Гость
Статьи
Муж много …

Муж много зарабатывает, но мы нищие!

Мой муж получает очень приличный доход 260-270 тысяч в месяц. Но несмотря на это почему то выходит так, что мы живем скудн. у нас 3х комнатная квартира в миллионике, двое детей, но позволить поездку на отдых мы себе не можем. Последний раз 3 года назад ездили, а все дело в том наверное что муж помогает всем кому попало и еще любит хорошие машины, живем мы в обычном панельном доме, даже не в новостройке. Я не работаю, хозяйничаю в доме. Вот приносит он 260 тысяч, сразу 90-100 тысяч отдает своим родителям, хотя у них есть пенсия и я не понимаю зачем им эти деньги, они постоянно в санатории ездят...остается 160. Минимум 30 тысяч муж тратит на бензин, у него мощная машина, иногда и 50 тратит на обслуживание и тд и *****, остается 110, помогает брату платить ипотеку это еще минус 15 тысяч, сестре-студентке дает на карман, (она учится в другом городе) по 10 в месяц. Получается уже 85 остается! Тратим за квартплату 5 тысяч, мне на личные расходы , косметику не больше 10 ти!((( Хотя мне реально надо больше! Около 40 тысяч у нас уходит на еду в целом....иногда заказываем и муж любит морепродукты дорогие.Остается уже 30!!! А еще ведь нужно детям что то покупать...по тысяче в неделю даю каждому чтобы они нормально себя чувствовали в школе остается 22-20 тысяч, минус мелкие расходы в итоге остается 5-10 тысяч с его зарплаты и мне иногда даже нечем машину заправлять!!!и лишних вещей купить не могу...Вот зачем так помогать родне, если нам самим нехватает даже его хорошей зарплаты!!!! Посоветуйте как мне сделать так чтобы муж больше внимания уделял своим детям и мне.Ведь так хочется съездить уже отдохнуть куда нибуть, говорила мужу что много ты тратишь на родню, но он не слушает.( Хочется нормально жить, а не получается!!!(

Ирина
227 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Хм.. Даже и не знаю что посоветовать. У нас в семье такого нет. Может вам пойти тогда работать и будут деньги на ваши расходы. Вещи, косметика, будете на отдых откладывать.

Гость
#4

мне на личные расходы , косметику не больше 10 ти!((( Хотя мне реально надо больше!


бедняжка(((( реально лицо уплывает?

Гость
#5

Поговорите с мужем, чтобы он понял, что нужно зарабатывать больше. Что родители живут вдвоем на большую сумму, а вы вчетвером на меньшую.

Гость
#7

Будьте хитрее. Получил муж зарплату, пока не отдал родителям, придумайте кучу всего, что нужно вот прямо сейчас. Детям не в чем ходить, у вас порвались сапоги. Родители подвинутся, охренели, внуков родных объедают.

Гость
#8
Гость

Поговорите с мужем, чтобы он понял, что нужно зарабатывать больше. Что родители живут вдвоем на большую сумму, а вы вчетвером на меньшую.

Если бы история была правдивой,то муж нормальный ответственный сын.Правильно делает что родителям помогает.Это его обязанность.
А женушке надо стать не транжирой,а нормальной хозяйкой.Готовить надо самой а не на заказ еду жрать.Тратить надо с умом а не впустую.
Сидит безработная кууурицаа и ноет что ей мало тк на готовую жрачку денег до фига улетает.Готовь сама и будет хватать.
Муж скорее всего деньги родителям на сохранку даёт чтобы в случае чего счёт был на который жёнушка прав не имеет.Если разведутся,это будут его деньги а не обще нажитые

Гость
#10

Родители мужа воспитали лoxa, который обязан всей родне, кроме своих детей. При таком доходе можно и ради детей постараться. Вы, скорее всего, ничего сделать не можете. По факту, у семьи очень мало денег. Возникает вопрос. Почему вы не работаете? Хотя бы ради своих детей.
Не, не пойму. Получать такие деньги и ни к чему не стремиться (отдых, дом или дополнительные метры, дети же есть, детей в школу получше, кружки, поездки и т.д.) и даже не откладывать заначку... Не сможет муж зарабатывать такие деньги, что будет с вами со всеми?
А вам надо было изначально приоритеты семьи ставить на первое место. А сейчас только самой зарабатывать. Больше никак.

Мнение
#12

Очень большие суммы отдаёт родителям. тысяч 30 на двоих каждый месяц вполне нормальная сумма сверху пенсий! Просто он не экономит на себе, а экономит на жене и детях! Как это возить родителей в санаторий, а детей нет? Тогда детей туда же с ними как минимум! Но так бы сделала я. А как поступать автору, я не знаю. На все её доводы он скажет - я зарабатываю сам распоряжаюсь.
А на счёт покупной и заказной еды, я так поняла, что муж сам так больше хочет. За это и платит.

