Гость
Статьи
Муж много работает, …

Муж много работает, зарабатывает себе в карман, а я в декрете

Я мама в декрете с 1,5 годовалый ребёнком. Муж работает, но все деньги зарабатывает для себя лично.
Я постоянно сижу дома с ребёнком, не могу сходить даже в салон красоты или встретится с …

294 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#203
Бунтарочка

За его счёт живу, да. Пахать не приходится конечно, но я же не жила никогда за еду! Я зарабатывала сама и мне хватало, ни от кого не зависила.
А жилье он не ребёнку купил, а себе. А если я с ним разведусь, то не будет ребёнок там жить, тк раздела имущества не будет.
Но меня больше беспокоит, что я не свободна, его нет рядом, даже нет выходных как раньше, он все время с партнёрами по работе. Я тоже человек и хочу побыть иногда без ребёнка и пообщаться с людьми.
А с удовольствием бы работала, но с кем я доченьку оставлю. На удаленке работать я не смогу, тк она засыпает в 11 ночи еле как и я потом делаю домашние дела и сама еле как высыпаюсь.

Будет ей года 3, пойдете работать и больше не надо детей, если никто не помогает и денег у Вас в обрез.

Гость
#204
Гость

Милая, возможно, Вы и спец. И может даже замечательный спец. И я даже допускаю, что у Вас реально мог когда-то быть заработок от 100 тыс в месяц (маникюрши, например, запросто так могут получать). Но если Вы пишете, что у мужа проекты, то речь о том, что у него что-то глобальное, требующее комплексного подхода, широкого кругозора, связей в конце концов. И мне не видится пока из Вашего описания этого всего, что Вы с ним на одном...как бы это сказать...интеллектуальном уровне, как минимум. Следовательно, ценить Вас как ровню себе он просто не может. Вы родили и сидите дома, Вас никуда не выпускают, а это значит, что указали на Ваше место. Ваши потребности не удовлетворяют (я о салонах и подружках), а имущество записано на маму. Вы правда думаете, что женщину любят и ценят именно так? И уважают тоже так?

Не лезьте в чужую семью, бывают и похуже козлы с 3 высшими и кучей денег.Я на стороне женщины с ребенком.

Гость
#205

подавайте на алименты в браке, для этого не обязательно разводиться

МД
#206

Какие еще салоны, какие подружки?! Что за подростковый дебилизм? Беритесь за мозги! Как на таких вообще женятся.

Гость
#207

Одна из тех которые думают что выйдя замуж за успешного мужика будут исполнятся все ее хотелки и капризы .И денежки на собственном счету будут без счета .А про золотую клетку хоть кто задумывался?

Гость
#208
Гость

Одна из тех которые думают что выйдя замуж за успешного мужика будут исполнятся все ее хотелки и капризы .И денежки на собственном счету будут без счета .А про золотую клетку хоть кто задумывался?

Вы читайте то повнимательней ,вначале они были на равных , жили на сьемной квартире и приходится ради ребенка оставить работу , а не планировала золотую клетку

Гость
#209

Бхахахахаа...поржал от души

Гость
#210

Бедность не порок,а богатство-свинство.

Гость
#211

Муж вероятно не видит перспектив вашим отношениям. Если записывает имущество на свекровь и деньги туда же. Должна быть не только финансовая поддержка но и доверие с его стороны. По мне лучше не богатый но отношение нормальное. Я замужем 12 лет и мы начали с мужем с 0. Всего добились вместе, и дом и квартира и машины, дети растут. Никаких записей на маму, папу и тд.

Гость
#212

Автор, попробуйте найти подработку и переключиться. Если у Вас профессия, в которой нельзя свои 5 копеек в декрете, поищите что Вам интересно и начните изучать. Вовлекитесь в процесс. Я, например, начала изучать программирование. Я так поняла, что у Вас проблема не в том, что муж не даёт денег, а в том , что нет времени. Вот эти 5 копеек как раз отдалите няне, а у мужа возьмёте на маникюр. Бонусом получите интерес со стороны мужа. Время можно выкроить ночью - знаю, что тяжело, но это окупится

#213

Ты ж на полном иждивении мужа, о какой свободе речь? Хочешь спокойно планировать свое время, посещать салоны, встречаться с подругами - разводись и иди работать. Наймешь няню, салоны оплатишь, в кафе хоть каждый день.
Попроси помощи у мужа, что ты устала - нормально. Попроси разрешения взять няню с посещением 1 раз в неделю на несколько часов. Чтобы успеть красоту навести. И блогодари мужа.

