Гость
Статьи
Как мне быть

Как мне быть

Здравствуйте, с мужем 10 лет вместе. У нас двое детей, последний год стали очень сильно ругаться. Стал уходить с дому, после каждой ссоры, и начивать в машине.
Приходит с работы, вечно сидит в телефоне, или в тик токе, спросит только как дела и всё.
Такое чувство, что он больше не хочет с нами жить, а живёт потому что у него нет своего жилья и постоянной работы.
С детьми играет только, тогда когда мы с ним в ссоре, а так целый день может сидеть в телефоне, или спать лечь.
Сегодня опять сильно поругались, и он ушёл. Жалко детей мне, и я не знаю что делать.
Мне очень больно, и я не знаю как поступить, толи сохранить семью или подать на развод.
Поделитесь пожалуйста, своим опытом. #муж #ссоры #чтоделать

🥺
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чьё жильё? Кто кормит вас, детей и его? "Негде жить и нет постоянной работы" - это что, он висит у вас на шее и объедает детей? Ну так прикиньте, что будет в материальном плане после развода, и если детей вы прокормить сможете, а от мужика вам ни радости, ни прибыли, то и гоните его. Пусть в машине живёт, если не хочет приносить пользу вам и детям.

Гость
#2

Сатья - семейный психолог вам в помощь.

Гость
#3

Конечно так жить нельзя. Поговорите с ним. Можно сходить вместе к семейному психологу. Если вы и так будете дальше молчать, то лучше не станет, только хуже. Если он не захочет ничего менять, то лучше развестись, чем так страдать. Отношения должны быть в радость, а не в тягость.

Гость
#4

Автор, это проблема всей России. Сначала родить,а потом оказывается! нет жилья. Люди верят в чудо,что при выписке из роддома фея на комочек счастья положит ключи от трёшки на Патриарших... А по факту государство кладет ***,а не ключи. Это раз. По поводу работы- поднял ***, пошёл и нашёл. Он дома? Хм, значит он что-то ест. Но ест тот ,кто заработал,купил и положил в холодильник! Ушёл ночевать в машину- прекрасно, только манатки свои тоже забрал. Ибо это семья,а не проходной двор. Если он дома то в руки ему не телефон, а список дел. Суп сварить, пол помыть, детя на кружок отвезти.

Гость
#5

ругаетесь то из-за чего? попробуйте не ругаться..

Гость
#6
Гость

Конечно так жить нельзя. Поговорите с ним. Можно сходить вместе к семейному психологу. Если вы и так будете дальше молчать, то лучше не станет, только хуже. Если он не захочет ничего менять, то лучше развестись, чем так страдать. Отношения должны быть в радость, а не в тягость.

почему он должен что то менять? может ей поменять свое поведение? мы не знаем причин ругани. не знаем кто инициатор разборок и тд и тп... сомневаюсь что человек 10 лет жил а потом вдруг поменялся. явно не в этом причина.

Гость
#7

Как вам быть? Поговорить с ним без претензий. Спросить что с ним, что он думает о вашей семье. Можете даже выпить вместе вечером и поговорить по душам.

#8

"стали очень сильно ругаться"
Ну он же не сам с собой ругается, а с вами. Значит вы ему претензии выкатываете, на которые он заманался вам отвечать. И поэтому с телефоном проще, чем с вами. Дело не только в нем. Если в паре у одного пропал интерес, второй тоже должен себя спросить, что я такого сделал, что другому все стало пох.

Гость
#9
Гость

Автор, это проблема всей России. Сначала родить,а потом оказывается! нет жилья. Люди верят в чудо,что при выписке из роддома фея на комочек счастья положит ключи от трёшки на Патриарших... А по факту государство кладет ***,а не ключи. Это раз. По поводу работы- поднял ***, пошёл и нашёл. Он дома? Хм, значит он что-то ест. Но ест тот ,кто заработал,купил и положил в холодильник! Ушёл ночевать в машину- прекрасно, только манатки свои тоже забрал. Ибо это семья,а не проходной двор. Если он дома то в руки ему не телефон, а список дел. Суп сварить, пол помыть, детя на кружок отвезти.

