Гость
Статьи
Должна ли я ему что …

Должна ли я ему что то?

Уже год между нами с мужем напряжение. Такое сильное, что он вообще ко мне не подходит последние 2-3 месяца. Разговаривает, помогает, ходит за покупками и все. Нет доверия, нет шуток, объятий, с**са и тд. Отталкивает грубо и уходит.
Дело в том, что он считает, я ему должна. Должна его любить так, как угодно ему, должна поддерживать его во всем, что приходит ему на ум, должна заниматься с**сом так, как хочет он. Должна и должна много чего. Если все не так, как ему хочется, он меня наказывает игнором!
Я сначала просто переживала и плакала, пила успокоительные. Потом мирилась с игнором и что он меня не замечает. Потом я долго размышляла, что может я правда такая ужасная жена, что он прав и мы разные. Потом я долго просила его помириться, даже хотела устроить свидание, поговорить и от части обвинить себя.
Вывод. Теперь я понимаю, что как бы я его не любила, что бы я для него не делала, он просто никогда не примет меня. Он говорит, что я его не люблю, не делаю, как ему надо, я не такая, как он хотел бы. Я плохая и поэтому он ничего делать не хочет. Ничего, в ответ на то, что я осознанно создавала раз за разом и трудилась над отношениями годами с самого начала. Я ему должна? Или нет? #брак

Опрос
Должна ?
Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он психопат беги от него

#2

а как с его стороны выглядит ситуация?
может он работает, большой дом, клининг вызывает, вам ни в чем не отказывает материально.

А вы сидите дома, попиваете коктейльчик и думаете, а достаточно ли он для вас сделал.

Я бы при такой ситуации на месте мужчины тоже имел такие мысли: я обеспечиваю вообще всем, взамен мне нужен психологический и интимный комфорт.

Гость
#3

Почему-то мужчины всегда считают, что женщина им ДОЛЖНА. Запомните, вы никому ничего не должны.

Гость
#4

А он вам колье подарил брилиантовое?....если нет, то он вас не любит...тогда и вы не должны его любить

Гость
#5
Гость

Почему-то мужчины всегда считают, что женщина им ДОЛЖНА. Запомните, вы никому ничего не должны.

Как показывает жизненный опыт: великовозрастные девочки, заявляющие, что «они никому ничего не должны», начинают громко возмущаться, когда вдруг выясняется, что им тоже никто- ничего не должен..))

Автор
#6
vv

а как с его стороны выглядит ситуация?
может он работает, большой дом, клининг вызывает, вам ни в чем не отказывает материально.

А вы сидите дома, попиваете коктейльчик и думаете, а достаточно ли он для вас сделал.

Я бы при такой ситуации на месте мужчины тоже имел такие мысли: я обеспечиваю вообще всем, взамен мне нужен психологический и интимный комфорт.

А при чем тут дом и клининг? Считаете только деньги решают вопросы любви и подчинения мужчине во всем?

Автор
#7
Гость

Как показывает жизненный опыт: великовозрастные девочки, заявляющие, что «они никому ничего не должны», начинают громко возмущаться, когда вдруг выясняется, что им тоже никто- ничего не должен..))

Я и говорю о том, что никто ничего не должен. Даже любить никто не обязан, поддерживать никто не обязан. Никто! Со своей стороны - я в брак вступала от любви и была готова на эти отношения, я люблю мужа. У меня есть свои понятия, а он пытается меня изменить и контролировать. Чтобы я любила не так, как я чувствую это, а так, как угодно ему. Чтобы он меня наказывал, а я подчинялась. Считаю в таком случае, я не могу быть сама собой рядом с ним. Я не могу его любить так, как это хочет он. Потому как я это я, а он это он. Я не обязана поддерживать его во всем. Завтра он решит ограбить банк, или жить шведской семьей, мне что поддержать его? Поэтому нет. Если не принимает, то простите. Менять меня не надо. Завтра он мне скажет, что я люблю ролтон больше, чем домашнюю лапшу, что тогда!? Это я уж иронизирую.

#8
Автор

А при чем тут дом и клининг? Считаете только деньги решают вопросы любви и подчинения мужчине во всем?

клининг это пример.
ключевой вопрос: как с его стороны выглядит.