#214

Надо было до того как ребенка рожать подумать о своем финансовом благополучии и устойчивости в этом плане. Предвещая ответ о том, что на мужа были все надежды скажу что лучше в плане денег ни на кого никогда не рассчитывать, только на себя.

Светлана
#215
Гость

Зато ты счастливая мамочка и жена

А почему если тае всё плохо ,держатся за штаны ,бросила всё взяла ребёнка и пусть живут с мамой сколачивает состояние.

Тётка
#216
МД

Какие еще салоны, какие подружки?! Что за подростковый дебилизм? Беритесь за мозги! Как на таких вообще женятся.

В смысле, как? Молоденькая красивая девушка, вот и женятся. Еще и сразу детей делают. А то, что она ещё с подружками не нагулялась (хорошо хоть не с куклами не наигралась), не думают. В её возрасте в вузе учатся, а не взамуж скачут.

Гость
#217

Создайте заначку. Когда она будет - уходите на съемную хату на месяц. Или к маме, это надежнее. Условие вашего возвращения - заключение брачного договора, где будет прописана сумма ежемесячного содержания вам и вашему ребенку, которая вас устроит. С индексацией по инфляции. Гарантии по покупке жилья следующим детям и ваша компенсация при разводе. А хотелки не вашего мужа со свекровью. Это надо сделать, показать что есть коготки, чтобы не жить за еду. Время уйти у вас есть, пока он на работе. Если не подпишет договор- подавайте на алименты прямо в браке, развод для алиментов не требуется. При обоих вариантах вы в прибыли. Богаче будете.

Гость
#218
Бунтарочка

Ну когда её возьмут в сад, то буду конечно работать. Это к сожалению только через год будет, пока не берут её.

Оставляй ребёнка ему и сваливай, пусть со свекрухой сами справляются, а ты работай и живи как тебе хочется

Гость
#219
Бунтарочка

Для меня непонятно как так можно поступать, ведь я его жена и это совместнонажитое имущество, я его поддерживаю, из за декрета сама не могу работать и накопить себе денег, а он просто не доверяет мне и очень удобно для себя все придумал, конечно ему очень повезло, что сейчас он умеет заработать. Но ведь, я его мотивировала всегда. И понимаю что нужно работать, я хочу жить красиво, лучше всех, но и с голой ж.. й не хочется оставаться.
Конечно он обещает, что в планах у него купить мне тоже квартиру в Москве в ближайшем будущем, но надеюсь так и будет. Считает, что у каждого должна быть своя квартира, а общее, в жизни всякое бывает и чтобы не делить.
Но пока он её купит, мне ещё года 3 придётся не видеть его дома.

брачный договор вам нужно обсудить с юристом и мужем. С ежемесячными выплатами вам и ребенку.

#220
Гость

Создайте заначку. Когда она будет - уходите на съемную хату на месяц. Или к маме, это надежнее. Условие вашего возвращения - заключение брачного договора, где будет прописана сумма ежемесячного содержания вам и вашему ребенку, которая вас устроит. С индексацией по инфляции. Гарантии по покупке жилья следующим детям и ваша компенсация при разводе. А хотелки не вашего мужа со свекровью. Это надо сделать, показать что есть коготки, чтобы не жить за еду. Время уйти у вас есть, пока он на работе. Если не подпишет договор- подавайте на алименты прямо в браке, развод для алиментов не требуется. При обоих вариантах вы в прибыли. Богаче будете.

Ага, она к маме, а он замки сменит😆

Гость
#221
Гость

А за чей счёт вы живёте? Чем питаетесь, во что одеваетесь, за чей счёт интернет, электричество, вода?
Вы сидите дома, на всем готовом, и вы ещё не довольны. И у ребенка уже квартира есть, вам даже не надо пахать, чтоб своему ребёнку жилье приобрести. Только о его деньгах думаете, а вы подумайте лучше, как самой эти же деньги заработать, раз не умеете ценить что имеете.

