Гость
Статьи
Я бесплоден, но жена …

Я бесплоден, но жена хочет ребенка

Она не знает что я не способен оплодотворить ее, но и сказать ей об этом я тоже не могу, ведь не знаю как она отреагирует, хоть и женат на ней уже давно. Женщины, как бы вы поступили на моем месте и какова была бы ваша реакция на месте моей жены.

Прошу, без негативных комментариев в мой адрес. Я никак не мог повлиять на то, что я стерилен. #брак

Владислав
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Сказать жене. Сейчас столько альтернативных способов, что нельзя обрекать жену на постоянные поиски проблемы в себе и отсутствие детей.

Гость
#2

Во-первых, нужно сказать жене правду. Если она решит уйти, то следует уважать ее решение. Во-вторых, если человек любит, то он не уйдет. Всегда можно выйти из ситуации. Можно, например, усыновить ребенка. На вашем месте мог бы оказаться любой, включая вашу жену. Вы бы ее бросили тогда?

Гость
#3

Если не оплодотворишь, жена от другого родит, от молодого-студентика

Гость
#4

Рассказать. И найти выход. Может усыновите, может подойдет донорская сперма.
Но молчать очень жестоко, я бы возненавидела человека за такую ложь и мстила

Гость
#5

Поговорите с женой,

Если она решит развестись, то это ее право и это нормальная причина для развода

Если нет, то есть куча вариантов. Например:

1. Лечиться
2. Приёмный ребёнок
3. Может ей не так сильно важно наличие детей, тогда можно просто стать бездетной парой

Гость
#6

Тут вопрос в чем проблема, если просто сперматозоиды малоподвижны, то возможно искусственное осеменение вашим материалом. Ну а если они у вас вообще не вырабатываются или не жизненноспособны, то вам надо пойти на то, чтобы ее осеменили материалом донора. В любом случае жене надо все рассказать и как можно быстрее.

#7
Гость

Рассказать. И найти выход. Может усыновите, может подойдет донорская сперма.
Но молчать очень жестоко, я бы возненавидела человека за такую ложь и мстила

Интересно - как...? 😃

Гость
#8

Да она сама догадалась, значит дети ей не нужны..иначе бы смекнула и ушла

Гость
#9

Сейчас вы строите отношения на лжи. Так что сказать вы ей может и должны. Просто не хотите, но это уже совсем другая история. Обозначив проблему, вы сможете ее обсудить и вместе найти выход, а замалчивая, вы просто тратите ее и свое время. Выходит, вы сами не верите в ваши отношения, в то, что они способны преодолеть трудности и сложности и стать от этого только крепче. Правда ведь все равно рано или поздно откроется. Как после этого вашей жене доверять вам?

Рита
#10

Я бы нормально отреагировала.Просто выход бы искала с мужем вместе.Сядьте и поговорите .А жить во лжи в семье нельзя.У меня ,все кто развелся, всегда врали по- мелочам.Покупки скрывали и проч.Не должно быть таких вещей в семье

Гость
#11

Ну и смысл в реакции других женщин на эту ситуацию? Они не на месте твоей жены. В курс ставь жену и решайте вопрос..... Может уйти имеет право.

Гость
#12

Я думаю если ваша жена вас любит то будет любить таким какой вы есть, стоит поговорить и не бояться, выберите время и поговорите и жизнь сама расставит все на свои места. Если вам суждено быть вместе то вы проживёте всю жизнь.

Гость
#13

Смотрите, если она пойдет к доктору выяснять что с ней не так, то первым делом скажут сдать сперму мужу- и все раскроется. У меня муж пошел сдавать сперму через полгода после отсутствия результата, чего ждет ваша жена не пойму

St.Elena
#14

Спермограмма-это первый анализ , которй порекомендует сделать бесплодной паре любой гинеколог. Всегда изначально проверяют мужчину, затем уже женщину. Автор, каки образом вы пытаетесь скрыть своё бесплодие?)
И опять же, современная медицина лечит некоторые формы мужского бесплодия.

Гость
#15

Вместе обследоваться и если есть вариант то лечиться. Если нет, то дать возможность жене использовать донорский материал.

Гость
#16

Женщины всегда более снисходительны в таких ситуациях, в них больше способности к самопожертвованию. Они готовы смириться с бесплодием мужа, принимать и воспитывать чужого ребёнка от предыдущих его браков. А вот мужчины нет, единицы из них остаются в браке с бесплодной женой и детей жены принимают редко. Так что у автора много шансов на то, что узнав правду, жена останется с ним!Но!Этот выбор он должен ей предоставить.

Гость
#17

Я бы очень разозлилась, причем не на то что бесплодны, а на то что скрываете этот факт. Вы совершенно из эгоистических соображений делаете это, лишая ее счастья стать матерью.
Надо рассказать и дать ей право на выбор.

#18
Гость

Женщины всегда более снисходительны в таких ситуациях, в них больше способности к самопожертвованию. Они готовы смириться с бесплодием мужа, принимать и воспитывать чужого ребёнка от предыдущих его браков. А вот мужчины нет, единицы из них остаются в браке с бесплодной женой и детей жены принимают редко. Так что у автора много шансов на то, что узнав правду, жена останется с ним!Но!Этот выбор он должен ей предоставить.

Ни разу не встречал таких женщин... Обычно "Яжматери" орут, что им мужчина с детьми нафиг не вперся.
Тема - разводка. Когда пытаются зачать ребенка и долго не выходит - первым делом идут проверяться на фертильность, начинают вести здоровый образ жизни и жрать сельдерей охапками...

Владислав
#19
Кот Бегемот

Ни разу не встречал таких женщин... Обычно "Яжматери" орут, что им мужчина с детьми нафиг не вперся.
Тема - разводка. Когда пытаются зачать ребенка и долго не выходит - первым делом идут проверяться на фертильность, начинают вести здоровый образ жизни и жрать сельдерей охапками...

я сам только недавно узнал о том что стерилен. мы до этого не пытались завести ребенка, пользовались контрацептивами и я ничего не подозревал.

Гость
#20
Владислав

я сам только недавно узнал о том что стерилен. мы до этого не пытались завести ребенка, пользовались контрацептивами и я ничего не подозревал.

Ну, и дальше молчи, будто ничего не знаешь.
Заодно и проверка жене будет. Узнаешь, алень ты или нет.

Как в фильме Две судьбы".
Мужик знал, что бесплоден, но не говорил жене, чтоб она хоть нагулянного ребенка имела и радовалась.

Форум: Отношения
Всего: 373 570 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 607 тем
Предыдущая тема