описание в теме весьма однобокре. Как и 90% тем тут. Я молодец белая пушистая достойна всего, он наоборот

Гость
#9
Автор

Я и говорю о том, что никто ничего не должен. Даже любить никто не обязан, поддерживать никто не обязан. Никто! Со своей стороны - я в брак вступала от любви и была готова на эти отношения, я люблю мужа. У меня есть свои понятия, а он пытается меня изменить и контролировать. Чтобы я любила не так, как я чувствую это, а так, как угодно ему. Чтобы он меня наказывал, а я подчинялась. Считаю в таком случае, я не могу быть сама собой рядом с ним. Я не могу его любить так, как это хочет он. Потому как я это я, а он это он. Я не обязана поддерживать его во всем. Завтра он решит ограбить банк, или жить шведской семьей, мне что поддержать его? Поэтому нет. Если не принимает, то простите. Менять меня не надо. Завтра он мне скажет, что я люблю ролтон больше, чем домашнюю лапшу, что тогда!? Это я уж иронизирую.

Не ну семья для поддержки и нужна ,да есть какие-то пожелания и их можно ввсказать и это работает в обе стороны без каких-то перетягиваний на свою стороны ,ноописанное вами уже перебор , в общем не понимаю зачем с таким человеком жить продолжать🙄

Автор
#10
vv

клининг это пример.
ключевой вопрос: как с его стороны выглядит.

описание в теме весьма однобокре. Как и 90% тем тут. Я молодец белая пушистая достойна всего, он наоборот

Где я написала, что я белая и пушистая? Тема как раз о том, что брак разваливается. Претензии у мужа ко мне, а не у меня к нему. Он хотел бы меня видеть другой, а так как я не такая, он меня игнорит и делать ничего не хочет.
Ничего, от слова совсем. За весь брак у нас не было отдыха ни одного. Вся совместная деятельность пресекается.
По финансам, квартиру мы купили пополам, есть ещё доля моей матери. Машины он не водит, не его. Работа у него вахтовая по пол года. Платье он мне в декрете ни одно не купил. В декрете я себе помогала накоплениями своими. Муж сделал ремонт, но лоджию не доделал. Денег даёт только на то, что считает нужным. Что хочу я, иди и купи, подрабатываю в декрете.

Гость
#11

Повыеживайся еще и дальше будешь уже у мамки сидеть))
Или может какая сруманка тебя подберет и к себе пустит)))

Автор
#12
Гость

Не ну семья для поддержки и нужна ,да есть какие-то пожелания и их можно ввсказать и это работает в обе стороны без каких-то перетягиваний на свою стороны ,ноописанное вами уже перебор , в общем не понимаю зачем с таким человеком жить продолжать🙄

Про то и говорю. Хочет только подмять и никакой поддержки.

Автор
#13
Гость

Повыеживайся еще и дальше будешь уже у мамки сидеть))
Или может какая сруманка тебя подберет и к себе пустит)))

То есть если вам, муж предложит жить шведской семьей, вы согласитесь и выёживаться не будете? Ну или скажет, что видеться с вами и ребёнком он будет 1 раз в неделю, а в остальное время у него дела. Вы тоже согласитесь? Ещё добавит, что раз вы против, то не любите его и не поддерживаете и заигнорит на год, а то и два!

#14
Автор

Где я написала, что я белая и пушистая? Тема как раз о том, что брак разваливается. Претензии у мужа ко мне, а не у меня к нему. Он хотел бы меня видеть другой, а так как я не такая, он меня игнорит и делать ничего не хочет.
Ничего, от слова совсем. За весь брак у нас не было отдыха ни одного. Вся совместная деятельность пресекается.
По финансам, квартиру мы купили пополам, есть ещё доля моей матери. Машины он не водит, не его. Работа у него вахтовая по пол года. Платье он мне в декрете ни одно не купил. В декрете я себе помогала накоплениями своими. Муж сделал ремонт, но лоджию не доделал. Денег даёт только на то, что считает нужным. Что хочу я, иди и купи, подрабатываю в декрете.

Интересная вахта у вашего супруга...правда с ваших слов.)
Жили жили и тут вдруг секс больше не устраивает, доход и далее по списку...)
Учитесь внятно писать разводки! 😂😂😂

Автор
#15
Pина

Интересная вахта у вашего супруга...правда с ваших слов.)
Жили жили и тут вдруг секс больше не устраивает, доход и далее по списку...)
Учитесь внятно писать разводки! 😂😂😂

И при чем тут разводка? Или вы думаете, у всех мужья дома работают? Вахты в пандемию длинные. Спросили о доходах, ответила. А то написали, что может мне муж дом купил и клининг, а я нагоняю.

#16
Автор

И при чем тут разводка? Или вы думаете, у всех мужья дома работают? Вахты в пандемию длинные. Спросили о доходах, ответила. А то написали, что может мне муж дом купил и клининг, а я нагоняю.

Вы еще и глупая... Бинго!)))

Гость
#17

Уж коли взял тебя замуж, то конечно должна. Многие вон живут годами без росписи. Тем более муж на вахтах, можно иногда и порадовать его.

Карина Д
#18
Автор

Я и говорю о том, что никто ничего не должен. Даже любить никто не обязан, поддерживать никто не обязан. Никто! Со своей стороны - я в брак вступала от любви и была готова на эти отношения, я люблю мужа. У меня есть свои понятия, а он пытается меня изменить и контролировать. Чтобы я любила не так, как я чувствую это, а так, как угодно ему. Чтобы он меня наказывал, а я подчинялась. Считаю в таком случае, я не могу быть сама собой рядом с ним. Я не могу его любить так, как это хочет он. Потому как я это я, а он это он. Я не обязана поддерживать его во всем. Завтра он решит ограбить банк, или жить шведской семьей, мне что поддержать его? Поэтому нет. Если не принимает, то простите. Менять меня не надо. Завтра он мне скажет, что я люблю ролтон больше, чем домашнюю лапшу, что тогда!? Это я уж иронизирую.

Автор! Да, вы правы во всём. А ваш муж напыщенный индюк, которому всё не так и не этак. Он и так вас низвёл ниже плинтуса. Нормальные, любящие мужья так не делают, они уважают и ценят своих жён. И почему это он решает как вам надлежит что-либо делать? Он что, мудрец седовласый, царь-государь, ваш господин, помещик, а вы рабыня и крепостная девка?
Вот есть же такие напыщенные индюки, блин! Так и хочется его послать трёхэтажным, русским матом.
Автор! Вы наверно полностью зависите от мужа, живёте в его доме, на его содержании?
Я от мужа ничуть не завишу, совершенно независима материально, поэтому если бы ко мне такое отношение было - вылетел бы от меня как пробка со свистом.

Миша
#19

Любить как-то так и эдак - это не конкретно.
Либо вы нам тут недоговариваете. либо мужу вашему нужно более четко сформулировать претензии к вам.
Что значит "поддерживать" например? Он же взрослый, на ранку ему подуть не надо. Что-то другое надо. Что?
Взрослым дядям обычно деньги нужны. Может вам какое дело совместное замутить.

Гость
#20

Автор, все вы уже дошли до развода.
Все кто отметился, что ее муж требует многого, либо уже остались одни, либо скоро разойдутся.

Гость
#21

Ну если вы так много должны по его мнению... Осталось только объявить себя банкротом в любви, обнулить долги и разойтись.

Рина
#22

Оба партнёра должны друг другу, должны как то подстраиваться друг под друга, все мы разные люди, с разными взглядами на жизнь, любвь, заботу, но как то нужно идти на компромиссы, иногда нужно идти на уступки в чем то, немного надо быть гибкой. Обоим нужно работать. Самое лёгкое встать и уйти, бросить все. Ломать не строить. Тоже очень много в жизни пережили с супругом, уже около 20 лет вместе, были и ссоры и обиды, но успакаивались, мирились и шли дальше рука об руку.

#23

У вашего парня явно нарциссическое расстройство: " Нарцисси́ческое расстро́йство ли́чности — расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми, грандиозностью; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя".
Есть очень хорошая книга " Бойся, я с тобой" . Там все разложено по полочкам, если прочитаете, будете себе благодарны за это. И помните: ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО ОН ТРЕБУЕТ ОТ ВАС ТО, ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ЧТО ДЛЯ ВАС НЕПРИЯТНО/УНИЗИТЕЛЬНО! Удачи😘🤗

Восставшаяизпепла
#24

Я даже не дочитала. Однозначно!!! Шлите его лесом с его игнором, это чмошный манипулятор и абьюзер. Он вас качает на адреналине.Это опасно. Возникнет зависимость и трудно потом от таких избавиться...Бегите от него немедленно!Знаю,что говорю. Было ,проходила.

Восставшаяизпепла
#25
Автор

Где я написала, что я белая и пушистая? Тема как раз о том, что брак разваливается. Претензии у мужа ко мне, а не у меня к нему. Он хотел бы меня видеть другой, а так как я не такая, он меня игнорит и делать ничего не хочет.
Ничего, от слова совсем. За весь брак у нас не было отдыха ни одного. Вся совместная деятельность пресекается.
По финансам, квартиру мы купили пополам, есть ещё доля моей матери. Машины он не водит, не его. Работа у него вахтовая по пол года. Платье он мне в декрете ни одно не купил. В декрете я себе помогала накоплениями своими. Муж сделал ремонт, но лоджию не доделал. Денег даёт только на то, что считает нужным. Что хочу я, иди и купи, подрабатываю в декрете.

Автор, он вас строит, по другому эти особи не умеют, есть только их мнение и неправильное..Сами то они не собираются переделывать свою мерзкую суччность

Восставшаяизпепла
#26
Карина Д

Автор! Да, вы правы во всём. А ваш муж напыщенный индюк, которому всё не так и не этак. Он и так вас низвёл ниже плинтуса. Нормальные, любящие мужья так не делают, они уважают и ценят своих жён. И почему это он решает как вам надлежит что-либо делать? Он что, мудрец седовласый, царь-государь, ваш господин, помещик, а вы рабыня и крепостная девка?
Вот есть же такие напыщенные индюки, блин! Так и хочется его послать трёхэтажным, русским матом.
Автор! Вы наверно полностью зависите от мужа, живёте в его доме, на его содержании?
Я от мужа ничуть не завишу, совершенно независима материально, поэтому если бы ко мне такое отношение было - вылетел бы от меня как пробка со свистом.

Вот исстинная умничка!

Игорь
#27

А почему исчезло доверие? Вы ему изменяли, обманывали?
Мне реально интересно. Как я понимаю, что-то произошло. Сначала было всё ок, потом что случилось?

Восставшаяизпепла
#28
Игорь

А почему исчезло доверие? Вы ему изменяли, обманывали?
Мне реально интересно. Как я понимаю, что-то произошло. Сначала было всё ок, потом что случилось?

Потому что притворяться долго не мог, маски шоу. Ты тоже из этих-игорёк?

Автор
#30
Игорь

А почему исчезло доверие? Вы ему изменяли, обманывали?
Мне реально интересно. Как я понимаю, что-то произошло. Сначала было всё ок, потом что случилось?

Произошло то, что по его мнению, я его не любила никогда, не поддерживала, все не так делала. Только это. Просто оказалась такой, какой ему не нравлюсь. Всего то. Никаких измен и конфликтов не было. Просто год назад он проснулся, понял что мы разные и обиделся и предъявил, что не люблю его.,

Гость
#31

Год терпит, даёт шанс. Курица не может не чего сделать...

Останавливайте нафиг землю я схожу!

Автор
#32
Гость

КУРИЦЫ это финиш!

Вы деградировали настолько, что даже не понимаете для чего Вам семья!

Вы кроме как ныть и жаловаться, не способны не на что...

То есть человек не разговаривает год, упрекает, а по вашему, нужно не ныть, а ценить это?

Гость
#33
Автор

То есть человек не разговаривает год, упрекает, а по вашему, нужно не ныть, а ценить это?

Тебе голову лечить... Я хз, что с тобой не так!

Ева
#34
Гость

КУРИЦЫ это финиш!

Вы деградировали настолько, что даже не понимаете для чего Вам семья!

Вы кроме как ныть и жаловаться, не способны не на что...

А петушил тут и не спрашивали.

Гость
#35

"Нет доверия, нет шуток, объятий, секса и тд."
Судя по всему, секса нет только от тебя.
Рассуждать, должна ты или нет, можно долго.
Но, кажется, это уже не имеет никакого значения ))))

Гость
#37
Гость

Почему-то мужчины всегда считают, что женщина им ДОЛЖНА. Запомните, вы никому ничего не должны.

Ну так и он ей ничего не должен. Ни ляпофь, ни ласку, ни секс. Импет других на стороне и в ус не дует.

Гость
#38
Гость

Как показывает жизненный опыт: великовозрастные девочки, заявляющие, что «они никому ничего не должны», начинают громко возмущаться, когда вдруг выясняется, что им тоже никто- ничего не должен..))

Точняра! )))
Фемки страдают сцк. И заводят котика ))))
И становятся жырными свиноматками.

Гость
#39
Автор

А при чем тут дом и клининг? Считаете только деньги решают вопросы любви и подчинения мужчине во всем?

Ну ты же его ни во что ни ставишь, т.к. у него особо нет денег.
Но это ему не мешает траккать других ))))

Гость
#40
vv

клининг это пример.
ключевой вопрос: как с его стороны выглядит.

описание в теме весьма однобокре. Как и 90% тем тут. Я молодец белая пушистая достойна всего, он наоборот

Так и есть.
Самка взбрыкнула и "никому ничего не должна".
Ну так и он не должен. Только к чему тогда эти глупые темы и вопросы.

Гость
#41
Автор

Где я написала, что я белая и пушистая? Тема как раз о том, что брак разваливается. Претензии у мужа ко мне, а не у меня к нему. Он хотел бы меня видеть другой, а так как я не такая, он меня игнорит и делать ничего не хочет.
Ничего, от слова совсем. За весь брак у нас не было отдыха ни одного. Вся совместная деятельность пресекается.
По финансам, квартиру мы купили пополам, есть ещё доля моей матери. Машины он не водит, не его. Работа у него вахтовая по пол года. Платье он мне в декрете ни одно не купил. В декрете я себе помогала накоплениями своими. Муж сделал ремонт, но лоджию не доделал. Денег даёт только на то, что считает нужным. Что хочу я, иди и купи, подрабатываю в декрете.

"Работа у него вахтовая по пол года. "
Дальше можно не читать...
Это, к сожалению, не семья.
И зачем вахтовики вообще женятся.
Зачем жениться, если жену трамкать только полгода через полгода....

Гость
#42
Восставшаяизпепла

Я даже не дочитала. Однозначно!!! Шлите его лесом с его игнором, это чмошный манипулятор и абьюзер. Он вас качает на адреналине.Это опасно. Возникнет зависимость и трудно потом от таких избавиться...Бегите от него немедленно!Знаю,что говорю. Было ,проходила.

Арбузер и дынер, это диагноз.
Бахчевые атнашалки-снашалки не выживают.
Это я вам как психолохиня со стажем говорю!

А по теме - нефуй выходить замуж за вахтовиков.
Замужество - предполагает быть ЗА МУЖЕМ,
А не болтаться полугодиями как амно в проруби.

Гость
#43
Автор

То есть человек не разговаривает год, упрекает, а по вашему, нужно не ныть, а ценить это?

Как? Как можно ГОД! Год не разговаривать в семье.
Это такая тупая разводка?
Авторша, семьи ДАВНО НЕТ.
ДАВНО.
А он имеет другую бабу и тупо тебя виноватит.
Ты реально настолько глупа, что не видишь этого?

Автор
#44
Гость

Как? Как можно ГОД! Год не разговаривать в семье.
Это такая тупая разводка?
Авторша, семьи ДАВНО НЕТ.
ДАВНО.
А он имеет другую бабу и тупо тебя виноватит.
Ты реально настолько глупа, что не видишь этого?

В том то и дело, нет никого у него. Он постоянно дома. Ничего не хочет и молчит обиженно. На работе тоже думаю нет. Ни переписок, ни звонков, никакого палева. Вообще не думаю про женщину.

Автор
#45
Гость

Арбузер и дынер, это диагноз.
Бахчевые атнашалки-снашалки не выживают.
Это я вам как психолохиня со стажем говорю!

А по теме - нефуй выходить замуж за вахтовиков.
Замужество - предполагает быть ЗА МУЖЕМ,
А не болтаться полугодиями как амно в проруби.

Когда мы женились, он работал рядом.

Автор
#46
Гость

Так и есть.
Самка взбрыкнула и "никому ничего не должна".
Ну так и он не должен. Только к чему тогда эти глупые темы и вопросы.

Ну раз вы такая умная, то объясните, что делать? Что? Вот вам муж говорит, ты меня не любишь и обиделся! Год молчит и игнорит. Вы уже миллион раз помириться пытались и нет толку. Он так и считает, что ничего не должен. Так почему я должна любить как то так, как я сама не знаю ему надо? Я не знаю, как его надо любить.

Восставшаяизпепла
#47
Гость

КУРИЦЫ это финиш!

Вы деградировали настолько, что даже не понимаете для чего Вам семья!

Вы кроме как ныть и жаловаться, не способны не на что...

Ты петух, что ли?

Восставшаяизпепла
#48
Гость

А зачем ему так ублажать свою пысю, если она даже секс с мужем считает за "долг"?
Вы бабоньки совсем рехнулись ))))
Работает, большой дом и клининг - такие мужчины имеют по несколько пысь одновременно. В прямом смысле слова.
Рассуждают фемки, ну умора, ну забава ! )))))

черvь, изыди.

Гость
#49

Дорогая , он просто хочет морально сломать. Подчинить твою волб своей. Это провокация, ни в коем случае не поддавайся, все равно будешь во всем виноватой, какой бы прекрасной ты не стала. Прими сама себе такой какая ты есть, и не придется потом никому ничего доказывать.

Гость
#50

Любовь - это принятие человека. Принятие таким, каков он есть.
Ваш муж вас не любит. Он пытается переделать вас под свои представления о любви и отношениях в целом.
Если не связаны детьми - уходите. Вы всегда будете для него не такая...