А по вашему, если муж кормит и коммуналку оплачивает, то его за это в опу целовать надо? Это его долг как мужа и отца. Почему обесцениваете труд жены? Она же готовит, убирает, его встречает, и как бы за его же ребенком смотрит. И, на минуточку, она этого ребенка 9 месяцев носила и родила. Автор, то, что муж записывает все имущество на свою маму, говорит о том, что он в любой момент может вас выбросить за борт, он уже к этому готовится. То есть вы сидите дома и не можете работать, так как ухаживаете за вашим общим ребенком. А он в это время деньги зарабатывает. Отлично устроился. А вы теперь еще должны спасибо ему говорить за то, что он вас кормит и интернет дома оплатил?

Гость
#222

Вот и зарабатывала бы себе до декрета....кто то мешал....работать не давал?

Гость
#223

Массаж на дому, стрижка, маникюр, педикюр. Пусть даёт деньги и наслаждаися дома, ухаживай за собой. С ребенком гуляйте чаще. Ребенок не когда не даст скучать.

Гость
#224

у вас отложены деньги на машину? Так то машины нынче недешевые, значит заначка норм.
Но машина будет требовать еще постоянно денег, и зачем вам машина если нет денег ее обслуживать/бензин/парковки и т.п.

Берите эти деньги и используйте как старт, устраивайте на них дочь в частный сад или наймите няню, снимайте место и работайте, работайте.

Появится доход - не афишируйте его, мол работаю понемножку, адаптируюсь после декрета... а сами максимально копите, учитесь, развивайте себя как специалиста, повышайте ЗП, делайте подушку на черный день. если что будет и на что снять квартиру с дочкой, а со временем сможете отложить снова на машину. В Москве хороший общественный транспорт, к самому необходимому доберетесь, на крайняк такси.

Зачем машина без своего дохода? машина = доп.расходы на комфорт, именно сейчас это вы потянете?

Не ждите что муж изменится, проникнется. Либо заставьте себя уважать и с вами считаться, либо делайте все для себя сама. У вас фора по сравнению с многими приезжими - есть заначка, не надо тратиться на съем жилья, продукты. Так пользуйтесь.

И еще - вы писали что муж готов с вами работать, будете с ним в бизнесе и т.д? а оно вам надо? он будет знать сколько у вас зп, сможет на это влиять, повлиять на коллег и уволить если вдруг что не так... будьте независимой, раз у вас такие отношения. даже если вы помогаете ему в бизнесе - пусть тогда оформит официально вас, чтобы на всякий пожарный у вас был стаж, были пособия/отпускные/пенсия и т.д как подстраховка, а сами работайте в своей сфере, не бросайте, развивайтесь, копите.

Гость
#225

Сидишь дома ничего не делая,мечтаешь делить его бюджет....В салон одна без подружки никак нельзя?

Гость
#226
Бунтарочка

Нет я не счастливая, ни мужа не денег. Все деньги его.

так скажи, что нужны деньги на ресторан. в чем проблема на выходных поехать вместе? неужели бизнесмен не возит вас на море с ребенком? мне кажется, что у вас просто депрессия. выходите на работу и оплачивайте няню сами, тем самым дадите понять мужу, что нужна сиделка. мне бы ваши проблемы.

Наталия
#227

Тупая нищебродка, тебя купили, а товар не может возмущаться и высказывать неудовольствие.

Ксения
#228

Вот нафига было рожать ребенка, если нужна свобода и время на себя??? Вам так-то никто вроде и не обещал, что наймет няню. Правильно говорят, нужно перетерпеть. Появляется возможность раз в месяц куда-то выбраться - позвоните подругам, а вдруг и они свободны в это время. Ну или просто пройтись, подышать свежим воздухом, зайти выпить чашку кофе. Ребенок скоро пойдет в садик, выйдите на работу и будет вам счастье. А вообще интересна позиция - поделись деньгами и можешь с ребенком не помогать. Как и позиция вашего мужа. Но если оформляет все на маму может и были предпосылки к такому поведению...

