Гость
Статьи
Пройдет ли боль и …

Пройдет ли боль и обида от измены?

3 года назад мне изменил муж, которому я доверяла больше, чем себе. Физической измены, насколько я знаю, не было, но была переписка на протяжении месяца, которую он удалял, пара свиданий, а я обломала их чувства. Они больше не встречались, это факт.
У нас двое детей. Стыдился, клялся в любви и последующей верности. Все как у всех.
Не выгнала, живём. Конечно, каждый день я об этом не вспоминаю. Но если вспомню - чувствую, что рана в душе болит и не заживает.
Опытные люди, как вы думаете, эта боль, обида останутся на всю жизнь? Может, тогда не стоит и мучаться и жить уже раздельно. Искать нового мужчину не хочу категорически. Он был лучшим, как мне казалось. Если уж он такой, то верных просто нет. Уж лучше одной жить. Дети пока еще маленькие, 1-2 класс. #измены

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит только от Вас. От того, как Вы работаете со своими мыслями.

#2

Не пройдёт,он как напоминание!
И будь внимательна,это может повторится с большей вероятностью!

#3

3 года прошло - автор, самостоятельно вы из этого не выберетесь, нужно работать с психологом. Может быть, даже вместе с мужем. Не торопитесь на выход, у вас же дети и муж раскаялся, мне кажется, хороший специалист вам поможет

Гость
#4

Тут только два варианта - либо развод, либо изменить самой и простить.
А Вы уже 3 года страдаете и всю жизнь страдать будете.

Одиссеевна
#5

Никогда бы не простила измену

Анна
#6
Одиссеевна

Никогда бы не простила измену

Ее невозможно простить,как не старайся

Гость
#7

Вам в душу харкнули, предали. Простить невозможно, но забить реально.

#8

Это останется на всю жизнь. У нас женой договорённость, изменил(а) скажи честно, поэтому, если изменит никакие оправдания не помогут, только развод и никаких соплей. Когда один из супругов ложится с другому(ой) в койку ни о какой семье больше речи не может быть. Это предательство и грязь с которой нормальной полноценной семьи не получится. Будет суррогат, а не семья.

Справедливый
#9

Да, эта боль, обида, чувство что тебя унизили, смешали с гуано, останется с тобой на всю жизнь!

Гость
#10

Койки в нашем случае не было.

Гость
#11

Тот, кому изменили, будет помнить это до своей смерти.
Ну а изменник, на него по моему мнению, накладывается пожизненно клеймо "кидала".

Гость
#12

Вам стоит сесть и подумать ,как вам будет лучше - с мужем или без него , а потом принимать решение . обида и чувство второсортности не покинет вас никогда , даже если вы разведетесь . В семье ,где между супругами есть чувства плохо после измены двоим - тому ,кому изменили и тому кто изменил ,непонятно кому из них хуже .

Гость
#13

3 года???? С ума сойти, как можно столько вытерпеть? У меня похожая ситуация только еще хуже- измена была((( а перед этим тоже он с ней в любовь играл по переписке. Теперь 3 месяца я живу как в аду- думала прощу, но не получается (((( Думалю если через полгода не прощу то лучше разбежаться. А уж 3 года такое терпеть точно не смогу.

Гость
#14

Физической измены не было. Я сама придумала и теперь страдаю. Маразм. Идите к психологу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: