди - братья и сестры, и иногда бывают совпадения 😄

Гость
#21
Гость

Не разведут до года ребенка без её согласия.Содержать детей и автора до 3 лет младшего ребенка будет он в обязательном порядке.Завидный жоних,*** 2 прицепа.Налетай,пока не расхватали.Не надо так смешить мои тапки.

Хаха!
Смешно, это когда официальный доход минималка, и первой семье платятся три копейки. Формально да, 10 тыс будет платить и все)))
А весь бизнес оформляется на родителей или вторую жену.
Примеров масса!

Гость
#22
Гость

Читайте текст: уйдёт и не спросит.
Год быстро пройдёт.
В суд позже подаст, естественно.
А может и не подавать вообще.
У меня так один знакомый и сделал. Ушёл от жены и плевал на штамп. Несколько лет с ней не жил.

Так уточняйте, что после года ребёнка суд может развести по иску отца, а не "....вашего согласия не нужно "!

Гость
#23

Автор кого вы тут пытаетесь обмануть , ну какой друг детства господи вы себя слышите что вы несете смешно все это , ну трахаетесь с другим имеете любовника, то хотя бе имейте совесть это признать ну ей богу отмазка с другом детства на двойку с плюсом

Гость
#24
Гость

Автор кого вы тут пытаетесь обмануть , ну какой друг детства господи вы себя слышите что вы несете смешно все это , ну трахаетесь с другим имеете любовника, то хотя бе имейте совесть это признать ну ей богу отмазка с другом детства на двойку с плюсом

так она будет не в белом пальте с химчистки и шляпа уже без перьев получается. а так удобно же - муж казел. я уверен что: онанечувствоваласебяженщиной, ониникуданеходили, оненуделялейвнимания - что там еще в классическом списке?

Гость
#25
Гость

Так уточняйте, что после года ребёнка суд может развести по иску отца, а не "....вашего согласия не нужно "!

Согласия действительно не нужно.
Про то, что развод после 1 года ребёнку возможен, так то все итак знают.

Гость
#26
Гость

Согласия действительно не нужно.
Про то, что развод после 1 года ребёнку возможен, так то все итак знают.

Кто все?

Многие много чего не знают, законов не читают, не интересуются такими вопросами....а потом широко открыты удивленные глаза и рот!

Гость
#27
Гость

Кто все?

Многие много чего не знают, законов не читают, не интересуются такими вопросами....а потом широко открыты удивленные глаза и рот!

Вы меня извините, но это бестолковость полнейшая, когда детей одного за другим рожают, а что положено себе и детям - не знают даже в век интернета. Набери в Яндексе и посмотри элементарно. Не хотят!

Гость
#28
Гость

Вы меня извините, но это бестолковость полнейшая, когда детей одного за другим рожают, а что положено себе и детям - не знают даже в век интернета. Набери в Яндексе и посмотри элементарно. Не хотят!

Так и я о том же.

Когда взрослая женщина, мама 2 детей, задаёт элементарные вопросы бытия и жизни....мне хочется и им, и их родителям задать вопрос : вы кроме пива, тупого времяпровождения в социальных сетях, пустых разговоров ни о чём с соседкой....хоть чём то ещё интересуетесь??

В силу своей работы мне приходится людям такую простоту объяснять, что я вечером уснуть не могу, гоняя мысль : как можно так жить, как растение??

Гость
#29
Гость

Так и я о том же.

Когда взрослая женщина, мама 2 детей, задаёт элементарные вопросы бытия и жизни....мне хочется и им, и их родителям задать вопрос : вы кроме пива, тупого времяпровождения в социальных сетях, пустых разговоров ни о чём с соседкой....хоть чём то ещё интересуетесь??

В силу своей работы мне приходится людям такую простоту объяснять, что я вечером уснуть не могу, гоняя мысль : как можно так жить, как растение??

мнгие знания, многие печали (с) царь Соломон

Гость
#30
Вау⬜❤️⬜

И что же было в переписке?)

Места их с ее "#всего_лишь_другом" встреч, дикпики, хоум видео и комменты аля "твой лох мне не чета, детка"

Муж по какой-то странной причине на это отреагировал фигово

Гость
#31
Гость

Суд не разведет до исполнения 1 года младшего ребёнка, если на развод подает отец.

Учите законы.

Суд разведет в случае согласия матери.Учитесь читать.

Гость
#32
Гость

Читайте текст: уйдёт и не спросит.
Год быстро пройдёт.
В суд позже подаст, естественно.
А может и не подавать вообще.
У меня так один знакомый и сделал. Ушёл от жены и плевал на штамп. Несколько лет с ней не жил.

Смех да и только.На алименты подать можно и в браке.Не живи,но платить обязан.И какая другая тетка в здравом уме ***-2 алиментщика подберет?

Гость
#33
Гость

Хаха!
Смешно, это когда официальный доход минималка, и первой семье платятся три копейки. Формально да, 10 тыс будет платить и все)))
А весь бизнес оформляется на родителей или вторую жену.
Примеров масса!

Есть алименты в фиксированной сумме,от прожиточного.Там можно немало натянуть.

Гость
#34
Гость

Есть алименты в фиксированной сумме,от прожиточного.Там можно немало натянуть.

Ну пусть тянут и живут на минималка)))

Гость
#35
Гость

Смех да и только.На алименты подать можно и в браке.Не живи,но платить обязан.И какая другая тетка в здравом уме ***-2 алиментщика подберет?

Ну будет платить хоть в браке, хоть нет - 3 копейки. А то и не будет - вон сколько тем, что должен по алиментам 500 000)))
Тетки подбирают.
Один знакомый бизнесмен как раз 2 *** (только от разных женщин), и женился на молодой и стал отцом снова. Богатый *** привлекательнее нищего ***.

Гость
#36

Хочет разводиться? Пусть разводится. Не бегите впереди паровоза, вы правильно ему сказали, что, если он хочет уйти, то удерживать его не будете. Не ведитесь на его провокации, обговорите детали раздела имущества и содержания вашего и общих детей. Когда он это посчитает, то мигом угомонится и успокоится. Детей наделал, пусть несет ответственность. Я так полагаю, что он не ожидал, что дети - это так тяжело, вот и пытается слиться, потому что понимает, что с двумя малышами будет еще хуже. Я вам так скажу, такого мужика беответственного и слабака потерять не жалко вообще. Главное, финансово и материально защитите себя и детей по максимуму, все, о чем договоритесь, обязательно документируйте. А он пусть ищет ту, которая на себя все взвалит и повезет.

Гость
#37

Жаль вас огорчать, но дело не в бытовухе, а в вас с муже. В том, что вы оба недоразвитые инфантилы. бытовуха - не причина проблем в отношениях и браке. если бы это было так, то ни один брак бы не сохранился. Бытовуха - это лакмусовая бумажка, которая показывает уровень пригодности людей, вступивших в брачные отношения, для этих самых отношений. вы проверку не прошли. Оба.

Гость
#38
мужло

Любая баба любую проблему решает разводом.

Это не решение проблемы. Это- новые проблемы : финансы, воспитание учеба и здоровье детей, ваши личные физические потребности и много ещё чего. Нужно искат компромисс.

Гость
#39
Гость

Дам развод...))
Он и без тебя с тобой разведётся, подаст в суд на развод и все! Твоё согласие не нужно!
Может и не разводиться, а просто уйти к другой и все! Жить с ней, деток она ему родит)) все имущество будут покупать и оформлятььна женщину.
Какие наивные бабы, ей богу!

И что теперь ради имущества терпеть неуверенного в себе мужика? На фиг это имущество вообще нужно?

А автору- если нет доверия в семье, то и семьи считайте нет. На вечных придирках долго не протянете.

Гость
#40
Гость

И что теперь ради имущества терпеть неуверенного в себе мужика? На фиг это имущество вообще нужно?

А автору- если нет доверия в семье, то и семьи считайте нет. На вечных придирках долго не протянете.

Я вообще не пойму, как можно выходить замуж и рожать детей и при этом терпеть мужика.

Мамба Танго
#41

Ну, для начала аборт. Хотя. если у Вас огромная зарплата, которой хватит , чтоб тянуть двоих детей, то можно оставить ребенка. Муж не будет платить достаточно алиментов, чтоб хватала. тут я 100% уверена. После аборта можно и развод. Если же, вопреки здравому смыслу или по причине срока беременности аборт невозможен, то ни о каких разводах речи быть не может даже по закону.
Вот вопрос возник... Скажите, насколько вы ненаблюдательны, что только сейчас заметили проблемы в семье? Это ж дураку ясно, что муж искал причину для разрыва. Не мгновенно нарисовалась его "озабоченность" погодой в семье. Пока вы, забыв о себе , старались быть идеальной женой, Ваш муж, уверена, нашел себе другую "любовь". Вот нафига настолько растворяться в муже, что теряешь свою личность? А?

Гость
#42

Похоже у него кто-то есть и он ищет повод переложить вину на вас.

TY🌠
#43
Гость

полтора года и уже беременны вторым? скажите, наккера такая бешеная плодячка в скоростном режиме?

У меня знакомая ещё быстрее второго родила. Первому был год, второму уже десять дней.
И ничего. Уже пацаны в школу пошли

TY🌠
#44

Спросите как он собирается обеспечивать и воспитывать детей. Или он просто хочет их бросить и сбедать.

Гость
#45

Что делать? Рожать без остановки, это ты только и можешь , с вторым ребёнком не опоздала? Так быстро получилось, ой,

Гость
#46

Соглашайтесь на развод. Но- 1 ребенок ему , 1 - вам. Скажите об этом ему. Одной двоих тянуть тяжело , он такой же родитель. Чтоб жизнь медом не квзалась, а лучше- предложите двоих. Кобель детей сделал и гулять захотел

Гость
#47
Гость

Автор кого вы тут пытаетесь обмануть , ну какой друг детства господи вы себя слышите что вы несете смешно все это , ну трахаетесь с другим имеете любовника, то хотя бе имейте совесть это признать ну ей богу отмазка с другом детства на двойку с плюсом

🤣🤣

Гость
#48

Замужняя баба переписывается с каким-то мужиком ещё и не виновата! Такой друг детства, что муж о нем и не в курсе. Дура.

Татьяна
#49

Даже если Вы не понимаете причин обид, то есть простой способ: "Господи, прости меня за то, что я обиделась на(ИМЯ), Господи, прости (ИМЯ) за то, что обидел меня. Господи, прости (ИМЯ) за то, что обиделся на меня." (С. Лазарев "Диагностика кармы). УВЕРЯЮ -ЭТО РАБОТАЕТ. Или "БЛАГОДАРЮ, МНЕ ЖАЛЬ, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ и ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" (ДЖО ВИТАЛЕ "ХООПОНАПОНА") Надо просто почистить свою реальность, как ластиком. Говоря эти слова, вы чистите свою карму.

лаура
#50
Гость

Была бы просто переписка, ни о чем, не было бы и топика. Я сам шарюсь в телефоне жены, потому что повод дала шариться. И если бы что-то крякнула в процессе нашей совместной жизни, или крякнет в дальнейшем в любой своей переписке - развод. Ты тут конечно всех деталей не раскрыла, но эту *** про виноватая, не виноватая я слышал. Допустим, да, нет у меня или твоего мужа никаких прав в телефоне торчать, который не мой, а у тебя или моей жены стало быть есть права вести себя как твapь - умно))) Разводись. Не порти ему жизнь. Тебе *** на детей, и на него, и на семью. Оскорбило то, что залез куда-то. Да дальше будет хуже, человека, который тебе не верит - *** обманешь.

не ершись, милок, много вас таких ершистых---баба без мужика и сама проживет и детей вырастит, фиг это мужик сделает... как ни посмотришь, смолоду--красавчик, хером звезды достает, не женился вовремя или женился неудачно--все, трындец, к сорока--опустившийся алкаш....так что поменьше контролируй, побольше вприсядку вокруг ходи, чтобы жена лучшего не искала.... потому как, станет искать -непременно найдет

Следующая тема