Ксения
#229
Бунтарочка

Просто получается я у него на крючке по полной. Ни уйти не могу от него, ни личную жизнь построить. Всю жизнь жить как ему удобно получается. А сама работать не могу пойти и себе заработать на квартиру, очень выгодно он устроился. Как в рабстве и связана ребёнком.

Отдавайте ребенка в сад и вперед на работу. Ребенка муж жильем в 1,5 года уже обеспечил. А почему уйти не можете, если все так плохо? От мужей-тиранов и беременными сбегают. Значит у вас не все так страшно.

Гость
#230
Бунтарочка

Стилист, наращивали волосы, окрашивания, стрижки, макияж, снимала место по часам и было много клиентов. Работа приносила удовольствие и деньги.
Сейчас нет возможности принимать клиентов.

ну все с вами ясно

Гость
#231
Бунтарочка

Да он мне говорит на денег сходи в зал, позагорай, у нас абонимет с ребёнком, где есть отрктые бассейны и лежаки, все там есть, но я не хочу, так как не возможно с ребёнком, просто позагорать полежать, это опять с ребёнком и за ней бегать надо постоянно, пока все красотки лежат загорают. Или по магазинам, она не будет сидеть ждать в коляске, пока я веди выбираю, очень активная.
Хочется без ребёнка ходить и в зал заниматься и по магазинам вещи покупать.

Я вообще этого понять не могу. Для чего рожать ненужного ребёнка? Малышке только 1,5 года, а мама бедная устала смертельно, она в поену, в рабстве, и всё в этом духе. Это просто кошмар какой-то. Фу. Все разговоры и мысли только о деньгах. При чем не своих. Гадость какая. Муж "несёт деньги на счёт своей мамы" ..... А должен на счёт вашей мамы? Вы хотели все деньги промотать, а после сказать: ты плохой муж, дом в Подмосковье ты не построил, делим имущество и я ухожу. Так что ли?! Большей глупости я ещё никогда не читала. Работать не пробовали? Деньги, это такая штука, которую нужно зарабатывать. А не ждать.

Тётка
#232
Гость

Я вообще этого понять не могу. Для чего рожать ненужного ребёнка? Малышке только 1,5 года, а мама бедная устала смертельно, она в поену, в рабстве, и всё в этом духе. Это просто кошмар какой-то. Фу. Все разговоры и мысли только о деньгах. При чем не своих. Гадость какая. Муж "несёт деньги на счёт своей мамы" ..... А должен на счёт вашей мамы? Вы хотели все деньги промотать, а после сказать: ты плохой муж, дом в Подмосковье ты не построил, делим имущество и я ухожу. Так что ли?! Большей глупости я ещё никогда не читала. Работать не пробовали? Деньги, это такая штука, которую нужно зарабатывать. А не ждать.

Если вы не знаете, как устать за 1.5 года декрета. То, у вас или нет детей, или вы свалили ребёнка на кого-то ещё, или та редкая счастливица, у которой ребенок всегда хорошо спит, ест и сам играется. Последний вариант из разряда фантастики, если что.

Гость
#233

А потом все удивляются, почему женщин считают меркантильными. В чем проблема позвать подругу в гости? или встретится с ней днем и сходить с ребенком. А уж муж не дал на салон, ну это ваши капризы. А имущество правильно ваш муж на мать записывает, если вы уже думаете как делить будете.

Гость
#234
Тётка

Если вы не знаете, как устать за 1.5 года декрета. То, у вас или нет детей, или вы свалили ребёнка на кого-то ещё, или та редкая счастливица, у которой ребенок всегда хорошо спит, ест и сам играется. Последний вариант из разряда фантастики, если что.

Пф, да вам бы лижбы прибеднятся. У меня 2 детей с разницей в год, и вот что я устала смертельно да вот нет. А у автора действительно очень много про деньги, деньги. Как делить совместно нажитое, и ой можно уйти но жить не в москве это не то. М-меркантильность.

#235

Коменты конечно... Автор, я Вас понимаю, сама рано родила и не была готова к тому, с чем столкнулась. Но стоит понять, что теперь Ваше время и свобода зависит от Вашей семьи, по этому важно уметь искать компромиссы. Первым делом стряхните уже с себя роль жертвы, это чувствуется. Научитесь уделять время самой себе. Это не подружки и салоны - это прийти в себя. Возможно это ванна когда ребёнок уснул и папа дома и может немного присмотреть. Зарядка, йога, медитации, может быть что угодно. Просить, не боятся просить;помощи, поддержки, денег. Не с позиции жертвы, типа я устала и скоро завою. Муж бизнесмен, а значит эмоции он не понимает, объясните ему наглядно, путем подсчёта и мотивации. "у меня вот такое настроение потому, что. Но если бы у меня была помощь, я могла бы без усилий сделать так то(приготовить там ужин или его порадовать) Это для меня важно.!" и без упрёков, с позиции благодарности, что Вы действительно цените его вклад, но вот было бы лучше, если бы было так ... Будьте умнее! Мужчины часто не понимают нас потому, что мы не можем нормально комуницировать. У Вас слишком много" но", но они не выглядят как безвыходность. Они выглядят как "мне это не удобно, я так не могу/хочу". Если бы муж Вас не любил и действительно все заработанное ныкал, то и не стал бы жить с Вами. Ему проще уйти и не платить, чем содержать семью и вечно успокаивать жену, которая не понимает, что сейчас вокруг неё происходит. С таким успехом Вы скоро в дурку съедете. Отпустите ситуацию, сейчас, меньше думайте о тех существующих и будущих квартирах, ведь Вас не гонят и вряд ли собираются, я думаю нормальный в Вас муж. Вам просто нужно занятся собой и сразу всё наладится. А ребёнок скоро станет старше, там самый кайф. Я и в басик ходила и на фитнес(есть клубы с детской комнатой в Москве то) и всю Москву с ней обьезлила общественным транспортом. Она у меня с года вообще в обед не спит.

Гость
#236

Ситуация на мой взгляд не простая. Попробуйте переключится пока от всего этого. Дети ведь растут так быстро. Наслаждайтесь, пока у Вас маленький ребенок, посвещайте себя ему. Если есть законченное образование это хорошо, если нет, то рекомендую, начать обучаться какой либо профессии. И начинать потихоньку вставать на ноги. На свои ноги, понимая, что надеется придется только на себя.

Гость
#237

Интересно, ни слова о чувствах. Печально... Попробуйте отнестись к мужу ни как к мешку денежному. А потом дети страдают... Мама доче расскажет, что мужики полное г.. но. И дочь будет расти потребителем.

Тётка
#238
Гость

Пф, да вам бы лижбы прибеднятся. У меня 2 детей с разницей в год, и вот что я устала смертельно да вот нет. А у автора действительно очень много про деньги, деньги. Как делить совместно нажитое, и ой можно уйти но жить не в москве это не то. М-меркантильность.

Только вы не сказали, к какому типу относитесь. Что-то я среди своих подруг пархающих в декрете не видела. Все устают и очень сильно.

А автора понять можно. После своего нормального дохода она скатилась в нищету, не смотря на зарабатывающего мужа. Это очень не приятно.

Гость
#239

Так через полгода ребенок пройдёт в детский сад. Сможете с салон ходить и гулять. Я так понимаю вы на работу выходить не планируете. Значит время свободное будет.

Гость
#240
Гость

Автор, а вы не охренели? Хотите свободы? На хрена тогда рожали? Хотите денег- *** поднимаем и идет работать. Если вы не знали, то финансовый вклад в семью обязаны двое вносить. И ни бабушки, ни дедушки не обязаны вам помогать, потому что это ВАШ ребенок, аа не их. И решение о рождении вы принимали сами.

Автор бы вносила вклад в семью, если бы не нужно было с ребёнком сидеть. Сомневаюсь, что ее муж будет даже пополам делить расходы на няню и домработницу, чтобы она могла зарабатывать. Мужу злоупотребляет тем, что жена его после рождения ребёнка стала от него зависимой.

Гость
#241
Гость

В чем проблема? Иди работай. Пускай даже эти деньги на няню будут уходить. Мне кажется, сейчас вообще норма, кто не работает и сидит в декрете у того нет права голоса.
И вообще, отпустил, собралась и пошла. Не важно куда. Этих салонов красоты на каждом шагу.

Не сидит дома, а растит общего ребёнка .

Гость
#242
Бунтарочка

Думала, что муж будет работать меньше, тк когда я замуж за него выходила у него было времени намного больше и мы были счастливы! Это началось, когда я уже забеременела на последних сроках, а когда родила так все, уже так живу давно.
Так у других семей, если муж зарабатывает, он все делит с женой, а не несёт на счёт маме и квартиры с женой делит. Я получается должна с ним жить, поддерживать терпеть, а в случае чего останусь ни с чем. И не докажешь законом, что это совместно надитое имущество. Слишком умные друзья учат, адвокаты, да свекрови.

С таким отношением я бы тоже свой капитал от тебя берег. Твой муж не тупой. И видит кто ты и что ты.

Гость
#243
Бунтарочка

А как Вы считаете, я должна была с грудным ребёнком с ним разводится сразу, когда узнала, что он будет квартиру покупать за наличные на маму?
Вот я попала в ловушку, тк были другие планы с ним, что ипотека это общее жилье, я и подумать не могла, что все обернётся таким образом, что он так поднимет бизнес.
P. S. Пишет он ещё не грамотней меня, он в другом умен.

Ужас, какие женщины злые в комментариях! Вы правильно рассуждаете, у каждого своя роль в семье, предложите ему поделить время поровну, чтобы ухаживать за ребенком, а расходы пополам делить, почему вы и работать должны, и аккуратно выглядеть, и щи-борщи, а он всё заработанное маме? это не семья. Лично я бы просто ушла, учитывая, что у вас заработок неплохой был, пусть над своим златом чахнет один

Гость
#244

А вы как хотели ,гулять в свое удовольствие на деньги мужа ?Надо думать головой когда выходишь замуж и рожаешь ребенка ! Либо женщина живет свободно и зарабатывает сама но без мужа и детей ,либо все будет так как хочет муж .И прежде чем выходить замуж и рожать я советую устроиться на работу и поработать ,не в коем случае не увольняться будучи беременной ,так как в последующем вы сами себя защитите финансово !

Гость
#245
Бунтарочка

Ну когда её возьмут в сад, то буду конечно работать. Это к сожалению только через год будет, пока не берут её.

А пока терпите ,у вас выбор не так велик ,скрывайте затем свою зарплату ,переводите на маму ,будьте готовы всегда к разводу ,с такими мужьями надо быть хитрее намного и жаднее .

Гость
#246
Бунтарочка

Он купил квартиру дочери, но не в Москве, первые деньги которые заработал, сейчас купил в Москве себе. Теперь нужен дом в Подмосковье.
Я не глупая, но он тоже не дурак. Когда мы женились, у него не было таких заработков и мы планировали брать ипотеку на 2их, потом вот пошёл бизнес и все, деньги стали его.
А как я пишу, я с ребёнком сижу, одной рукой кормлю, а дорогой пишу.
Подруги живут не в новой Москве куда мы сейчас переехали и у них нет детей, им с моим ребёнком не интересно уже.

Так найдите новых подруг ,которые замужем и с детьми а прошлое надо уже оставить .

Анна
#247

Спокойно. Если у него доходы белые, то это все решаемо. Подавай на него на алименты без развода. А, будет возмущаться, объясни, что роды и заботы о ребенке тяжелый вред здоровью и труд... И ты видишь, как он от тебя уводит все доходы семейные, как от чужой. Так вот это тебе не нравится и ты намерена подстраховать свое будущее. Раз к тебе относятся как к инкубатору, то и ты будешь к нему относиться как к банкомату. Давай, дорогой, деньги на ребенка и на жену, и иди дальше маме зарабатывай...
Если доходы серые, то и алименты получатся копеечные, тут надо все узнать сначала. Выясни.
Тогда подушку безопасности надо создавать другими средствами... Драгоценности требуй, деньги на хозяйство больше бери, придумай дополнительные расходы на ребенка... Деньги откладывай, и будь готова к уходу. раз так все идет, как сейчас, то он готовится к разводу. Факт.
Попробуй ему сказать это прямо. "Ты, муж мой, готовишься к разводу со мной. И хочешь оставить меня на улице голой и босой. Поэтому и на маму все делаешь. Если ты мне не доверяешь, то и я тебе доверять не смогу. Доверие бывает только взаимным. Но, если я не могу тебе доверять, то не смогу и уважать как мужа и мужчину. А, если мужчина не заслуживает уважения, то и любить его сложно...! Так что, муж мой, ты отец ребенка, но это все. Наши отношения закончены. Осталась только официальная часть. Я ращу ребенка, ты нас содержишь..." И оговаривай сумму. Это вариант трудный и действует только если он все таки дорожит отношениями с тобой.

Гость
#248
Бунтарочка

Думала, что муж будет работать меньше, тк когда я замуж за него выходила у него было времени намного больше и мы были счастливы! Это началось, когда я уже забеременела на последних сроках, а когда родила так все, уже так живу давно.
Так у других семей, если муж зарабатывает, он все делит с женой, а не несёт на счёт маме и квартиры с женой делит. Я получается должна с ним жить, поддерживать терпеть, а в случае чего останусь ни с чем. И не докажешь законом, что это совместно надитое имущество. Слишком умные друзья учат, адвокаты, да свекрови.

Совместно нажитое имущество-это имущество заработанное вместе. А тут работает 1 человек. Вы сидите с ребёнком, которые родились сами, нечего было рожать. Как бы грубо это не звучало

Гость
#249

Таких мам очень много, можно найти собеседницу и гулять вместе с детками, какое-никакое общение. Единственное, общаться с приятельницей нужно на отвлеченные темы, а не накручивать ситуацию. Это раз. Кушаете вы, живетё в комфорте и это замечательно. И это два. В первые три года ребёнка действительно бывает сложно до безумия, но это никуда не деть, хоть с няней, хоть со свекровью( скажите спасибо, что она не лезет со своими вариациями ухода за ребенком и у вас все по вашим правилам) будет недосып, будут переживания и тревога за малышку. Хоть три няни будут сидеть с малышкой, а вы все равно не сможете со спокойной душой пойти гульки гулять, мама всегда помнит и держит в голове дела малыша). У вас уже не новорожденный, у вас формируется именно сейчас самый интересный возраст ребенка, в котором каждый день достижения, ЕДИНСТВЕННЫЕ моменты, таких больше не будет, этот интересный возраст совсем быстро пройдёт, не пропустите!) Это три. И забудьте вы эти деньги, чего они Вам так дались! Дочь пойдет в садик и будете снова независима и легка на подьем! Все будет замечательно, не зацикливайтесь на бумажках, они не стоят семьи.

Гость
#250

Муж зарабатывает себе в карман.) А муж чей? Ваш муж, значит и карман Ваш, пока муж Ваш). Если у него много проектов, значит есть риски, случись что, у него не чего забрать, все на мамашке). Соответственно, вы же с голой попой и не останетесь на улице. На ситуации мужчин в бизнесе можно смотреть бесконечно, у них свои стратегии, не обязательно дело в жадности. Эти расчеты можно трактовать по разному. Если вы ему не доверяете, не верите, что его стратегия во благо семьи, то примите тогда и то, что он Вам может не доверять.

Гость
#251
Бунтарочка

Да он мне говорит на денег сходи в зал, позагорай, у нас абонимет с ребёнком, где есть отрктые бассейны и лежаки, все там есть, но я не хочу, так как не возможно с ребёнком, просто позагорать полежать, это опять с ребёнком и за ней бегать надо постоянно, пока все красотки лежат загорают. Или по магазинам, она не будет сидеть ждать в коляске, пока я веди выбираю, очень активная.
Хочется без ребёнка ходить и в зал заниматься и по магазинам вещи покупать.

Че ты тут разнылась, как будто ты одна на этом свете ребенка родила? Выполняй свои материнские обязанности, раз мозгов хватило родить, и не ной, когда-нибудь ребенок вырастит, представь, это не навсегда.

Гость
#252
Бунтарочка

Просто получается я у него на крючке по полной. Ни уйти не могу от него, ни личную жизнь построить. Всю жизнь жить как ему удобно получается. А сама работать не могу пойти и себе заработать на квартиру, очень выгодно он устроился. Как в рабстве и связана ребёнком.

Почему не можете пойти работать ? Ребёнка в сад и вперёд ! Раз денег не даёт и квартирами не делиться, самой придётся добывать. Так и скажите и идите работать ) В чем проблема?

Предыдущая тема