Гость
#13
Ирина

Мой муж получает очень приличный доход 260-270 тысяч в месяц. Но несмотря на это почему то выходит так, что мы живем скудн. у нас 3х комнатная квартира в миллионике, двое детей, но позволить поездку на отдых мы себе не можем. Последний раз 3 года назад ездили, а все дело в том наверное что муж помогает всем кому попало и еще любит хорошие машины, живем мы в обычном панельном доме, даже не в новостройке. Я не работаю, хозяйничаю в доме. Вот приносит он 260 тысяч, сразу 90-100 тысяч отдает своим родителям, хотя у них есть пенсия и я не понимаю зачем им эти деньги, они постоянно в санатории ездят...остается 160. Минимум 30 тысяч муж тратит на бензин, у него мощная машина, иногда и 50 тратит на обслуживание и тд и *****, остается 110, помогает брату платить ипотеку это еще минус 15 тысяч, сестре-студентке дает на карман, (она учится в другом городе) по 10 в месяц. Получается уже 85 остается! Тратим за квартплату 5 тысяч, мне на личные расходы , косметику не больше 10 ти!((( Хотя мне реально надо больше! Около 40 тысяч у нас уходит на еду в целом....иногда заказываем и муж любит морепродукты дорогие.Остается уже 30!!! А еще ведь нужно детям что то покупать...по тысяче в неделю даю каждому чтобы они нормально себя чувствовали в школе остается 22-20 тысяч, минус мелкие расходы в итоге остается 5-10 тысяч с его зарплаты и мне иногда даже нечем машину заправлять!!!и лишних вещей купить не могу...Вот зачем так помогать родне, если нам самим нехватает даже его хорошей зарплаты!!!! Посоветуйте как мне сделать так чтобы муж больше внимания уделял своим детям и мне.Ведь так хочется съездить уже отдохнуть куда нибуть, говорила мужу что много ты тратишь на родню, но он не слушает.( Хочется нормально жить, а не получается!!!(

не верится, но если это и на самом деле так, ограничивайте себя в косметике и тратьте на детей, а то получается на себя тратите, а на детей ничего не остается.

Гость
#15

родители его вообще из санатория не выезжают получается? ,если каждый месяц по 90-100 тыс. отдает,ну если даже пенсия самая скромная 20 на двоих ,то 30 тыс плюсом наверно нормальная сумма ,чтобы жить не ущемляя себя не в чем. 40тыс на еду?

Гость
#16

Автор, подключите детей.Пусть дети просят, а не вы.

Родственники ваши обнаглели, тянут деньги с отца семейства.

Пьяная_вишня
#17

Назовите сумму которую муж должен отдавать с зп лично вам - на ваши хотелки, а так же продукты и необходимые вещи, с них и будете откладывать, а оставшиеся пусть тратит как хочет. Вообще странно как-то, у нас все расходы согласованы.

Гость
#19

Вы меня извините, но хорошая машина вообще никакого обслуживания не требует. А вы тратите 50 тыс в месяц на ваш хлам.
Так и с питанием. На четверых 40 тыс в месяц - это самое необходимое. Дорогие морские деликатесы никак не вписываются в эту сумму.

Гость
#20
Гость

Вы меня извините, но хорошая машина вообще никакого обслуживания не требует. А вы тратите 50 тыс в месяц на ваш хлам.Так и с питанием. На четверых 40 тыс в месяц - это самое необходимое. Дорогие морские деликатесы никак не вписываются в эту сумму.

пишет нищебродка, разводку красивую по ее мнению.... 40 тыс на 4 человек на питание ? да еще с заказами, дорогими морепродуктами? это тыс 100 должно быть, минимум! вы знаете, какие деликатесы бывают? или для вас это крабовые палочки и морская капуста? А дорогая машина, на которую уходит 50 тыс в месяц? что у вас за ведро с гайками, у нас каско, любую зарапину замажут бесплатно. Набор домыслов, сказок, бреда....

💩💩какулик
#21

10 в месяц на косметику, автор плиз перечислите что берете на 10ку

💩💩какулик
#22

и что там за муж лошпед который в год на машину 600 тыс выкинет и не продал это ведро?

💩💩какулик
#23

и что там за муж лошпед который в год на машину 600 тыс выкинет и не продал это ведро?

Алиса
#25

жесть какая-то. Никогда не слышала, чтобы семейные люди так безалаберно разбазаривали деньги. Автор, а вы то чего молчите? Или ваше дело - в тряпочку молчать, вы жена или нет?

Имхо, 90-100 тыс.р. он не родителям отдает. Помогает конечно, но не всей этой суммой. А родители его покрывают, свой же сынок, как не войти в положение.
У вашего мужа есть собственные накопления и другие личные расходы, о которых вы не знаете.
Поэтому его лично всё устраивает, а вы и дальше молчите и смотрите на то, как бюджет вашей семьи уходит "в неизвестном направлении"...

Гость
#26

странно, что он родителям 90000-100000 р отдает на расходы, вы же даже не в Москве живете, какие у них расходы могут быть? даже я молодая столько не трачу в Москве, я бы задумалась для чего?, как писали выше, мне тоже кажется он на сохранение отдает, на будущее в случае чего...как у вас с ним отношения? любовь еще есть? я бы на вашем месте работу искала для себя, чтобы в случае чего не остаться на бобах....30000 р на бензин в месяц? это тоже очень круто....у него ламборгини???? или он в другом городе работает? у меня машина 200 лошадиных, я трачу в месяц на бензин 8000 р

Гость
#27
Ирина

Мой муж получает очень приличный доход 260-270 тысяч в месяц. Но несмотря на это почему то выходит так, что мы живем скудн. у нас 3х комнатная квартира в миллионике, двое детей, но позволить поездку на отдых мы себе не можем. Последний раз 3 года назад ездили, а все дело в том наверное что муж помогает всем кому попало и еще любит хорошие машины, живем мы в обычном панельном доме, даже не в новостройке. Я не работаю, хозяйничаю в доме. Вот приносит он 260 тысяч, сразу 90-100 тысяч отдает своим родителям, хотя у них есть пенсия и я не понимаю зачем им эти деньги, они постоянно в санатории ездят...остается 160. Минимум 30 тысяч муж тратит на бензин, у него мощная машина, иногда и 50 тратит на обслуживание и тд и *****, остается 110, помогает брату платить ипотеку это еще минус 15 тысяч, сестре-студентке дает на карман, (она учится в другом городе) по 10 в месяц. Получается уже 85 остается! Тратим за квартплату 5 тысяч, мне на личные расходы , косметику не больше 10 ти!((( Хотя мне реально надо больше! Около 40 тысяч у нас уходит на еду в целом....иногда заказываем и муж любит морепродукты дорогие.Остается уже 30!!! А еще ведь нужно детям что то покупать...по тысяче в неделю даю каждому чтобы они нормально себя чувствовали в школе остается 22-20 тысяч, минус мелкие расходы в итоге остается 5-10 тысяч с его зарплаты и мне иногда даже нечем машину заправлять!!!и лишних вещей купить не могу...Вот зачем так помогать родне, если нам самим нехватает даже его хорошей зарплаты!!!! Посоветуйте как мне сделать так чтобы муж больше внимания уделял своим детям и мне.Ведь так хочется съездить уже отдохнуть куда нибуть, говорила мужу что много ты тратишь на родню, но он не слушает.( Хочется нормально жить, а не получается!!!(

он точно родителям отдает? На такую сумму можно еще одну семью содержать, присмотритесь, может он кого еще содержит.

Гость
#28
Гость

Вы меня извините, но хорошая машина вообще никакого обслуживания не требует. А вы тратите 50 тыс в месяц на ваш хлам.
Так и с питанием. На четверых 40 тыс в месяц - это самое необходимое. Дорогие морские деликатесы никак не вписываются в эту сумму.

Ну если ездить на фокусе со скоростью 60 км/ч, то, конечно, он не требует вложений. А хорошая мощная машина всегда требует денег. Для непонятливых-кто имеет такие машины ездят быстро, машина постоянно испытывает перегрузки, и менять зап.части необходимо намного чаще чем на обычных седанах. 50 000 на зап.части для дорогой машины это не много. Вообще ни о чем, замена одной детали. А для того же форда это полмашины.

Горыныч
#29

Давайте начнем издалека.. Откуда квартира где живете? вы никому за нее не должны? Наверно это квартира мужа, который получил ее от родителей. Родители не простаки и получают денежку в ответ на то, что дали жизнь Вашему мужу. Самые расчетливые - это нищебродки, которые живут на халяву и слюной брызгают на всех родных мужа, которым он помогает.

Астра
#30

У них есть пенсия? И вы не понимаете зачем им еще деньги?
Кошмар. Вы сами не хотите на пенсию пожить? И тогда может поймете что- нибудь.

Белочка
#31

Автор смиритесь муж зарабатывает муж тратит. Вы не сидите голодная раздетая разутая вас содержат. Вы не работаете и у детей все есть. Мужчина способный заработать такие деньги вряд ли будет вас спрашивать куда их потратить. Вы с мужем не в равном положении что бы его учить.

Гость
#32

Разводка! Про машину просто бред. У меня Х6 с 4 л движком, дизель, живу в Москве, езжу каждый день много. На дизель в неделю 5 тысяч рублей, на ТО 20 тысяч в год. Ещё есть смена сезонная смена колёс. Живу в ЦО, у нас очень дорого - 9 тысяч рублей.
Я тоже помогаю родителям по 50 тысяч в месяц. Они ещё сестре из этих денег помогают.

Рина
#33

На алименты подайте и будет вам счастье))))

Гость
#34

Автор,возьмите ипотеку на другое совместное жилье. Вот туда и будет уходить)

Ирина, не автор темы
#35

30. Астра | 02.04.2016, 12:05:28 [3296652586]
У них есть пенсия? И вы не понимаете зачем им еще деньги?
Кошмар. Вы сами не хотите на пенсию пожить? И тогда может поймете что- нибудь.

Не перегибайте, сумма в 90-100 тыс. "в дополнение" к пенсии- это онегдод. Я живу в Москве, имею небольшой бизнес, доходы не сумасшедшие, но семье из 3-***** человек (дочка 23-***** лет, я и мама-пенсионерка) позволяют более-менее комфортно жить. Так вот мне сложно понять, что делают 2 пенсионера с такими суммами. Не иначе, как здесь уже писали, какие-то запасики сына прикрывают, что отвратительно в семье с 2-мя детьми.

Гость
#36

50 тысяч на запчасти жесть, она что ломается? У нас трехлитровый внедорожник, в год ТО на 70 тысяч примерно и все. И при постоянной эксплуатации не более 10 тысяч в месяц на бензин уходит. У вас там Тахо что ли? Или гелик 6 литровый?

Ирина, не автор темы
#37

36. Гость | 02.04.2016, 12:28:10 [1849413910]
50 тысяч на запчасти жесть, она что ломается? У нас трехлитровый внедорожник, в год ТО на 70 тысяч примерно и все. И при постоянной эксплуатации не более 10 тысяч в месяц на бензин уходит. У вас там Тахо что ли? Или гелик 6 литровый?

Такой вариант не исключен, если машина пусть и премиум, но не новая или раньше битая серьезно и восстановленная, скажем. Такая запросто еще как может деньги тянуть.

Белочка
#38
Рина

На алименты подайте и будет вам счастье))))

А муж на развод подаст и на определение местожительства детей с собой. У автора ни работы ни квартиры. Так еще с нее алики на детей взыщут в твердой денежной сумме.

Белочка
#39
Гость

Автор,возьмите ипотеку на другое совместное жилье. Вот туда и будет уходить)

Без согласия мужа ничего она не возьмет да и не дадут ей.

Гость
#40

Автор,а Вы не думали,что Ваш муж содержит какую-нибудь юную нимфетку?!)А Вы не пробовали сами устроиться на работу?)

Гость
#41

ну, 160 на семью из 4 человек в Москве - это копейки на самом деле. Зачем так много родителям отдаете?

Умница
#42
Гость

Автор,а Вы не думали,что Ваш муж содержит какую-нибудь юную нимфетку?!)А Вы не пробовали сами устроиться на работу?)

Вполне может оказаться, что и брат, и сестра не в курсе, что он им каждый месяц помогает)) Да и родителям, дай Бог, если половина из названной суммы перепадает.

Белочка
#44
Гость

ну, 160 на семью из 4 человек в Москве - это копейки на самом деле. Зачем так много родителям отдаете?

А кто автора спрашивает то.

настя
#45

РАЗВОДКА, хоть бы сумму з/п в 2-3 раза уменьшили!

Гость
#46
Белочка

А кто автора спрашивает то.

Странные отношения с мужем у автора. Она прислуга бесправная или жена? Ну давайте, она пойдет зарабатывать и половину денег будет своим родителям отдавать:)))

Гость
#47
Гость

Ну если ездить на фокусе со скоростью 60 км/ч, то, конечно, он не требует вложений. А хорошая мощная машина всегда требует денег. Для непонятливых-кто имеет такие машины ездят быстро, машина постоянно испытывает перегрузки, и менять зап.части необходимо намного чаще чем на обычных седанах. 50 000 на зап.части для дорогой машины это не много. Вообще ни о чем, замена одной детали. А для того же форда это полмашины.

Большего бреда не читала, это как надо ездить, чтоб делать каждый месяц менять? Ваша машина в профессиональных гонках принимает участие или вы по внедорожью гоняете все время? Скорее всего вас в автосервисе наebyvajut конкретно.. За 50тыс в месяц ы Европе можно взять машину в лизинг 7ми местное вольво последней модели или х6 и все обслуживание будет включено, в России с такой зарплатой отдувать такие деньги за машину - непозволительная роскошь, это для людей с доходами от миллиона ещё ничего, а так это бред несусветный

Гость
#49
Белочка

А муж на развод подаст и на определение местожительства детей с собой. У автора ни работы ни квартиры. Так еще с нее алики на детей взыщут в твердой денежной сумме.

Сомневаюсь что ему дети тик сильно нужны, судя по тому как он их обделяет