Гость
Статьи
Нет сил подать на …

Нет сил подать на развод. Кто был в похожей ситуации.

Девочки, разошлись с мужем 3 месяца назад, все это время его не видела. Один раз общались вконтакте, я на тот момент еще пыталась его вернуть на эмоциях, он чувствовалось был очень зол и обижен на меня, хотя вины в разладе моей не было. Суть в том, что он сказал вместе подадим на развод, я сказала нет, хочешь развода иди в суд он сказал нет вместе, я сказала нет иди сам, он написал я тебя понял. Видно в суд он не пошел, потому что уже прошло 2 месяца с того разговора, документов мне никаких с суда не поступало. На связь вообще не выходит. Прожили вместе 9 месяцев, разошлись из за его самолюбия и эгоизма и безумной любви к мамочке, кароче оказался маменькиным сынком. Возвращать его уже не хочу, не смогу быть с ним. Но дело в том, что я не могу подать на развод, я как сажусь писать заявление так у меня истерика прям, слезы. А тут проезжала мимо на автобусе, его машина стояла, хорошо, что в очках была слезы потекли сами. Мы вместе были 7 лет. Не могу просто найти в себе силы. Как вы смогли подать на развод, как пережить эти эмоции? Или пока не стоит подавать, ждать пока он. Но я вообще не понимаю его позицию, он молчит и все, как будто все в порядке. Я в отчаянии, нужен ваш опыт, как вы разводились и справились с эмоциями.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я только через 4 года смогла подать, когда он перестал вызывать эмоции, наступило полное равнодушие

автор
#3

гость 2, не хочу быть с ним, понимаю умом, что не получится у нас семьи, он предал меня, отвез к родителям, после того как свекровь на меня наехала и не выходил на связь, ему плевать было на меня. Но не могу эмоции свои перебороть, очень плохо и от предательства и от мысли, что надо разводиться. Всегда считала, что брак один и на всю жизнь, а тут такая ситуация.

гость
#4

Юриста наймите

Гость
#5

не плачьте, с маменькимым сынком жизни не будет. на собственном опыте пишу. пока жива его мамаша, она будет им руководить. наоборот радоваться надо что отделались легко

Пацан
#6

В суде разводят только если есть дети. А так - в загс идите и пишите заявление, там разведут автоматом, кажется срок должен пройти типа месяц что ли не помню.

баба кузя
#7

В загсе даже писать заявление не понадобится - выдадут бланк, заполняешь ФИО, адрес и т.п., причину развода (чисто формально -не сошлись характерами), платишь госпошлину в банк и вуаля - через положенный законом срок (месяц-два) вас разводят - штамп в паспорте, штамп в свидетельстве о браке и два свидетельства о разводе. И.....да, здравствует новая счастливая жизнь!!!!!! Да, да - именно счастливая! Не бойся, я знаю, что говорю - сама когда-то прошла через это.

Гость
#8

в загсе разводят только когда оба согласны, а один -то надо подавать в мировой суд

Я
#9

так 9 мес или 7 лет? 8, согласна с вами

автор
#10

Не хочу в загс, боюсь за себя, если его увижу. Если увидела его машину и такие эмоции, слезы, то если его вообще умру. Поэтому через загс никак(

МОЁ.
#11

А, Вы что, куда-то торопитесь? Или Вам денег за развод пообещали?

гость
#12

Зря Вы вместе не пошли, когда он предлагал. Я так с первым мужем разводилась именно на эмоциях, пошли вместе в ЗАГС, написали заявление и как-то полегчало сразу от того, что что-от сделано. Потом был еще месяц, положенный на раздумья, у нас много чего было за этот месяц, скандалы, примирения, истерики, но в итоге решили разводиться. Пришли вместе через месяц, получили документы, и жизнь началась с чистого листа. Попробуйте сказать ему "пошли разводиться", разозлить себя что-ли, чтобы слез не было а только бешенство, и так вот на повышенных тонах в ЗАГС писать заявление.

Пацан
#13
автор

Не хочу в загс, боюсь за себя, если его увижу. Если увидела его машину и такие эмоции, слезы, то если его вообще умру. Поэтому через загс никак(

Странная вы. А как вы еще разведетесь?

автор
#14

Через суд.

Елена
#15

Видимо он чувствует тоже самое, а может каждый из вас не хочет быть перед друг другом виноватым, если он первый подаст на развод, то вы будете плохая, если он, то будете вы его обвинять, вообще вам надо встретиться и поговорить, наберитесь смелости хотя бы позвонить ему и обсудить эту ситуацию.

Елена
#16

то есть если вы первая подадите на развод, он вас будет обвинять

Гость
#17

Я когда разводилась, наоборот, боялась, что муж в ЗАГС не явится. Потом боялась, что он не явится через месяц для получения паспорта и свителеьства. Потом боялась с ним в коридоре ждать своей очереди, переживала, что цепляться начнет, разборки устроит. Пронесло, слава Богу. Теперь уже четвертый год обхожу его стороной, боюсь на глаза попасться.

Ира
#18

Девочки, за мужем год и это ад! Не работает живет на деньги родителей и мои, обижает, поднимает руки если я начинаю.спорить и отстаивать свою точку зрения, сил и мужества не хватает подать на развод, я не баба , а мужик как будто в этом браке, помогите, подскажите как справится и решиться уже, сижу на чемоданах уже пару недель

Форум: Отношения
Всего: 372 217 тем
Новые темы за месяц: 6 061 тема
Популярные темы за месяц: 219 995 тем