а что государство имеет обязанность перед вами дать жилье? уж 30 лет нет у него такой обязанности....
бабское нытье кого хочешь достанет. просто так мужики по машинам не ночуют.... стоило бы выслушать и другую сторону конфликта... его то тоже видать что-то не устраивает.
вон мою бывшую послушать - так я плохой муж... а то что мы распилили деньги на московскую двушку которые я заработал это же фигня... а с нынешней я просто ни разу не поссорился... просто она ЖЕНА во всех смыслах а бывшая - не пойми что...

#10

Подать на развод всегда успеете, а вот поговорить по душам не мешало бы, да и может стоит пересмотреть ситуации и не напрягать лишний раз?

🥺
#11
Гость

Автор, это проблема всей России. Сначала родить,а потом оказывается! нет жилья. Люди верят в чудо,что при выписке из роддома фея на комочек счастья положит ключи от трёшки на Патриарших... А по факту государство кладет ***,а не ключи. Это раз. По поводу работы- поднял ***, пошёл и нашёл. Он дома? Хм, значит он что-то ест. Но ест тот ,кто заработал,купил и положил в холодильник! Ушёл ночевать в машину- прекрасно, только манатки свои тоже забрал. Ибо это семья,а не проходной двор. Если он дома то в руки ему не телефон, а список дел. Суп сварить, пол помыть, детя на кружок отвезти.

Раньше он мне помогал, сейчас у него любимое слово стало я не могу. Попрошу его сходить, погулять с детьми, он мне говорит я с двумя не могу, и.т.д
Что не попрошу сделать это бесполезно, единственное что делает это вечером посуду поможет помыть, пока я убираюсь.
Знаете раньше, когда ругались он очень переживал, сейчас у него уже в порядке вещей уйти и не звонить.
Хочется очень сохранить семью, но в тоже время я вижу что ему уже всё равно.

Гость
#12
🥺

Раньше он мне помогал, сейчас у него любимое слово стало я не могу. Попрошу его сходить, погулять с детьми, он мне говорит я с двумя не могу, и.т.д
Что не попрошу сделать это бесполезно, единственное что делает это вечером посуду поможет помыть, пока я убираюсь.
Знаете раньше, когда ругались он очень переживал, сейчас у него уже в порядке вещей уйти и не звонить.
Хочется очень сохранить семью, но в тоже время я вижу что ему уже всё равно.

вот видите - раньше было вроде лучше.... а что поменялось?
похоже довела ты мужика... жизнь с тобой ему не в радость.
пили поменьше, хвали почаще. не заставляй гулять с 2 мя детьми. пусть с одним погуляет. мир в семье зависит от женщины.

Гость
#13
Гость

почему он должен что то менять? может ей поменять свое поведение? мы не знаем причин ругани. не знаем кто инициатор разборок и тд и тп... сомневаюсь что человек 10 лет жил а потом вдруг поменялся. явно не в этом причина.

ну конечно..жена же тварь такая, скандалы устраивает и мозг выносит...а он белый пушистый, он всего лишь не работает..и детские деньги прожирает...однозначно ей менятться надо..а кому ещё??

Гость
#14
Гунька

"стали очень сильно ругаться"
Ну он же не сам с собой ругается, а с вами. Значит вы ему претензии выкатываете, на которые он заманался вам отвечать. И поэтому с телефоном проще, чем с вами. Дело не только в нем. Если в паре у одного пропал интерес, второй тоже должен себя спросить, что я такого сделал, что другому все стало пох.

мужик может разлюбить просто так...у них любовь быстро заканчивается...это не ответственность женщины...это уже его личная история

Форум: Отношения
Всего: 374 113 тем
Новые темы за месяц: 6 225 тем
Популярные темы за месяц: 220 869 тем
Следующая тема